Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
WH,общежитие или квартира? EmptyВчера в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
WH,общежитие или квартира? EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
WH,общежитие или квартира? EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
WH,общежитие или квартира? EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
WH,общежитие или квартира? EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
WH,общежитие или квартира? EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
WH,общежитие или квартира? EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
WH,общежитие или квартира? EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
WH,общежитие или квартира? EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

WH,общежитие или квартира?

+10
kotMatroskin
Ouch_PanDa
reedcat
ross
китти
Admin
Дед Панфил
NATALI
трюфель
zhake
Участников: 14

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

1WH,общежитие или квартира? Empty WH,общежитие или квартира? Пт Фев 10, 2012 12:59 pm

zhake



какой вид жилья более удобный.Распишите пожалуйста плюсы и минусы.
И еще такой вопрос.Возможно ли жить в одноконмантной квартире двоим?

трюфель

трюфель
Логин

zhake пишет:Возможно ли жить в одноконмантной квартире двоим?
Мировой рекорд, зафиксированный в книге Гинесса: 14 человек в телефонной будке.

zhake



в смысле хозяин квартиры не будет против?

трюфель

трюфель
Логин

Откровенно говоря, я не могу придумать причин, по которым он мог бы быть против.

zhake



подскажите пожалуйста,сколько будет стоить снять 1-комн квартиру с мебелью, включая все ком платежи.

char

char

Я слышал (и писал в иной ветке), что точная нижняя граница цен отдельного жилья в Вене - это около 300 евро.
Жить, конечно, можно и вдвоем, и втроем - главное, чтоб все партнеры были согласны. Cool
Вспомнил такой франко-испанский фильм примерно 10-летней давности, смотрел в оригинале. Испанское название "Una Casa de Locos", не знаю, переведен ли на русский. http://www.labutaca.net/films/13/unacasadelocos.htm
Сюжет такой: в Барселоне квартира дорогая (скажем, 1800 евро в месяц), но большая (6 комнат), и 6 студентов ее снимают. Потом хозяйка поднимает цены до 2000, и они ищут 7-го студента. Суть в том, что он должен жить с кем то в комнате. И тут возникают юмористические сцены: была там и нетрадиционная сексуальная ориентация, и приезд друзей студентов противоположного пола... Laughing

трюфель

трюфель
Логин

zhake, попробуйте втереться в доверие к российскому представительству: они располагают немалым фондом квартир, которые сдаются «своим» по очень неплохим ценам. Вот там 300 за-всё-про-всё, может быть, и получится.

zhake



А что за российское представительство?Можно поподробнее?Дело в том что я гражданин Казахстана.

трюфель

трюфель
Логин

Представительство РФ при международных организациях в Австрии. Они унаследовали немало недвижимости, принадлежавшей в своё время СССР. Не знаю, перепало ли что Казахстану. Да и к вонце концов, вы ж вроде как большие друзья с Россией?

NATALI

NATALI

В среднем однокомнатную кв. можно снять за 400.
Только без маклера это практически не возможно.

Здесьможно посмотреть,шансов мало,но возможно,только зарегистрироваться нужно.
Если просто комнату снять, так это
ЗДЕСЬ
А еще можно посмотреть"Вена по русски"



Последний раз редактировалось: NATALI (Сб Фев 11, 2012 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

char

char

zhake пишет:А что за российское представительство?Можно поподробнее?Дело в том что я гражданин Казахстана.

Вообще, надо было представиться сперва и описать ситуацию.
Например: "Я студент из Казахстана. В Вене никого не знаю, ни русских, ни казахов. Австрийцев тоже не знаю, потому как не говорю по немецки.
Мне негде жить. Хотел устроиться в общежитие, а там надо взятку платить, или жить в комнате с туалетом на улице за 400 евро в месяц. Живу пока в молодежном хостеле, по 20 евро за ночь, 8 человек в комнате, кровати в 2 этажа. Старуха процентщица предладает отдельную комнату, но 40 евро в день дерет, гнида. Жаль, у меня нет денег на топор, а то поступил бы, как Раскольников... Sad Кто опишет мне алгоритм, как мне раздобыть жилье за приемлемую цену? У меня всего 500 евро в месяц, и никак больше 200 платить не могу."

На это мы могли бы ответить примерно следующее:
"Студенты всей Европы живут либо в общежитиях, либо снимают квартиру и делят на несколько человек. Cool Во многих городах минимальные цены отдельных квартир составляют 500 или даже 700 евро, и ни у какого студента (а исключением детей миллионеров) не возникает даже мысли снять квартиру на одного. Да и зачем она нужна? Вместе веселее.
В Вене с жильем немного получше. Да, бывают и отдельные маленькие квартиры за 300 (20-30 кв.м, в плохом районе), но достаются они обычно на вновь прибывшим студентам, а людям с опытом, знаниями и знакомыми. Проще говоря, на обычном рынке сдачи недвижимости в аренду вы их не найдёте.
Поэтому, если вдруг предложат общежитие за 200 евро, сразу соглашайтесь. А лучше найдете 2 друзей и снимите 3-комнатную квартиру за 600 евро, будет по 200 на человека."



Последний раз редактировалось: char (Сб Фев 11, 2012 3:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

В венском хайме комнатка вообще 100 евро стоит!

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Вообще, надо было представиться сперва и описать ситуацию.
Например: "Я студент из Казахстана. В Вене никого не знаю, ни русских, ни казахов. Австрийцев тоже не знаю, потому как не говорю по немецки.
Мне негде жить.
Судя по айпишнику, товарищ находится в Казахстане. Cool

zhake



Char, я смотрю вы у нас самый умный. И ваш сарказм здесь совершенно ни к чему. А описанная ситуации совсем не соответствует действительности.Так что занимайтесь своими делами, ибо в искомом естестве уподобился ты мизгиру непотребному...

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Zhake, вы всего 5 сообщений написали, а уже так по-хозяйски себя у нас ведёте.
Был бы я модератором, забанил не думая.

Admin



Ola-la!!!!!!! Twisted Evil
Юра мне почему-то кажется, что у фигуранта компетентные советники. Но в принципе можно и забанить. Подождем))))

http://www.austriaforumru.com

трюфель

трюфель
Логин

zhake пишет:уподобился ты мизгиру непотребному...
Я извиняюсь, а кто такой мизгир, могущий иметь склонность к непотребству?

китти


Куда ж вы без меня

хм, казахстанское айпи, чего он у нас забыл?

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:хм, казахстанское айпи, чего он у нас забыл?
Китти, я опять не поал: это что за дискриминация по айпи? Shocked

zhake



В давние времена так называли паука....а фраза эта устоявшаяся, но поскольку является старорусской, услышать ее можно крайне редко...
И почему гражданин Казахстана, который желает учится в Австрии не может проконсультироваться у более опытных людей у Вас на форуме. Что за дискриминация?
А за что собственно меня хотели забанить?Или у вас на форуме новичок не может отстоять свою точку зрения и высказать свое мнение??Очень уж у вас "гостеприимный форум".(конечно же не всех касается; есть люди, которые действительно помогли мне с информацией.им за это большое спасибо)

Admin



zhake пишет:В давние времена так называли паука....а фраза эта устоявшаяся, но поскольку является старорусской, услышать ее можно крайне редко...
И почему гражданин Казахстана, который желает учится в Австрии не может проконсультироваться у более опытных людей у Вас на форуме. Что за дискриминация?
А за что собственно меня хотели забанить?Или у вас на форуме новичок не может отстоять свою точку зрения и высказать свое мнение??Очень уж у вас "гостеприимный форум".(конечно же не всех касается; есть люди, которые действительно помогли мне с информацией.им за это большое спасибо)


Да все нормально. Располагайся. Только действительно сначла рекомендовано предсталяться - помогает избежать недоразумений, подобных этому.
Тема даже такая есть. Wink

http://www.austriaforumru.com

char

char

zhake пишет:
И почему гражданин Казахстана, который желает учится в Австрии не может проконсультироваться у более опытных людей у Вас на форуме. Что за дискриминация?

Товарищ из Казахстана, вам правильно все говорят, представиться надо вначале и описать свою проблему. (Что до сих пор, после просьб многих форумчан, не сделали) Вы что, к врачу заходите, и тоже сразу: "куда меня лучше устроить, в больницу или пансионат?"

Я, кстати, вам сообщил много информации. Иной бы поблагодарил...
Но сделал ошибку: не учел, что уровень вашего русского существенно ниже пятерки в аттестате русской школы советского образца. Иначе бы вы сразу оценили не только юмор про Раскольникова ("Преступление и наказание", Достоевский, материал 9 кл. школы), но и поняли бы что "Например" - это нечто условно-фантастическое, лично к вам не относящееся и не должное вызывать никаких обид. Cool
Но если вы отрицаете свою принадлежность к кругу бедных студентов, то с чего мы должны вам давать "Золотой Ключик" помощи советом?
Богатый студент сам разберется. Кстати, если вы не поняли, типичный студент Европы, будь он родом из Италии, Бельгии или Англии - он бедный, но интеллигентный студент, типа того, что я описал.

Admin



О!
Что-то будет!
Чародей не в духе bom

http://www.austriaforumru.com

char

char

трюфель пишет:
zhake пишет:уподобился ты мизгиру непотребному...
Я извиняюсь, а кто такой мизгир, могущий иметь склонность к непотребству?

Покопался и нашел про мизгира в яндексе.
Кстати, есть такие фамилии: один полковник академии даже

Есть и просто о пауке. Например, http://vseposlovici.ru/2011/06/20/mizgir/ :
"Появился паук-мизгирь, удалой добрый молодец. Стал он ножками трясти да мерёжки плести, ставить на пути, на дорожке, куда летают комары да мошки.
Муха пролетала да к мизгирю в сеть попала. Тут ее мизгирь стал бить да губить, за горло давить. Муха мизгирю взмолилась:
— Батюшко мизгирь, не бей ты меня, не губи ты меня: у меня много останется детей-сирот — по дворам ходить и собак дразнить."

Но вот более интересно: http://www.varvar.ru/arhiv/slovo/mizgiry.html
"Предположим, что первый слог МИЗ происходит от паневразийского сакрального слога МАЗ. Этот слог МАЗ распространен очень широко. Он в имени верховного божества зороастризма – Ахура-Мазда." [это мне нравится, тоже Ахуру-Мазду уважаю.- Чар]
Но далее вот что: "Вообще, русское МИЗГИРЬ можно представить в виде таджикского МАХЗ-ГИР – «забирающий мозг» или «поедающий мозг»". Значит, своими сложными высказываниями я мозг поедаю? Shocked

xelen

xelen

люди а какой район самый подходящий для венского юни?
критерии такие- удобное и быстрое транспортное сообщение ,инфраструктура типа спорткомплекс,шопингцентр,уют,красота природы и безопасность!
ну и конечно не хотелось бы мультикультуры рядом No


Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения