Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
Атака на Норвегию: мнения и факты - Страница 2 EmptyВчера в 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Атака на Норвегию: мнения и факты - Страница 2 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Атака на Норвегию: мнения и факты - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Атака на Норвегию: мнения и факты - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Атака на Норвегию: мнения и факты - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Атака на Норвегию: мнения и факты - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Атака на Норвегию: мнения и факты - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Атака на Норвегию: мнения и факты - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Атака на Норвегию: мнения и факты - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Атака на Норвегию: мнения и факты

+6
Admin
char
китти
Jutta
Дед Панфил
freelancer
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Людям это оружие как раз и нужно.
Чтобы нелюдей стрелять.
У меня родня, в Швейцарии, так у него целый автомат в шкафу!

olgina

olgina
а вообще-то я белая и пушистая

Дед Панфил пишет:Людям это оружие как раз и нужно.
Чтобы нелюдей стрелять.
У меня родня, в Швейцарии, так у него целый автомат в шкафу!

и часто ли он этот автомат из сейфа достает? Wink в швейцарии все, отслужившие в армии, забирают домой оружие, но в последние годы увеличиваются голоса против такого дела. в прошлом году был референдум, но голосов не хватило на то, чтобы это положение изменить. с первого раза в швейцарии никакие изменения не проходят Smile

char

char

А мне почему то вспомнились революционеры-террористы в России в конце 19 в. Помните, царя-освободителя бомбой убили в 1881-м. Crying or Very sad Кстати, брата Ульянова казнили именно за это. Правда, Ленин сказал, что "мы пойдем другим путем" (В скобках заметим,что хоть до революции терактов и не было, а после нее расстрелов - ого-го, причем не только буржуев). А нас в школе учили, что революционер - это хорошо, главное понять идеологию (а жертвы не так важны).

Интересно было бы взглянуть на этот манифест 2083. Человек ведь написал 1500 страниц, а потом так поступил. Почему? Следует ли это из манифеста? (Есть ли там о терроризме?) Или его кто то спровоцировал на подобное?
Чего он достиг в итоге? Станет ли мир более таким, как он хотел? Либо он навредил не только убитым людям, но и себе, и своим единомышленникам?

P.S. Оригинала не нашел, но вот что пишут о манифесте 2083 здесь
http://www.uralweb.ru/news/n378761.html :
"Значительную часть своей декларации Брейвик попросту скопировал у других авторов. В тексте нашли обширные заимствования из Мао Цзедуна и Никколо Макиавелли, а также из манифеста американского террориста-одиночки Теда Качиньского "Индустриальное общество и его будущее". Последний, больше известный под прозвищем Унабомбер, наводил страх на американцев с 1978 по 1995 годы. Он рассылал бомбы по почте, в результате три человека погибли и 23 были ранены. Унабомбер вел борьбу против индустриального общества, которое "испортило людей", а также выступал против левых и феминисток, что также позаимствовал у него Брейвик.
Из декларации норвежского террориста следует, что он мстил своей стране, в том числе, за ее участие в бомбардировках Югославии в конце 1990-х годов. В манифесте Брейвик осуждает действия Норвегии в рамках операции НАТО, направленной против "братьев сербов", передает РБК. Основной целью автора декларации было "пробудить ото сна" Европу, которой, по его мнению, грозит гибель от исламизации и марксизма. Ненавистью к марксистам, в частности, объясняется дата 2083 в названии манифеста (200 лет со дня кончины Карла Маркса)."

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

char пишет:Интересно было бы взглянуть на этот манифест 2083. Человек ведь написал 1500 страниц,
Не человек. Зомби Twisted Evil

***

В Австрии тоже был свой бомбист-шизик: ссылка

А мотив так и остался неизвестным ...

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А вам мотив и не будет известен, бо вы ... не буду говорить кто.

китти


Куда ж вы без меня

Дед Панфил пишет: вы ... не буду говорить кто.
это ерунда Very Happy

Admin



Юр, ты что???? Rolling Eyes

http://www.austriaforumru.com

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Дед Панфил пишет:А вам мотив и не будет известен, бо вы ... не буду говорить кто.
Панфилушка, синька - зло! king

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

I. "Предполагалось, что на острове должен находиться сотрудник полиции", - заявил глава национальной полиции Свейнунг Спонхейм, добавив, что не имеет никакой информации о его местоположении в настоящее время.

II. Агентство Рейтер со ссылкой на представителей полиции сообщило, что столь внушительный запас времени у него был из-за состояния материально-технической базы полиции.

У местных полицейских не оказалось подходящей лодки. "Когда люди и снаряжение oказались в лодке, она начала наполняться водой, поэтому и заглох мотор. Лодка была очень маленькой и утлой", - сказал представитель местной полиции Эрик Берга.

Руководитель полиции Осло Свейнунг Спонхайм в свою очередь сообщил, что по его настоянию антитеррористический отряд Delta добирался до места происшествия на автомобиле, а не на вертолете, поскольку единственный доступный на тот момент вертолет находился в 50 или 60 километрах к югу от норвежской столицы. От берега полицейский спецназ добирался до места ЧП на прогулочных лодках, сообщает агентство.


Интересно, а как дальше сложится карьера главы полиции?


***

Случись (тьфу, тьфу, тьфу!) подобное в России .... Разом бы заверещала совестливая общественность о продажных ментах, Путине, МВД и ФСБ!

Зелибоба

Зелибоба

Да уж, норвежская безопасность обосралась по-полной: антитеррористический отряд Дельта проводит операцию на лодочке! Это капец. Они там очень сильно расслабились.

Зелибоба

Зелибоба

freelancer пишет:
Случись (тьфу, тьфу, тьфу!) подобное в России .... Разом бы заверещала совестливая общественность о продажных ментах, Путине, МВД и ФСБ!
Ментов поувольняют, а про Медвепутов никто ничего не скажет Wink

китти


Куда ж вы без меня

норвежцы хотели приговорить террориста к 21 году лишения свободы, а сейчас надумали осудить его как совершившего преступление против человечества, что подразумевает еще больший срок лишения свободы 30 лет!!!
Kleine Zeitung

Зелибоба

Зелибоба

китти пишет:норвежцы хотели приговорить террориста к 21 году лишения свободы, а сейчас надумали осудить его как совершившего преступление против человечества, что подразумевает еще больший срок лишения свободы 30 лет!!!
Kleine Zeitung
Какой ужас! А что с ним могли бы сделать в какой-нибудь Саудовской Аравии?
А так будет сидеть в норвежской тюрьме 5 звезд.

olgina

olgina
а вообще-то я белая и пушистая

китти пишет:норвежцы хотели приговорить террориста к 21 году лишения свободы, а сейчас надумали осудить его как совершившего преступление против человечества, что подразумевает еще больший срок лишения свободы 30 лет!!!
Kleine Zeitung

ну да, вот выйдет из тюрьмы к пенсии, книжку напишет, на безбедную жизнь ему будет достаточно Smile а все эти 30 лет его налогоплательщики кормить будут, одевать, обувать, итд итп

olgina

olgina
а вообще-то я белая и пушистая

Зелибоба пишет:
китти пишет:норвежцы хотели приговорить террориста к 21 году лишения свободы, а сейчас надумали осудить его как совершившего преступление против человечества, что подразумевает еще больший срок лишения свободы 30 лет!!!
Kleine Zeitung
Какой ужас! А что с ним могли бы сделать в какой-нибудь Саудовской Аравии?
А так будет сидеть в норвежской тюрьме 5 звезд.

да ничего Smile это же было выступлением против неверных, его бы еще и похвалили Smile премию дали Smile

char

char

freelancer пишет:
Не человек. Зомби Twisted Evil


Я бы разделил все же написание книги (кстати, почему её не публикуют и свободно обсуждают?) и совершение теракта. Для первого дела все же надо быть человеком, причем иметь ещё и некий талант (пусть непризнанный). Сам теракт наверно легче совершить в состоянии зомбиробания. Но если он был одиночкой (в чем я не уверен), кто его тогда зазомбировал? What a Face

olgina

olgina
а вообще-то я белая и пушистая

char пишет:
freelancer пишет:
Не человек. Зомби Twisted Evil


Я бы разделил все же написание книги (кстати, почему её не публикуют и свободно обсуждают?) и совершение теракта. Для первого дела все же надо быть человеком, причем иметь ещё и некий талант (пусть непризнанный). Сам теракт наверно легче совершить в состоянии зомбиробания. Но если он был одиночкой (в чем я не уверен), кто его тогда зазомбировал? What a Face

Mein Kampf написан человеком? Талантливым?

char

char

olgina пишет:
Mein Kampf написан человеком? Талантливым?

Откуда такая параллель сразу?
Книги мы пока не видели.
Фюрер терактов не совершал.
Норвежец (как я где то прочел) выступал не только против мусульман, но и против марксистов-коммунистов, и против фашизма.

olgina

olgina
а вообще-то я белая и пушистая

char пишет:
Для первого дела все же надо быть человеком, причем иметь ещё и некий талант (пусть непризнанный).

Откуда такая параллель сразу?
Фюрер терактов не совершал.
Норвежец (как я где то прочел) выступал не только против мусульман, но и против марксистов-коммунистов, и против фашизма.

странно, что у тебя такой параллели не возникло Smile исключительно из твоих слов. кстати фюрер ненавидел не только евреев, но и коммунистов Smile ассоциативный ряд все еще не складывается? Фюрер лично терактов не совершал, он их санкционировал Smile второе в бОльшей степени наказуемо, но по сути-один хрен

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

olgina пишет:...вот выйдет из тюрьмы к пенсии, книжку напишет, на безбедную жизнь ему будет достаточно Smile а все эти 30 лет его налогоплательщики кормить будут, одевать, обувать, итд итп
Плюс психотерапия, соц. адаптация ... Толерастия нас погубит Twisted Evil

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

char пишет:... кстати, почему её не публикуют и свободно обсуждают?
А что - всякий бред публиковать и обсуждать надо? Про "Майн Капф" уже сказали ...

китти


Куда ж вы без меня

olgina пишет:. кстати фюрер ненавидел не только евреев, но и коммунистов Smile ассоциативный ряд все еще не складывается? Фюрер лично терактов не совершал, он их санкционировал Smile второе в бОльшей степени наказуемо, но по сути-один хрен
да фюрер и своих сажал, несогласных с его режимом не желающих воевать, чего уж там про всех остальных говорить. а в "майн кампф" там про рассовые отличия подробно расписано.

char

char

olgina пишет:
char пишет:
Норвежец (как я где то прочел) выступал не только против мусульман, но и против марксистов-коммунистов, и против фашизма.

странно, что у тебя такой параллели не возникло Smile исключительно из твоих слов. кстати фюрер ненавидел не только евреев, но и коммунистов Smile ассоциативный ряд все еще не складывается?

По логике, борец против фашизма не есть фашист...

Кстати, адвокат Брейвика сказал, что он был невменяем. Ещё он признался полиции, что он член 2 анти-исламских "ячеек" в Норвегии, но есть ещё за границей, но их не выдал.
Оригинальный текст отсюда: http://www.msnbc.msn.com/id/43891225/ns/world_news-europe/t/norway-gunmans-lawyer-anders-behring-breivik-insane/

olgina

olgina
а вообще-то я белая и пушистая

char пишет:
olgina пишет:
char пишет:
Норвежец (как я где то прочел) выступал не только против мусульман, но и против марксистов-коммунистов, и против фашизма.

странно, что у тебя такой параллели не возникло Smile исключительно из твоих слов. кстати фюрер ненавидел не только евреев, но и коммунистов Smile ассоциативный ряд все еще не складывается?

По логике, борец против фашизма не есть фашист...

Кстати, адвокат Брейвика сказал, что он был невменяем. Ещё он признался полиции, что он член 2 анти-исламских "ячеек" в Норвегии, но есть ещё за границей, но их не выдал.
Оригинальный текст отсюда: http://www.msnbc.msn.com/id/43891225/ns/world_news-europe/t/norway-gunmans-lawyer-anders-behring-breivik-insane/

странная логика Smile
фанатичный преследователь кого-либо и чего либо суть одинаков, неважно, кого он преследует Smile
а если напечатать то, что этот псих накропал (плагиат, как я читала, сплошной) - нужно и маин Кампф снова к продаже разрешить. чтобы политкорректность восторжествовала

Admin



Небольшой OFF:

Красный цвет(любые его отттенки, это не есть цвет выражения эмоций, хотя и это понятно). Это ЦВЕТ МОДЕРИРОВАНИЯ!
Забыл в правилах указать, ща исправлю)))))))))))))

http://www.austriaforumru.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения