Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Австрийский Визовый Сервисный центр EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Австрийский Визовый Сервисный центр EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Австрийский Визовый Сервисный центр EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Австрийский Визовый Сервисный центр EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Австрийский Визовый Сервисный центр EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Австрийский Визовый Сервисный центр EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Австрийский Визовый Сервисный центр EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Австрийский Визовый Сервисный центр EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Австрийский Визовый Сервисный центр EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Австрийский Визовый Сервисный центр

+6
ross
трюфель
char
Galka
Admin
китти
Участников: 10

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

китти


Куда ж вы без меня

Exclamation Exclamation очень интересная информация для вас, bzw для ваших близких, проживающих в россии, открыты несколько новых австрийских визовых центров по городам россии. надеюсь, это поможет вашим родителям быстрее сделать визы.

Admin



а мне-то что((((((((((((((((

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:а мне-то что((((((((((((((((
ващето не один ты форум читаешь.
для россиян и их родственников.

Admin



да ладно, проехали.......

http://www.austriaforumru.com

Galka

Galka

Может кому пригодится...
С этого года паспорта можно получать-менять на 10 лет.Фотография на 10 летний паспорт делается в Консульстве. На пять лет паспорт так же можно сделать,фотографии обычные.

char

char

Хорошая новость (10 лет). Но я слышал, что перед походом в консульство надо заполнить какой то документ онлайн (адрес website не помните?) и иметь с собой внутренний паспорт. Это обязательно? Раньше это было не надо, достаточно было его ксерокопии.

Galka

Galka

Онлайн заполняется анкета на получение паспорта.Если она заполнена верно,то получаешь номер...Через недельку-другую звонишь в консульство и называешь номер,молмоя анкета под таким номером.Исполнитель проверяет всю анкету,вносит изменения,если таковые нужны,например если с фамилиями заковыка.Как я сказала,что надо выходить замуж один раз и на всю жизнь,чтобы потом не путаться в каком году женился,а в каком разводился и сколько раз фамилии менял.в общем если все нормально,то говорят,что паспорт будет готов через 3-4 месяца,например...А через указанное вермя на маил приходит письмо,что Ваш паспорт отов.Звонишь и тебе назначают день приезда...Ну соответственно внутренний паспорт с загран с собой берешь...в общем это я написала, как я получала паспорт год назад,увы, год назад на 10 лет не было.Получала в Зальцбурге и процедуру получения и всего остального описала ,как в Зальцбурге было.А насчет сегодняшней инфы, это сегодня я там была,за справкой о проживании ездила,чтобы мама меньше платила за ЖКХ и вот там узнала,что на 10 лет можно стоит это 66 евро..но зато 10 лет голову не ломать себе..Насчет ксерокопии паспорта не знаю.Видела сегнодня,чтов се были с паспортами,без ксерокопий...Но я думаю можно спросить у них...

Насчет онлайн.анкеты ,не помню, но на сайте нашего консульства это есть все...В общем это намного прще,чем заполнять анкету от руки и по сто раз туда кататься... вот нашла...

http://rus.rusemb.at/consulat/passport/

трюфель

трюфель
Логин

Galka пишет:Фотография на 10 летний паспорт делается в Консульстве.
В смысле, нужно переться в консульство, чтобы тебя там сфоткали? Shocked

Galka

Galka

В смысле, нужно переться в консульство, чтобы тебя там сфоткали?

Ну да..все равно же с анкетой народ приезжает сдвать на паспорт документы,и тут же спрашивают,мол на какой паспорт 5 или 10 лет.Если 10,то там же и фото делают биометрическое.

трюфель

трюфель
Логин

Мне просто несколько удивительно, что они не признают биометрических фоток, делающихся у нас на каждом углу.

Galka

Galka

Мне просто несколько удивительно, что они не признают биометрических фоток, делающихся у нас на каждом углу.
Новый паспорт стоит 66 евро,а на 5 лет всего навсего 24 евро...
Вот и не признают...

трюфель

трюфель
Логин

Не понял. Confused

Galka

Galka

Не понял.

Чего же тут непонятного...???

Деньги за биометрическое фото и паспорт в казну Родины идут...а не в казну Австрии...Вот и не признают..

трюфель

трюфель
Логин

... Не понятно, что мешает им брать за новый паспорт 66,60, и при этом никого не фотографировать.

ross

ross
Гвардеец

Да все понятно, и казна родины тут непричем Laughing Автомат митировали у местных, а деньжата проводятся главбухом по статье, позволяющей потратить деньги по усмотрению например посла или тогоже главбуха. Старая и знакомая схема.

трюфель

трюфель
Логин

О, теперь понятно. Хотя маразм, конечно же. Ещё и автомат... Rolling Eyes

Galka

Galka

Я в общем не знаю,как происходит фотографирование на биомертпаспорт, но дама при выходе оттуда,показала анкету, на которой была уже скопирована фотография .Ну может я неправильно выражаюсь, но в общем сканирована ..кто его знает,может так положено.. В общем фик бы в ними,с ихними схемами и прочими заморочками, они нам тут не надь.Главное,что теперь можно 10 лет голову себе не ломать.

Admin



visa.cgreality.ru

....может кому пригодится???

http://www.austriaforumru.com

NATALI

NATALI

Хочу продолжить тему.
Здесь можно получить информацию для граждан Украины, которые собираются в Австрию.

Galka

Galka

Натали,все спросить хочу,как Ваши дела? Переехали сюда с ребенком или все проблемы какие-то?

NATALI

NATALI

На Украине мне помотали нервы, но я открыла польский шенген на 15 дней и в январе
в Вене подала нужный пакет доков в магистрат.
Мне дали визу на год без разрешения на работу.
Вот, две недели была на Украине ( приезжала на пасху), в субботу выезжаю в Вену.

Galka

Galka

А дальше как же? Разрешение на работу будет?

NATALI

NATALI

Должно быть.
Во-первых нужно устроить ребенка в д/сад.
Во-вторых - сдать немецкий на А-2, у меня сертификат А-1.
Да и еще-еще....


Galka

Galka

Все понятно.Ну удачи Вам!!!

NATALI

NATALI

Спасибо.
Она мне пригодиться )))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения