Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Свобода слова - Страница 2 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Свобода слова - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Свобода слова - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Свобода слова - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Свобода слова - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Свобода слова - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Свобода слова - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Свобода слова - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Свобода слова - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Свобода слова

+2
Bastardo Bastardini
Зелибоба
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

26Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Чт Янв 12, 2017 11:49 pm

Tschapa



Да, надо посравнивать. Только сейчас смотрела репортаж о них в Греции. Условия содержания,конечно, страшные-врагу не пожелаешь. Но местные жители далеко не в восторге от происходящего.

27Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Пт Янв 13, 2017 9:53 am

Larissa



трюфель пишет:Это страшно, но, увы, такова сегодняшняя ситуация в России: народ наглейшим образом дезинформируют в попытке удержать его в страхе. 

Поясните, пожалуйста, в данном случае кто кого должен бояться?

Tschapa пишет:К сожалею, я не могу дальше продолжать выражать свои мысли в этом направлении-это рискованно. 

О каких рисках Вы говорите в этой теме форума?

28Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Пт Янв 13, 2017 10:52 am

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:
трюфель пишет:Это страшно, но, увы, такова сегодняшняя ситуация в России: народ наглейшим образом дезинформируют в попытке удержать его в страхе. 

Поясните, пожалуйста, в данном случае кто кого должен бояться?

Глобально правящей верхушке нужно, чтобы её боялись. Происходит целенаправленное подавление воли народа. В конкретном случае с беженцами тема такова, что нужно бояться чужих, от которых тебя спасёт та же правящая верхушка. Люби её, уповай на неё, дай в морду всякому, кто не любит её... Это можно было бы назвать феодализмом, если бы правящая верхушка была какого-нибудь именитого рода, а не быдляцкого сословия, как сейчас в случае с Россией.

Larissa пишет:
Tschapa пишет:К сожалею, я не могу дальше продолжать выражать свои мысли в этом направлении-это рискованно. 

О каких рисках Вы говорите в этой теме форума?

Вот именно об этом Чапа и говорит: содержание народа в страхе. — Изнутри народа говорит, прошу заметить.

29Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Пт Янв 13, 2017 11:36 am

Tschapa



Ларисса,я также имею ввиду тему беженцев,которая является очень щепетильной. Я очень долго могу обсуждать её, но считаю это не этичным . Вот поэтому и прекращаю со своей стороны это обсуждение.



Последний раз редактировалось: Tschapa (Пт Янв 13, 2017 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

30Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Пт Янв 13, 2017 1:39 pm

трюфель

трюфель
Логин

Чем эта тема щепетильна, позвольте? — Это во-первых. А во-вторых, почему Вы опасаетесь щепетильных тем? — Что мешает Вам открыть на форуме новую тему о беженцах и писать туда всё, что Вы думаете? Keine Ahnung Тем более, что Вы говорите, что можете очень долго обсуждать эту тему.

31Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Пт Янв 13, 2017 2:32 pm

Tschapa



Могут думать, что имеют дело с рассистом. И потом...я не судья. А сколько людей-столько и мнений

32Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Пт Янв 13, 2017 2:43 pm

трюфель

трюфель
Логин

А кто эти те, которые могут думать, что имеют дело с расисткой? — Вам-то что до них?

Да, правильно: разные люди, разные мнения. Но ведь Вас никто и не приглашал судить. — Я просто не понимаю, почему Вы скрываете Ваше собственное мнение.

33Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Пт Янв 13, 2017 3:11 pm

Tschapa



А мнение вообще лучше скрывать...меньше штрайтов будет. Один умный человек меня научил: "Кому нужна твоя правда? Засунь её в....(не цензурно)." Я заспорила, типа, это же правда.... Прошло время и жизнь тому же научила меня( Schnautze halten). Опять напомню вышеупомянутый мной случай с мед. сестрой. Много было подобных случаев. Вот,теперь пишу правду, то,что думаю.

34Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Пт Янв 13, 2017 3:36 pm

трюфель

трюфель
Логин

Так ведь не пишете же то, что думаете! — Печальна Ваша позиция, Чапа. Весьма печальна.

35Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Пт Янв 13, 2017 3:38 pm

Tschapa



Возможно. Скажу так: Не я такая, жизнь такаяSmile

36Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Пт Янв 13, 2017 10:24 pm

Larissa



трюфель пишет:Глобально правящей верхушке нужно, чтобы её боялись. Происходит целенаправленное подавление воли народа. В конкретном случае с беженцами тема такова, что нужно бояться чужих, от которых тебя спасёт та же правящая верхушка. Люби её, уповай на неё, дай в морду всякому, кто не любит её... Это можно было бы назвать феодализмом, если бы правящая верхушка была какого-нибудь именитого рода, а не быдляцкого сословия, как сейчас в случае с Россией.

Т.е. при феодализме в Зап. Европе крестьяне уповали на сеньоров, а теперь российская интеллигенция уповает и боится вассала? И откуда это "страшно"?

Tschapa пишет:Ларисса,я также имею ввиду тему беженцев,которая является очень щепетильной. Я очень долго могу обсуждать её, но считаю это не этичным . Вот поэтому и прекращаю со своей стороны это обсуждение.

Tschapa, щепетильность темы беженцев заключается в рассмотрении каждого конкретного случая: кто во что ставит человеческую жизнь. Если же пошли внезапные потоки людей, то на повестке дня встают еще и другие вопросы, которые пока остались открытыми. 

Что касается Вашей этики, то на мой взгляд возгласы товарища Überbacher о защите Иннсбрука от беженцев, как "важнейшего центра европейского туризма", являются более чем неэтичными.

Мало того, я не думаю, что зрители Russia Today перепроверят поданные факты по туристической отрасли и почитают для сравнения австрийскую статистику и прессу.

37Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Сб Янв 14, 2017 2:08 am

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:Т.е. при феодализме в Зап. Европе крестьяне уповали на сеньоров, а теперь российская интеллигенция уповает и боится вассала? И откуда это "страшно"?

Переформулируйте, пожалуйста, вопрос: я не понял.

38Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Сб Янв 14, 2017 9:18 am

Larissa



трюфель пишет:
Larissa пишет:Т.е. при феодализме в Зап. Европе крестьяне уповали на сеньоров, а теперь российская интеллигенция уповает и боится вассала? И откуда это "страшно"?

Переформулируйте, пожалуйста, вопрос: я не понял.
Вы написали, что народ в России пытаются удержать в страхе дезинформацией и он боится. И что это мог бы быть феодализм, но нынешняя верхушка "быдляцкого сословия". 

Поэтому идем к феодальной лестнице - крестьянин-вассал-сеньор. Нынешняя верхушка не сеньор, а ступенью пониже - вассал - это он получил за службу земельный надел Россию. Но ведь боятся его и прислуживают ему уже теперь не только крестьяне, но и российская интеллигенция. 

Так откуда же происходит всеобщее "страшно" у интеллигенции, которая соглашается с заведомой дезинформацией от вассала? 
Или перефразируйте, пожалуйста, Ваш пример не о феодализме. Но суть вопроса останется той же.

39Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Сб Янв 14, 2017 11:58 am

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:Так откуда же происходит всеобщее "страшно" у интеллигенции, которая соглашается с заведомой дезинформацией от вассала?

Сразу же оговорюсь, что в рассматриваемом нами случае нет короля, давшего полномочия наместнику, а есть только наместник, хапнувший власть.

Страх у интеллигенции происходит оттуда же, откуда у всех: опасность потерять положение в обществе, свободу, жизнь, в конце концов.

40Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Сб Янв 14, 2017 1:16 pm

Larissa



Нет короля, но и российская интеллигенция, не понимающая дезинформацию, проживает не только в России. Поэтому не о страхе потерять жизнь вопрос. Но они боятся, иначе не прислуживали бы. 

Причем это люди, которые поколениями имели доступ к высшим учебным заведениям, - в итоге они не могут опереться ни на родословную, ни на образование, а лишь на хапнувшего власть. Скорее, они боятся потерять именно ее.

41Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Сб Янв 14, 2017 1:59 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ларисса, это правильно!
Стоумовые, в России, боятся потерять Путина, ибо не знают своего будущего.
А стоумовые россияне, здесь, тоже его боятся потерять, ибо кого тогда критиковать и как ваще жить без )(уйла?..

42Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Сб Янв 14, 2017 5:45 pm

Tschapa



Лично я далеко не уверена,что все россияне боятся потерять нынешнюю власть. По-моему, многим просто по фигу кто,где и как. Многие Русские просто игнорируют выборы и уже много-много лет. Я вспоминаю случай, во времена кризиса, когда магазины были пусты, в один избирательный участок привезли колготки. Сразу все побежали "голосовать". Я потом листовки видела " Демократия в колготках". Я часто замечала равнодушие и безразличие моего народа ко всему происходящему-веры нет. И осуждать людей за такое отношение я тоже не могу.

43Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Сб Янв 14, 2017 5:52 pm

Tschapa



Я была студенткой,когда перевыбирали Ельцина. Я спросила своего однокурсника: " Ты за кого будешь голосовать"? Ответ меня просто убил: " За Ельцина, за кого же ещё?!  Он уже наворовался, может уж не будет так много п....ть,а другие придут и начнут с нуля". Ну, как Вам русский менталитет..?!SmileSmileSmile

44Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Сб Янв 14, 2017 10:52 pm

Larissa



Можно не знать своего будущего и даже казаться пассивными внешне. 
Но людям не может быть все равно. Даже депрессия уже есть расстройство.

Это не все равно, - потерять хапнувшего власть и потерять саму власть, - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

45Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Сб Янв 14, 2017 11:24 pm

Tschapa



Да, у многих русских действительно депрессия от безысходности, бедности и усталости.Как-то журналисты делали эксперимент. Репортер с камерой снимал людей, ехавших по лесенке в Метро. Он сказал: " Граждане, давайте сейчас просто улыбнёмся друг другу". Тишина в ответ-такие же хмурые и серые лица. Репортер несколько раз повторил попытку-результат был одинаковый.

46Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Вт Фев 21, 2017 7:42 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Убил полностью!
http://www.kasparov.ru/material.php?id=58AC75974F9C3

47Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Пт Сен 15, 2017 2:11 pm

трюфель

трюфель
Логин

В России был закрыт доступ к сайту compromat.ru. — Очень интересно. Rolling Eyes

48Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Пт Сен 15, 2017 2:29 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ну, там ясно, путинское ворье подсуетилось.

49Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Вс Мар 18, 2018 11:52 am

Larissa



 "Украинская полиция не пускает россиян в дипломатические представительства для голосования на выборах президента"
 
... так, словно бы нет международных наблюдателей на выборах; 
... так, словно бы россияне, живущие в Украине, пойдут голосовать за Путина и нет еще и других кандидатов в президенты России,
но словно бы только из-за непризнания Крыма российским. 

Отрицая возможность смены вектора власти в России. 
Осложняя возврат Крыма мирным путем. 
Это дурно пахнет.



Последний раз редактировалось: Larissa (Вс Мар 18, 2018 4:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : опечатка)

50Свобода слова - Страница 2 Empty Re: Свобода слова Вс Мар 18, 2018 1:07 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Лара, какие международные наблюдатели?
Путинская Россия превратилась в СССР.
А в СССР разве выборы были?..
Не было!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения