Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
Демографические процессы - Страница 2 EmptyВчера в 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Демографические процессы - Страница 2 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Демографические процессы - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Демографические процессы - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Демографические процессы - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Демографические процессы - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Демографические процессы - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Демографические процессы - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Демографические процессы - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Демографические процессы

+2
Admin
char
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Jutta



трюфель пишет:

Нет, против воли народа мы, разумеется, не пойдём. Чар, обсудим в кулуарах. Cool

ОК, без проблем.

Потому как тут, главное, своим принципам тоже не изменять.

char

char

Смотрю, обсуждение ушло в сторону от заявленной темы. Но все равно, спасибо за внимание и комплименты.

char

char

По поводы вопроса Китти замечу, что её предположение об отсуствии у меня детей не верно. Но личную жизнь я публично на форуме не обсуждаю. А эта тема и вовсе относится к иной сфере: научной, общественной, но не личной никак.

Но могу назвать причины, кторые на мой взгляд способствовали уменьшению рождаемости в России после 1991 г.
1. Обнищание большей части населения после реформ 1992 г. (особенно когда олигархи захапали половину валового продукта, а миллионы голодали)
2. Присутствие в России традиций рационального подхода к планированию семьи: если нет денег на прокорм, ребенка не заводят.
3. Урбанизация: в деревне ребенка легче прокормить, да и жилье построить дешевле. Кстати, именно деревня производиа детей в 20 в., которые потом ехали в города. Но деревню разрушили неумелой политикой, и этого демографического потенциала более в России не осталось.
4. Сокращение числа рабочих мест, особенно для мужчин, после того как умерло производство в 1990х. Те же, кто имел большой но рисковый доход (и бандиты тоже), не имели увереннности в завтрашнем дне, что тоже роздаемости не способствовало.
5. Рост возможного потребления для женщин, реклама красивой жизни, и опыт удачных подруг. В СССР женщины по требовательности не слишком отличались от мусульманок, а потому детей заводили.

Следующие причины характерны не только дя республик бывшего СССР, но и для стран Евросоюза.
6. Пропаганда гомосексуализма.
7. Потребительское отношение к жизни, желание личных удовольствий в ущерб общественным интересам.

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:По поводы вопроса Китти замечу, что её предположение об отсуствии у меня детей не верно. Но личную жизнь я публично на форуме не обсуждаю..
чародей, ну признаться на форуме, что имеешь детей-это не обсуждение личной жизни а абсолютно нормально. все, имеющие семъи форумчане вскользь упоминают о наличии семьи в разных темах.

Jutta



char пишет:2. Присутствие в России традиций рационального подхода к планированию семьи: если нет денег на прокорм, ребенка не заводят.
А что ты думаешь, в Австрии с этим проще?
Начнем с того, что при практически аналогичной квалификации, женщины за почасовую работу получают меньше мужчин. И не просто меньше, а в 2009 году разница достигала прибл. 24%. Это был один из самых плохих показателей по ЕС, т.е. хуже было только в Эстонии. Если же брать среднюю цифру, то по ЕС она составляла около 16%.

А затем можно продолжать развивать тему организации быта при этом, распределения времени, личных приоритетов и пр.
Но это как раз уже и будут те самые вопросы, которые у каждого свои, и на форум не выносятся, а не просто обычное наличие / отсутствие детей.

char

char

Jutta пишет:
char пишет:2. Присутствие в России традиций рационального подхода к планированию семьи: если нет денег на прокорм, ребенка не заводят.
А что ты думаешь, в Австрии с этим проще?
...Но это как раз уже и будут те самые вопросы, которые у каждого свои, и на форум не выносятся, а не просто обычное наличие / отсутствие детей.

Ну, этот пункт действительно отчасти личный. Но многие остальные ведь социальные! Почему это не обсуждаете? И олигархи хапнувшие, и пропаганда гомосексуализма (уравнение прав). Ведь все льет воду на недовоспроизводство австрияков, русских, испанцев и прочих. А тут уже по любому надо иностранцев приглашать, чтоб рабочие места заполнить. И пока это будет, границы нельзя будет закрыть, как Китти предлагает. (см. https://austria.aktiv-forum.com/t46p45-topic )

Jutta



char пишет:

Ну, этот пункт действительно отчасти личный. Но многие остальные ведь социальные! Почему это не обсуждаете? И олигархи хапнувшие, и пропаганда гомосексуализма (уравнение прав). Ведь все льет воду на недовоспроизводство австрияков, русских, испанцев и прочих. А тут уже по любому надо иностранцев приглашать, чтоб рабочие места заполнить. И пока это будет, границы нельзя будет закрыть, как Китти предлагает. (см. http://www.austriaforumru.com/t46p45-topic )

Что-то ты усложняешь.
Для ответов на разые вопросы должны быть разные люди.

А ты знаешь, что в Мозамбике есть экосистема, которую обнаружили только в 2005 году.
Т.е. красота первозданная.
Гора называется Mabu.
Так вот туда нужно запретить даже подходить современному человеку!
Все испортят.



char

char

Off top: ->
Ютта, насмотревшись твоих ответов (которые более сродни определенному стиле в искусстве, чем в науке, где не прыгают с темы на тему так часто), вообразил такую сценку тебя, скажем, с дочкой (Д). Smile

Д: Мама, а почему у слоников в зоопарке детки появляются раз в 5 лет, а вот крыс по Вене много бегает? Наверно, они умеют быстрее плодиться? Но ведь от них вреда больше. А слоники хорошие. А ещё ты говорила, что Создатель подумал о том, чтоб все в мире было хорошо.
Ю: Дочка, ты всё упрощаешь.
Д: Question
Ю: И вообще, спроси эти вопросы в школе у разных учителей. Ведь одному человеку всё знать не под силу.
Д: Даже тебе? А ведь ты говорила, что взрослые умные, всё знают. И уж по крайней мере детям могут обьяснить.
Ю: А лучше, знаешь что, почитай эту книжку при уникальную экологическую систему в Африке. Я думаю, что это тебе гораздо полезнее будет, чем задавать глупые вопросы про крыс.



Последний раз редактировалось: char (Пн Окт 24, 2011 6:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:[границы нельзя будет закрыть, как Китти предлагает. (см. https://austria.aktiv-forum.com/t46p45-topic )
раньше же были границы и ничего, жили как-то и гуляли по вечерам и не боялись что с ножом будут бросаться.

Jutta



char пишет:Off top: ->
Ютта, насмотревшись твоих ответов (которые более сродни определенному стиле в искусстве, чем в науке, где не прыгают с темы на тему так часто), вообразил такую сценку тебя, скажем, с дочкой (Д). Smile

Д: Мама, а почему у слоников в зоопарке детки появляются раз в 5 лет, а вот крыс по Вене много бегает? Наверно, они умеют быстрее плодиться? Но ведь от них вреда больше. А слоники хорошие. А ещё ты говорила, что Создатель подумл о том, чтоб все в мире было хорошо.
Ю: Дочка, ты всё упрощаешь.
Д: Question
Ю: И вообще, спроси эти вопросы в школе у разных учителей. Ведь одному человеку всё знать не под силу.
Д: Даже тебе? А ведь ты говорила, что взрослые умные, всё знают, И уж по крайней мере детям могут обьяснить.
Ю: А лучше знаешь что, почитай эту книжку при уникальную экологическую систему в Африке. Я думаю, что это тебе гораздо полезнее будет, чем задавать глупые вопросы про крыс.

Поясню.
Там, где есть много проблем, нужны различные специалисты.
Там, где проблема одна - чем меньше специалистов, тем лучше.
Ты не согласен?
Поясни.

char

char

Jutta пишет:
Поясню.
Там, где есть много проблем, нужны различные специалисты.
Там, где проблема одна - чем меньше специалистов, тем лучше.
Ты не согласен?
Поясни.

Ютта, но юмор ситуации ты надеюсь поняла? Smile

Насчет специализации отвечу так. Если не уходить по сложности дальше школьной программы, то все мы можем быть эрудитами, хотя бы не углубляясь дальше детских вопросов. А со сцециализацией вопрос острый. Во первых, специалиста понимают очень мало людей в мире; во вторых, понимая что-то глубоко в своей области, он часто не видит смежные области. Потому я и говорил, что надо развивать синергетические науки, на стыке. Беда нашей эпохи, на мой взгляд, в том, что совсем нет Леонард да Винчи и Ломоносовых, по широте мысли и разносторонности.

P.S. Ну, а мой пример совсем прост, и не требует 5 докторов наук в разных специализациях для понимания. Про олигархов я кстати запостил док. фильмы в "финансах". Сколько детей можно вырастить, к примеру, в детских домах на 15 млрд. Абрамовича одного, к примеру, легко посчитать. Ну и т.д. с остальным, нет нужды обозревать всю мировую научную литературу по каждому вопросу для общего понимания ситуации.

Jutta



char пишет:
Jutta пишет:
Поясню.
Там, где есть много проблем, нужны различные специалисты.
Там, где проблема одна - чем меньше специалистов, тем лучше.
Ты не согласен?
Поясни.

Ютта, но юмор ситуации ты надеюсь поняла? Smile


нет
не поняла.

Насчет специализации отвечу так. Если не уходить по сложности дальше школьной программы, то все мы можем быть эрудитами, хотя бы не углубляясь дальше детских вопросов. А со сцециализацией вопрос острый. Во первых, специалиста понимают очень мало людей в мире; во вторых, понимая что-то глубоко в своей области, он часто не видит смежные области. Потому я и говорил, что надо разввать синергетические науки, на стыке. Беда нашей эпохи, на мой взгляд, в том, что совсем нет Леонард да Винчи и Ломоносовых, по широте мысли и разносторонности.
Ну какие ты видишь смежные области в моем примере про экосистему?
Природа. Чистота. Мест таких мало на земле. Свобода. Только бы не испортили и больше ничего не надо.

Насчет Ломоносова, я с тобой согласна, таких людей похоже нет. Но ведь и знаешь ты его большей частью из-за естественных наук Smile

char

char

Я бы Д. ответил так Cool (зависит от возраста, конечно).
Если Д. лет 14:
- Во первых слоники большие, а крысы маленькие. А как ты знаешь из биологии, большие животные обычно дольше живут, но медленнее развиваются. Поэтому неудивительно, что у слонихи беременность длится в 10 раз больше чем у крысы, потому и слонят она может производить реже.
Но если мы теперь сравним всю массу всех слонов в Вене (если их 5 по 4 тонны в среднем, то будет 20 тонн) с массой всех крыс (скажем, при весе в 500 гр для 20 тонн надо будет 40 000 крыс, а их может быть и меньше, и больше этого количества), то уже не очевидно, что крыс слишком уж много. Но ты права, что эстетическое удовольствие они нам доставляют меньше, чем слоны, и заразу распространяют, и потому неплохо было бы их немного истребить. Но дело в том, что в отличие от слонов (которые без помощи человека и вовсе в Вене не выживут, т.к. их экологическая ниша в Африке и Индии), крысы очень приспособились. Ты наверно знаешь, что есть много такого в мире, которое хотя и вредно человеку, но истребляется с трудом. Вирусы, например, которые дают много заболеваний. И вообще, за хорошее в мире надо бороться, а плохое истреблять.

Примерно так. Боюсь лишь, что если девочке существенно менее 14 лет, то она даже будучи отличницей, этого не поймет, а в 14 лет уже не спросит, т.к. у нее будут другие, более практические интересы. Например, как пойти на диско и познакомиться с мальчиком. Smile

Jutta



char пишет:Я бы Д. ответил так Cool (зависит от возраста, конечно).
Если Д. лет 14:
- Во первых слоники большие, а крысы маленькие. А как ты знаешь из биологии, большие животные обычно дольше живут, но медленнее развиваются. Поэтому неудивительно, что у слонихи беременность длится в 10 раз больше чем у крысы, потому и слонят она может производить реже.
Но если мы теперь сравним всю массу всех слонов в Вене (если их 5 по 4 тонны в среднем, то будет 20 тонн) с массой всех крыс (скажем, при весе в 500 гр для 20 тонн надо будет 40 000 крыс, а их может быть и меньше, и больше этого количества), то уже не очевидно, что крыс слишком уж много. Но ты права, что эстетическое удовольствие они нам доставляют меньше, чем слоны, и заразу распространяют, и потому неплохо было бы их немного истребить. Но дело в том, что в отличие от слонов (которые без помощи человека и вовсе в Вене не выживут, т.к. их экологическая ниша в Африке и Индии), крысы очень приспособились. Ты наверно знаешь, что есть много такого в мире, которое хотя и вредно человеку, но истребляется с трудом. Вирусы, например, которые дают много заболеваний. И вообще, за хорошее в мире надо бороться, а плохое истреблять.

Примерно так. Боюсь лишь, что если девочке существенно менее 14 лет, то она даже будучи отличницей, этого не поймет, а в 14 лет уже не спросит, т.к. у нее будут другие, более практические интересы. Например, как пойти на диско и познакомиться с мальчиком. Smile

Если мальчик заинтересован в девочке, то ему вовсе не обязательно много убиваться и делать из себя клоуна. А если девочка только и мечтает о том, чтобы вернуться к клоуну, то она вернется. Но только потому, что клоун мальчик. Потому как девочка понимает, что она девочка важная и все клоуны мира только и убиваются потому что она.
Но я не поняла, а при чем тут крысы со слонами?

Впрочем, мы отлонились от темы.

китти


Куда ж вы без меня

да нет, вы продолжайте, интересная мысль про истребление крыс в вене

Jutta



китти пишет:да нет, вы продолжайте, интересная мысль про истребление крыс в вене

нет
не надо истреблять никого
на самом деле мы просто обмениваемя информацией
а что с ней делать - решать самим

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Кстати, о зверушках.
Ви читали, что последнего белого ведмедя Таню вывезли у Венгрию?
Их что у нас кормить больше нечем?

Jutta



Дед Панфил пишет:Кстати, о зверушках.
Ви читали, что последнего белого ведмедя Таню вывезли у Венгрию?
Их что у нас кормить больше нечем?

нет
а где это можно почитать?
а почему в Венгрию?
Почему не в Германию, например?

char

char

Дед Панфил пишет:Кстати, о зверушках.
Ви читали, что последнего белого ведмедя Таню вывезли у Венгрию?
Их что у нас кормить больше нечем?

Нет, просто бассейн будут ремонтировать. Плодились они неплохо, было 2 медвежат, потом с взрослыми в Германию отдали. Кстати, 2 тигров перед упокоем (вечным) произвели 2 тигрят женского полу. Теперь надо одну поменять на мальчика. Кстати, в частном зопарке в Австрии родилось 3 белых тигренка, может на них метят?

Однако, дед, посмотри тему изначально, в 1-х постах; наверно, тебе по ней есть чего сказать.

Jutta



char пишет:
Дед Панфил пишет:Кстати, о зверушках.
Ви читали, что последнего белого ведмедя Таню вывезли у Венгрию?
Их что у нас кормить больше нечем?

Нет, просто бассейн будут ремонтировать. Плодились они неплохо, было 2 медвежат, потом с взрослыми в Германию отдали. Кстати, 2 тигров перед упокоем (вечным) произвели 2 тигрят женского полу. Теперь надо одну поменять на мальчика. Кстати, в частном зопарке в Австрии родилось 3 белых тигренка, может на них метят?

Однако, дед, посмотри тему изначально, в 1-х постах; наверно, тебе по ней есть чего сказать.

а они синхронно упокоились, ты не в курсе?

Jutta



правда, про упокой это уже не совсем по теме будет, не знаю как Админ отреагирует

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:
char пишет:[границы нельзя будет закрыть, как Китти предлагает. (см. https://austria.aktiv-forum.com/t46p45-topic )
раньше же были границы и ничего, жили как-то и гуляли по вечерам и не боялись что с ножом будут бросаться.

Китти, скажите, а вы слыхали что-нибудь об индуцированной ксенофобии?

char

char

Jutta пишет:
А ты знаешь, что в Мозамбике есть экосистема, которую обнаружили только в 2005 году.
Т.е. красота первозданная.
Гора называется Mabu...

Ютта, ну ты бы про экосистему в моем стиле. С кратким содержанием в приложении к ссылке. Cool Что то вроде: "Экологи нашли, что в этой экосистеме основными популяциями являются львы и антилопы гну. Обнаружено, что динамика колебаний их численности имеет период 5 лет, и хорошо описывается уравнениями Лотки-Вольтерры (см. пост # 3 в теме) при следующих значениях параметров... "

Jutta



char пишет:
Jutta пишет:
А ты знаешь, что в Мозамбике есть экосистема, которую обнаружили только в 2005 году.
Т.е. красота первозданная.
Гора называется Mabu...

Ютта, ну ты бы про экосистему в моем стиле. С кратким содержанием в приложении к ссылке. Cool Что то вроде: "Экологи нашли, что в этой экосистеме основными популяциями являются львы и антилопы гну. Обнаружено, что динамика колебаний их численности имеет период 5 лет, и хорошо описывается уравнениями Лотки-Вольтерры (см. пост # 3 в теме) при следующих значениях параметров... "

Да надоели уже, эти-мальчики-гну-процессы! (см. назв. темы)
Потому я и не в твоем стиле про экосистему.
В общем, исключительное такое ИМХО.

char

char

http://www.bbc.co.uk/news/world-15391515 :

Население мира в этом году достигло 7 млрд. А в 1960 г. нас было всего 3 млрд. А всего за всю историю в мире жило около 80 млрд. людей.
При этом с 1500 по 1750 г. население мира держалось стабильно на уровне 500 млн., а потом начало быстро расти.

Интересно, например (покликайте, ответив на вопросы), что быстрее всех растет население в Катаре, а больше всех вымирает Молдова. В России сеичас 142 млн., смертность (233 в час) выше рождаемости (186) , но есть приток мигрантов (26 в час).

На Украине в час 55 рождений и 88 смертей. К тому же больше людей уезжают, чем приезжают (баланс -1). Поэтому ежегодно население сокращается на 0.6%.

А в Австрии каждый час рождается и умирает по 9 человек, но приезжают 4 мигранта. За счет этого население растет на 0.4% в год.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения