Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
Украина. Что дальше? Часть 1 - Страница 2 EmptyВчера в 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Украина. Что дальше? Часть 1 - Страница 2 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Украина. Что дальше? Часть 1 - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Украина. Что дальше? Часть 1 - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Украина. Что дальше? Часть 1 - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Украина. Что дальше? Часть 1 - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Украина. Что дальше? Часть 1 - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Украина. Что дальше? Часть 1 - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Украина. Что дальше? Часть 1 - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Украина. Что дальше? Часть 1

+28
Magistrche
Andy
олег
Monstr
Viktoriya
TAMARA55
Kursk
ostwien
kapitonovih
Irbis
Krys
char
Schraube
kotMatroskin
трюфель
ross
NIKO_1
juristerei
Фдуч
Elizabeth II
китти
reedcat
Дед Панфил
Зелибоба
NATALI
Alexander1
freelancer
Admin
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 40]

Elizabeth II

Elizabeth II

Андрей сочувствую! Я понимаю и представляю что сейчас чувствует простой народ.... опять обманули. Наверняка люди строили планы , а теперь все порушилось и неизвестно когда опять нарисуется эта возможность снова. Это олигархи только держатся за Россию потому, что у них  все завязано на деньгах и на сверхприбылях. А простому народу ничего от России не перепадает и не будет. Люди надеются только сами на себя, наверняка надеялись хоть немного устроиться и подработать. Жалко народ, особенно молодежь. Время идет, возможности уходят ...
Радует что народ вышел на улицы и пытается требовать, а не сидит покорно склонив головы. Я очень желаю чтоб люди что то могли изменить своими требованиями.

Admin



Эх, я тоже на это надеюсь, действительно ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ!
А простой народ, Оль, не хочет "вчера" (и навсегда), он хочет свежести и движения. Это не из инета, это от моих друзей из Украины. Дело в том, что люди не НЕ хотя России, они хотят быть независимыми от Росии, а это большая разница. Вот такие дела.

http://www.austriaforumru.com

Elizabeth II

Elizabeth II

Андрей все понятно и все правильно!

char

char

А что товорится сейчас на Майдане! Снова 100-тысячные демонстрации против решения Януковича не интегрироваться с ЕС. Сегодня у него еще есть шанс побеседовать на встрече Евросоюза. Интересно, обратит ли он внимание на мнение народа?
В Росии впрочем считают, что митинги не приведут к таким последствиям, как в 2004 г. Однако вспомнили, что и революцию 1917 не могли предсказать, как и события 1991г. Вот что пишет об этом Голос Америки:
http://www.golos-ameriki.ru/content/en-ukraine/1799252.html
http://www.golos-ameriki.ru/content/ai-european-integration/1798099.html
http://www.golos-ameriki.ru/content/russia-ukraine/1790626.html
http://www.golos-ameriki.ru/content/ukraine-ec/1795918.html

Украина. Что дальше? Часть 1 - Страница 2 87D6E660-1369-4825-A140-A430730B923C_w640_r1_s_cx0_cy2_cw0

Admin



Подождем - увидим.

http://www.austriaforumru.com

char

char

Новая аналитика про Майдан: http://www.gazeta.ru/comments/2013/12/02_a_5778997.shtml
Зря наверно закрыли на днях. Тогда шло умеренно, а теперь полыхнуло с большей силой.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Гуляй Поле, однако.
Как бы оно и на Москву не перекинулось...

Admin



Вот вчерашние фотографии из Киева:

Украина. Что дальше? Часть 1 - Страница 2 Imag0610


Украина. Что дальше? Часть 1 - Страница 2 Imag0611

http://www.austriaforumru.com

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Пипец Януковичу.
Помните, как на него венок упал?
А это очень плохая примета.

char

char

Новая аналитика для Украины. Три дороги, или "витязь на распутье"; читайте http://www.gazeta.ru/business/2013/12/02/5779685.shtml .
Кратко так: 1) если власть меняется, не факт что Европа чего то даст,
2) если по тихому подпишут с Россией союз, то будет экономическое улучшение, но хватит ли, чтоб усмирить народ?
3) если хаос будет продолжаться, то наступит экономическая ж*па, уже полная.

Мне, правда, из Киева сообщили, что "у нас революция". Но даже если так, вспомним Россию в 1917 г. Эсеры и меньшевики тоже не знали, что вот Ленин с Троцким приедут - и власть перехватят... Может и на Украине так? А если даже не так, и будет Гуляй-Поле (как писал Панфил), то есть сценарий батьки Махно, то есть ли у кого из революционеров конструктивная программа, как выводить страну их кризиса?

китти


Куда ж вы без меня

char пишет: есть ли у кого из революционеров конструктивная программа, как выводить страну их кризиса?
у кличко - есть

char

char

Ну и какая у него программа? Ознакомь с "декабрьскими тезисами".

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:Ну и какая у него программа? Ознакомь с "декабрьскими тезисами".
оппозицияVery Happy 
Vitali Klitschko ist bei den Aufständen in der Ukraine der Hoffnungsträger der Opposition. Wie lange die Demonstrationen noch andauern, weiß niemand. Die Rückkehr des Weltmeisters in den Ring wird dadurch immer unwahrscheinlicher.

char

char

Кстати, Янукович улетел в Китай: http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/12/03/n_5789261.shtml
Пишут, что с запланированным визитом... Может, Китай десяток мильярдов просто так подарит? У них золотого запасу много лежит! Или просить в Китае убежища, на случай, если его народ свергнет?

P.S. Китти, ты мне не немецкий текст, а его оригинальные тезисы, по русски или украински, как Ленин в апреле 1917, чтоб простому народу понятно было! Тет таких, что ли? Ну тогда о чем говорить?! Rolling Eyes 

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:

P.S. Китти, ты мне не немецкий текст, а его оригинальные тезисы, по русски или украински, как Ленин в апреле 1917, чтоб простому народу понятно было! Тет таких, что ли? Ну тогда о чем говорить?! Rolling Eyes 
чародей, я не читаю российских СМИ и не смотрю, откуда я возьму тезисы на русском?
а кличко предвидит окончание спорткарьеры и сунулся в политику. идет по стопам шварценеггера

char

char

А вот как было в воскресенье. Довольно круто!

http://www.gazeta.ru/politics/2013/12/01_a_5778225.shtml :

"В воскресенье на митинге оказалось много людей, приехавших из разных городов страны. Львовяне говорили, что их будет не меньше 10 тыс. Были на акции и люди с табличками «Донбасс, вставай», «Донецк», «Луганск». Много приезжих из Ивано-Франковска, Ужгорода, Чернигова, Одессы.
«У нас больше нет президента. Мы его выбрали, мы его и погоним прочь», — заявила корреспонденту «Газеты.Ru» 48-летняя жительница Донецка Ирина Владимировна.
Десятки тысяч митингующих изначально были готовы к худшему варианту развития событий:
люди пришли в медицинских масках и респираторах, строительных касках, мотоциклетных и боксерских шлемах. Руки и ноги многих были обмотаны скотчем, под которым были пластиковые бутылки. В руках у сотен людей были палки."

"...власть допустила «роковую ошибку»: если бы «Евромайдан» никто не разгонял в ночь на 30 ноября силовым путем, нынешняя акция протеста затухла бы сама собой.
Высказывались предположения, что президента Януковича подставил кто-то из его команды..."

«У нас тут сейчас два варианта: или Египет, или Белоруссия. Я надеюсь на Египет, только без погромов, мы же европейцы»

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Пор из котла выпускают.
Скоро всё затихнет.

char

char

Вот еще про Майдан статьи:

http://www.gazeta.ru/comments/2013/12/02_a_5778997.shtml
"Почта, телеграф, телефон. Горсовет и администрация. Украина попыталась разогнать Майдан, введя запрет на митинги, а вместо этого подошла к критической черте, за которой ситуация станет неуправляемой. Для Киева, для Москвы, для Брюсселя..."

Из народных комментов есть и про Кличко и Ко:
"1. Проблема Украины - кто станет президентом.
Юлька - ворюжка, Яцинюк - мелкий крысеныш, у боксера - мозги отбиты. Нужен Ли Кван Ю, который посадит воров и жуликов, вне зависимости от сексуальной и политической ориентации.
2. Проблемы России - режим воров и жуликов. Причем в застарелой форме. Вот уже 20 лет страну разворовывают, а тех кто недоволен - стреляют (вспомните расстрел в Останкино в 93-м, убийство генерала Рохлина, взрывы домов)..."

http://www.gazeta.ru/politics/2013/12/02_a_5780337.shtml

А сегодня парламент Украины не смог отправить правительство в отставку.

Admin



Мрак(((((((((((((

http://www.austriaforumru.com

char

char

Вот такой интересный коммент нашел к очередной статье  http://www.gazeta.ru/politics/2013/12/04_a_5782629.shtml про украинский политический кризис:

"На Украине Янукович выдвинул требования, которые для еврокомиссии совершенно неприемлемы. Он потребовал оплатить 160 млрд евро, которые потребуются для перехода на новые стандарты и новое законодательство, соответствующее европейским стандартам. Условие Януковича справедливое, но оно совершенно не устраивает Брюссель, потому им дешевле сбросить самого Януковича.
Мы увидели, что три оппозиционные партии, которые возглавляют протестное движение Украины, прежде всего, тесно связаны с немецкими христианскими демократами, с их фондами. И поскольку ЕС в первую очередь работает на интересы немецкого капитала, здесь как раз игра германских "друзей" России." (от некого militari08)

Если это правда, то Янукович дурак. У Европы даже 20% этих денег для Украины не найдется. И Россия впрочем столько не даст. Просить надо реальные вещи. А украинцы торгуются как на азиатском базаре, требуя раз в 10 больше того, на что потом согласятся.
Насчет же немецких партий не знаю. Не думаю, что это плохо, если так. Да и Путин с немцами дружит.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чар, план Путина и Януковича - уничтожить свои народы.
А они это не хотят.

Admin



"Мне очень неприятно читать в СМИ, что «Беркут» опять кого-то избил. Куда приятнее читать сводки МВД о том, что столько-то сотрудников «Беркута» получили травмы в процессе столкновений. Возможно, я выжил из ума, всяко бывает. Но почему-то так называемые «титушки» на Банковой, а на самом деле радикалы из «Правого сектора» мне куда симпатичнее Пети Порошенко. От них не воняет. Как по мне, то Петя Порошенко вовсе не народный герой, которым его пытаются сейчас представить СМИ, а банальная сука. Который накатал ментам заяву на этих ребят.
Насколько я знаю, в «Правый сектор» входят разные организации радикального толка. И они шли на Банковую не для того, чтобы спровоцировать введение ЧП, которое Янукович спокойно объявит и без штурма Банковой, а по самому факту Майдана. И не для того, чтобы взять власть. Шли для того, чтобы отомстить ментам за позавчерашнее побоище на Майдане и десятки других менее известных побоищ. И, возможно, в случае удачи, для того, чтобы эту власть свергнуть. Не для себя. Они слишком молоды, и их слишком мало. Для тех, кто сможет эту власть взять. Мне очень нравится это поколение. Которое считает естественным и нормальным дать в морду менту, если тот ведет себя как скот. И не испытывает к ментам почтения только от того, что они в погонах и с дубинками.Мне нравится это поколение, которое считает нынешних ментов врагами по определению.  Потому что, если вы отбросите пропаганду, так и есть. Мне нравится, что они живут годами на экстриме, потому что менты и «конторские» их по одиночке избивают, а политики всех мастей – боятся и ненавидят. Потому что ими трудно манипулировать.
Проходя мимо Майдана слышал что-то невнятное от Луценко и почему-то подумал о том, как будет грустно, если вдруг он опять возглавит МВД. Потому что тогда менты останутся ментами и никогда не станут шерифами или европейскими полицейскими. И так же будут покупать должности и звания. Потому что, на самом деле, человек почти никогда не меняется. Он просто становится с возрастом хуже и гаже.
 
Потом заговорила Фарион и стало совсем грустно. Литературщина, стихи, стоны. С таким же успехом она бы могла читать стихи Роберта Рождественского. А потом в штабе появился Третьяков. И завоняло еще сильнее. Скоро туда сбегутся «одумавшиеся» вдруг «тушки», а потом и Азаров в оранжевом шарфике пожалует. Оппозиция пытается показаться миролюбивой и человечной. На деле это больше похоже на надувательство народа, когда предательство так легко прощается и забывается. Они вспоминают Ганди и его ненасильственное сопротивление. А я вспоминаю о том, что Ганди верил в карму. В неумолимый закон причин и следствий. Я думаю, что ребята из «Правого сектора» тоже верят в карму. В то, что это должна быть очень быстрая карма. Тебя ударил мент, ударь его сильнее. Менты избивали студентов на Майдане вчера, а сегодня мы изобьем вас. Конечно же они тоже боятся ментов, когда те превосходящими силами и в полной амуниции со своим газом и гранатами прут на тебя. Но у них нет природного нашего советского страха перед так называемыми «стражами закона», а на деле лагерными вертухаями, заблудившимися во времени. Считайте меня провокатором или идиотом, но мне куда больше нравится «Правый сектор» по их действиям и их жизни, хоть я и не знаком с их идеологией. Но если в стране благодаря этим ребятам появятся люди, которые не будут испытывать ни страха, ни пиетета перед ментами и властью вообще – это значит, что мы выздоравливаем.
Я не знаю, чем закончится нынешний Майдан. Но на революцию это пока не похоже. Скорее, на очередную смену гнилых элит. Это тоже важно, потому как хуже ныне властвующей «элиты» быть ничего не может. Но это не хирургическое лечение, и даже не терапия. Это прием обезболивающего. Болезнь анальгином не лечится.
А пока, что хочу попросить у нашей оппозиции. Не сдавайте этих ребят, не ссучивайтесь окончательно. Их и так сейчас, уже этой ночью будут уничтожать. Потому что для нынешней власти опасны именно они, а не вы. Я понимаю, что вы их не будете защищать, так же как и севших за 9 марта унсовцев. Но, хотя бы, не сдавайте.
Станислав Речинский, ”ОРД”
И напоследок, слова неизвестного из Фейсбука
 
“Люто, звірячо хочу спати. Повіки буквально злипаються. В метро сидячи на сидінніопустив голову на рюкзак — через три хвилини вже щосили чухав ріпу. Виявляється рецептура сльозогінного газу має ще і сильні подразнюючі властивості. Скоро з такими темпами в ОЗК доведеться на акції ходити… Виявилося, що рецептурою є ”Терен-6”.
 
Але про все по порядку.
 
Нажаль доведеться опустити цікаві подробиці з нічного життя на Михайлівській площі в ніч з 31 на 01 грудня і почати з сьогоднішніх подій під #Банкова. На 11.00 збиралася величезна маса народу. Обстановка була вельми наелектризована. Народ не приховував, що жадає битви. Бабці прямо питали одна одну “кагда же ми штота захвативать будєм?” 
 
#Правий_сектор у повній бойовій готовності також приєднався до колони мітингуючих.
 
Десь о 13 розпочався мітинг на Майдані. І знову стало очевидно, що його намагаються злити,я к у минулі часи. Першим ляпасом українським патріотам став #Луценко. У відповідь на запитання про подальші плани, він розродився “геніальним” висєром: “ми лишаємося на Майдані і блокуємо угядовий квагтал”. Йому резоно натякають, що взагалі то урядовий квартал трохи вище, і взагалі досить тягати кота за хвіст і саме час розпочинати революцію. У відповідь всі почули огидне бухтіння про те, що “газ ми такі гозумні, то йдіть і бегіть”.
 
непартійні українські патріоти — тендітна публіка, у яких слова не розбігаються з ділом. Тож опустивши слухання промов політиканів (від яких уже нудить) група #Правий_сектор та інші несвободівські патріоти рушили у бік банкової. Разом з ними наче за велінням серця, туди рушили багато простих громадян.
 
Біля Адміністрації президента вже зібралася велика маса народу, а посередині стояв грейдер… і фізіономія вусатої лярви #Дмитро_Корчинський. Всім відомо, що якщо цей мудак з’являється — то слід чекати на якесь шоу. 
 
Проте диспозиція для вдалої атаки була як ніколи сприятливою для протестуючих. Першу і другу лаву ментів складали “вовчікі” — зовсім малі та дуже зашугані. Якби погнати грейдер, цей стрій можна було б розсіяти без зайвих зусиль. 
 
Але, наче злий морок українську революцію переслідують наші огидні політикани. Спершу на грейдер вискочив який рядовий бютівець і закрив собою оглядове вікно грейдера — Аліксандр Матросов млять. Далі більше. Намалювався #Петро_Порошенко і намагався штовхнути якийсь спіч через несправний мегафон. Крики та лайка не дали йому договорити. Тоді він почав погрожувати, що нас всіх зафоткає і пересаджає. Це стала остання крапля… і його нарешті скинули з грейдера. Український народ і патріоти жадали битви, і в їх плани не входило слухати пустомель з ОО. 
 
Але патріоти втратили саме головне — час для стрімкої атаки. за цей час до ментів підтягнулися резерви. І під час звалки у хід пішли сльозогінні гранати. В одну мить весь стрій патріотів було зламано і всі вони кинулися відступати. Рецептура виявилася настільки ядучою, що поклавши долоню на неочищений одяг, можна було отримати серйозне роздратування шкіри.
 
Після цього ваш покірний слуга покинув програне бойовище.
 
Саме паскудне почалося потім. Політикани з ОО дуже образилися, що якісь там вискочки-патріоти насмілилися не погоджуватися приймати участь у спектаклі під назвою “злий національний протест і отримай від Хама шоколадну цукерку”. Після битви під АП лідери ОО продовжують поливати брудом не партійних українських патріотів. Тепер ми тітушки, найняті за великі гроші, і вороги всього живого на землі.
 
Щодо Корчинського. Знаючи цю сумнівну персону я сміливо можу припускати що він організував підвіз грейдера і штурм Банкової. З якою метою і на гроші якого спонсора- уже немає значення в світлі останніх подій. На Банковій збіглися інтереси спонсорів Корчинського з одного боку, і самої бойової частини української нації з іншого боку — обидві сторони жадали битви. 
 
Саме українські (несвободівські) патріоти стали самою бойовою частиною українського суспільства. Вони стають тою силою, яка не боїться битви, крові та самої смерті. Їм огидні компроміси та підколодні домовленості продажних політиканів. І схоже що саме вони стають самою небезпечною силою як для влади, так і для іграшкової опозиції.
 
Ось і причина шаленої інформаційної кампанії з обливання брудом непартійних, неприручених українських патріотів.
 
Висновки робіть самі. А я спати. Завтра на роботу. Не хочу відчувати себе “злитим” в котрий раз.
В тему:
 
Значит так. Инфа с места событий на ул. Банковой в Киеве. 

Товарищ Яценюк и прочие оппозиционеры заявили, что сегодняшний штурм Президентской Администрации есть ничто иное, как провокация регионалов. Что руками титушек “регионалы” пытаются что-то дестабилизировать (вопрос — что именно? ггг). 

Ну я взял, и решил сходить посмотреть, как там оно. Пробрался в самую глубь к ментовскрму кордону. Побыл там, понаблюдал. Пересрал с непривычки. Фаера, газ, шумовые гранаты, коктейли Молотова. Движуха, какой не бывало еще в нашей стране. Стремно, в общем. 

Так вот, шо я вам скажу. Провокацией и “титушками” это могли назвать только люди очень далекие от жизни, проще сказать — старые дураки. Это был реальный, нормальный ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ протест. Такой, каким он должен быть. Это был гнев активно настроенного молодняка, и единственно достойная гражданская позиция. “Беркут на колени!” — вот главный месидж этой акции. Достаточно было посмотреть на одежду, обувь, глаза, фигуры этих людей. Это не были спортсмены-дебилы в трениках (титушки). Это был народ “на фирме”, нормальные городские хулиганы, разбавленные тризубовцами и националистическим молодняком (ментовские тихари-провакаторы там тоже были, конечно). 

Миллион народу на Майдане — это нечто потрясающее. Но эти сотни на улице Банковой — вот что меня убедило. Не смейте называть их провокаторами — они лучшие из лучших в нашей стане. Это люди, которые срать хотели на украинскую ментовскую систему и просто вышли ее валить. 

Слово “провокация” давно пора запретить в украинском протестном движении. Мы просто не привыкли еще к тому, что *нецензурная брань* полицию — это нормально. Ребята — *нецензурная брань* ментуру -это нормально. Иначе не доходит.

Как говорил мой донецкий друг Вася — все *нецензурная брань* надо сжигать. 

Тот самый случай. 

Расскажите об этом панам Яценюку, Кличко, Тягныбоку. 

И той молодой идиотке, которая кричала в толпе — “Що ви робите! Це ж мирна акція!”.

ИСТОЧНИК

http://www.austriaforumru.com

Admin



Украина. Что дальше? Часть 1 - Страница 2 B587184d6a837ae44d63dc0f3ff8e4ee

Украина. Что дальше? Часть 1 - Страница 2 1466283_595657937168770_1093360534_n

http://www.austriaforumru.com

char

char

Федор Лукьянов о том, что Евросоюз виноват в том, что Украина так поступила:
http://www.gazeta.ru/comments/column/lukyanov/5783785.shtml

"В условиях финансового кризиса Брюссель и ведущие столицы не хотели тратить заметных средств на «партнерство», надеясь обойтись морально-политическим поощрением. Возможно, это и сработало бы, если бы заранее объявили главный приз, сказав: сближение с единой Европой, принятие ее норм и условий взаимодействия приведут в долгосрочной перспективе (сколь угодно длительной) к полноценному членству Украины, Молдавии, Белоруссии и стран Южного Кавказа в Европейском союзе. Однако этого ни один европейский чиновник или политик не произнес ни разу...

Председательствовать в ЕС в 2014 году будут Италия и Греция, для которых будущее стран «Восточного партнерства» совсем не приоритет, зато проблем с собственным бытием в единой Европе выше головы...

Загадывать, что будет, когда и если власть в Киеве сменится, бессмысленно, поскольку стране при любом сценарии предстоит острый кризис, из которого политическая система выйдет в другом виде."

kotMatroskin

kotMatroskin

А всё таки САЛО на Украине ЗАЧЁТНОЕ!!!

http://www.oebb.at

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения