Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продвижение для сайта - необходимость, а не роскошь
что мы читаем? - Страница 2 EmptyПт Май 17, 2024 5:25 pm автор RomanSimon

» Чтобы научиться говорить свободно на немецком
что мы читаем? - Страница 2 EmptyЧт Май 09, 2024 10:35 am автор RomanSimon

» Фотозона - не просто украшение праздника
что мы читаем? - Страница 2 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
что мы читаем? - Страница 2 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
что мы читаем? - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
что мы читаем? - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
что мы читаем? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
что мы читаем? - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
что мы читаем? - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

что мы читаем?

+6
Jutta
alles_klar
Дед Панфил
freelancer
Admin
китти
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26что мы читаем? - Страница 2 Empty Re: что мы читаем? Чт Июн 21, 2012 12:16 pm

char

char

Дед Панфил пишет:О мало кому известном полковнике Карягине и его подвиге против 40 000 персов.
http://warfiles.ru/show-8534-500-russkih-protiv-40-000-persov-neveroyatnaya-istoriya-ob-otryade-polkovnika-karyagina.html

Красиво о подвигах написано, дед... Вспомнил Лермонтова:
"Да, были люди в наше время,
Не то что нынешнее племя!
Богатыри, не вы!..."

Правда, стиль изложения немного "компьютерный":
(Например, "Единственная проблема - нас по-прежнему десятки тысяч караулят, и все это будет похоже на игру Left 4 Dead, где на крошечный отряд выживших прут и прут толпы озверевших зомби."),
так что закрадываются сомнения и возможности виртуальности всего этого... Но думаю, что все описанное правда.

27что мы читаем? - Страница 2 Empty Re: что мы читаем? Ср Июл 11, 2012 9:40 pm

bavariya



Смотрю сейчас очень популярной стала Charlotte Link. Читаю ее роман der Beobachter - очень нравится. Конечно, чтиво для женщин ;-) Хотя.... У меня еще на полке стоит ее второй роман die Rosenzüchterin. Но покааа я до него дойду...
Кто-нибудь Шарлотту читал? Только без спойлеров king

28что мы читаем? - Страница 2 Empty Re: что мы читаем? Ср Июл 11, 2012 9:44 pm

китти


Куда ж вы без меня

я-нет, купила сейчас оксану робски на немецком еще не начала читать.

29что мы читаем? - Страница 2 Empty Re: что мы читаем? Ср Июл 11, 2012 10:11 pm

bavariya



Ничего себе. Робски есть на немецком? Никогда ее не читала, но не думала, что ее здесь можно встретить. Интересно, надо посмотреть. Эх, было бы знание немецкого получше - я б всё и всех скупила)

30что мы читаем? - Страница 2 Empty Re: что мы читаем? Ср Июл 11, 2012 10:16 pm

китти


Куда ж вы без меня

да, робски: калинка калинка. bavariya, а по поводу немецкого не нужно уж быть такой самокритичной, не каждый за такое недолгое время жизни в стране уже романы на немецком читает.

31что мы читаем? - Страница 2 Empty Re: что мы читаем? Чт Июл 12, 2012 10:09 am

bavariya



Китти, спасибо и Shocked Laughing
Вначале я аж подпрыгнула, думаю, откуда Вы узнали, сколько я в стране. А потом поняла - мы ж, наверное, на другом форуме пересекались. Но 5 минут шока у меня было. Сразу мысль: за мной следят.
*
Кстати, о книгах на немецком. Сейчас не вчитываюсь в каждое слово и дело идет гораздо быстрее и интереснее. У меня еще от свекрови досталось штук 10 книг Danielle Steel. Про нее кто-нибудь знает - интересная?

32что мы читаем? - Страница 2 Empty Re: что мы читаем? Чт Июл 12, 2012 10:25 am

китти


Куда ж вы без меня

никто не следит. Very Happy
а даниэлу стил не читала, правда знакомое что-то, наверно купила и стоит на полке, надо посмотреть.

33что мы читаем? - Страница 2 Empty Re: что мы читаем? Вс Июл 15, 2012 11:15 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Интересная книга о Римской империи
http://www.antidote.vagrya.com/history/rim2.htm

34что мы читаем? - Страница 2 Empty Re: что мы читаем? Чт Май 16, 2013 12:15 pm

char

char

Интересные факты о эпохе и методах Берии, Ягоды и Ежова изложены в западной книге Thaddeus Wittlin:
http://inosmi.ru/russia/20130515/208965212.html (там есть и ссылка на оригинал по французски)

Например:
1) Служба Ягоды началась, когда его, как бывшего фармацевта назначили начальником токсикологической лаборатории Кремля. Это позволило ускорить смерть Ленина, состояние здоровья которого и так оставляло желать лучшего после трех приступов. Знание препаратов и ядов продолжило верно служить Ягоде и позволило ему занять вакантное место главы ОГПУ после внезапной смерти его начальника Вячеслава Менжинского. Кроме того, мастерство Ягоды помогло окончательно «вылечить» чахоточный кашель Горького. Тот однажды отказался писать книгу о Сталине, и диктатор принял решение о его ликвидации.

2) 25 сентября 1936 года Сталин и Жданов отправили из сочинской резиденции Кагановичу, Молотову и прочим членам Политбюро телеграмму следующего содержания: «Считаем абсолютно необходимым и срочным делом назначение т. Ежова на пост наркомвнудела. Ягода явным образом оказался не на высоте своей задачи в деле разоблачения троцкистко-зиновьевского блока. ОГПУ опоздал в этом деле на 4 года. Об этом говорят партработники и большинство областных представителей НКВД».

35что мы читаем? - Страница 2 Empty Re: что мы читаем? Чт Май 16, 2013 1:58 pm

Admin



Поражаюсь, как ты на работе успеваешь столько всякой пурги перечитать. При этом в основном лабуду конкретную))))) Лично я на работе работаю. Тем и занят. Вот странный феномен, да?
Ведь дома у тебя интернете нет(о мобильной связи вааще помолчу)))). Возникает вопрос: чем вы там занимаетесь, если столько свободного времени?

http://www.austriaforumru.com

36что мы читаем? - Страница 2 Empty Re: что мы читаем? Чт Май 16, 2013 2:27 pm

char

char

Мои посты довольно короткие в отличие от твоих, там что время меж работой находится. К тому же пишу кратко, как аннотации к статьям о событиях, на мой взгляд интересных. А как ты умудряешься постить целые лив-журналы? И кто будет ве это все читать?

37что мы читаем? - Страница 2 Empty Re: что мы читаем? Чт Май 16, 2013 2:34 pm

Admin



Юр, не старайся поругаться со мной, у тебя это не получится). Я лблю всех и каждого на Земле))))
А на твой вопрос я отвечу очень просто: копи-пейст в админской среде совершенно распространенная веСЧь, так что у меня это занимает пару минут))))), стоит только расслыку проверить))))

http://www.austriaforumru.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Похожие темы

-

» Что мы читаем

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения