Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Новости из Вены EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Новости из Вены EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Новости из Вены EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Новости из Вены EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Новости из Вены EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Новости из Вены EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Новости из Вены EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Новости из Вены EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Новости из Вены EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новости из Вены

Участников: 4

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Новости из Вены Empty Новости из Вены Вт Апр 03, 2018 10:32 am

трюфель

трюфель
Логин

Странно, что до сих пор не было такой темы. — Или я слепой?

Сим сообщаю, что в связи с ремонтом, станция метро U6 Нуссдорфер Штрассе будет закрыта в сторону Флоридсдорфа аж до сентября месяца 2018-ого года. Поезда там останавливаться не будут. Так что, если кто приезжает с юга, тот пущай едет до следующей станции, Шпиттеляу, а потом одну остановку обратно.

Новости из Вены 1522408856051_zzuaq1f0

Построенная ещё Отто Вагнером станция ремонтируется в полном объёме: от пола, через окна и двери, до потолка, на который будут повешены новые камеры и новое светодиодное освещение.

2Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Чт Апр 26, 2018 5:48 am

трюфель

трюфель
Логин

Убер приостановил свою деятельность в Вене.

Весной этого года такси 40100 подало на Убер в суд за систематическое нарушение промышленного права. Вчера суд решил, что Убер должен прекратить хулиганить. Убер пообещал пересмотреть свою политику.

3Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Чт Апр 26, 2018 2:53 pm

трюфель

трюфель
Логин

Сначала Убер вообще говорил, что он только предоставляет технологию в виде апы, а что там с этими, которые ездят, он знать не знает. Но всё же удалось его привлечь. Дело там в том, что все эти фирмы, на Убер завязанные, зарегистрированы не как такси, а как прокатные предприятия. Это означает намного меньше всяких выплат налогов, почему Уберовские такси были на треть дешевле тех, что с шахматками. Но в законе написано, что прокатные предприятия должны предоставлять машину клиенту с базы, а после обслуживания клиента опять сдавать её на базу. Они этого, разумеется, не делали. Люди от такси 40100 провели множество тестовых поездок, в результате которых это было доказано.

В FPÖ очень обрадовались решению суда, потому что эти прокатные фирмы пачками завозили в Вену дешёвых водил из стран восточного ЕС и давали им рулить. — Сейчас ведь у всех навигаторы, знать город не требуется.

NEOS осудили решение, сказав, что мэрии вместо того, чтобы ставить палки в колёса современным технологиям, лучше было бы эти архаичные венские законы переработать.

4Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Сб Май 05, 2018 3:21 am

трюфель

трюфель
Логин

25-ого мая в Вене пройдёт долгая ночь церквей.

5Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Вт Июл 10, 2018 5:56 am

трюфель

трюфель
Логин

И снова Убер. Они, как вы наверняка знаете, в конце апреля быстро подсуетились и переписали свою апу так, что заказы стали приходить не непосредственно водиле на мобилу, а по месту прописки прокатного предприятия. В этом случае машина не обязана возвращаться на базу, если на базе уже размещён следующий заказ. Это, разумеется, удорожает услуги Убера, потому что база должна быть активно вовлечённой в процесс. То есть, туда придётся сажать, как минимум, одного диспетчера, хоть он там и не нужен. Sed lex.

И вот вчера главный суд земли Вена подтвердил решение торгового суда: низзя Уберу это делать. Уберу остаётся теперь только пожаловаться в Верховный суд. А что Верховный суд может сказать, если законы с позапрошлого века не переписывались?-)

Вот так наши мракобесы тормозят развитие прогресса.

6Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Вс Сен 02, 2018 7:01 am

трюфель

трюфель
Логин

Вчера вечером, около половины пятого, в ментовку поступил звонок, дайте мне, мол, пятьсот тыщ, а то я взорву Штефансдом. Парень, звонивший в ментовку, делал это со станции метро и разговаривал так громко, что был услышан прохожими, которые сообщили об этом тем же ментам. Парня вскоре повязали. Тем не менее, Штафансдом был очищен от народа (вывели несколько сот человек) и обыскан на предмет взрывчатки. Служба началась с задержкой.

Мораль ясна: находясь в общественном месте, не разговаривайте громко по телефону. Cool

7Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Вт Сен 18, 2018 7:11 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

В воскресенье иду на концерт

8Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Сб Окт 20, 2018 1:47 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Самый дешёвый венский магазин, с русскими, и не только, товарами.
Новости из Вены Malvin10
Рекомендую!

9Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Ср Окт 31, 2018 8:11 pm

трюфель

трюфель
Логин

Деда, мне здесь в оффлайне сообщили, будто бы это очень дорого. Рекомендуют Mix Markt где-то в двенадцатом или в двадцать первом. Я сам никогда не был, поэтому понятия не имею и ни за что не отвечаю. Cool

10Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Ср Окт 31, 2018 10:16 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ну, не знаю...
Дешевле я нигде не видел.

11Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Ср Окт 31, 2018 10:29 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ну вот типа Киевский торт там одиннадцать с чем-то...

12Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Чт Ноя 01, 2018 7:39 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

За 11, типа раков по три рубля! Big Grin

13Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Ср Дек 12, 2018 7:12 am

трюфель

трюфель
Логин

В нашем городе всё чаще видишь людей на костылях. — Горнолыжный сезон.

14Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Сб Дек 22, 2018 9:10 am

трюфель

трюфель
Логин

Вчера в центре Вены произошло убийство.
Средь бела дня, в половине второго, прямо перед известным среди туристов рестораном фаст-фуда Фигльмюллер, в котором свиные лепёшки выдают за венские шницели, пока неизвестный открыл огонь из пистолета, убив одного и тяжело ранив второго. Черногорские газеты написали, что это были разборки их наркодилеров. Ну замечательно.

15Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Пт Дек 28, 2018 5:17 am

трюфель

трюфель
Логин

Убер не собирается сворачивать свою деятельность в Вене, а даже наоборот, хочет расшириться на Зальцбург. Министерство транспорта и промышленная палата вроде как готовят новое положение, которое бы объединило Убера с таксистами в одну профгруппу уже в первом квартале девятнадцатого года.

16Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Вс Дек 30, 2018 8:06 pm

трюфель

трюфель
Логин

В ночь на субботу в Вене лошадка по имени Равенна гуляла по улицам, потому что не могла найти дорогу домой. Хорошо, менты помогли:

Новости из Вены Pferd2.5839172.

17Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Вс Фев 03, 2019 12:51 am

трюфель

трюфель
Логин

В Вене вводятся безоружные зоны, где нельзя будет иметь при себе даже маленький ножик. Пока это только Пратерштерн и отрезок вдоль Канала. Я звонил в магистрат, магистрат говорит, чтобы я не волновался, потому что это только там и только по ночам. Я говорю, а что мешает мне оказаться там ночью? Смеются. Посоветовали звонить в ментовку.

18Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Ср Фев 06, 2019 10:57 am

трюфель

трюфель
Логин

Звонил по поводу запрета на ножики в ментовку. Магистрат, оказывается, соврал, что этот запрет действует только по ночам: он действует всё время. Причём любой ножик, даже такой, как у меня, с лезвием в 74 миллиметра, может быть конфискован навсегда (то есть, не вернут). Штраф до 500 евро. И что это получается: еду я на велосипеде погожим летним днём вдоль канала, меня тормозят менты и забирают мой ножик, да ещё и штраф влепляют? Я извиняюсь, мой ножик 250 евриков стоит. Беспредел какой-то.

Кстати, мне сказали ещё одну запретную зону: Venediger Au, что рядом с Пратерштерном. На сам Пратер запрет не распространяется.

И ещё сказали, что если у меня будет с собой счёт о том, что я этот ножик только что купил, то вопросов не будет. Получается, нужно поступать так, как поступали бандиты в СССР: они каждый Божий день утром за завтраком писали заявление о том, что сегодня нашли пистолет и вот, несут его в ментовку.

Ну всё: Австрия медленно, но верно, проседает под Россию.

19Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Пн Фев 18, 2019 9:51 pm

трюфель

трюфель
Логин

Сегодня рано утром видел барсука, пробегавшего у нас по тротуару. — У них же зимняя спячка, вроде бы...
Я позвонил в отделение магистрата, заведующее дикими животными в Вене. Заинтересовались. Спросили, куда он бежал. Я говорю, бежал он по направлению к Билле, но Билла в это время была ещё закрыта.

Я второй раз в жизни барсука в Вене видел. Лисы и куницы намного чаще встречаются.

20Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Ср Мар 20, 2019 2:06 pm

Зелибоба

Зелибоба

трюфель пишет:бежал он по направлению к Билле, но Билла в это время была ещё закрыта.

Laughing

Барсуков не встречал, но лисы довольно часто у нас шныряют.

21Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Пн Июн 03, 2019 8:44 am

трюфель

трюфель
Логин

Вчера вечером возле Урании, что в Вене, полиция разгоняла демонстрацию защитников климата. — Или как они правильно называются? Нет, я знаю, что эти ребята далеко не подарки, но если один уже зафиксирован на асфальте, то зачем бить его по морде (или куда там?) девять раз подряд? Видео передано в прокуратуру. Прокуратура обещала разобраться.

22Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Пн Июн 03, 2019 9:44 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Этот полицай точно в Москве на курсах по обмену опытом был!

23Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Пт Сен 11, 2020 11:55 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Австрия оборзела!

24Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Чт Окт 01, 2020 12:03 am

Xantippa

Xantippa

Наш президент хочет открыть еврейское кладбище и водить там экскурсии:
https://www.facebook.com/alexandervanderbellen/posts/3646274978750851

Особенно интересны комментарии. С жаркой дискуссией на тему, могут ли иудеи быть одновременно австрийцами и надо ли восстанавливать еврейские кладбища, если еще есть разрушенные австрийские. Rolling Eyes

25Новости из Вены Empty Re: Новости из Вены Чт Окт 01, 2020 8:33 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Я против, ибо всякое кладбище есть тишина.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения