Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Чтобы научиться говорить свободно на немецком
Что мы сейчас слушаем - Страница 12 EmptyСегодня в 10:35 am автор RomanSimon

» Фотозона - не просто украшение праздника
Что мы сейчас слушаем - Страница 12 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Что мы сейчас слушаем - Страница 12 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Что мы сейчас слушаем - Страница 12 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Что мы сейчас слушаем - Страница 12 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Что мы сейчас слушаем - Страница 12 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Что мы сейчас слушаем - Страница 12 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Что мы сейчас слушаем - Страница 12 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Что мы сейчас слушаем - Страница 12 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что мы сейчас слушаем

+16
Зелибоба
Violette
FF
Bastardo Bastardini
трюфель
Дед Панфил
Ksana
knusper
nemo.serov
Admin
babasja
остап
китти
Elizabeth II
char
kotMatroskin
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 14]

276Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Вс Мар 04, 2018 6:54 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Вперде, Россия!

И у Олега Газманова гайки с винтов съехали...

277Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Сб Апр 07, 2018 11:44 pm

трюфель

трюфель
Логин

О, как раз очень хорошо подойдёт к предыдущему посту:

.

Видеоряд, прямо скажем, неудачный.

278Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Пт Апр 20, 2018 3:23 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Слушая песни этой группы, я представляю себя на сцене своей школы, в 1975 году, на выпускном бале.
Там я пел песню из Криденса "О, Сюзи Кю" и меня пошёл снимать со сцены мент.
Но до сцены он не дошёл, бо с него фуражку сдёрнули и по народу пустили.
Пока он её вылавливал я эту песню спел!
Вот сижу и думаю, а если бы мне "Ночь и бал" спеть пришлось, чтобы случилось, неужели бы аттестат отобрали?

279Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Пт Апр 20, 2018 9:36 pm

трюфель

трюфель
Логин

Этому менту на самом деле было всё равно. — В семидесятые годы уже все всё понимали. Просто мент, будучи ментом, должен был держать форму.

И лишить тебя могли чего угодно. Это было просто, как щелчок двумя пальцами. Об асфальт. — Не знаю, вспомнилось почему-то.-)

280Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Ср Май 02, 2018 1:06 am

трюфель

трюфель
Логин

Что умеет мужской хор:

.

281Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Чт Май 03, 2018 10:21 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Рейтинг лучших и худших рокеров мира
https://lenta.ru/news/2018/05/03/hallofshame/
----------------------------
Блин, Бонжови и Квин - самые худшие, а Чак Берри и Битлы - самые лучшие.
Мир, ты сошёл с ума!
А ELO даже в десятку лучших не попал.
Кстати, дети, зная, кто моя самая любимая группа, подарили мне билеты на Бригаду Электрического Света!
Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Elo_ti10

282Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Чт Май 03, 2018 11:37 am

трюфель

трюфель
Логин

Да, задевает струны в душе... Неужели они все ещё живы? Для меня ELO тоже были одни из. Но первое место я всё же никому дать не могу. Всё от настроения, погоды и времени дня зависит. — Это ж не любимая женщина, которая при любых обстоятельствах любимая.-)

283Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Чт Май 03, 2018 12:11 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, они живее всех живых!
Все в турне.

284Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Пт Май 04, 2018 12:28 pm

трюфель

трюфель
Логин

Зарабатывать звуком — это надёжное ремесло. Я лично людей, которых давно не видел, по голосу узнаЮ.

И вот ещё о голосе:

.

285Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Пт Май 18, 2018 11:04 am

трюфель

трюфель
Логин

Оригинал, как мне кажется, намного «краше»:

.

А поля за майданом не було...

Кстати, интересуюсь знать, как этот текст понимают сугубо русскоязычные (я-то белорусский знаю, мне проще).

286Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Пт Май 18, 2018 12:37 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

У майдана много понятий  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD  
Для меня майдан, это - базар и песню я не понял.

287Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Пт Май 18, 2018 3:50 pm

трюфель

трюфель
Логин

Да, это, своего рода, базар. Жизнь человеческая.

288Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Ср Май 23, 2018 7:16 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Классическая "Мурка"

289Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Сб Май 26, 2018 1:17 am

трюфель

трюфель
Логин

Классическая «Мурка» — это уже серьёзно. Если кто не понял, то это очень серьёзно. Cool

И ещё я хотел сказать о «майдане». Вообще нужно понимать, что майдан — это площадка, предназначенная для чего-то. Это не просто пустое место, площадь, пустошь, а именно что майдан, — место, на котором что-то происходит. Something is being done there, если так понятнее. Это что до этимологии.

В этой песне, которой подлежит стихотворение, слепой обращается к толпе: «Переведите меня через майдан!». В том смысле, что надоело ему уже здесь тусоваться, дайте уже покой, я хочу уйти в поле, чтобы там спокойно поразмышлять. А за майданом не было поля. Вот и весь сказ.

Если кто-то всё ещё не понимает, то сообщаю, что речь здесь идёт о человеческой жизни. Типа, проведите меня через этот бардак, а там я уже подумаю. Так вот нет, дружок, — разбирайся в этом бардаке сам. Потому что там, дальше, ничего нет.

290Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Вс Июн 24, 2018 6:31 pm

Larissa



Оскар Бентон (Фердинанд Ван Эйф). 

Бенсонхерстский блюз (Бенсонхерст - эмигрантский район Бруклина.  В начале XX века в нем поселилось много евреев и итальянцев, но впоследствии итальянцы вытеснили евреев и район считался анклавом итальянской мафии)




И, да, конечно, это не совсем пролетарский Интернационал или "классическая Мурка".

291Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Пн Июн 25, 2018 12:22 am

трюфель

трюфель
Логин

Класс! Такое впечатление, что он жизнь прожил для того, чтобы спеть эту песню. Cool

292Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Сб Июл 14, 2018 8:54 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Я в восторге!

293Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Вс Июл 15, 2018 6:48 am

трюфель

трюфель
Логин

Откуда я знаю эту мелодию?

294Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Вс Июл 15, 2018 8:12 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, к своему стыду, я эту песню только вчера случайно на Ютубе увидел.
Эта вещь 1987 года  https://en.wikipedia.org/wiki/Ooh_La_La_in_L.A.
А ведь я считал себя спецом по этой группе...
Вот перевод   http://begin-english.ru/perevod-pesni/slade/ohlala-in-the-usa
А вот аккорды, если кто сыграть захочет  https://amdm.ru/akkordi/slade/93780/ooh_la_la_in_la/

295Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Пн Июл 16, 2018 6:12 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Аудио-видео рассказ "Ночь перед Хельсинки"

296Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Чт Авг 02, 2018 9:06 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Классика!

297Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Вс Авг 12, 2018 12:54 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Съездить в Афины и не увидеть звёзд!

298Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Вт Авг 14, 2018 2:02 am

Xantippa

Xantippa

трюфель пишет:Вообще нужно понимать, что майдан — это площадка, предназначенная для чего-то. Это не просто пустое место, площадь, пустошь, а именно что майдан, — место, на котором что-то происходит.

А еще майданчик <майданчык> - это детская площадка.

трюфель пишет:Оригинал, как мне кажется, намного «краше»

"А бывает и наоборот!" - подумала я, наткнувшись на прекрасного Буша:



299Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Вт Авг 14, 2018 6:00 am

трюфель

трюфель
Логин

Xantippa пишет:А еще майданчик <майданчык> - это детская площадка.

Вот это спасибо! Хорошее слово. Cool

Что до Буша, то здесь я абсолютно согласен с тем, что его текст несказанно лучше оригинала. Но ведь совдеповские революционные песни — это вообще вещь в себе. Возьмите хотя бы «Полюшко-поле»: слова этой песни звучат прям-таки как заклинания эскимосских шаманов.

300Что мы сейчас слушаем - Страница 12 Empty Re: Что мы сейчас слушаем Вт Авг 14, 2018 3:15 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Вперде, Россия!

Я извиняюсь: где Россия? — Я только сейчас заметил.-)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 14]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения