Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Октябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как готовить венерок?

+3
char
Дед Панфил
Admin
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

26Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Сб Июн 29, 2013 10:50 pm

трюфель

трюфель
Логин

Это серьёзное заявление. scratch — Надо будет обдумать. Cool

27Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Сб Июн 29, 2013 10:53 pm

Зелибоба

Зелибоба

Доктор едет едет... Doc

28Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Вс Июн 30, 2013 2:26 pm

char

char

Admin пишет:
Приготовил как обычно:
20г сливочного масла
2 зубчика чеснока
примерно столько же лука
200 мл сухого белого вина
соль, сахар, перец
вся смесь(типа соус) варится минут 10, потом туда улиток закидываешь и выключаешь плиту.
Пока несешь к столу, они и готовы уже))))
Вот и 3 минуты в мкроволновке))))

Ну и как, Андино, впечатление? Стол, стул Winkи все прочее...
В испанском рецепте было написано, что сперва надо замочить в соляном растворе часа на 3-4, а потом несвежих выкунуть, прежде чем варить.
Но если ты вина бухнул много, то может и ничего!

29Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Вс Июн 30, 2013 2:48 pm

Admin



Все очень вкусно! Рекомендую!

http://www.austriaforumru.com

30Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Вс Июн 30, 2013 4:42 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Лучше свежей крапивы съесть, чем эту гадость.

31Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Вс Июн 30, 2013 4:53 pm

китти


Куда ж вы без меня

я один раз дико траванулась мидиями, доооолго их потом есть не могла, сейчас могу поесть но без восторгов, младшая дочка любит поэтому для нее покупаю в нашем метро и в хорватии где их разводят. варю в подсоленной воде до раскрывания и все, без соусов и пр. пр.

32Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Вс Июн 30, 2013 5:07 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

китти пишет:я один раз дико траванулась мидиями, доооолго их потом есть не могла, сейчас могу поесть но без восторгов, младшая дочка любит поэтому для нее покупаю в нашем метро и в хорватии где их разводят. варю в подсоленной воде до раскрывания и все, без соусов и пр. пр.

 а я тоже мидии в Metro покупаю, но готовлю их в духовке на гриле. Как только откроются можно вынимать.  Далее на них побрызгать лимоном и соевым соусом. ЗАЧЁТ!

cheers

http://www.oebb.at

33Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Вс Июн 30, 2013 5:24 pm

китти


Куда ж вы без меня

kotMatroskin пишет:
 а я тоже мидии в Metro покупаю, но готовлю их в духовке на гриле. Как только откроются можно вынимать.  Далее на них побрызгать лимоном и соевым соусом. ЗАЧЁТ!

cheers
все гениальное просто! cheers попробую тоже, лимонный сок и соевый соус очень люблю и всегда под рукой.

34Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Вс Июн 30, 2013 9:51 pm

трюфель

трюфель
Логин

Соевый соус — это, по сути своей, тот же кетчуп, только из другой культуры.

35Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Пн Июл 01, 2013 10:35 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ох,
 чую, что потравитесь вы все и не с кем будет на форуме общаться.

36Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Пн Июл 01, 2013 3:33 pm

char

char

Лучше бы уж написали, каие соусы ВЫ ели с ракушками и как вам понравилось.Cool

37Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Пн Июл 01, 2013 4:11 pm

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:Лучше бы уж написали, каие соусы ВЫ ели с ракушками и как вам понравилось.Cool
каие соусы? я выше написала что варю в соленой воде просто и считаю лимон и соевый хорошей идеей матроскина.

38Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Пн Июл 01, 2013 5:16 pm

трюфель

трюфель
Логин

Как по мне, так если свежие мидии варить в солёной воде, то получится дикий пересол. — Они и сами по себе предостаточно солёные.

Что до соусов, то я лично предпочитаю беловинный.

39Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Пн Июл 01, 2013 5:18 pm

китти


Куда ж вы без меня

да не сказала бы, всегда воду подсаливаю а пересоленое мы не любим.
а вот эти как называются?

Как готовить венерок? - Страница 2 Dfbe2ce4e688

40Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Пн Июл 01, 2013 5:27 pm

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:а вот эти как называются?
Насколько я знаю Хорватию, на заднем плане мидии, а на переднем вонголе в трёх экземплярах.

41Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Пн Июл 01, 2013 5:36 pm

Admin



Мидии и венерки(вонголе)

http://www.austriaforumru.com

42Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Пн Июл 01, 2013 5:41 pm

китти


Куда ж вы без меня

ну мы мидии обычно и покупаем поскольку на пельешце их и разводят, а это рынок сплитский рыбный.

43Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Пн Июл 01, 2013 6:14 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Такое впечатление, что вам больше есть нечего.
Сказал бы по матери, да образование не позволяет.

44Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Пн Июл 01, 2013 9:12 pm

трюфель

трюфель
Логин

Пока тут разговоры велись, решил я улиток откушать.

Взял улиточную сковородочку, положил в неё улиток:

Как готовить венерок? - Страница 2 0vcm.

Залил их растопленным с солью и чесноком сливочным маслом

Как готовить венерок? - Страница 2 2q2l

и сунул в духовку.

...

Достал из духовки

Как готовить венерок? - Страница 2 Fqvp

и, извиняюсь, съел.

Было вкусно.

Такой вот рецепт. Простой, как угол дома.

45Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Пн Июл 01, 2013 9:34 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Извини, друг, что я на тебя наезжал, но это действительно вкусно!

46Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Пн Июл 01, 2013 9:49 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:это действительно вкусно!
Деда, я пойму ещё, если ты скажешь, что это таки да вкусно, но ты этого не ешь. А вот просто так, что мол вкусно, — такого я от тебя не приму. Cool 

47Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Вт Июл 02, 2013 8:24 am

китти


Куда ж вы без меня

трюфель, а улитки какие и, главное, откуда?

48Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Вт Июл 02, 2013 8:49 am

Admin



думаю виноградки или хеликсы из лесу))))))

http://www.austriaforumru.com

49Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Вт Июл 02, 2013 10:27 pm

трюфель

трюфель
Логин

Улитки были Weinbergschnecken, на этот раз из банки, пролежавшей у меня уже больше года.

50Как готовить венерок? - Страница 2 Empty Re: Как готовить венерок? Ср Июл 03, 2013 7:34 am

китти


Куда ж вы без меня

ну ясно а я уж боялась что наловил

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения