Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ламповые радиоприёмники деда Панфила

+13
Зелибоба
Виктор
FF
reedcat
lavrentiy
трюфель
Дед Панфил
китти
Admin
Serhio
Schraube
char
kotMatroskin
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 22]

dmitt_ii

dmitt_ii

...Что-то давно мы(радиозависимые) не общались. Видимо бытовуха и прочие "прелести" засосалиSmile У кого какие новости по нашей теме имеются?

трюфель

трюфель
Логин

Я хочу продать мой приёмник с будильником (или будильник с приёмником?), точь-в-точь такой же, какой был у Нео в фильме «Матрица». Такая вот радионовость.

dmitt_ii

dmitt_ii

посмотреть бы..

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Дима, рад тебя видеть!
У меня особых новостей немного.
За последнее время восстановил вот такие уникумы
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 H_796a10

Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 Nrdm_c10

Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 S-l16010

Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 Eumig10

Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 Hea_5310

Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 Radion10

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Как ты, как твои радивы? Новинки есть?
Моим знакомым я все аппараты пятидесятых годов починил и теперь они везут мне раритеты тридцатых.
Блин, а в них одна лампа 50 евро стоит!
Все кондюки высохли, феррит в катушках сразу ломается, чувствительнось слабая, нужна очень длинная антенна. 
В общем - ташмат и пейцах!
И ещё я часто злюсь на своих западных коллег радиоконструкторов. Нас в политехе так конструировать не учили!
Ну, да ладно, слава Богу детекторные приёмники 20-х годов чинить не везут!

dmitt_ii

dmitt_ii

Юра, привет! Siemens-прелесть! Да и все остальные хороши. Из новых абсолютно ничего не появилось, ставить некуда. Не предусмотрены наши квартиры под коллекционеров радиоSmile Подумываю над тем, чтобы  дома оставить пару-тройку значимых аппаратов, а остальные отвезти на дачу, там можно на втором этаже специально под них организовать стеллажи. Но как радио поведет себя осенью-зимой(влажность-холод), не поведет ли шпон или возможны еще какие-либо неприятности? Твое мнение?

dmitt_ii

dmitt_ii

Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 Stromb10
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 Siemen10

dmitt_ii

dmitt_ii

Эти радио у меня на работе-и дома нет места и на работе есть на что взглянуть и послушать можно.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

как радио поведет себя осенью-зимой(влажность-холод), не поведет ли шпон или возможны еще какие-либо неприятности? Твое мнение?
-----------------------------
Дим, всё будет нормально.
Мне приносят радио, которые стояли на чердаках и в подвалах и шпон у них в порядке.

трюфель

трюфель
Логин

Если это чердак отапливаемого дома, то зимой ещё вполне. А если летом солнце туда фигачит, то ну его — лучше уж в подвал, только чтобы без сырости. Вино может и в сыром подвале прекрасно себя чувствовать, но не так приёмник. И даже если подвал не сырой попался, то всё равно перед включением приёмнику несколько часов в комнате отдохнуть дать нужно, потому что при выносе его из подвала на свет Божий, на всех его поверхностях конденсируется влага. И на переменных резисторах тоже.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, так и есть.
Ты свой будильник, который на продажу, покажи.
У меня вот такой был

Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 0115

трюфель

трюфель
Логин

Да нет, ну конечно же, это никакой не экзот, просто гаджет из легендарного фильма, кадр из которого привожу:

Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 Neosra10.

У меня, разве что, европейская версия этого приёмника, а так один-в-один.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Фотка неясная, сделай обширнее.

трюфель

трюфель
Логин

Это кадр из фильма, а не фотка.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да уж... такой будевельник ты точно не продашь, ибо это массовый пластик и цена ему никакая.
Китайцы, за восемь рублей, вот какие продают
https://www.ebay.at/itm/Uhrenradio-LED-Projektor-LED-Projektionsuhrenradio-Innentemperatur-Wecker-Uhr/182464728779?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&var=485041367902&_trksid=p2060353.m2749.l2649

трюфель

трюфель
Логин

Деда, я прекрасно понимаю, что радива никакая, но это культовый фильм. — Ты его вообще смотрел? Это ведь как у масонов: окружить себя символами, которые напоминают тебе тему.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, скажу честно, что фильм я смотрел, но недолго, минут десять, ибо уж дюже он мне детским показался.
Не сомневаюсь, что если ты его сейчас в просмотр возьмёшь, то тоже через 10 минут выключишь.

dmitt_ii

dmitt_ii

Дорогие Друзья!
Поздравляю Вас с Новым годом(лучше поздно, чем никогда).
Позитива в жизни, здоровья Вам и Вашим близким.
Все будет хорошо!

Поделимся новостями?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Дмитрий, привет и с наступившим новым Годом!
Спасибо за поздравления и тебе желаем всего наилучшего!
У меня, в принципе, ничего интересного.
У знакомых австрийцев пошла мода катушечные магнитофоны приобретать.
Иногда такое в ремонт приносят, что в запой от тоски пускайся!
В механике я не силён и сразу об этом сказал. Они нашли бывшего автомеханика грузовиков и он их более-менее на ход пускает. Ну а я по электронике.
Намедни починил Grundig TK248 HiFi-Stereo


Классная машина с 4-мя динамиками!
Вот бы нам такое в молодости!

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Из приёмников до ума довёл вот эти
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 Minmin10
Minerva Minx начала 50-х, с УКВ диапазоном и редкую Филетту с медалью Кайзера!
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 17 01ph10

Дим, что у тебя нового?

трюфель

трюфель
Логин

Деда, что у тебя на продажу есть?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, в данный момент с этим тихо, ибо ремонта навалом.
А что нужно?

трюфель

трюфель
Логин

Что-нибудь похожее на то, что ты для моего знакомого отелье из Земмеринга восстанавливал.
Помнишь, это который сперва ни в какую не хотел ни чинить, ни продавать, а потом, когда я ему твою цену назвал, вдохновился и дал починить. После чего доволен был, как слон.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

OK, что-нить придумаю.

dmitt_ii

dmitt_ii

Да пока особо похвастаться нечем, я имею в виду из нового. В голове отложены пару аппаратов в плане поиска и приобретения. Да и по ремонту из того что есть нужно арбайтен.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 22]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения