Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
Мост возле Андау EmptyВчера в 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Мост возле Андау EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Мост возле Андау EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Мост возле Андау EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Мост возле Андау EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Мост возле Андау EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Мост возле Андау EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Мост возле Андау EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Мост возле Андау EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мост возле Андау

Участников: 5

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Мост возле Андау Empty Мост возле Андау Ср Апр 09, 2014 11:29 pm

трюфель

трюфель
Логин

Случилось мне сегодня побывать в заповеднике в Озёрном Уголке (Seewinkel) в Бургенляндии. Фазаны там бегают, гусиные семьи с гусятами прохаживаются, зайцы прыгают непуганые... И есть там один интересный мост, который был построен крестьянами ещё в 19-ом веке, потом взорван в 1956-ом году и заново построен — уже в качестве памятника — в 1996-ом. Мост этот через водный канал, а по каналу этому проходит граница между Австрией и Венгрией.

Интересна история этого моста.

После подавления советскими войсками Венгерского восстания 5 ноября 1956 года, только через этот мост, который был тогда заметно более хлипким, чем он есть сегодня, за несколько недель из Венгрии бежало более семидесяти тысяч (!) человек. Мост не выносил ни автомобилей, ни даже мотоциклов. Да они и не могли бы пробраться через болота с мотоциклами. Люди шли максимум с лёгкими тележками. А обычно и вообще без всего.

И подумалось мне, что едва ли все эти люди сломя голову бежали от русских солдат только из меркантильных соображений.

21 ноября 1956 года мост близ Андау был взорван доблестными красноармейцами, но люди всё равно продолжали перелезать, пользуясь оставшимися от моста запчастями.

Мост возле Андау Scaled-281x200-Andau

... Я это к тому, что то, что сейчас в России делает Путин, есть возвращение в те времена. А то и во времена, что были ещё раньше. Русским людям советского склада ума это может нравиться, однако же свободная Европа уже начинает окапываться. — Слишком свежи воспоминания, слишком живы ещё те, кто бежал от советского террора. Достаточно сказать, что в пятьдесят шестом австрийской армии был дан приказ отходить на рубежи Вена-Зиммеринг и подготовить к взрыву все мосты в Нижней и Верхней Австрии. И, уверяю вас, это не было паранойей.

Благодаря Путину, русских опять боятся, русских опять не любят. — Нам это надо?



Последний раз редактировалось: трюфель (Ср Апр 09, 2014 11:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

2Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Ср Апр 09, 2014 11:54 pm

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:

Русских опять боятся, русских опять не любят. — Нам это надо?
нам этого совсем не надо. но пока ничего не происходит а паники и истерии уже достаточно.

3Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 12:00 am

трюфель

трюфель
Логин

Китти, я ведь о том и говорю, что это не паника и истерия, а очень даже обоснованные опасения. Путин сейчас — скорей всего, сознательно — повторяет кульбит Гитлера из тридцатых. А ведь тогда тоже никто не верил, что он полезет дальше.



Последний раз редактировалось: трюфель (Чт Апр 10, 2014 12:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)

4Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 12:05 am

китти


Куда ж вы без меня

ждем развития событий. что, собственно, еще остается?

5Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 12:08 am

трюфель

трюфель
Логин

Вам лично, на мой взгляд, остаётся занять чёткую позицию, а не ждать развития событий, чтобы тогда уж точно знать, на чью сторону стоит прибиться.

6Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 12:21 am

китти


Куда ж вы без меня

сейчас избегаю политическиx дискуссий со знакомыми и на работе, НЕ читаю новостей и все равно когда по телевизору начинаются новости у меня начинается сердцебиение.
повторяю: позиция четкая. но если вдруг русские пойдут и дальше на Украину (во что я не верю) -моя позиция пошатнется.

7Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 12:45 am

трюфель

трюфель
Логин

Китти, чёткая позиция предполагает учитывание вариантов дальнейшего развития ситуации. Ваша же позиция от них зависит.

8Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 9:23 am

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:Китти, чёткая позиция предполагает учитывание вариантов дальнейшего развития ситуации. Ваша же позиция от них зависит.
именно так.
я не ясновидящая, и в случае неожиданного (для меня) поворота событий мое мнение может измениться, я писала это уже и в самом начале темы.

9Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 9:49 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Вот вы опять всё на Путина вешаете.
Нет его, в 2005 году убили.

10Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 9:51 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Сбили с панталыку, забыл о чём хотел...
Вот.
http://grani.ru/Politics/Russia/m.227606.html

11Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 11:12 am

китти


Куда ж вы без меня

тем более некоторые вещи наводят на размышления, как например вот это: "петиция о присоединении Аляски к России" Confused 
http://ria.ru/world/20140327/1001357917.html
или нападки на Горбачева за развал СССР и др.

12Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 11:24 am

Andy

Andy
ТОЛМАЧ

А мне кажется, все это специальное нагнетание истерии - танки, пушки, самолеты, солдатские орды и то, и сё. Типиный ход для выбивания финансирования у своих правительств.... Вот увидите, никто ни на кого не нападет и никаких танков в Европе не будет. Вот что лично меня расстраивает, так это то, что, обвиняя СМИ РФ в необъективности, СМИ на Западе врут если не больше, то по крайней мере не меньше, а иные местные журналисты, рассуждая о кознях Москвы в/на Украине и в Крыму,  даже толком не знают, где Украина/Крым расположены....

13Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 11:40 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Андрей, та к это нам давно понятно.
Без истерии не проживёшь.
Деньги обеим сторонам нужны.
Я уже неоднократно говорил, что Россиия и США играют вместе.

14Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 12:09 pm

трюфель

трюфель
Логин

Andy пишет:что лично меня расстраивает, так это то, что, обвиняя СМИ РФ в необъективности, СМИ на Западе врут если не больше, то по крайней мере не меньше, а иные местные журналисты, рассуждая о кознях Москвы в/на Украине и в Крыму,  даже толком не знают, где Украина/Крым расположены....

Не без того, конечно. Хотя есть у нас и уважаемые агентства, врущие очень осторожно. Меня же здесь расстраивает несколько иное. А именно то, что если у нас все врут по-разному, как кому удобно, то в РФ все СМИ врут совершенно одинаково, как под копирку. — Вот что, на мой взгляд, ужасно.



Последний раз редактировалось: трюфель (Чт Апр 10, 2014 12:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

15Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 12:12 pm

Andy

Andy
ТОЛМАЧ

Не думаю, что вместе, деда. Но то, что и те, и другие военные мастера деньги из бюжетов доить - это точно. Вот, к слову, журналисткий бред, который иногда приходтся читать:

http://www.bloomberg.com/news/2014-04-08/crimeans-homeless-in-ukraine-seek-solace-in-kiev-asylums.html

С другой стороны, вчера в программе Толстого "Политика", которую смотрел, как грелку разорвали Ремчукова  из "Независимой газеты" за призыв к гражданам Украины, свою страну все-таки любить. Короче, все хороши.

16Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 12:15 pm

Andy

Andy
ТОЛМАЧ

Трюфель, неправда! ЭМ (поясню ЭХО МОСКВЫ) поливает Россию, как только может. Уже писал ведь о высказываниях Латыниной, от которой меня голова болит (своей ненависти к стране она не скрывает). Slon.ru тоже не особо с властями церемонится....

17Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 12:18 pm

китти


Куда ж вы без меня

Andy пишет:а иные местные журналисты, рассуждая о кознях Москвы в/на Украине и в Крыму,  даже толком не знают, где Украина/Крым расположены....
для них не в этом суть вопроса.  Rolling Eyes 
да и некоторые россияне не очень хорошо информированы.

18Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 12:20 pm

китти


Куда ж вы без меня

эхо москвы постоянно поливает путина грязью. и никто им рты не затыкает.

19Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 12:23 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Андрей, ну не надо порожняки насчёт Латыниной гнать.
Она работает на Кремль, типа жупела.
Неужели ты, в свои годы, так наивен?

20Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 12:24 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ир, ты тоже полный наивняк! Big Grin  up!

21Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 12:26 pm

китти


Куда ж вы без меня

Дед Панфил пишет:Ир, ты тоже полный наивняк! Big Grin  up!
да все, похоже, кроме тебя

22Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 12:29 pm

трюфель

трюфель
Логин

Andy пишет:Трюфель, неправда! ЭМ (поясню ЭХО МОСКВЫ)

А теперь поинтересуйся, кто их слышит. — Право, сам ведь не веришь в то, что говоришь.



Последний раз редактировалось: трюфель (Чт Апр 10, 2014 12:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

23Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 12:31 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

И Обама и Путин ищут повод, чтобы развязать 3 мировую войну.
У них план - нас уничтожить и вывести из под земли своих рептилий.

24Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 12:36 pm

трюфель

трюфель
Логин

Да тут Дед, пожалуй, самые трезвые мысли высказывает. Cool

25Мост возле Андау Empty Re: Мост возле Андау Чт Апр 10, 2014 12:40 pm

Andy

Andy
ТОЛМАЧ

Трюфель, сетевизор ЭМ, когда интерью интересное, зашкаливает. А я вот хотел ваше мнение на подобные высказывания в СМИ Запада услышать:

http://wpolityce.pl/swiat/189888-alain-besancon-na-horyzoncie-nadciaga-rosyjski-soldat-lubi-krasc-gwalcic-i-zabijac-z-tym-wrogiem-europa-moze-sobie-nie-poradzic-nasz-wywiad

Описание в этом интерью русских солдат: Русский солдат .... - не европейский солдат, нянчащий детей и помогающий дамам выйти из машины. Он любит биться, грабить, насиловать и убивать. Европа в шоке...

Для наглядности на польском:
A rosyjski sołdat jest prawdziwym żołnierzem. Nie jak europejscy, którzy niańczą [url=javascript:void(0)]dzieci[/url] i pomagają paniom wysiąść z samochodu. Rosyjski żołnierz lubi walczyć, kraść, gwałcić i zabijać. Europa jest więc przerażona. I trudno jej się dziwić. Z tym wrogiem może sobie nie poradzić.


Лично мне это не по душе.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения