Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Человек предполагает, а Бог располагает.... Папа. EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Человек предполагает, а Бог располагает.... Папа. EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Человек предполагает, а Бог располагает.... Папа. EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Человек предполагает, а Бог располагает.... Папа. EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Человек предполагает, а Бог располагает.... Папа. EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Человек предполагает, а Бог располагает.... Папа. EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Человек предполагает, а Бог располагает.... Папа. EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Человек предполагает, а Бог располагает.... Папа. EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Человек предполагает, а Бог располагает.... Папа. EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Человек предполагает, а Бог располагает.... Папа.

+2
Admin
Elizabeth II
Участников: 6

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Elizabeth II

Elizabeth II

Во вторник 19 числа будет 9 дней как умер папа. Скончался скоропостижно и неожиданно.  Ему было всего лишь 74.
Мы только что купили дом и строили планы как будем все вместе счастливы в новой стране. Радовались. Ему очень хотелось поехать в Болгарию и он даже во дворе всем рассказал ,что они уезжают.... Вот вот мы должны были начать оформлять документы.
Увы, всем этим планам не суждено было сбыться.
Так тяжело и странно сейчас быть в квартире, где кругом вещи, которыми он пользовался ежедневно и кажется что эти вещи все еще ему нужны здесь и сейчас.... В квартире тихо и пусто и кажется квартира умерла вместе с ним.
В гробу он лежал с улыбкой. Странная полуулыбка на спокойном лице, на котором не было отпечатка страдания или боли. Как будто этим он успокаивал нас с мамой. Он всегда был позитивным и веселым.
Он не знал что он умер. Умер во время операции во сне.
Наверное ему там не плохо, раз он улыбался....
Только плохо нам, тут, без него.
Я привезла из Болгарии ему в подарок носовой платок чтоб положить в гроб , раз уж не смогла его привезти в Болгарию.
Его звали Александр.
Ребята пожелайте ему мысленно успокоения  и ли чего там еще желают в таких случаях.... Может быть он это услышит?

Admin



Оля!
Мои соболезнования.
Слова тут не помогут.
Держитесь, но и не забывайте, сто смерть физического тела это всего лишь очередной этап Жизни.
Никто не умирает. Об этом нужно помнить.
А то что мы скорбим, есть не что иное, как наш эгоизм, ведь это мы кого-то потеряли, и уходящие от нас только учат нас терпению, мудрости и пониманию Жизни.
И все, что мы ему пожелаем, он, безусловно услышит, он ведь никуда не ушел, просто освободился. Ему сейчас хорошо.
Так что еще раз повторюсь, держитесь!
С Любовью
Андрей

http://www.austriaforumru.com

Elizabeth II

Elizabeth II

Спасибо Андрей
Да, я понимаю что  это нам тяжело потому что это именно наш эгоизм- ты правильно подметил. Мы плачем потому что плохо нам тут без них. А им хорошо, я это знаю наверняка.
Для Кристинки он был самым любимым и добрым дедушкой.

китти


Куда ж вы без меня

примите соболезнования, Оля.
печальное событие, но мама-то без него в Болгарию поедет?

reedcat

reedcat

Мои соболезнования... 
Нужно жить дальше, поэтому держитесь.

Elizabeth II

Elizabeth II

Спасибо за поддержку.
Да конечно мама  теперь тем более поедет в Болгарию.  ускоренным темпом будем готовить доки. Я ее не оставлю одну так как у нас нет больше близкой родни в России.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ольга, примите наши соболезнования.
Мой отец тоже в этом возрасте умер.
Для меня это было ударом.
А ночью он мне приснился, весёлый такой, и сказал чтобы мы не горевали и что у него всё в порядке, типа счастлив.
А когда умерла Пуська, то они приснились уже вдвоём.
Отец сидит на лавочке посреди весенней цветущей левады, у колодца, и гладит Пуську.
После таких посланий прямо к ним захотелось.
Но пока нельзя, рано ещё.

char

char

Ольга, примите и мои соболезнования.
Вчера прочел новость, но не смог войти в аккаунт.
Мой дедушка тоже покинул нас в 74 года, и был до этого довольно бодр.
Ме не знаем, кто пишет сценарии нашей земной жизни на небе, и не можем в это вмешаться.
Надеюсь, что вы совсем не потеряетесь и хотя бы окажетесь вместе с вашей мамой в Болгарии.

китти


Куда ж вы без меня

я тоже надеюсь, что мы вскоре услышим о переезде в Болгарию и еще порадуемся вместе с Олей и ее мамой.
Оля, не думайте о печальном, время лечит.

Elizabeth II

Elizabeth II

спасибо ребята! после слов поддержки реально немного полегче.
а тут еще одна трагедия вчера - в Казани разбился самолет
Я сама из Казани и летела только пару днями раньше- примерно в это же время должна была...


Сейчас делаю документы. Я прилетела в Шереметьево с просроченным паспортом и меня мутозили в аэропорту 6 часов, а потом решили депортировать...
Пришлось в Москве вызывать  родителей моего первого мужа и только с их освидетельствования мне дали справку о разрешении на возвращение в Россию. Бюрократия страшенная.Думала что на похороны не попаду....
Сейчас несколько месяцев буду в России ( минимум 2 мес) потому что нужно делать не только загранпаспорт но и российский   а конечно ж еще визу для мамы в Болгарию

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ольга, понимаю.
Там сейчас жуткая бюрократия и жлобство.
Как говорил мой дед:"Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек!"
Я в России уже 13 лет не был и боюсь туда ехать, чтобы не опоганить то светлое, что ещё осталось от этой страны в моей памяти.
Печально...

char

char

Да, тяжело, когда многое сразу наваливается...
Тут еще российская бюрократия. Мне помнится паспорт меняли 3 недели и еще заставили заплатить 100 евро штрафу (в рублях, ес-сно) за просрочку.

Про самолет тоже слышал, Боинг, 50 человек погибло.Sad  Если еще подумать, что было бы с вами, ведь летели почти в то же время...
Рассматриваются 5 версий причин аварии в Казани, но надо осмотреть черные ящики:
http://www.gazeta.ru/social/2013/11/18/5758225.shtml

"Специалисты смогли разглядеть, что самолет падал вертикально вниз... Остались версии некачественного топлива и техническая неисправность." Если не теракт, конечно.

Elizabeth II

Elizabeth II

Ох все тут плохо в России... депрессивная погода, темно, светает кое как к 9 утра
У нас во дворе школа- бедные дети идут в школу когда еще практически  еще ночь на дворе, бедолаги тащат свои огромные портфели, мне  безумно жалко видеть как они тащатся в темноте по грязи в школу.
Сегодня с утра ветер и мокрый снег. Животные бегают по улицам тощие и голодные.
По  разбитым улицам ездят со скоростью света супер дорогие машины. Старики еле ходят по улицам с авоськами и только успевают отпрыгивать от несущихся машин.
Короче ужас ужас

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Этому Боингу уже 24 года.
Семь хозяев сменил и, восьмому, Казани достался.
Купили по дешёвке.
В общем, хлам полный.
В сети про эту катастрофу много инфы.
Там, кстати, и сын президента погиб.

Elizabeth II

Elizabeth II

Чар, на этом самолете был сын президента татарстана и еще несколько важных чинов
Может быть после этого они 100 раз подумают прежде чем покупать самолеты которые побывали уже в 5 странах... из них последнии- страны 3го ? мира


А ну вот Вы дед Панфил уже это подметили ...

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ольга, у меня к Вам будет одна просьба.
Сообщите мне, на какой день после смерти приснится Вам отец.

Elizabeth II

Elizabeth II

Ок Дед Панфил, он пока еще мне не снился совсем, но как только увижу - скажу.
Дед я Вам сейчас одну историю произошедшую со мной напишу- подождите и не выключайтесь

Elizabeth II

Elizabeth II

Было это уже 25 лет назад примерно....
Я тогда жила со своим 1м мужем в Москве уже  года три, когда пришло сообщение что мой  родной брат погиб в автокатастрофе
Ему было 25 лет. Он разбился на машине со своими друзьями с которыми он тогда вместе работал.
Это была  страшная трагедеия в моей  тогда еще юнной жизни и горю моему не  было предела.
Успокоиться я не могла совершенно. Я не видела брата уже года 4 и приехала только на похороны.
Спать не могла совершенно. Я мучила всех и мучилась сама.
Было это перед 40 днем кажется.  Я легла спать. Раздался звонок в дверь. Я встала и увидела себя со стороны - вижу что лежу на кровати и сплю.
Я поняла что это что то необычное но на удивление совершенно не испугалась и оставалась спокойной. Открыла дверь- заходит мой брат в том костюме, в котором мы его похоронили, а с ним еще какой еще парень.... Я удивилась и посмотрела этому парню в лицо, но почему то не спросила кто это.
Брат выглядел довольным и счастливым. Он мне сразу с порога сказал чтоб я прекратила страдать и говорит- " хочешь я покаже тебе где мы живем?"
Естественно я хотела. Он указал мне рукой на угол коридора и я увидела как в углу коридора образовалось окно из тумана а в этом окне огромная зеленая солнечная поляна и растут на ней яблони( все в цвету) которые покрашены до середины ствола белой краской
я так посмотрела немного и мне брат говорит что они тут типа гуляют
я сказала ему  -" да , очень хорошо" 
он сказал- " ну пока, мы пошли, не расстраивайся нам тут хорошо"
я закрыла дверь.....
и тут я вскочила как ошпаренная с кровати вытращив глаза от удивления.
Я помнила каждую секунду ( помню и сейчас) этого странного визита, помнила как я сама себя видела спящей и т.д.
После этого я совершенно успокоилась и мне стало гораздо легче.

я еще долго потом удивлялась. Но случилось удивительное продолжение этой истории.
Уже будучи в казани несколько лет позже, мы с мамой рассматривали альбом с фотографиями  Мама сказала что недавно заходила одна женщина и принесла фотографии с работы где работал мой брат и с ним работал его друг который разбился с ним вместе тогда в машине.
и показывает мне эти фото- я с ужасом узнаю этого парня с фотографии!
Это он тогда приходил с моим братом ! Я до сих пор четко помню его лицо, потому что внимательно на него посмотрела тогда.
Раньше я никогда его не встречала потому что не жила в те годы в казани и не могла видеть его совершенно.
Теперь я понимаю что это все сделал мой брат специально что бы убедить меня что ТАМ - существует и привел с собой доказательство в виде своего друга

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ольга, да!
Есть тот мир и то, что брат пришёл к Вам - очень хороший знак встречи с ним.
Мне страшно подумать о моих близких, но мой отец ни к кому из них не приходил после смерти.
Даже к своей жене и к моему старшему брату.
Только ко мне.
Когда умерла моя мать, она мне ни разу не приснилась.
Ой, всё так сложно и всё так просто в этом мире...

Admin



Все просто и правильно.

Аминь!

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

говорят что во сне покойникам нельзя ничего давать зато можно у них брать, у меня была однажды болъшая проблема так что я не знала что делать, ночью во сне ко мне пришла бабушка (покойная уже тогда) и дала мне стакан молока со словами: "вот, выпей это молоко и все будет снова хорошо", наутро я проснулась и проблема разрешилась неожиданным образом.
еще был хороший друг который погиб в аварии, я была на 9 дней на поминках все как обычно а потом уехала в отпуск и там во сне подъезжает он ко мне и зовет в ресторан и возмущается как это я могла забыть что в ресторан нужно срочно ехать и такой злой на меня. когда проснулась то поняла что в тот день 40 дней было а я забыла помянуть, вообще забыла о нем.Crying or Very sad 

Elizabeth II

Elizabeth II

Дед Панфил пишет:Ольга, у меня к Вам будет одна просьба.
Сообщите мне, на какой день после смерти приснится Вам отец.
Ну вот сегодня ночью первый раз приснился.  Т.е. 28 числа а умер он 11.
Сон был очень короткий и ничего как мне кажется не значащий. Странно, но что то мы с ним  выбирали в магазине кажется, типа какую то технику для компа. Дикость какая тоSad
при чем тут это?

Elizabeth II

Elizabeth II

 Ну вот и все-завтра 20 декабря будет 40 дней  папе. Этот день очень важный. Потому что  в этот день небесная администрация направляет души на какой то там  им известный уровень. Ну вообщем  сейчас нам  нужно очень хорошо и много думать о нем и желать ему удачи.... наверняка он сейчас сидит перед небесными воротами  в очереди и ожидает приема верховного суда....
Говорят там много разных уровней и от того как мы близкие будем сейчас в данный момент думать о нем, такой уровень ему и достанется.
Надеюсь что его там не будут очень ругать, а похвалят за то что он был всегда позитивный и добрый.
Мы с мамой постоянно думаем о нем и просим за него. Не знаю, будет ли учитываться наше мнение....Священники говорят что да, но как там оно на само деле- неизвестно..
Ребята пожалуйста поддержите мысленно моего  папу и что нибудь пожелайте ему на прощание, перед тем как его душа окончательно покинет наш бренный мир!

 

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Я поддерживаю!

Admin



Конечно, Оля, мы с тобой!

http://www.austriaforumru.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения