Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Почему Австрия? О мировоззрении молодых русских - Страница 2 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Почему Австрия? О мировоззрении молодых русских - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Почему Австрия? О мировоззрении молодых русских - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Почему Австрия? О мировоззрении молодых русских - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Почему Австрия? О мировоззрении молодых русских - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Почему Австрия? О мировоззрении молодых русских - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Почему Австрия? О мировоззрении молодых русских - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Почему Австрия? О мировоззрении молодых русских - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Почему Австрия? О мировоззрении молодых русских - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Почему Австрия? О мировоззрении молодых русских

+6
Dunkel
Galka
reedcat
трюфель
Admin
char
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

char

char

Admin пишет:
char пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=o3uxhesiKgE&feature=related

Это не музыка. Evil or Very Mad
Это вредно для здоровья.

А почему вредно? Уши завянут? Или аппетит пропадёт? Shocked

Не знаю, что такое в роке есть, но он заводит. Как и латинские ритмы. Хочется уже спать на диско в 3 часа ночи, но ноги сами двигают тело, когда глаза уже закрыты... Laughing Испытал на себе неоднократно. В чем здесь эффект?

reedcat

reedcat

Видела картину Гитлера. Мне понравилась. И не подумаешь, что ее мог нарисовать такой психопат: водопадик там, деревья. Тишь-да-благодать.
Во время Первой мировой войны его контузило, газами потравило... А это на психику влияет. К тому же, Германию после WW1 настолько нагнули, что появление такого лидера-реваншиста было вопросом времени. Не Ади, так другой появился бы.

bavariya



трюфель пишет:... Но дело своё он смог развернуть только в Германии. Cool
Ой, хотела же спросить и забыла. Трюфель, а почему именно в Германии? Ну какая из причин, на Ваш взгляд? Готовность народа, бОльшие территории\бОльшие резервы...Мне вот просто интересно, все же есть что то в немецком народе такое, или просто так звезды легли? Раньше думала, что первое, после того, как ознакомилась с экспериментом Милграма полностью поменяла свою точку зрения.

Galka пишет:[Почитайте Бавария,это очень познавательно...
Обязательно прочту!
char пишет: А как тебе русский рок? .......В общем, ошибка вышла, не надо было немцам с русскими воевать в 20 веке. Надо было дружить, как в 19 и 21 веке. Ведь кровь русских царей более чем на 90% немецкая? Согласна?
Вот Алису, каюсь, никогда не слушала. Но очень понравились песни, на которые ты скинул ссылки!
Я больше по КИШу. Ария нравилась, причем как с Кипеловым, так и без. Но последние время полностью на КИШ ушла, благо (без обид, если че) Князь ушел. Вот, кстати, пример КИШа, да и вообще русского рока, что музыка, что слова - все едино! А какие раньше у КИШа сказки были. Ох. Понимаю, что их Князь писал, но все равно он мне не нравится Twisted Evil А у Раммов, к сожалению, в этом смысле текстА недотягивают.
Ааа, еще из немцев Oomph люблю. Но это так, типа попсы.
*
Согласна, согласна. Чего с нами воевать. Я вообще за мир во всем мире. Кстати, многие немцы гсогласны в том, что Гитлер дурак, раз пошел на Россию (и блин простой еще такой, пакт о ненападении подписал).
Кто там Бисмарк сказал: "“Никогда ничего не замышляйте против России - на любую нашу хитрость они найдут свою глупость." Laughing

трюфель пишет:Это не познавательно, а захватывающе. Как детектив. С исторической наукой, однако, мало общего имеет.
Захватывающе тож интересно :-) Как с Чернобылем. Прочту что-то, залезу потом уже отзывы почитать, а там светилы пишут: "детектив и не более".
Admin пишет:Это не музыка. Evil or Very Mad
Это вредно для здоровья.
[/quote]
Все мои знакомые того же мнения. А для меня романтика Embarassed Laughing
*
Во время Первой мировой войны его контузило, газами потравило... А это на психику влияет. К тому же, Германию после WW1 настолько нагнули, что появление такого лидера-реваншиста было вопросом времени. Не Ади, так другой появился бы.
Как мне кажется, если б "предрасположенности" не было бы, так и не проявилось. Где-то читала, что его евреи сильно в юношеские годы обижали. Вот его и коротнуло, имхо разумеется.
Да, насчет ВВ1 согласна. Их же там заставили сдать позиции. И потом Германия была в глубокой ж.... Но просто одно дело война, а другое геноцид народа. Вот что меня поразило. Да и еще в таких масштабах.

Galka

Galka

) Как с Чернобылем.[/quote]

А с Чернобылем -то что? Какой там детектив?

Если почитать ,что написано в Интернете,то как-то не по себе делается от перевирания всего там в то время произошедшего..Оказывается эвакуация людей началась ...через 2 часа после аварии,точнее не помню,искать лень,т.е. в ночь с 26 на 27 апреля,а не 2 мая, как в общем-то было на самом деле,.аккурат после первомайской демонстрации...

Так что уж не знаю ,что Вы имеете ввиду Бавария,говоря про Чернобыль..



Последний раз редактировалось: Galka (Пт Июл 20, 2012 5:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

reedcat

reedcat

Где-то читала, что его евреи сильно в юношеские годы обижали.
Ну да, типа не приняли в худ.академию.

Galka

Galka

reedcat пишет:
Где-то читала, что его евреи сильно в юношеские годы обижали.
Ну да, типа не приняли в худ.академию.
вот так таланты и губят на корню...Very Happy

bavariya



Galka пишет:) Как с Чернобылем.
Я неправильно выразилась, наверное. С Чернобылем я имела ввиду следущее. Что в книге, допустим, говорилось про один ход событий, а когда я на сайт заходила и читала отзывы людей, работающих на АЭС, то они все в голос заявляли: такого быть не могло, это все худ. трактовка, перевирание фактов и проч. А "детектив" они имели ввиду в плане" фигня"
Пока что, из мной лично прочитанных, хорошие отзывы на форумах заслуживал Сергей Мирный. Еще очень впечатлила книга Любови Сироты. Но у нее именно о жизни простых людей в том время. А у Сергея Мирного больше о жизни ликвидаторов. Кстати, когда случилась Фукусима, все пошло потому же сценарию: ничегонеделанье и замалчивание масштабов трагении. Эх, все люди одинаковые. Только сразу говорю, я не имею ввиду, что в то время не было героев. Было и много. (тот же Легасов). А вот верхушка подкачала.
reedcat пишет:
Ну да, типа не приняли в худ.академию.
Аааа, это имелось ввиду. Я думала, что еще где издевались

Galka

Galka

В Интеренете много чего переврали с Чернобылем.Пример я привела выше...Ну зато сейчас у немцев фишка такая,ездить туда на экскурсию,в Припять...Не знаю австрйицы ездят или нет, но про немцев слышала...

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

От себя тоже немного добавлю.
Если бы наш царь выдал свою дочь за Наполеона, а не отказал ему, то он не пошёл на Россию, а там и Гитлер бы не посмел...
А ещё у меня есть рассказ о времени оккупации Красной Армией Нижней Австрии
http://www.proza.ru/2002/01/22-06

Galka

Galka

Про Легасова... Бавария.НИКТО не знает что конкретно произошло,что поддолкнуло его в этому шагу..что он там хапнул радиации, это да и много хапнул...В тот момент об этом не говорили,а если и говорили, то шепотом...Я не буду озвучивать,что я знаю,потому как тех людей давно уже нет с нами,а сплетни разводить не хочу.Всем им светлая память...

bavariya



Светлая память!
А ещё у меня есть рассказ о времени оккупации Красной Армией Нижней Австрии
Ушла читать
*добавлено
Очень понравилось Smile

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Бавария, ещё у меня имеются скандальные зарисовки, о том как наши девушки выходят замуж за австрийцев.
Уж и не знаю, понравятся ли они?.. Rolling Eyes

Galka

Galka

Дед Панфил пишет:Бавария, ещё у меня имеются скандальные зарисовки, о том как наши девушки выходят замуж за австрийцев.
Уж и не знаю, понравятся ли они?.. Rolling Eyes

Так дорогой ты наш писатель..Ты грозился помнится продолжение писать про замужество дам.. Все что было ранее,это я прочитала еще сто лет назад...Продолжение написал?

Нет небось.Дед,давай пиши.хватит балду гонять...Very Happy

Admin



char пишет:

А почему вредно? Уши завянут? Или аппетит пропадёт? Shocked


ну хотя бы потому что мы состоим практически из воды:

Почему Австрия? О мировоззрении молодых русских - Страница 2 Shema210

http://www.austriaforumru.com

bavariya



Скандальные зарисовки я люблю. Я там про Марину прочитала и отзыв оставила.
Я так поняла, их несколько, но не нашла больше про замужество. Может плохо искала?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Галь, у меня теперь другие интересы, старческие! Very Happy
Продолжений, наверное, больше не будет, бо я в люди стараюсь не выходить.
Бавария, вот
http://www.proza.ru/2006/08/09-175
http://www.proza.ru/2002/11/25-120
http://www.proza.ru/2002/01/28-31

Galka

Galka

Дед Панфил пишет: у меня теперь другие интересы, старческие! Very Happy
1
Дожил...Very Happy

Dunkel

Dunkel

Вот нашел "Раммштайн". Бавария, а за какие слова тебе стыдно?
вот по поводу данной песни как-то не очень на душе) прошу заметить, перевод в довольно приличном варианте.
песня: https://www.youtube.com/watch?v=DRWffLKCZRg
текст немецкий и русский: http://www.perevod-pesen.ru/rammstein-moskau/
слухабельные песни у них тоже есть)

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Не знаю, что такое в роке есть, но он заводит. Как и латинские ритмы. Хочется уже спать на диско в 3 часа ночи, но ноги сами двигают тело, когда глаза уже закрыты... Laughing Испытал на себе неоднократно. В чем здесь эффект?
Примитивность этой музыки пробуждает в голове животное начало, и человек начинает дрыгаться, получая удовольствие от «единения с природой».

bavariya пишет:а почему именно в Германии? Ну какая из причин, на Ваш взгляд? Готовность народа, бОльшие территории\бОльшие резервы...Мне вот просто интересно, все же есть что то в немецком народе такое, или просто так звезды легли?
Это, вне всякого сомнения, великий народ. А произошло то, что принято называть стечением обстоятельств.

Кстати, совершенно случайно сохранилась гениальная, на мой взгляд, картина Дали, написанная им в 1938-ом году и называемая «The Enigma of Hitler». Вот над ней медитировать — не перемедитировать. Cool

bavariya пишет:Захватывающе тож интересно :-)
Несомненно. Тем более, что пишет он действительно хорошо. Просто не стоит принимать эту фикцию за чистую монету. — Серьёзная история там и рядом не валялась.

Admin



трюфель пишет:
«The Enigma of Hitler». Вот над ней медитировать — не перемедитировать. Cool

Вот эта?

Почему Австрия? О мировоззрении молодых русских - Страница 2 Dali1610

ну и где тут медитативность?

......лучше уж на лавочке посидеть под водой)))))) и реально поФтыкать Wink

Почему Австрия? О мировоззрении молодых русских - Страница 2 Ozero10

http://www.austriaforumru.com

bavariya



«The Enigma of Hitler». Вот над ней медитировать — не перемедитировать.
Согласна. Никогда это картину, к своему стыду, не видела. Завораживает.
*
Admin, прикольная лавочка )

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:Вот эта?
Она самая. К сожалению, в интернете нет ни одного её скана с достаточными деталями.

Admin пишет:ну и где тут медитативность?
А что это такое? Я этого слова ни в одном словаре не нашёл.

bavariya пишет:Никогда это картину, к своему стыду, не видела. Завораживает.
Она особенно завораживает после прочтения Майн Кампфа, отзывов о Гитлере тогдашних политиков, просмотра документальных кадров, отснятых Евой Браун и повторения истории второй мировой войны. Один зонт Чемберлена, на летучую мышь похожий, чего стоит. Причём повторяю: картина была написана в тридцать восьмом году.

Кстати, нет ничего удивительного в том, что она вам раньше не попадалась: вокруг неё много брито(пусто)головиков скачет — типа вот смотрите, сам великий Дали!.. — а нашей политике только бы голову в песок. Кстати, Дали любил рисовать Гитлера. Он видел в его фигуре, перетянутой портупеей, что-то женственное и даже детское. Нацисты целенаправленно уничтожали эти картины Дали, а эта, похоже, всю войну где-то на чердаке провалялась.

reedcat

reedcat

вот по поводу данной песни как-то не очень на душе) прошу заметить, перевод в довольно приличном варианте.
песня: https://www.youtube.com/watch?v=DRWffLKCZRg
текст немецкий и русский: http://www.perevod-pesen.ru/rammstein-moskau/
слухабельные песни у них тоже есть)

Текст нелицеприятный, но ИМХО нынешняя Москва это заслужила. В качестве утешения для жителей Нерезиновска - "Amerika"

char

char

[quote="Admin]
Почему Австрия? О мировоззрении молодых русских - Страница 2 Dali1610

ну и где тут медитативность?
[/quote]

Попробуем помедитироватъ...

Трубка на сломанной ветке повисла.
Мышка летучая тянет еду.
Кто то не доел 5 макаронин, и бросил в тарелку обрывок газеты.
Там портрет фюрера. Сталин за такое бы на 10 лет в тюръму...

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Трубка на сломанной ветке повисла.
А как тебе капля из микрофона трубки, собирающаяся капнуть на устрицу, которую спешно тянет на себя летучая мышь? А вырванный вместе с эбонитом телефон трубки?

Кстати, это не макаронины, а орехи. Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения