Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Чтобы научиться говорить свободно на немецком
Австрийские пейзажи - Страница 10 EmptyЧт Май 09, 2024 10:35 am автор RomanSimon

» Фотозона - не просто украшение праздника
Австрийские пейзажи - Страница 10 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Австрийские пейзажи - Страница 10 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Австрийские пейзажи - Страница 10 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Австрийские пейзажи - Страница 10 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Австрийские пейзажи - Страница 10 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Австрийские пейзажи - Страница 10 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Австрийские пейзажи - Страница 10 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Австрийские пейзажи - Страница 10 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Австрийские пейзажи

+15
kotMatroskin
NATALI
xelen
Sky1
chlor2
ross
Дед Панфил
трюфель
reedcat
Admin
Зелибоба
Ainem
Galka
китти
char
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 11]

226Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Ср Окт 10, 2012 3:13 pm

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:вена нравится но жить там не хочу
Вот когда заполняете формуляр в местном военкомате, то там обязательно спрашивается, в какого сорта городе вы родились: если больше миллиона, то одно, если же меньше, то уже другое. И это, мне кажется, не зря. Я лично родился в городе с полуторамиллионным населением. Грац я очень уважаю и всегда с большим удовольствием посещаю, но жить там едва ли смог бы. А вы в каком городе родились?

227Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Ср Окт 10, 2012 3:18 pm

char

char

А у меня такой четкой градации нет. Да, родился и жил много в миллионниках, но понимаю что 1.5 млн. комфортнее, чем 5 или 10 млн.
А австрийская провинция, включая деревни, и культурна, и не бедна (в отличие от союза). Но там без совершенного немецкого не то что работу не найти, но и не выжить.

228Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Ср Окт 10, 2012 3:28 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:австрийская провинция, включая деревни, и культурна, и не бедна (в отличие от союза). Но там без совершенного немецкого не то что работу не найти, но и не выжить.
Я тебе даже больше скажу: ты там с совершенным венским акцентом пропадёшь намного быстрее, чем с несовершенным славянским. Cool

229Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Ср Окт 10, 2012 4:15 pm

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:. А вы в каком городе родились?
в полуторомиллионном российском городе. грац для меня маловат, согласна, но если взять грац с его 270.000 и мой родной город и сравнить то центр с пешеходными зонами в граце не меньше, чем в моей родном городе, все осталъное-спалъные микрорайоны. вена, с ее постоянными ветрами - не мое, несмотря на незначителъную удаленность (200км) климат отличается. что же касается каринтии-красиво, но для жизни не то.

230Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Ср Окт 10, 2012 7:49 pm

xelen

xelen

Мне вот интересно... где самое самое место в Австрии? Чтобы и зима снежная, и лето жаркое, и людей нормальное колличество sunny Есть такое? Rolling Eyes кто как думает?

231Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Ср Окт 10, 2012 7:56 pm

Platti

Platti

Каринтия, Клагенфурт. Зимой - горнолыжники, летом - водоплавающие Very Happy

Кораблики, горы, зоопарки, море недалеко, много солнечных дней в году........... могу долго перечислять. Very Happy

И климат хороший.

232Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Ср Окт 10, 2012 8:18 pm

китти


Куда ж вы без меня

xelen пишет:Мне вот интересно... где самое самое место в Австрии? Чтобы и зима снежная, и лето жаркое, и людей нормальное колличество sunny Есть такое? Rolling Eyes кто как думает?
xelen, Graz cheers

Platti пишет:Каринтия, Клагенфурт. Зимой - горнолыжники, летом - водоплавающие Very Happy

Кораблики, горы, зоопарки, море недалеко, много солнечных дней в году........... могу долго перечислять. Very Happy

И климат хороший.
до моря они едут так же как и мы, нам не дальше. с менталитетом там посложнее, чем в Граце будет а это тоже фактор при выборе ПМЖ. а природа там и правда очень красивая.

233Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Ср Окт 10, 2012 8:19 pm

xelen

xelen

Platti пишет:Каринтия, Клагенфурт. Зимой - горнолыжники, летом - водоплавающие Very Happy

Кораблики, горы, зоопарки, море недалеко, много солнечных дней в году........... могу долго перечислять. Very Happy

И климат хороший.

Platti, На фотографиях просто сказка!! Ух, когда нибудь съезжу, полюбуюсь красотой! Very Happy

234Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Ср Окт 10, 2012 9:06 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Если всё сразу, то к нам.

235Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Ср Окт 10, 2012 9:09 pm

китти


Куда ж вы без меня

куда к вам в ваши морозы и снега??

236Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Чт Окт 11, 2012 12:11 am

трюфель

трюфель
Логин

... И это они всё о смешном пятачке, на карте даже половины Австриякии не охватывающем. — Понимаете, Xelen, в какую удивительную страну вы попали? Cool

237Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Чт Окт 11, 2012 8:59 am

Platti

Platti

В Граце хорошо, но нет озер и форели, как в Клагенфурте Very Happy

Мы туда ездили в феврале на представление дю Солей, провели там три замечательных дня при +15 градусах:

https://picasaweb.google.com/114311126815757322797/Graz#

238Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Чт Окт 11, 2012 11:37 am

char

char

А мне вот Сальцкаммергут больше нравится. Правда, бывал лишь с июня по сентябрь. И купаться можно, и по горам ходить. Культурный Зальцбург рядом. Правда, если брать погоду за год, то будет мнноговато дождей, и холоднее Вены и Каринтии. Опять же, до моря дальше.
Но все, о чем мы спорим, находится в пределах 300 км друг от друга. Разве это масштаб по русским меркам?

239Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Чт Окт 11, 2012 12:12 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Полностью с Чаром согласный.
Хотите замёрзнуть, вилькоммен в Вальдфиртель.
Хотите согреться, - опять же к нам.
Тут всем наливают!
Почтальёны и трубочисты трезвыми не бывают! Very Happy

240Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Чт Окт 11, 2012 1:51 pm

китти


Куда ж вы без меня

Platti пишет:В Граце хорошо, но нет озер и форели, как в Клагенфурте Very Happy
#
без форели обойдусь а вот озера или реки где бы купатья можно было, нет. летом деваться абсолютно некуда.

241Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Чт Окт 11, 2012 9:43 pm

xelen

xelen

Дед Панфил пишет:Если всё сразу, то к нам.
Дед Панфил, у вас, думаю, здорово! Природа наверное красивая! flower

242Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Пт Окт 19, 2012 1:27 pm

трюфель

трюфель
Логин

Наступает пора слоистых облаков, которые у нас называются высокий туман. Это когда над городом низко-низко висит серый потолок, и всё становится серым: и лица, и дома, и даже светофоры. В эту пору у нас принято бросаться под поезд (предпочтительно U4) или же, традиционно, в Дунайский канал. Во втором случае, правда, могут спасти, поэтому в канал бросаться желательно ночью.

Несчастные, бросающиеся под поезд или в канал, делают это только потому, что просто-напросто забывают, что есть и другая точка зрения на их положение, а именно сверху:

Австрийские пейзажи - Страница 10 Kienec10.

243Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Пт Окт 19, 2012 4:39 pm

char

char

Сдается мне, что я помню, когда был сделан этот снимок. Если это по дороге вниз в Фаденштайга, перед попаданием в плотный туман. Ясно, что октябрь-ноябрь, но может быть и иное место.

244Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Пт Окт 19, 2012 5:00 pm

Admin



трюфель пишет:В эту пору у нас принято бросаться под поезд (предпочтительно U4) или же, традиционно, в Дунайский канал.

Twisted Evil

http://www.austriaforumru.com

245Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Пт Окт 19, 2012 8:19 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Сдается мне, что я помню, когда был сделан этот снимок.
Видишь ли, осенью и зимой это весьма обычная в наших местах картина. А чтобы начать узнавать очертания холмов, нужно сходить не один десяток раз.

246Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Вс Окт 21, 2012 4:49 pm

xelen

xelen

трюфель пишет:...есть и другая точка зрения на их положение, а именно сверху

Ух какая красота! Very Happy Высоко ли так забираться? Shocked

247Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Вс Окт 21, 2012 5:52 pm

Admin



Зависит от времени, машины и напитка)))))))))))))

http://www.austriaforumru.com

248Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Вс Окт 21, 2012 9:22 pm

трюфель

трюфель
Логин

xelen пишет:Высоко ли так забираться? Shocked
Картинка снята с высоты чуть поболе тыщи. На машине там можно заехать примерно на 600. Таким образом, протопать нужно около четырёхсот высотных метров. Это как раз такой классический туман, заканчивающийся где-то на девятистах — тыще. Но бывает и так, что он заканчивается уже на шестистах. Бывает, правда, что и на полутора тыщах ещё в молоке ходишь.

Админ, что это у тебя с аватаром? Динозавриков жалко. Sad

249Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Вс Окт 21, 2012 9:29 pm

Admin



Наоборот)))) Столько еды подвалило))))

http://www.austriaforumru.com

250Австрийские пейзажи - Страница 10 Empty Re: Австрийские пейзажи Вс Окт 21, 2012 11:39 pm

трюфель

трюфель
Логин

Какой нафик еды? — Ребята опоздали на ковчег! Вода-то ещё сто пятьдесят дней прибывать будет. А они всё же не рыбы, чтобы выжить. Написано, что никто из сухопутных (будь то птица или динозавр) не выжил. Только те, что с Ноахом в ковчеге ехали.

Кстати, ты очень вовремя о Ноахе вспомнил: как раз сейчас эта глава в синагогах читается. Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения