Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
В какие музеи мы ходим? EmptyВчера в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
В какие музеи мы ходим? EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
В какие музеи мы ходим? EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
В какие музеи мы ходим? EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
В какие музеи мы ходим? EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
В какие музеи мы ходим? EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
В какие музеи мы ходим? EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
В какие музеи мы ходим? EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
В какие музеи мы ходим? EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В какие музеи мы ходим?

+4
Admin
Дед Панфил
трюфель
char
Участников: 8

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1В какие музеи мы ходим? Empty В какие музеи мы ходим? Пн Окт 08, 2012 2:08 pm

char

char

В субботу прошла очередная Длинная Ночь Музеев. Cool С 18 ч вечера до 1 ч ночи можно было посетить лишь в Вене около 150 музеев.
Цена билета, кстати, упала до 13 евро. А вот вход, скажем, в Альбертину вырос до 11 евро. Это раньше надо было минимум 3 музея посетить, чтоб цену оправдать. Но проблема, что в центре у Хофбурга уже почти все посмотрено, а если ехать вдаль ради 1-2 музеев, то на дорогу половину времени уйдет.

Расскажите, кто куда ходил.

Я решил по старинке: освежить впечатления от Кунстхисториша и Натурхисториша, взглянуть на рыцарей в Хофбурге. Потом осталось время на новые музеи. Рекомендую музей фантазмов (живопись фантастического реализма - http://www.palais-palffy.at/veranstaltungen/kommende-veranstaltungen/die-astronauten-sind-gelandet ) между Хофбургом и Альбертиной.
Разные авторы, но стиль сюрреалистический, немного на Дали смахивает. Cool

В Шатцкамеру как всегда стояла очередь, но я там уже бывал не раз.
А вот в Альбертну за полночь уже очереди не было, но времени хватило лишь на 2 этажа.

2В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Пн Окт 08, 2012 3:07 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Расскажите, кто куда ходил.
У меня лично годовой «проездной» на большинство интересных мне музеев, так что в этой вакханалии я не участвую. Cool

3В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Пн Окт 08, 2012 3:23 pm

char

char

трюфель пишет:
char пишет:Расскажите, кто куда ходил.
У меня лично годовой «проездной» на большинство интересных мне музеев, так что в этой вакханалии я не участвую. Cool

Ну, каждый имеет свои привычки... Хотя на десяток музеев покупать годовой и дороговато будет, и времени не хватит обходить по многу раз...

Но почему "вакханалия"? Австрийское правительство (или кто там, министр культуры?) выступило с хорошей инициативой: приобщать народ к культуре. Кому-то из бедных мигрантов или безработных австрийцев дороговато будет и за КНМ 12 евро выложить, и за природный музей, и за Альбертину, и за Хофбург... Wink .А тут можно все в пакете за 13 евро посмотреть. Cool Подробно всё не выйдет, но впечатление будет!

4В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Пн Окт 08, 2012 3:50 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:тут можно все в пакете за 13 евро посмотреть. Cool Подробно всё не выйдет, но впечатление будет!
Я, видать, слаб рассудком, но мне лично не то, чтобы дня, а и жизни мало, чтобы иной музей посмотреть. А тут вдруг всё сразу. Shocked Да я лучше заплачу, чтобы со мной этого не делали!

5В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Вт Окт 09, 2012 2:35 pm

char

char

Не думаю, что все рассуждают, как Трюфель. Может, конечно, жизни и мало осмотреть некоторые музеи, но никто не даст нам несколько жизней, чтоб это сделать! Если не можешь обьять всё, обними оптимальную для тебя часть!
Кстати, студенты обычно с удовольствием и группками ходят на эти вакханалии. Но раз уж имя Бахуса всуе упомянул, не подскажешь, где же ему поклонялись в эту ночь разливом вина всем желающим? Cool
Знаю и тех взрослых, кто никогда не только на ланге нахт не был, но и музеях вообще.

P.S. А иным форумчанам, значит, музеи до фонаря? Вообще то, обычно туристы по музеям и ходят. А горожане в своих музеях иногда и не бывают вовсе.

6В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Вт Окт 09, 2012 11:10 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Не думаю, что все рассуждают, как Трюфель.

Ещё не хватало, чтобы все одинаково рассуждали. Я, разумеется, за себя говорю.

7В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Ср Окт 10, 2012 7:26 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Мне посещения музеев приносит одни разочарования.
Ни одно произведение искусства, созданное человеком, не сравнится с той же радугой над водопадом!
Или телёнком щвейцарской породы.

8В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Ср Окт 10, 2012 8:13 am

Admin



Дед Панфил пишет:Мне посещения музеев приносит одни разочарования.
Ни одно произведение искусства, созданное человеком, не сравнится с той же радугой над водопадом!
Или телёнком щвейцарской породы.

Полностью согласен!!!!!

http://www.austriaforumru.com

9В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Ср Окт 10, 2012 11:31 am

трюфель

трюфель
Логин

Вот пожалуйста: мнение двух созерцателей-натуралистов, не желающих наблюдать мир вместе и, соответственно, не интересующихся тем, как воспринимали его соплеменники. Rolling Eyes

Быть может, я и вправду немного туповат, что мне нужны подсказки мастеров прошлого, открывающие передо мной горизонты. — Ведь если человек эти горизонты и так видит, то зачем ему мастера?

10В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Ср Окт 10, 2012 12:13 pm

char

char

В общем, ребята, у нас полный экстрим, т.е. полярность мнений. Кто то в музеи вовсе не ходит, а иным и жизни на это мало.
Что же до художественный музеев, то они меня всегда привлекают. Но не всякое искусство. Вот фантастический реализм и подобный ему сюрреализм мне нравится. В природе такого не встретишь.

Но замечу, что многие культуры противились реалистической живописи. У арабов (кроме шиитов) до сих пор человека изображать запрещено. В культуре евреев тоже были видимо подобные запреты. Во всяком случае, художников реалистического стиля среди них как то не наблюдал.
Зашел, кстати, ради интересу и в Еврейский музей (тот,что ближе к Альбертине). Фактически, там лишь отношение к искусству показано (а не история). Обратил внимание на реалистичные фото. Мужчина и жинщина смотрат друг на друга с широко раскрытыми ртами - ссорятся. А другой вуярист вообще фоткал себя с мамой в голом виде (но это "дети до 16 не допускаются")
На другом этаже образцы искусства и название "гештальт", т.е. шок. 2 матраца стянуты вместе металлическими штангами, меж ними скомканые подушки. Рядом картина в виде рваной простыни... Но вот ничего в стиле Ренессанса и даже Дали не обнаружил.

11В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Ср Окт 10, 2012 1:14 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:В общем, ребята, у нас полный экстрим,
Экстрим — это Баумгартнер.

12В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Ср Окт 10, 2012 1:47 pm

char

char

Надо сказать и по поводу Доротеум. Через несколько дней там будет аукцион картин, а в длинную ночь музеев все это можно было посмотреть, и с ценами. В основном картины 16-19 веков (классика) и стоят от 3 000 до 150 000 евро. Есть и известные музейные художники, есть и малоизвестные. Многое мне понравилось. Был бы лишний мильон Very Happy , может прикупил бы 20-30 картин. Cool Кстати, их можно увидеть лишь раз, потом продадут.
В прошлом году видел казака стоящего на коне, и всего тыщи 3-4, т.к. художник малоизвестный. Но в музеях вовсе не видел такого сюжета. Или очень красивые краски, и огонь, и свет, прям как Айвазовский или Куинджи... Но малоизвестный немецкий художник, и стоит менее 10 000. Другой сюжет тоже показался интересным: звери в одежде занимаются человеческими делами, но стоит тоже не более десятки.
Вообще скажу, что немцы, на мой взгляд, недооценены в сравнении с итальянцами (может, тоже раскрутка, как с винами). Много красивых горных пейзажей 19 в. продается всего по 3-5 тыс. А вот малоизвестные итальянцы, рисующие пейзаж Венеции, идут по 50 -100 тыс. Наверно, много богатых хотят дома видеть это, а не горы.



Последний раз редактировалось: char (Ср Окт 10, 2012 2:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

13В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Ср Окт 10, 2012 2:02 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:В прошлом году видел казака стоящего на коне, и всего тыщи 3-4,
... А вчера были по пять, но большие. Cool

Не, всё, я ретируюсь. Smile

14В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Ср Окт 10, 2012 2:08 pm

char

char

трюфель пишет:
char пишет:В прошлом году видел казака стоящего на коне, и всего тыщи 3-4,
... А вчера были по пять, но большие. Cool

Не, всё, я ретируюсь. Smile
Ну ты барин... Значит, покупал бы, не глядя на цену? Rolling Eyes Такое лишь баре в России (и в царской, и в современной) себе позволяли: деньгами швырять.
Я думаю, что нормальный миллионер-коллекционер картин должен не только художественным вкусом обладать, но и чутьем стоимости, и даже ее динамики. Идеально купить и то, что душу греет. И одновременно недооценено глупыми современниками, и будет в цене расти. Но бывает такое далеко не всегда.

15В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Ср Окт 10, 2012 7:24 pm

xelen

xelen

А я вот все жалею что не попала на музейную ночь на днях... Я бы с удовольствием походила Smile Только удалось пока на сами здания музеев посмотреть! Но тоже интересно Very Happy

16В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Ср Окт 10, 2012 7:26 pm

Galka

Galka

О,Хелен появилась! С приездом, да?

17В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Ср Окт 10, 2012 7:43 pm

xelen

xelen

Спасибо Galka, на днях приехала! flower Хорошенько одохнула в Англии, теперь с новыми силами могу покорять учебу study

18В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Ср Окт 10, 2012 7:45 pm

Galka

Galka

Покоришь..Ты умничка!!!

19В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Ср Окт 10, 2012 8:10 pm

xelen

xelen

Galka пишет:Покоришь..Ты умничка!!!
Спасибо!! Буду очень стараться!! Very Happy Только бы первый семестр продержаться, а то совсем все непривычно!!

трюфель пишет:
У меня лично годовой «проездной» на большинство интересных мне музеев, так что в этой вакханалии я не участвую. Cool

Ой а где это такой берется? Помню, читала про него, но нигде не видила!!

20В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Ср Окт 10, 2012 11:25 pm

трюфель

трюфель
Логин

О, точно: для не совсем ещё местных это должно быть интересным! В качестве разведки боем. Cool

Кстати, Xelen, можно было бы организовать англоязычную экскурсию и по, скажем, сокровищнице, которая в двух шагах от дома Харри Лайма. Я там имел бы кое-что порассказать, если нас, конечно же, не выгонят те, которые с «блямбами». Льюк-то когда обратно?

xelen пишет:Ой а где это такой берется? Помню, читала про него, но нигде не видила!!
У меня у самого он в конце октября заканчивается. И ходят слухи, что в филиалах некоторых банков и страховок выдают гутшайны — как это по-русски — ваучеры? — для приобретения оных аж по 25. Будем выяснять.

21В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Чт Окт 11, 2012 10:20 pm

xelen

xelen

трюфель пишет:Кстати, Xelen, можно было бы организовать англоязычную экскурсию и по, скажем, сокровищнице, которая в двух шагах от дома Харри Лайма. Я там имел бы кое-что порассказать, если нас, конечно же, не выгонят те, которые с «блямбами». Льюк-то когда обратно?
Так давайте, пойдемте!! А то мы всё интересные экскурсии придумываем, а ни как не соберемся!! Мы еще по местам фильма не сходили! А Люк скоро, надеюсь! Как получится!

трюфель пишет:
У меня у самого он в конце октября заканчивается. И ходят слухи, что в филиалах некоторых банков и страховок выдают гутшайны — как это по-русски — ваучеры? — для приобретения оных аж по 25. Будем выяснять.
Ух ты! Выгодно! Если узнаете, сразу информацию мне передавайте Cool



Последний раз редактировалось: xelen (Пт Окт 12, 2012 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

22В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Пт Окт 12, 2012 12:10 pm

char

char

Хелен, кроме музеев, бывает еще годовой на зоопарк. Я покупал пару раз. Сеичас там пока еще есть панденок (2-ой), но скоро его увезут в Китай. Навсегда. Спеши посмотреть! Rolling Eyes
Кроме того, есть 2 коалы, семейство львов и тигров cat, бегемоты, жирафы и много иной живности. Правда, белые медведи временно отсуствуют (им павильон ремонтируют, и пока в Германии), но зато пингвинов много. Cool

23В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Пт Окт 12, 2012 1:39 pm

xelen

xelen

char пишет:Хелен, кроме музеев, бывает еще годовой на зоопарк. Я покупал пару раз. Сеичас там пока еще есть панденок (2-ой), но скоро его увезут в Китай. Навсегда. Спеши посмотреть! Rolling Eyes
Кроме того, есть 2 коалы, семейство львов и тигров cat, бегемоты, жирафы и много иной живности. Правда, белые медведи временно отсуствуют (им павильон ремонтируют, и пока в Германии), но зато пингвинов много. Cool

А когда, интересно, увезут? И почему? Разьве он тут никому не нужен? Или сдесь уже много панд? Rolling Eyes

24В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Пт Окт 12, 2012 1:42 pm

трюфель

трюфель
Логин

О да, в наших лесах очень много диких панд. Вот и шлём их в Китай. Cool

25В какие музеи мы ходим? Empty Re: В какие музеи мы ходим? Пт Окт 12, 2012 3:12 pm

xelen

xelen

трюфель пишет:О да, в наших лесах очень много диких панд. Вот и шлём их в Китай. Cool
Дык, я зоопарк имела в виду... Razz Не пойму почему бедного ребенка панды остылают... Может, в обмен на еще кого то? Rolling Eyes

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения