Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Чтобы научиться говорить свободно на немецком
новости из граца - Страница 3 EmptyЧт Май 09, 2024 10:35 am автор RomanSimon

» Фотозона - не просто украшение праздника
новости из граца - Страница 3 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
новости из граца - Страница 3 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
новости из граца - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
новости из граца - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
новости из граца - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
новости из граца - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
новости из граца - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
новости из граца - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

новости из граца

+9
reedcat
Admin
freelancer
ross
char
kotMatroskin
Bastardo Bastardini
трюфель
китти
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

51новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Вс Июл 31, 2011 9:51 am

китти


Куда ж вы без меня

еще одна авария в самом центре города произошла в пятницу, многочисленные раненые, задействованы две машины и трамвай. как они тут ездят, что даже не удивляюсь)))

52новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Вс Июл 31, 2011 10:39 am

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Таки да, открыли музей:
30 июля в Граце отпраздновали не только день рождения Арнольда Шварценеггера, но и появление нового музея «Мир Арни». В доме, где он родился 64 года назад.

А стадиону UPC-Arena (бывший Arnold Schwarzenegger Stadion) так и не вернули имя Арни rendeer

"... Губернатор Калифорнии потребовал убрать свое имя из названия стадиона, таким образом, отреагировав на критику в свой адрес за поддержку смертной казни. В ночь на 26 декабря большие металлические буквы, составлявшие имя актера и политика, были удалены со стадиона, вместимость которого составляет 15 тыс. 300 мест. Для этой операции власти выбрали время рождественских праздников, чтобы не привлекать широкого внимания, передает utro.ru."

Надо же. А австрийские СМИ тогда вещали - и я была уверена - что город сам лишил стадиона имени Арнольда Шварценеггера. ЧуднО!

53новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Вт Авг 02, 2011 4:18 pm

китти


Куда ж вы без меня

ротвейлер набросился на сотрудницу тирхайма, которая вышла с ним погулять, 37-летняя женщина получила ранения и была отправлена в больницу.
подробно здесь

54новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Вт Авг 02, 2011 9:30 pm

Alexander1

Alexander1

китти

А почему такая мрачная подборка новостей? Cool

55новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Вт Авг 02, 2011 10:05 pm

китти


Куда ж вы без меня

Alexander1 пишет:китти

А почему такая мрачная подборка новостей? Cool
случайность, радостные новости не попадаются просто Smile

56новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Чт Сен 01, 2011 11:23 pm

китти


Куда ж вы без меня

а в граце-то что творится! (случайно прочитала в газете) дождь с градом, шторм, залило подвалы, побило машины.

57новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Пт Сен 02, 2011 7:59 am

ross

ross
Гвардеец

Ир, а ваш дом незацепило? Связь с соседями имеется? affraid

58новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Пт Сен 02, 2011 9:13 pm

китти


Куда ж вы без меня

ross пишет:Ир, а ваш дом незацепило? Связь с соседями имеется? affraid
нет, с соседями нету связи, надеюсь, что ничего не произошло а то вот сюрпризец бы был, не дай бог.

59новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Сб Сен 03, 2011 7:25 am

ross

ross
Гвардеец

Ну это зря! Я когда уезжаю хотя бы на неделю у меня пол села следит за порядком Smile Надож и цветы полить, рыбок в пруду покормить, да на случай грозы, вдруг автоматы выбъет, холодильники и морозилки долго без электричества невыдержат.

60новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Вс Окт 23, 2011 1:19 pm

китти


Куда ж вы без меня

В граце иностранцами были подделаны банкоматные карты и сняты деньди в индонезии.
Wieder wurden in Graz Bankomaten manipuliert – diesmal im Bereich des Hauptplatzes. Die Täter fertigten Duplikate der Bankomatkarten an und behoben anschließend im Ausland Bargeld. Die Polizei ersucht um Hinweise.
у полиции работы прибавилось Twisted Evil

в 9 часов вечера с четверга на пятницу в центре города на набережной было совершено нападение на женщину, возвращавшуюся с работы домой, угрожали ножом, отобрали сумку и все равно пытались зарезать, к счастью передумали.
закрыть бы границы к ебене фене, а? что думаете?

61новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Пн Окт 24, 2011 4:18 pm

char

char

китти пишет:В граце иностранцами были подделаны банкоматные карты и сняты деньди в индонезии.
...в 9 часов вечера с четверга на пятницу в центре города на набережной было совершено нападение на женщину, возвращавшуюся с работы домой, угрожали ножом, отобрали сумку и все равно пытались зарезать, к счастью передумали.
закрыть бы границы к ебене фене, а? что думаете?

Китти, почему границы нельзя закрыть пока, см. здесь:
https://austria.aktiv-forum.com/t308p30-topic#6069

Вопрос, между прочим, не личный, а социальный, вполне можно обнсужать без стеснения...

62новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Пн Окт 24, 2011 4:30 pm

китти


Куда ж вы без меня

да это вопрос был риторический, понятно, что границы закрыть нельзя как и многое другое тоже нельзя.

63новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Пн Окт 24, 2011 4:37 pm

char

char

китти пишет:да это вопрос был риторический, понятно, что границы закрыть нельзя как и многое другое тоже нельзя.

Не согласен, что вопрос риторический. При определенных условиях частичное закрытие границ (для мигрантов, азюлянтов, но не для туристов) могло бы быть полезно народу, который живет в конкретной стране.
Но мы уходим от узкой темы Граца (лучше напиши в глобалиации, а то все пока молчат в новой теме на эту тему https://austria.aktiv-forum.com/t310-topic ).

64новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Вт Окт 25, 2011 1:05 pm

китти


Куда ж вы без меня

преступники-австрийцы также не дремлют, а выращивают дома анашу высокого качества на продажу

Ein Schlag gegen die Suchtmittelszene ist der Polizei in Graz gelungen. Die Beamten stellten Cannabiskraut im Straßenverkaufswert von etwa 40.000 Euro sicher.
Die Suchtmittelgruppe observierte die zwei verdächtigen Grazer, 30 und 31 Jahre alt, mehrere Wochen. Als das Duo das Cannabiskraut nun erntete, schlugen die Beamten zu und nahmen die beiden Männer fes

65новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Пн Ноя 21, 2011 8:41 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Посетил намедни Грац и его окрестности.
Замечательный ландшафт!
Но больше всего поразил тамошний народ - они говорят на чистом немецком!

66новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Пн Ноя 21, 2011 8:56 pm

Admin



Да ты шо)))))

http://www.austriaforumru.com

67новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Пн Ноя 21, 2011 9:57 pm

китти


Куда ж вы без меня

Дед Панфил пишет:
Но больше всего поразил тамошний народ - они говорят на чистом немецком!
это с каких пор они на немецком тут у нас говорят? наверно, на немцев наткнулся случайно? у нас тут на тарабарском говорят, называется штаериш! Rolling Eyes rendeer geek

68новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Вт Ноя 22, 2011 6:08 am

ross

ross
Гвардеец

Да деда просто наткнулся на другой диалект Smile Откудаж ему в глубинке чистый немецкий знать? Это там (в Германии, в Нидерзахсах) прожить надо достаточно долго. Только там чистый немецкий и процветает Smile

69новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Вт Ноя 22, 2011 9:48 am

трюфель

трюфель
Логин

Учимся говорить чисто. Cool

70новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Вт Ноя 22, 2011 11:15 am

ross

ross
Гвардеец

Неправильный пример Smile Вот ссылка на правильный гимн, и прошу заметить дочери непросятся вписаться в гимн Smile

71новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Вт Ноя 22, 2011 12:01 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да какие немцы?
Пока добрался до Ляйбница, спросил дорогу у таксиста в Граце, у мужика на бензоколонке, а потом лично с местным жителем этого городка общался. Так что они на чистом немецком говорили!
Наверное, у них уровень культуре выше, чем в других землях и при виде иностранца переходят на хохдойч.

72новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Вт Ноя 22, 2011 2:50 pm

китти


Куда ж вы без меня

Дед Панфил пишет: при виде иностранца переходят на хохдойч.
а вот это правильно, они так и делают, иначе их ни немец ни, тем более, другой иностранец не поймет.

73новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Вт Ноя 22, 2011 8:23 pm

трюфель

трюфель
Логин

ross пишет:Неправильный пример Smile Вот ссылка на правильный гимн, и прошу заметить дочери непросятся вписаться в гимн Smile
Дочери не просятся, потому что прекрасно понимают, что правильный гимн — это именно тот, который по моей ссылке. Cool

74новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Вт Янв 03, 2012 9:23 pm

китти


Куда ж вы без меня

в граце уже 266.965 жителей, зарегистрированных легально.
Bevölkerungsrekord: 266.965 GrazerInnen.

75новости из граца - Страница 3 Empty Re: новости из граца Вс Фев 12, 2012 8:08 pm

китти


Куда ж вы без меня

вчера, в субботу 11.02 в граце прошла демонстрация под лозунгами: STOPPT ACTA
http://www.stopp-acta.info/
новости из граца - Страница 3 Zima-g10

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения