Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
У самого черного моря! EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
У самого черного моря! EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
У самого черного моря! EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
У самого черного моря! EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
У самого черного моря! EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
У самого черного моря! EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
У самого черного моря! EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
У самого черного моря! EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
У самого черного моря! EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

У самого черного моря!

+4
char
Admin
Elizabeth II
Дед Панфил
Участников: 8

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

1У самого черного моря! Empty У самого черного моря! Сб Сен 28, 2013 12:24 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Привет Ребята! наконец то мы ехали, ехали и приехали!
Вот уже несколько дней как мы в Болгарии. Снимаем дом в городке Балчик.  Дом супер, с маленьким садиком и верандой с видом на море.
Вчера была еще ацкая  жара , а сегодня прохладно и приятно. Наслаждаемся летом, природой и погодой. Не помню уж когда мы так простов Англии сидели вечером просто  так вне дома потому что вечно или холодно или дождь. Такие прекрасные теплые ночи , практически без ветра но и не душно.
Ищем дом, просмотрели уже несколько вариантов. Возможно скоро определимся , так как уже приглянулись парочка домов.
Дорога обошлась без особых приключений. Ехали аж 5 дней. Я была за рулем все время, мужу не доверяла так как он был в полной прострации от правостороннего движения. Проехали Нидерланды-Германию-Венгрию-Сербию....
В Австрии была оштрафованы на 120 евров так как оказалось что нужно было платить за дороги а мы и не видели ничего такого опозновательного и даже не предполагали.
Венгрия очень понравилась, даже не ожидали что все так комфортно и ухожено.
Кстати в Венгрии в дурку не играют а если нужно платить за дороги то стоит будка со всеми причиндалами и уж бесплатно не пропустят по любому- чеснтно. А то астрийцы ничего такого не ставят зато каждая вторая машина была оштрафована на границе когда выезжаешь.
Сербия вся разбомблена.....но очень красиво особенно на границе с Болгарией.
Останавливались в отелях Германия, Австрия ,Сербия...
Везде достаточно дорого кроме Сербии. В Сербии копеечные цены на все.
Дороги тоже не плохие.
Ну вообщем вот такие дела. Коты наши настолько привыкли к машине и отелям что даже удивилсь почему это мы больше никуда не едем Very Happy

2У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Сб Сен 28, 2013 2:14 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Элизабет, поздравляю!
Вам бы надо, как выезжать, с правилами пересечения Австрии ознакомиться.
Здесь будок нет, а виньетку покупают в киоске "Трафик", типа нашего "Союзпечати".
Ну ничего, главное доехали!

3У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Сб Сен 28, 2013 5:56 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ваше величество, если Вы не против, то я перенёс бы эту тему в раздел о путешествиях.

Что до оплаты наших автобанов, то на въезде в страну есть таки табличка, об этом сообщающая. Но да кто ж читает все таблички подряд?

Меня интересует, каким образом вас призвали к порядку на выезде из Австрии. Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Заранее благодарен.

4У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Сб Сен 28, 2013 6:12 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Володь, они типа на нейтральной полосе стоят и на виньетки смотрят.
Если нет, то плати штраф (кстати, 120 евро, это ещё по-божески), а если приклеена, то езжай дальше.
Меня так на границе Австрии и Словакии досматривали, когда я в сторону Братиславы ехал.
Да, Элизабет, виньетку можно и на бензоколонке купить.
У нас они трёх видов: 10 дней, два месяца и годовая.

5У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Сб Сен 28, 2013 6:13 pm

Schraube



Перед въездом в Австрию(начиная за много километров) стоят огромные указатели про то. что требуется плата за автобан и на самой границе то же.
Вот так она выглядит при въезде со стороны Германии

У самого черного моря! C7lb


К примеру-за возможность ездить по центру взимается лондонский дорожный сбор. Границы зоны обозначены специальными знаками, однако никаких шлагбаумов и кабин для взимания пошлины нет. Специальные камеры фиксируют номера проезжающих машин.К чему приведет не оплата-вы знаете.
А вообще есть например такой сайт, где ткнув на интересующую страну будет все написано что и почём http://www.theaa.com/allaboutcars/overseas/european_tolls_select.jsp или посетив страничку любой аварийной дорожной службы в любой стране

Но слава богу что доехали

Зы: призвать к ответу могут на стоянке или при выезде из страны

6У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Сб Сен 28, 2013 6:17 pm

Schraube



За много километров от границы они выглядят так

У самого черного моря! J7jf

7У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Сб Сен 28, 2013 6:59 pm

трюфель

трюфель
Логин

Schraube пишет:Перед въездом в Австрию(начиная за много километров) стоят огромные указатели про то. что требуется плата за автобан и на самой границе то же.
Но ты должен согласиться, что негр преклонных годов эти указатели не поймёт. Wink

8У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Сб Сен 28, 2013 7:10 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:они типа на нейтральной полосе стоят и на виньетки смотрят.
Никогда их не замечал. Правда, был у меня семь лет назад случай, когда меня в начале февраля на съезде с автобана тормознули, просто встав на дороге. — Хвала Аллаху, что у меня на соседнем сидении лежала новёхонькая годовая виньетка с соответствующим чеком на её приобретение. Меня только спросили, нет ли у меня второго автомобиля (которого не было), и отпустили.

9У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Сб Сен 28, 2013 7:39 pm

Schraube



Я сам, в этом году, без нее ездил до Кремса и обратно(на обратном пути вспомнил, что не купил)-пронесло

10У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Сб Сен 28, 2013 8:55 pm

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:Хвала Аллаху
трюфель дак ты мусульманин

Оля, очень рада за вас, что начинают сбываться ваши планы, точнее, реализовыватъся начинают. вы купаетесь в море? какая прелесть!! что с переездом родителей?

11У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Вс Сен 29, 2013 5:22 am

трюфель

трюфель
Логин

Schraube пишет:Я сам, в этом году, без нее ездил до Кремса и обратно(на обратном пути вспомнил, что не купил)-пронесло
А если ехал бы по Тангенте, то точно бы попался. — Там автоматические виньетосчитыватели установлены.

китти пишет:трюфель дак ты мусульманин
О. А вы не знали? Cool

12У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Вс Сен 29, 2013 7:23 am

Elizabeth II

Elizabeth II

трюфель пишет:
Меня интересует, каким образом вас призвали к порядку на выезде из Австрии. Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Заранее благодарен.
Практически на границе с Венгрией на дороге были поставлены ( треугольники что ли) типа все машины с 3х полос собраны в левую крайнюю а на выходе из этих ограничителей стоит полицейский и
указывает(напрявляет) некоторые машины к обочине...
Там на обочине стоит уже сама полицейская машина и около нее уже целая линия штрафников Smile 
К нам подошел другой полицейский и спросил где наша оплата за дороги.
Так как ее не было то он нам сказал что придется платить штраф 120 евров . Мы заплатили. Он дал нам чек.
Через несколько метров была уже Венгерская граница с пропускным пунктом. 
Тамоплату брали прямо уже на этом пункте.

13У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Вс Сен 29, 2013 7:32 am

Elizabeth II

Elizabeth II

Китти!
Спасибо! Не успели купаться- со вчерашнего дня похолодало . А так вся неделя до этого стояла жара и можно было запросто. Но у нас было столько дел по приезду что было не до пляжу.
Присмотрели уже несколько домов, теперь осталось только поторговатьсяSmile 
Когда купим непосредственно сам дом, то уже начнем оформлять визы и для родителей. Потому что если их перевозить на постоянку, то у них в Болгарии должно быть свое собственное жилье. Мы планируем поставить в собственники и их.
Как здорово что утром нет шума машин, а только крики петухов, лай собак и шум моря.
У нас по соседству 2 петуха стараются перекрикивать друг друга.... У одного голос очень хриплый Very Happy 
Вчера вечером сосед пришел и принес нам огромный пакет своего винограда ( сладкий) и бутылку своего домашнего вина. Вино мы выпили все вместе, а вот что с пакетом винограда делать- не представляю.Shocked



Последний раз редактировалось: Elizabeth II (Вс Сен 29, 2013 7:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)

14У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Вс Сен 29, 2013 7:34 am

Elizabeth II

Elizabeth II

Дед Панфил пишет:Элизабет, поздравляю!
Вам бы надо, как выезжать, с правилами пересечения Австрии ознакомиться.
Здесь будок нет, а виньетку покупают в киоске "Трафик", типа нашего "Союзпечати".
Ну ничего, главное доехали!
спасибо! Ну вот мы такие дураки думали раз Австрия в Евросоюзе , значит ничего не нужно.Big Grin

15У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Вс Сен 29, 2013 11:05 am

Admin



Ура-ура!!!!

С благополучным прибытием к гостеприимным берегам Понта Аксинского!cheers Big Grin

http://www.austriaforumru.com

16У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Вс Сен 29, 2013 12:10 pm

китти


Куда ж вы без меня

как же это вы не купались не понимаю? ну и что что дела, между делом искупаться не нашли время.

17У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Вс Сен 29, 2013 3:46 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Admin пишет:Ура-ура!!!!

С благополучным прибытием к гостеприимным берегам Понта Аксинского!cheers Big Grin
Спасибо! Как купим дом, буду постить фотки нашего приобретения Laughing

18У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Вс Сен 29, 2013 3:48 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

китти пишет:как же это вы не купались не понимаю? ну и что что дела, между делом искупаться не нашли время.
это мой муж все виноват... его вечно не настроишь на отдых, у него видители дела в первую очередьSad 
говорит что будем ходить купаться как только все сделаем что нужно.... типа зимойBig Grin 
но с другой стороны в Варне горячий бассейн с минеральной водой под открытым небом, так что не все потеряно!

19У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Вс Сен 29, 2013 4:32 pm

китти


Куда ж вы без меня

море-прекрасно, но вот что меня в Болгарии шокировало так это медицина ихняя (их) т.е. "посчастливилось" в больницу в Варне загреметь с мелкой. я вам по опыту скажу, это вам не Россия, это пипец, хуже России. не боитесь пожилых людей туда тащить? да и сами?

20У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Вс Сен 29, 2013 4:49 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Китти! да уж тихий ужас а не медецина.... причем даже платная.
А что мне делать? Куда еще стариков тащить на проживание, куда их пустят?
Нам в Россию не охота, уж лучше пусть Болгария пока.
Вот проживут тут с нами в Болгарии 2 года, а потом уже можно на этом основании их везти в Англию. Не думаю что мы в Болгарии сможем прожить долго. Постараемся  купить дом как можно дешевле, чтоб особо не тратиться, а потом будем его использовать как дачу на лето.
Я не могу сказать что я довольна переездом, просто выхода нет.
Мы вон когда около Вены проезжали, мне аж плакать хотелось...Crying or Very sad

21У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Вс Сен 29, 2013 4:55 pm

китти


Куда ж вы без меня

все-таки значит Англия как итоговый вариант. я, собственно, и не сомневалась. а вот море все-таки это настоящее чудо! пускай вам с домом повезет!

22У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Вс Сен 29, 2013 7:46 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

китти пишет:все-таки значит Англия как итоговый вариант. я, собственно, и не сомневалась. а вот море все-таки это настоящее чудо! пускай вам с домом повезет!
Спасибо! Может я конечно привыкну со временем и даже понравиться.
Я вон к Англии долго привыкала, сначала думала что  вообще кошмар и никогда ничего и ни в чем не найду положительного...

23У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Пн Сен 30, 2013 12:26 pm

char

char

С переездом, Королева!

Неужели штаф 120 евро в Австрии так омрачил вашу поездку, что ни о чем больше не рассказали?

Видимо, правы те, кто говорят, что хорошо там, где нас нет.
Если вы уже сейчас подумываете, что Болгария не есть предел ваших мечтаний, и что через 2 года неплохо бы назад в Англию (а может, в Хорватию или Австрию, или еще куда), я бы не советовал очень много денег вбухивать в дом. И советовал бы наслажаться морем и прочим даже в снятом жилье.

Есть так называемые транзакционные расходы, то есть разница междупокупкой и продажей с учетом всех комиссий, налогов и собственно расходов на переезд, может сотавить поряка 20% от стоимости сделки. За эту сумму можно снимать легко квартиру и 2, и 3 года. Я бы покупал лишь там, где знаю, что тожно задержусь лет на 10 или более, даже при самом плохом раскладе.

24У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Пн Сен 30, 2013 12:34 pm

трюфель

трюфель
Логин

Elizabeth II пишет:Практически на границе с Венгрией на дороге были поставлены ( треугольники что ли) типа все машины с 3х полос собраны в левую крайнюю а на выходе из этих ограничителей стоит полицейский и указывает(напрявляет) некоторые машины к обочине...
Ага, спасибо, понятно: это у нас план-квадрат называется: рутинный контроль. Не повезло вам. А треугольники эти наверное фишками зовут?

25У самого черного моря! Empty Re: У самого черного моря! Пн Сен 30, 2013 3:48 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

трюфель пишет:

Ага, спасибо, понятно: это у нас план-квадрат называется: рутинный контроль. Не повезло вам. А треугольники эти наверное фишками зовут?
да ну и ладно, самое главное обошлось без серьезных проблем.up!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения