Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продвижение для сайта - необходимость, а не роскошь
Детский сад Multika - Страница 2 EmptyПт Май 17, 2024 5:25 pm автор RomanSimon

» Чтобы научиться говорить свободно на немецком
Детский сад Multika - Страница 2 EmptyЧт Май 09, 2024 10:35 am автор RomanSimon

» Фотозона - не просто украшение праздника
Детский сад Multika - Страница 2 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Детский сад Multika - Страница 2 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Детский сад Multika - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Детский сад Multika - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Детский сад Multika - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Детский сад Multika - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Детский сад Multika - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Детский сад Multika

+8
valentina
char
alles_klar
reedcat
kotMatroskin
китти
ross
steysi
Участников: 12

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

16Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Вт Сен 27, 2011 12:49 pm

alles_klar


психоанальгетик

kotMatroskin пишет:дети которые с нуля ходят в обычный австрийский детский сад уже через 2-3 месяца говорят по-немецкий. Проблема другая, чтобы они русский язык не забыли. Но это во многом зависит от родителей.
Такой вот парадокс - в семьях (турецких) гастеров частенько случается, что дети в конце концов плохо знают и немецкий, и свой родной.
Поэтому в стенах некоторых школ на родном языке говорить запрещено.

17Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Вт Сен 27, 2011 1:12 pm

китти


Куда ж вы без меня

alles_klar пишет:
Поэтому в стенах некоторых школ на родном языке говорить запрещено.
хотя на первый взгляд может показаться дискриминацией, но совершенно правильно запрещено. в некоторых школах класс состоит полностью или почти полностью из беженцев всех мастей и таких школ становится все больше, так что же будет, если дети разобьются на кучки по национальному признаку и будут на своем языка общаться! Evil or Very Mad

18Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Вт Сен 27, 2011 1:57 pm

alles_klar


психоанальгетик

китти пишет: хотя на первый взгляд может показаться дискриминацией, но совершенно правильно запрещено.
+
В их же, школьников, интересах.
А в отдельных гимназиях снижают оценки за ответы на диалекте, что тоже гут.

19Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Вт Сен 27, 2011 2:15 pm

китти


Куда ж вы без меня

alles_klar пишет:
А в отдельных гимназиях снижают оценки за ответы на диалекте, что тоже гут.
среди австрийцев растет число людей, которые из-за диалектов не могут толком ни говорить ни тем более писать на немецком языке

20Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Вт Сен 27, 2011 4:16 pm

ross

ross
Гвардеец

Вспоминаю с ужасом 4 года проведенных в Гюссинге Smile Вот там диалект!

21Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Ср Сен 28, 2011 2:28 pm

char

char

-> Off-top:

Вот появились новые типы форумчан (здесь Штайзи и Алина74), которые такими садиками интересуются, и ничем больше. Причем при малейшем споре о политике уже
покидают форум ( https://austria.aktiv-forum.com/t13p315-topic (сообщ. 323)).
В другом месте это пара о вопросе и ответе на авторуры из Санкт-Петербурга; https://austria.aktiv-forum.com/t289-topic . И никаких больше интересов нет?
Даже не представились в разделе https://austria.aktiv-forum.com/t9-topic , что стало хорошей традицией.

22Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Ср Сен 28, 2011 2:43 pm

alles_klar


психоанальгетик

char пишет:-> Off-top:
char, а вот по существу, про детей-билингвов и садик типа Multika есть что сказать?
Из личного опыта, или из опыта друзей-знакомых? Интересно просто.

23Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Ср Сен 28, 2011 2:48 pm

char

char

Тема не моя. Но согласен с одним мнением, здесь высказанным (#4,5): для старого русского (небогатого) цена высока, а для "нового русского" - мала. Потому как в России, в отличие от Австрии, сильное имущественное расслоение. Хотя идея билингвистики и неплоха.

24Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Ср Сен 28, 2011 2:56 pm

alles_klar


психоанальгетик

идея билингвистики и неплоха.
А как по-вашему, откуда берутся дети, не знающие толком ни своего языка, ни немецкого?
В Австрии это действительно проблема, так как такие дети отрываются от своей культуры и не принимают местную, в результате - сбиваются в стайки;
а вырастая - пополняют ряды безработных или ещё хуже - преступников ...

25Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Ср Сен 28, 2011 3:25 pm

китти


Куда ж вы без меня

alles_klar пишет:
идея билингвистики и неплоха.
А как по-вашему, откуда берутся дети, не знающие толком ни своего языка, ни немецкого?
В Австрии это действительно проблема, так как такие дети отрываются от своей культуры и не принимают местную, в результате - сбиваются в стайки;
а вырастая - пополняют ряды безработных или ещё хуже - преступников ...
родной язык не в стенах школы надо учить а дома, а те, что не знают ни немецкого ни своего (их много, сама встречала) это тупость банальная

26Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Ср Сен 28, 2011 3:30 pm

alles_klar


психоанальгетик

Китти, +

Хотелось бы конечно мнение разностороннего чара услышать, ну да ладно. Не судьба значит Cool

27Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Чт Сен 29, 2011 10:32 pm

valentina



Уважаемые участники дискуссии! По причине отсутствия времени, мы,
к сожалению, до таких форумов не добираемся... Спасибо доброжелателям, прислали линк. Жаль, что многие из Вас оказались введены в заблуждение. Особенно жаль родителей, которые искренне нуждались в информации. Попробую компенсировать потерю: 1) мы не "русские
д/садики", а очень даже австрийские; просто в программе предлагаемого
нами двуязычия есть и немецко-русские группы; их всего 4, остальные
немецко-английские. 2) финансирует нас город Вена; родители оплачивают
только питание ребенка и нашу программу языкового развития - 65 евро в
месяц (это как раз то "бабло", которое уходит на повышение квалификации
персонала). 3) Общество МУЛЬТИКА - частная, но некоммерческая организация; в отличие от государственных садиков, мы позволяем себе некоторый
"люкс" для развития детей: два языка, два воспитателя native speakers в
группе, дневной сон в индивидуальных кроватках с постельным бельем и
пижамками, ежедневные прогулки в любую погоду, обязательные развивающие
поездки каждую неделю - театр, музеи, планетарий... не гоовря о
возможности продолжать развитие родного русского языка.
Что ж плохого? А
недоброжелатели всегда найдутся. Возможно, неудачники, конкуренты.
Поскольку детских садиков у нас уже 10, мы стабильно развиваемся и
крепко стоим на ногах. Если кому-то будет действительно интересно узнать
о нашей программе и персонале, который ее реализут, он может связаться
непосредственно с нами, побеседовать, посмотреть садики, поговорить с
родетелями детей, которые их посещают. Местные газеты почитать, наконец... Это более профессиональный подход
к выбору д/сада для ребенка, чем прислушиваться ко всякому бреду на
форумах.С уважением -
Валентина ДеВаль
менеджер
www.multika.at
www.russlycee.at
www.kniga.at

28Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Чт Сен 29, 2011 11:10 pm

Зелибоба

Зелибоба

Не ну 65 евро в месяц за действительно хороший садик - я заинтересован.
Каков возрастной диапазон?

29Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Пт Сен 30, 2011 7:31 am

Jutta



Зелибоба пишет:
Каков возрастной диапазон?

Диапазон чего? Детсадовского возраста? Confused

30Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Пт Сен 30, 2011 7:57 pm

Зелибоба

Зелибоба

Jutta пишет:
Зелибоба пишет:
Каков возрастной диапазон?

Диапазон чего? Детсадовского возраста? Confused
Я этот вопрос задал исходя из соображений, что в разных садиках могут быть свои правила.
А вы с какой целью свой вопрос задавали?

31Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Пт Сен 30, 2011 10:22 pm

Jutta



Зелибоба пишет:
Jutta пишет:
Зелибоба пишет:
Каков возрастной диапазон?

Диапазон чего? Детсадовского возраста? Confused
Я этот вопрос задал исходя из соображений, что в разных садиках могут быть свои правила.
А вы с какой целью свой вопрос задавали?
Под словом "диапазон" подразумевается "интервал значений какой-либо величины", в данном случае возраст, который очевиден. Тут, правда, еще мог возникнуть вопрос наличия / отсутсвия Krippe в этом саду. Однако то, что Вы вкладываете в это понятие "правила" - я и предположить не могла. Получается не зря спросила.
Кстати, насчет правил - актуальным может оказаться вопрос принимают ли они детей, которые все еще носят подгузники. Но к возрастному диапазону это мало относится.

То, что здесь написала о садике Валентина мне понравилось. Меня удивило мнение, что дети там почти не гуляют и пр., и об этом еще не узнал какой-нибудь Jugendamt, который в любом случае поинтересуется, почему родители меняют сад. А случаи уходов должны быть при таких раскладах не единичные.

Но об этом садике я ничего не знаю, поэтому если интерес о нем возник бы лично у меня - я бы общалась с ними исключительно напрямую.

UPD посмотрела сейчас их сайт - здесь информация: http://www.multika.org/page2_de.php

32Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Пт Окт 07, 2011 9:54 am

steysi



Господи ЛЮДИ, что ж вы все такие злые ТУТ ??!!
valentina,
Вам спасибо за конкретный ответ на конкретный вопрос и понимание хода мыслей родителей.
А не обсуждения почему мы не пишем ничего в других темах ........

33Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Чт Янв 16, 2014 4:17 pm

Emilija



Садик ужасный, когда мы только начали ходит , нам наобещали золотые горы, что русскоязычные дети овладеют немецким, а ав трийцы - русским. Но когда после полугодичного посещения садика я была с дет ми группы на площадке, одна девочка высоко залезла и не могла слезть. А с детьми была только немецкоязычная воспитутка. Я сказала девочке позвать на помощь по-немецки, тоесть Hilfe!!! ребёнок не знал этого слова ПОСЛЕ

34Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Чт Янв 16, 2014 4:25 pm

Emilija



Садик ужасный, когда мы только начали ходить, нам наобещали золотые горы, что русскоязычные дети овладеют немецким, а австрийцы - русским. Но когда после полугодичного посещения садика я была с детьми группы на площадке, одна девочка высоко залезла и не могла слезть. А с детьми была только немецкоязычная воспитутка. Я сказала девочке позвать на помощь по-немецки, тоесть Hilfe!!! ребёнок не знал этого слова ПОСЛЕ 6 месяцев посещения этого детучреждения.
Педагоги неквалифицированные, подобраны по принципу - берём того, кто идёт на самую низкую зарплату и на ненормированный рабочий день.
Ещё пример: в одной поездке зимой одна девочка облизывала железнуютрубу и русская воспи утка ноль внимания. Я спросила, что она будет делать, если язык примёрзнет. Она только хлопала тупо глазами. Вот такие вот кадры в Мультике. Они сделали из садиков настоящий источник прибыли без должного ухода за детьми.

35Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Чт Янв 16, 2014 4:32 pm

Emilija



Валентина, вы рекламируете свои садики, у вас всё в программе хорошо сформулированно, но лишь для того, чтобы получать дотации. Вы уже не одному родителю грубо нахамили! Знаю на собственном опыте. Вам не садиками руководить, а базаром.

36Детский сад Multika - Страница 2 Empty Re: Детский сад Multika Вс Апр 20, 2014 7:08 pm

Admin



Воспитатель в детсаде помогает мальчику натянуть ботинки.....
Он попросил помочь, и здесь было над чем повозиться: ботинки застряли где-то на полпути, и ни туда, ни сюда...
Когда воспитательница, наконец, натянула второй ботинок, пот с неё лил градом. Она готова была рыдать, когда этот мелкий выдал:
- А они не на той ноге!.
Действительно, правый ботинок был на левой ноге, а левый на правой... Снять ботинки было не легче, чем надеть...
Воспиталка еле сдерживала себя, натягивая правый ботинок теперь уже на правую ногу.
И тут пацан объявляет:
- Это не мои ботинки!
Она с силой прикусила язык, чтобы не наорать ему в рожу "ЧТО ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ-ТО???!!!" И снова она полчаса маялась, пытаясь стянуть эти ужасные ботинки. Когда ей это всё же удалось, он сказал:
- Это ботинки моего брата. Мама заставила меня носить их.
Воспиталка уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние силы и терпение, она всё же натянула ботинки снова и спросила:
- А где твои варежки?
На что мальчик ответил:
- Я запихал их в носки ботинок...
Суд над воспитательницей начнётся на следующей неделе...

http://www.austriaforumru.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения