Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
Чайный салун - Страница 2 EmptyСегодня в 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Чайный салун - Страница 2 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Чайный салун - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Чайный салун - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Чайный салун - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Чайный салун - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Чайный салун - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Чайный салун - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Чайный салун - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Чайный салун

+5
ross
Дед Панфил
трюфель
китти
Admin
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

26Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Вт Фев 21, 2012 11:19 am

reedcat

reedcat

пожалуй, польские даже в чем-то лучше.

27Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Вт Фев 21, 2012 11:44 am

emelja

emelja

на мой вкус, так польская кухня самая лучшая. нужно конечно терминологией владеть и не удивляться, когда заказав "червоный борщ" приносят холодный свекольный супчик Smile

28Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Вт Фев 21, 2012 11:49 am

reedcat

reedcat

а не Chlodnik?

29Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Вт Фев 21, 2012 11:53 am

трюфель

трюфель
Логин

Да, припоминаю, пробовал я ихний холодник в деревне Сувалки. Хороший был.

китти пишет:моя мама называет бигосом тушеную капусту со свининой, оно?
Похоже. Только, насколько мне известно, в правильном бигосе куча видов мяса: там и копчёности, и солёности, и вялености, и чего там только нет. Cool

emelja пишет:на мой вкус, так польская кухня самая лучшая.
Да вы там на северном поясе вообще все одним миром мазаны. Cool

emelja пишет:"червоный борщ" приносят холодный свекольный супчик Smile
Кажется, когда я в первый раз на этом «борще» прокололся, он тёплым был.



Последний раз редактировалось: трюфель (Вт Фев 21, 2012 12:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

30Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Вт Фев 21, 2012 12:02 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Похоже. Только, насколько мне известно, в правильном бигосе куча видов
мяса: там и копчёности, и солёности, и вялености, и чего там только нет.
-------------
"Чевенгур" Платонова напомнило.
Там, в одной деревне, коммуна была и еду они себе целый день готовили.
С утра ставили на огонь бочку с водой, а потом бросали в неё, кто-что найдёт или поймает.
Кто огурец, кто яблоко, кто картофелину, а кто и неощипанную курицу.
А вечером, всей коммуной, это поедалось!

31Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Вт Фев 21, 2012 2:32 pm

Admin



Ребята, а может к чайку вернемся?

http://www.austriaforumru.com

32Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Вс Фев 26, 2012 9:10 am

трюфель

трюфель
Логин

Вернёмся, пожалуй. Я как раз вспомнил, что правильный зелёный чай очень хорошо идёт после двух бутылок текилы на троих.

33Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Вс Фев 26, 2012 12:57 pm

Admin



трюфель пишет:Вернёмся, пожалуй. Я как раз вспомнил, что правильный зелёный чай очень хорошо идёт после двух бутылок текилы на троих.

ОЙ! affraid

http://www.austriaforumru.com

34Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Вс Фев 26, 2012 1:05 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

После двух Текилы на троих, не зелёный чай, а зелёный змей приходит!

35Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Вс Фев 26, 2012 7:29 pm

ross

ross
Гвардеец

Расчет неправильный, в офицерских кругах всегда считалось три на двоих. Тогда и чай приходился к месту Laughing

36Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Вс Фев 26, 2012 8:09 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Три текилы на двоих,
потом ведро чая.
И на службе никого,
ну а враг крепчает! Very Happy

37Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Вс Фев 26, 2012 8:31 pm

трюфель

трюфель
Логин

Да, если кого вдруг испугают цены на правильный чай (а они могут), то сразу оговорюсь, что правильный зелёный чай заваривается до восьми раз. Причём чем более он правильный, тем больше «сливов» он выдержит. Самые вкусные сливы, как правило, второй и третий.

38Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Вс Фев 26, 2012 10:58 pm

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:Да, если кого вдруг испугают цены на правильный чай (а они могут), то сразу оговорюсь, что правильный зелёный чай заваривается до восьми раз. Причём чем более он правильный, тем больше «сливов» он выдержит. Самые вкусные сливы, как правило, второй и третий.
это экономия чтоли, отголоски советского детства "женатый чай"? слышала такое про зеленый чай, нужно попробовать

39Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Пн Фев 27, 2012 12:10 am

трюфель

трюфель
Логин

Это не экономия, а раскушивание разных положений чая. Для неискушённых основное правило гласит, что как только вкус на нёбе начинает напоминать супермаркетовский чай, то сразу же в канализацию его.

40Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Пн Фев 27, 2012 8:16 am

трюфель

трюфель
Логин

... Да, причём не листья в канализацию, а слив. А листья уважать надо и перед выбрасыванием во что-нибудь заворачивать.

41Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Пн Фев 27, 2012 11:21 am

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:... Да, причём не листья в канализацию, а слив. А листья уважать надо и перед выбрасыванием во что-нибудь заворачивать.
так и унитаз засорить можно

42Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Пн Фев 27, 2012 12:16 pm

трюфель

трюфель
Логин

Китти, во-первых, в канализацию сливается не только унитаз, но и душ, и стиральная машина, и даже раковина. Во-вторых, листья чая нужно заворачивать и приобщать к отходам, которые выносятся из дома пешком, а не сливаются через канализацию.

Короче, пока уважаемые софорумники не натворили глупостей типа засорения унитаза, приведу здесь основные донтсы и дузы заваривания чая.

Во-первых, правильный зелёный чай ни в коем случае не заливается кипятком. Температура воды, в которой он заваривается, должна болтаться где-то в районе 75°С. Эта температура регулируется длиной струи воды, которой заливается чай: чем длиннее струя, тем ниже температура воды, попадающей на чай. Поэтому чайник, в котором вы кипятите воду, должен уметь делать хорошую прямую струю, которая не разбрызгивается при падении с высоты хотя бы 40-а сантиметров.

Во-вторых, восемь сливов не означает, что сегодня мы заварим один раз, а завтра ещё. Нет, все восемь сливов идут друг за дружкой в одном процессе. И помните: вчерашний чай жалит как змея.

В-третьих, весь заварочный чайник одномоментно переливается в разливочный кувшинчик, и только оттуда чай уже разливается по пиалкам. Не дело это заварочного чайника, нашей самой уважаемой посудины, разливать чай. К тому же зелёный чай заваривается очень быстро, первая заварка обычно длится не больше минуты, поэтому если вы будете разливать чай прямо из заварочного чайника, то в разных пиалках будет разный завар. Опять же, и здесь вы можете регулировать температуру чая длиной струи. Поэтому и заварочный чайник должен уметь делать хорошую струю.

Кстати, особые гурманы разливают чай не сразу по пиалкам, а сперва по так называемым нюхательным мензуркам, из которых он уже попадает в пиалки. После этого чай можно пить из пиалок и занюхивать мензурками. Cool

43Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Пн Фев 27, 2012 2:15 pm

Admin



трюфель пишет:
Во-первых, правильный зелёный чай ни в коем случае не заливается кипятком. Температура воды, в которой он заваривается, должна болтаться где-то в районе 75°С. Эта температура регулируется длиной струи воды, которой заливается чай: чем длиннее струя, тем ниже температура воды, попадающей на чай. Поэтому чайник, в котором вы кипятите воду, должен уметь делать хорошую прямую струю, которая не разбрызгивается при падении с высоты хотя бы 40-а сантиметров.

Во-вторых, восемь сливов не означает, что сегодня мы заварим один раз, а завтра ещё. Нет, все восемь сливов идут друг за дружкой в одном процессе. И помните: вчерашний чай жалит как змея.

В-третьих, весь заварочный чайник одномоментно переливается в разливочный кувшинчик, и только оттуда чай уже разливается по пиалкам. Не дело это заварочного чайника, нашей самой уважаемой посудины, разливать чай. К тому же зелёный чай заваривается очень быстро, первая заварка обычно длится не больше минуты, поэтому если вы будете разливать чай прямо из заварочного чайника, то в разных пиалках будет разный завар. Опять же, и здесь вы можете регулировать температуру чая длиной струи. Поэтому и заварочный чайник должен уметь делать хорошую струю.

Кстати, особые гурманы разливают чай не сразу по пиалкам, а сперва по так называемым нюхательным мензуркам, из которых он уже попадает в пиалки. После этого чай можно пить из пиалок и занюхивать мензурками. Cool

Браво! Больше нечего сказать!!!!!!! Все именно так " по науке " и происходит!

http://www.austriaforumru.com

44Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Пн Фев 27, 2012 3:38 pm

char

char

трюфель пишет:
Во-первых, правильный зелёный чай ни в коем случае не заливается кипятком...
Во-вторых, восемь сливов не означает, что сегодня мы заварим один раз, а завтра ещё. Нет, все восемь сливов идут друг за дружкой в одном процессе. И помните: вчерашний чай жалит как змея... Sad

Признаться, несколько удивлен профессиональностью Трюфеля в заварке зеленого чая.
А вот как насчет черного? Я обычно завариваю кипятком в чайник, и пью потом, разбавляя теплой водой, пока не кончится, т.е. может хватить на 3-4 чаепития. Или черная заварка на следующий день тоже становтися нездоровой? С вкусом, на мой взгляд, все в порядке. Конечно, от сорта тоже зависит. Раньше запасался чаем при поездках в Британию; там и Earl Gray, и English Breakfast, и другие, но сейчас вроде как и у нас стали по приемлемой цене продавать. В России же полно всяких "Акбаров" (без аллаха Smile , правда), тоже ничего, на мой взгляд, но я не привередлив. Cool Лишь не всегда понимаю людей, которые вместо черного чая пьют всякую ромашку. А вот ежели очень крепко заварить, будет чифирь, но это хорошо с похмелья, и лучше на природе.

45Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Пн Фев 27, 2012 11:57 pm

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:Больше нечего сказать!!!!!!!
Да ну что ты, я здесь привёл лишь основные правила, а говорить об этом можно до бесконечности.

char пишет:А вот как насчет черного?
Чёрный, насколько мне известно, следует заливать именно что кипятком. Я лично придерживаюсь английской методики, когда чай из заварочного чайника враз переливается в разливочный, но против русской методики, когда маленький заварочный чайник стоит на самоваре, наполненном горячей водой, я тоже ничего не имею. Россия как-никак ближе к Китаю, чем Англия. Просто это совсем другой напиток, от зелёного чая отличающийся даже больше, чем минеральная вода отличается от пива.

char пишет:не всегда понимаю людей, которые вместо черного чая пьют всякую ромашку.
Почему вместо? Это просто отвар другого растения.

char пишет:А вот ежели очень крепко заварить, будет чифирь,
Ой, чифирь — это вообще отдельная тема. В благородном чифире фишка в том, чтобы быстро пропустить кипяток через как можно большее количество чая (своего рода эспрессо), обычный же чифирь — это вываривание пачки (если помнишь, продавались такие кубики в СССР) в полулитровой кружке. Но без молока пить это практически невозможно. Я пробовал.

46Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Вт Фев 28, 2012 12:16 am

трюфель

трюфель
Логин

Ой, у меня в лэптопе, оказывается, есть щель, в которую влезает карточка из фотоаппарата! Поэтому помещаю сюда вид заварочного чайника, наполненного чаем:

Чайный салун - Страница 2 Img_6610.

Как видите, листья чая практически поднимают крышку, хотя начиналось всё с нескольких комочков на дне чайника.

47Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Вт Фев 28, 2012 12:25 am

трюфель

трюфель
Логин

... А вот завершение церемонии, когда мы уже всё выпили и достали чай из чайничка специальным пинцетом:

Чайный салун - Страница 2 Img_6611.

Здесь вы видите сравнительно дешёвый чай (заметно по обилию палок), стоящий где-то 10-15 евриков за 50 грамм.

48Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Вт Фев 28, 2012 7:19 am

ross

ross
Гвардеец

Этоже почти 1 кг Segafredo! affraid

49Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Вт Фев 28, 2012 11:15 am

трюфель

трюфель
Логин

Я тебе больше скажу: это 7-10 кило картошки.

50Чайный салун - Страница 2 Empty Re: Чайный салун Вт Фев 28, 2012 11:21 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

За 15 евро можно ящик хорошего пива взять!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения