Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Чтобы научиться говорить свободно на немецком
Oh, du моя Европа - Страница 2 EmptyЧт Май 09, 2024 10:35 am автор RomanSimon

» Фотозона - не просто украшение праздника
Oh, du моя Европа - Страница 2 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Oh, du моя Европа - Страница 2 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Oh, du моя Европа - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Oh, du моя Европа - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Oh, du моя Европа - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Oh, du моя Европа - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Oh, du моя Европа - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Oh, du моя Европа - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Oh, du моя Европа

+17
Дед Панфил
aon
Зелибоба
Дженни
остап
reedcat
FF
Krys
nemo.serov
glinki
Andy
Jutta
ross
Admin
freelancer
китти
char
Участников: 21

На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 16]

16Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Сб Июл 09, 2011 5:59 pm

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Молодцы датчане! cheers

Недавно узнала, что в Датском Королевстве всем, достигшим 18 лет, государство выделяет стипендию на учёбу.
От минимальной (если студент живёт с родителями) до максимальной - если учишься за границей.

И как я поняла - неплохую стипендию, достаточную для того чтобы снять в центре города квартиру (про всё остальное я молчу)...

17Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Вс Июл 10, 2011 1:59 pm

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

китти пишет:чернокожего не впустили в ресторан, объяснив, что шеф не желает видеть черных у себя в ресторане
С такой же формулировкой у нас в Линце не впустили в клуб самого Харри Белафонте.
Над тем швейцаром потом вся Австрия ржала Very Happy

18Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Июл 15, 2011 6:37 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

В Австрии задержан экс-командир группы "Альфа"





Oh, du моя Европа - Страница 2 25798
В Австрии задержан полковник запаса КГБ Михаил Головатов, в
1991-1992 годы командовавший группой "Альфа", которая 13 января 1991
года штурмовала телебашню в Вильнюсе. "Австрийская республика будет
решать вопрос о передаче задержанного лица Литве", - сообщила
пресс-служба литовской Генпрокуратуры. В результате штурма телецентра
были убиты 13 человек.



← Полный текст

19Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Июл 15, 2011 6:43 pm

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Странно что австрийские СМИ молчат ...

20Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Июл 15, 2011 7:51 pm

Admin



В этом случе им до фени)))))))))))

http://www.austriaforumru.com

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Вице-президент Международной Ассоциации ветеранов спецподразделения "Альфа" Алексей Филатов в своем блоге написал, что "Михаил Васильевич (Головатов) в настоящее время направляется в Москву.
Решение австрийского суда оказалось не в пользу литовских властей, которые вместо налаживания добрососедских отношений с Россией с маниакальным упорством занимаются конфронтацией и поиском врагов".
отсюда
Так то вот... лабусам указали их место. Дырку от бублика получите, а не Головатова!geek

"В чем его обвиняют? В том, что он выполнял приказ вышестоящего руководства страны? На тот момент Литва была в составе единого государства, – сказал Филатов газете ВЗГЛЯД. – Головатову приказали, и он выполнил его. Когда в 1991 году убили его подчиненного Виктора Шатских, тогдашний глава государства Михаил Горбачев, который теперь широко справляет свои юбилеи, заявил, что никого в Вильнюс не отправлял, хотя все прекрасно знают, что без приказа военный человек не сдвинется с места."

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Москва, 16 июля 2011

Бывший командир спецназа «Альфа», полковник запаса КГБ Михаил Головатов, вернулся в Москву после того, как его задержали в пятницу, 15 июля, в Австрии по запросу Литвы. Головатов сообщил, что у него все в порядке, передает в субботу, 16 июля, РИА «Новости».

Полковника задержали в связи с событиями 13 января 1991 года, когда он, командуя спецподразделением «Альфа» принимал участие в подавлении волнений в Литве около телебашни в Вильнюсе. Он подчеркнул, что власти Австрии прекрасно понимают, что произошло тогда, поэтому у него не возникло проблем с правосудием, и он смог сразу же после ареста вернуться на родину.

km.ru

23Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Сб Июл 16, 2011 5:00 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

16.07.2011, 16:03:57

Версия для печати | PDA/КПК

Oh, du моя Европа - Страница 2 Picture
Владимир Путин. Фото с сайта premier.gov.ru



Путина лишили престижной немецкой премии "Квадрига"

24Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Сб Июл 16, 2011 5:04 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Приличный сигнал для шоблы Пу.
Скоро они все невъездными будут...

25Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Сб Июл 16, 2011 6:50 pm

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Дед Панфил пишет:Путина лишили престижной немецкой премии "Квадрига
Ну лишили и лишили. Деньги целее будут rendeer
Немцам они нужнее, а у Путина и так полнО, разве нет? geek




26Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Сб Июл 16, 2011 7:00 pm

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Admin пишет:В этом случе им до фени)))))))))))
Ага, Wien ist anders! Блицкриг не удался )))) santa

27Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Сб Июл 16, 2011 9:00 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Причём тут деньги?
Путина начали в открытую сливать. Неужели до тебя не дошло?
Куда ты теперь?

28Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Сб Июл 16, 2011 9:10 pm

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Как - куда? Завтра на Attersee sunny

29Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Сб Июл 16, 2011 9:16 pm

китти


Куда ж вы без меня

Дед Панфил пишет:Причём тут деньги?
Путина начали в открытую сливать. Неужели до тебя не дошло?
Куда ты теперь?
юр, а что нам, живущим в австрии, до путина? Very Happy

30Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Сб Июл 16, 2011 9:22 pm

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

А главное, до немецкой премии, которую он (не) получит Very Happy

31Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Сб Июл 16, 2011 9:38 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Вы что, когда начнётся всеобщее волнение, думаете в Австрии отсидеться.
Безродными, безнациональными, об уголударенными прикинутся?
Нет, не выйдет.
Щас выбирайте свою расу-национальность, ибо через год уже будет поздно.
Спишут, как мусор, в бачок,с.

32Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Сб Июл 16, 2011 9:45 pm

Зелибоба

Зелибоба

О каком всеобщем волнении идет речь? Shocked

33Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Сб Июл 16, 2011 9:46 pm

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Дед Панфил пишет:Вы что, когда начнётся всеобщее волнение, думаете в Австрии отсидеться.
Безродными, безнациональными, об уголударенными прикинутся?
Нет, не выйдет.
Щас выбирайте свою расу-национальность, ибо через год уже будет поздно.
Спишут, как мусор, в бачок,с.

Деда, ... Oh, du моя Европа - Страница 2 B9ffc58e29d6

34Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Вс Июл 17, 2011 7:48 pm

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Вице-президент Международной Ассоциации ветеранов спецподразделения "Альфа" Алексей Филатов в своем блоге написал, что "Михаил Васильевич (Головатов) в настоящее время направляется в Москву. Решение австрийского суда оказалось не в пользу литовских властей, которые вместо налаживания добрососедских отношений с Россией с маниакальным упорством занимаются конфронтацией и поиском врагов".
"В чем его обвиняют? В том, что он выполнял приказ вышестоящего руководства страны? На тот момент Литва была в составе единого государства, – сказал Филатов газете ВЗГЛЯД. – Головатову приказали, и он выполнил его. Когда в 1991 году убили его подчиненного Виктора Шатских, тогдашний глава государства Михаил Горбачев, который теперь широко справляет свои юбилеи, заявил, что никого в Вильнюс не отправлял, хотя все прекрасно знают, что без приказа военный человек не сдвинется с места."

Однако. Лабусы зажигают:

Kommentar in Litauen: Österreich „beschissenes kleines Land“

35Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Пн Июл 18, 2011 10:18 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Германия: цветочки эмиграции
http://forum-msk.org/material/fpolitic/6775220.html

36Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Пн Июл 18, 2011 10:30 pm

Admin



"Десять лет тому назад, когда я заехал как еврейский беженец в размеренную и богатую Германию, в нашей крошечной земле Саарланд была тишь да гладь, да божья благодать."
- из статьи.
А теперь автор недоволен такими же албанскими, турецкими и прочими беженцами.
А он-то чем лучше? Азюль сраный!

Юра, что-то тебя не туда несет! Confused

http://www.austriaforumru.com

37Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Пн Июл 18, 2011 10:38 pm

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Полнолуние? )))))))))))

38Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Пн Июл 18, 2011 10:43 pm

Admin



Дык вроде сегодня уже на убыль......

http://www.austriaforumru.com

39Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Латвия вымирает ... Вт Июл 19, 2011 1:24 pm

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Oh, du моя Европа - Страница 2 File35839437_13af7e73

На прошлой неделе в Даугавпилсском районе стало на одну деревню меньше (ссылка)

Последняя жительница деревни умерла в 2009 году, а сейчас там уже нет даже зданий.
Это первый прецедент, хотя судя по всем - не последний, так как в райне ещё 43 деревни перестали существовать в реальности и остались только на документах.

Латвия, как и соседние с ней Литва и Эстония борятся с уменьшением роста населения - в основном в сельской местности. Как старение населения, так и исход молодёжи в западноевропейские страны - Ирландию, Великобританию, Германию - вот основные причины феномена (о чём собственно и говорил в соседней теме Чародей) ..

40Oh, du моя Европа - Страница 2 Empty Re: Oh, du моя Европа Вт Июл 19, 2011 3:08 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А газом вы чьим отапливаетесь?
Вот как Путин обидится, как газ перекроет, будете мёрзнуть!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 16]

На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения