Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Как готовить венерок? - Страница 3 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Как готовить венерок? - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Как готовить венерок? - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Как готовить венерок? - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Как готовить венерок? - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Как готовить венерок? - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Как готовить венерок? - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Как готовить венерок? - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Как готовить венерок? - Страница 3 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как готовить венерок?

+3
char
Дед Панфил
Admin
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

51Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Ср Июл 03, 2013 7:42 am

трюфель

трюфель
Логин

Улиток не ловят, а собирают — скорости у них не те, чтоб их ловить. Cool

52Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Вт Июл 09, 2013 12:48 pm

трюфель

трюфель
Логин

Видел сегодня vongole по 14, а cozze вообще по 5 за кило. Причём живых. Вот здесь: http://www.frischeparadies.eu/stores/vienna.html .

Так что Меркур однозначно хамит, дохлых vongole по 18 за кило впаривая. down  При этом ещё и заявляя, что типа обычно они по 29. Shocked

53Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Вт Июл 09, 2013 3:00 pm

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:Улиток не ловят, а собирают — скорости у них не те, чтоб их ловить. Cool
дело не в этом а в том, откуда они (был мой вопрос)

54Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Вт Июл 09, 2013 3:39 pm

Admin



Это не имеет значения))) Те, что у тебя в саду тоже очень вкусные))))

http://www.austriaforumru.com

55Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Вт Июл 09, 2013 3:47 pm

китти


Куда ж вы без меня

не знала, что они съедобные. у нас в германии где мы жили после дождя очень большие ползали но я не решалась их собирать, потому что одно дело эскарготы в париже а другое "эскарготы" собственного приготовления с улицы.Shocked 

56Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Вт Июл 09, 2013 3:53 pm

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:Те, что у тебя в саду тоже очень вкусные))))
Истинно так. Разве что «диких» не мешало бы правильно обезкакить — почистить им кишечники.

китти пишет:не знала, что они съедобные. у нас в германии где мы жили после дождя очень большие ползали но я не решалась их собирать, потому что одно дело эскарготы в париже а другое "эскарготы" собственного приготовления с улицы.Shocked 
Weinbergschnecke — она везде Weinbergschnecke, и её можно кушать. А после дождя обычно слизняки (Nacktschnecken) выползают — это уже нечто иное.

57Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Вт Июл 09, 2013 4:39 pm

китти


Куда ж вы без меня

нечто иное и несъедобное

58Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Вт Июл 09, 2013 5:12 pm

Зелибоба

Зелибоба

китти пишет:нечто иное и несъедобное

 Для китайцев все съедобное Wink

59Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Вт Июл 09, 2013 11:05 pm

трюфель

трюфель
Логин

И не только для китайцев. Rolling Eyes  Но да я уже не буду вывешивать сюда видео, где немецкие подростки «на спор» поедают слизняков в сыром виде. zum kotzen

Короче, чтобы не было разночтений, суть всей последней дикуссии сводится к одному: Weinbergschnecken — они везде Weinbergschnecken. Будь то в супермаркете или в огороде. И ни слизняки, ни суслики, ни хомячки, или что там ещё у вас по саду-орогоду бегает, не нужно путать с этими самыми Weinbergschnecken. Cool 

60Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Вт Июл 16, 2013 6:57 am

Admin



Теперь на очереди морские гребешки)))))

http://www.austriaforumru.com

61Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Вт Июл 16, 2013 10:16 am

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:Теперь на очереди морские гребешки)))))
дык в начале темы я о них писала и фото в готовом виде и на рынке

62Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Вт Июл 16, 2013 10:54 am

Admin



А как их готовят? Я намерен попробовать замариновать в специальном соусе.......
Вечером расскажу)))

http://www.austriaforumru.com

63Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Вт Июл 16, 2013 12:39 pm

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:А как их готовят? Я намерен попробовать замариновать в специальном соусе.......
Вечером расскажу)))
неплохая идея,Smile  я их обжариваю в оливковом масле (недолго) вообще заметила, что все морепродукты и рыба готовятся очень быстро, исключение составляют кальмары, они только через минут 20 а то и полчаса на гриле или сковороде приобретают мягкость.

64Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Вт Июл 16, 2013 2:30 pm

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:Теперь на очереди морские гребешки)))))
Я пришёл к выводу, что всю эту вкуснятину следует готовить только там, где она произрастает. — Почему, собственно, и перешёл на раков.

65Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Вт Июл 16, 2013 4:07 pm

Admin



Замечательно получилось!

Отварил в чесночном бульоне, далее лимон и соус(см.фото).
Соус неожиданный и очень вкусный!

Как готовить венерок? - Страница 3 2013-014

 Как готовить венерок? - Страница 3 2013-015

Как готовить венерок? - Страница 3 2013-016

http://www.austriaforumru.com

66Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Вт Июл 16, 2013 8:46 pm

трюфель

трюфель
Логин

Я не понял: это они что, замороженные?

67Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Вт Июл 16, 2013 9:11 pm

китти


Куда ж вы без меня

свежие купить не проблема. а на фото они вареные

68Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Вт Июл 16, 2013 10:33 pm

трюфель

трюфель
Логин

Китти, так это ваши фото? Keine Ahnung

69Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Ср Июл 17, 2013 7:51 am

Admin



трюфель пишет:Я не понял: это они что, замороженные?

 былиnjam-njam

http://www.austriaforumru.com

70Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Ср Авг 28, 2013 2:13 pm

трюфель

трюфель
Логин

71Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Сб Окт 17, 2015 7:39 pm

трюфель

трюфель
Логин

Рецепт (см. выше) я проверил и подтверждаю: получается гениально. Опять же, главное — это свежесть исходного продукта. Эти вонголе должны быть не просто живыми, но ещё и активными. Они у меня там настоящие фонтаны пускали, когда замачивались. А купишь в Вене на Нашмаркте — так они практически никакие, и вкус у них получается совсем не тот.

72Как готовить венерок? - Страница 3 Empty Re: Как готовить венерок? Вс Янв 03, 2016 9:47 am

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:Соус неожиданный и очень вкусный!

Я понимаю, что этот соус вкусный. Потому что чистый глютамат. С таким соусом и табуретку съесть можно, и будет вкусно. Но только зачем тебе тогда венерки? Keine Ahnung

Тут ведь весь цимес в натуральности продуктов и в их свежести заключается, а не в глютамате.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения