Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продвижение для сайта - необходимость, а не роскошь
Новости из русских СМИ не перестают удивлять - Страница 4 EmptyПт Май 17, 2024 5:25 pm автор RomanSimon

» Чтобы научиться говорить свободно на немецком
Новости из русских СМИ не перестают удивлять - Страница 4 EmptyЧт Май 09, 2024 10:35 am автор RomanSimon

» Фотозона - не просто украшение праздника
Новости из русских СМИ не перестают удивлять - Страница 4 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Новости из русских СМИ не перестают удивлять - Страница 4 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Новости из русских СМИ не перестают удивлять - Страница 4 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Новости из русских СМИ не перестают удивлять - Страница 4 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Новости из русских СМИ не перестают удивлять - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Новости из русских СМИ не перестают удивлять - Страница 4 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Новости из русских СМИ не перестают удивлять - Страница 4 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новости из русских СМИ не перестают удивлять

Участников: 5

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 7]

Tschapa



Может и второй, но по-моему мнению, первое тоже имеет значение. Почтоянно читаешь на сайтах, как плохо живётся,всё шайсе и всё не доступно. Давайте нам коммунизм , Ленинизм, Сталина-хотим обратно в те времена.

Tschapa



Я лично заметила, что далеко не все влюблены в дядю Вову. Читая в инете и на форумах, создаётся впечатление, что людей просто заставляют его любить, zwingen. Мне лично показалось,что кому-то Это Надо. А народ очень часто понимает и люди пишут и говорят совсем иное. Я, лично, не имею ни одного друга или знакомого, который со всем согласен.

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:Может и второй, но по-моему мнению, первое тоже имеет значение. Почтоянно читаешь на сайтах, как плохо живётся,всё шайсе и всё не доступно. Давайте нам коммунизм , Ленинизм, Сталина-хотим обратно в те времена.

Причинно-следственная связь такова, что народу уже «объяснили», почему ему плохо живётся.

Tschapa



Вы имеете ввиду, что "промыли мозги", что всё плохое идёт с запада, а Россия должна идти своим путём? Верно я Вас поняла?

трюфель

трюфель
Логин

Наверное примерно так. — Я не знаю точно, как там «промывают мозги», но то, что в результате этого происходит, просто чудовищно.

Tschapa



По моим наблюдениям, в России говорят, какая плохая Европа и как хорошо было в Союзе за зановесом.Примерно, регулярное "капанье на мозги". Возможно, что многие так и считают. И,пожалуйста, не обижайтесь на меня, но то,что, например, свобода секса,  пришла из Америки и Запада, может и верно.В союзе такого не было. Но я очень и очень давно замечаю, что русские часто в душе очень завидуют Европе и Америке. Ругая их, мы совсем не против иметь заграничные продукты,шмотки, медицину,а также свободно путешествовать по миру и иметь достойную зарплату.Как раз вчера по русскому каналу СТС была передача про 70, 80 и 90-е годы. Короче, вынесла я то, что ругая и "ненавидя" Запад, люди ещё тогда пытались ему подражать, как могли. Например, пытались совковые шмотки переделать под заграничные, посещать магазин "Берёзка"с риском иметь большие проблеммы и мн.др.

трюфель

трюфель
Логин

Не секса свобода пришла с запада, а свобода открыто говорить о сексе. Cool — Разные вещи, согласитесь.

Что-то не припомню, чтобы кто-то в СССР/России ругал Запад в семидесятых, восьмидесятых или даже девяностых. Скорее, наоборот. Помню, в девяносто седьмом после долгого непосещения русскоязычного пространства притетел в Петербург, так на таможне мне сказали, что они тоже хотят в Австрии жить.

А какие проблемы могли быть от посещения магазинов «Берёзка»? Shocked

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Вот про Берёзку
https://new-retail.ru/marketing/berezka_istoriya_legendarnogo_sovetskogo_magazina/

Tschapa



Я просто часто слышала да и сейчас в инете в соц. сетях ругают по разным причинам. Например то, что геи могут жениться и даже деток усыновлять и т.д. В общем, чувство патриотизма так выражается. Про БЕРЁЗКУ просто вчера узнала, что там продавались товары товары за волюту и, конечно, поход туда могли позволить себе далеко не все и , как сказали вчера, человеком могли заинтересоваться соотв. органы. Говорить про секс в прессе и по ТВ открыто можно по-разному. Можно разьяснять и предостерегать от проблем,а можно и сильно übertreiben и развращать.

трюфель

трюфель
Логин

Да ходили по «Берёзкам» почти все граждане, вот разве что купить что-либо могли не все. На входе обычно стоял держиморда, просивший показать «чеки», без чеков не пускал. Так эти чеки можно было купить на барахолке по курсу один к пяти. Купил десять чеков — и ходи себе на здоровье, смотри, что там новенького. Потому, что основная масса народа ходила туда поглазеть, «Берёзку» в обиходе называли музеем. «Где купил?» — «В музее».

Tschapa



Интересно,а вчера говорили,что ходили, рискуя...

трюфель

трюфель
Логин

Не знаю, это может быть в шестидесятые, когда они только для иностранцев и за живую валюту торговали. А когда «чеки» ввели, то пошло — поехало. Кстати, в статье, на которую Деда ссылку дал, неправда написана, будто «Берёзками» они только в РСФСР назывались: в БССР тоже «Берёзки» были.

Tschapa



А мне кажется,п 70 или 80-годы. А вообще странное было чувство было когда передачу смотрели. Будто люди из клетки рвались на волю. Ещё казалось,что сами себя обманывали.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Умер праправнук Николая Первага
http://forum-msk.org/material/news/12660947.html

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:А вообще странное было чувство было когда передачу смотрели. Будто люди из клетки рвались на волю. Ещё казалось,что сами себя обманывали.

А передача когда и кем сделана была?

Tschapa



Не знаю. Я поздно включила. По СТС позавчера. Да и смотрела кусками -так и не досмотрела. Телевизор не поделили.

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:По СТС позавчера.

Ну если сейчас, да по кремлёвской брехаловке, то сами понимаете, что вы смотрели. — Отдайте телевизор тем, с кем Вы его не поделили, и будет Вам двойная польза.

Tschapa



Я смотрю и немецкое, и австрийское, и русское. Смотрю и сравниваю. Учусь думать сама. Нас этому не учили, давали всё, как данное. Просто, понимаете, с одной стороны влияние австрийской части моей семьи,а с другой-русской. Я Вам честно скажу-очень и очень многого не знала.

Tschapa



Только вот покрывать матной бранью и оскорблять правительство не хочу. Просто потому,что это ничего не изменит. Наши слова "тоньше писка". Там наверху уже давно решили, кто будет на пост назначен, сколько наворует и как ещё петлю на шее людей затянет. И мы не в состоянии что-то изменить.

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:Я смотрю и немецкое,  и австрийское, и русское. Смотрю и сравниваю. Учусь думать сама.
Хороший подход. up!  Дело разве что в том, что то, что сейчас вещается по кремлёвскому телевидению — это не чьё-то мнение, которое можно было бы как-то рассматривать, а прямая, бездумная и совершенно беспощадная пропаганда. Причём это прекрасно понимают все сотрудники телеканалов, от сценариста до диктора.

Tschapa пишет:Наши слова "тоньше писка". Там наверху уже давно решили, кто будет на пост назначен, сколько наворует и как ещё петлю на шее людей затянет. И мы не в состоянии что-то изменить.

Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности против,
А вместе — решительно за.

Tschapa



Кто платит, тот и заказывает музыку. Это насчёт русского ТВ. С последним стихом согласна, но это жизнь, как она есть.

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:Кто платит, тот и заказывает музыку. Это насчёт русского ТВ.

И вот ведь парадокс: платит народ, а музыку заказывает Путин. Keine Ahnung

Tschapa



Вот именно! Я ситуацию тоже так вижу. Народ вообще за всё платит. Наверху богатеют засчёт бедных. Денег у них,правда не много, зато бедных до хрена

трюфель

трюфель
Логин

Попробуйте не отделять себя внизу от тех, что сверху. — Вы же один народ.

Держа самих себя на мушке,
в чем наша слава, честь и сила,
Мы держим подлых у кормушки,
А слабоумных у кормила.

Tschapa



Держим у кормушки...это так. Вы знаете, Трюфель, на эти темы мы очень часто говорим с мужем. Он, чтоб меня позлить, называет меня Коммунисткой. Почему? Вот, за нашу русскую бездеятельность, "держим у кормушки", как Вы сейчас написали. Почему,типа, русские не борятся с коррупцией, позволяеют себя обманывать и всё с собой делать..? Почему молчим и не сопротивляемся...А помните выше я написала про случай,когда мед.сестра в больнице отомстила...? Сегодня подруга написала, что в институте, где учится её сын без взяток не сдашь. Все молчат, боятся ,что детям хуже будет. В общем, кто сильный-тот и прав.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения