Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
кто-нибудь может помочь по алгебре? - Страница 2 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
кто-нибудь может помочь по алгебре? - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
кто-нибудь может помочь по алгебре? - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
кто-нибудь может помочь по алгебре? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
кто-нибудь может помочь по алгебре? - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
кто-нибудь может помочь по алгебре? - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
кто-нибудь может помочь по алгебре? - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
кто-нибудь может помочь по алгебре? - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
кто-нибудь может помочь по алгебре? - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

кто-нибудь может помочь по алгебре?

+2
трюфель
Admin
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Schraube



Сначала(в мои молодые годы) водка была по 2.87(Столичная по 3.12)

трюфель

трюфель
Логин

В 1913-ом году она, полагаю, ещё дешевле была. Wink

Я веду речь о конце семидесятых — начале восьмидесятых, когда СССР ещё не знал, что скоро развалится.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Блин, Мурзика задавили.
Горе...
кто-нибудь может помочь по алгебре? - Страница 2 6c6eda14d57320e6a357e76364119ec0

Schraube



А я о каком времени ?
Столичную за 3.12 пил с 1972 по 76 потом уехал далеко и не было доступа к такой прелести(76 ой можно к концу 70х то же отнести).
За 3.62 называли коленвал(то еще дермецо) и она в это же время была.Начало продаж не в конце, а в начале 70х

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Шуруп, а пиво у вас в Ташкенте, скока стоило?

трюфель

трюфель
Логин

Schraube пишет:Столичную за 3.12 пил с 1972 по 76 потом уехал далеко и не было доступа к такой прелести(76 ой можно к концу 70х то же отнести).
Я в семидесятых водку не пил по той простой причине, что мал ещё был. Я и пиво-то впервые лишь где-то в семьдесят седьмом попробовал.

Надеюсь однако, что все поняли анекдот и то, к чему я его здесь привёл.

char

char

трюфель пишет:
Продолжите последовательность:
1, 3, 5, 7,..
Я написал «20». Cool

Сказали, что неправильно.
Вот логику Трюфеля мне не понять... Ну почему 20? Я бы сказал: 11 - очередное простое число в ряду Cool  (которое ни на что не делится, кроме 1 и себя).
9 конечно нечетное, но все остальные еще и простые, а 9=3х3 - нет.

По поводу цен на водку, куда все скатилось. Раньше 3.62 я тоже не помню, ввиду возраста. По 3.62 тоже не довелось пить, но видел... уже было 4.12 и выше в конце 70-х.
Кстати, коньяк стоил тогда 8.12 за *** и выше за очерефные звездочки, а шампанское - 4.67 (бутылка была за 0.17).
А кто помнит, как стало после Брежнева? Сперва помнится, Ильич поднял до 5.30 (или ошибаюсь?), а вот Андропов снова цену опустил до 4.70, чему народ был рад... up! 
А как стало при Горбачеве? Кто помнил последовательность цен?

китти


Куда ж вы без меня

ой, вообще не помню

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:логику Трюфеля мне не понять...
Я в этом не сомневался. Cool

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Вот здесь товарищ цены приводит  http://oadam.livejournal.com/110009.html

char

char

Дед Панфил пишет:Вот здесь товарищ цены приводит  http://oadam.livejournal.com/110009.html
Интересно товарищ пишет. То есть я был прав в ценах 4.12 и 5.30 в поздне-брежневский период. Правда, цены андроповки он дает 4.20, а я помню 4.70. Может, она по зонам? Помнтися, около 1980 г. Шампанское в Краснодаре 3.67 стоило, а в Ленинграде 4.67.

О помню, что Московская была вкуснее Русской. Но Старка мне нравилась. А вот Посольскую практически не встречал в магазинах.

Однако эпоха Горбачева здесь тоже не отмечена. Вроде как резко цена выросла с 5 о 10 рублев. А потом талоны появились, типа по 2 бутыкли водки в месяц, но каждому человеку. Пенсионерки обычно уети талоны у магазина жаждущим продавали.

Но мы немного отвлклись от математики. Это больше пошло бы в тему Воспоминания об СССР.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Только сечас заметил, что нужна помощь по алгебре!Sad 
У меня в школе по ней пятёрка была, могу помочь.

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Только сечас заметил, что нужна помощь по алгебре!Sad 
up!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения