Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продвижение для сайта - необходимость, а не роскошь
ругаем и хвалим нашу медицину - Страница 2 EmptyПт Май 17, 2024 5:25 pm автор RomanSimon

» Чтобы научиться говорить свободно на немецком
ругаем и хвалим нашу медицину - Страница 2 EmptyЧт Май 09, 2024 10:35 am автор RomanSimon

» Фотозона - не просто украшение праздника
ругаем и хвалим нашу медицину - Страница 2 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
ругаем и хвалим нашу медицину - Страница 2 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
ругаем и хвалим нашу медицину - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
ругаем и хвалим нашу медицину - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
ругаем и хвалим нашу медицину - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
ругаем и хвалим нашу медицину - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
ругаем и хвалим нашу медицину - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ругаем и хвалим нашу медицину

+13
трюфель
Galka
Nadia01
Schraube
xelen
jstarlett1985
kotMatroskin
Irbis
olgina
Admin
freelancer
char
китти
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 7]

Admin



действительно, лучше самой))))))

http://www.austriaforumru.com

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

olgina пишет: таких уродов в европе большинство и поиски врача, умеющего и желающего лечить могут длиться десятилетиями
Мне повезло - я с пятого захода нашла Wink

***

Дальняя моя родственница-сибирячка сломала шейку бедра.
После чего двигалась на костылях только по квартире.
Лет 15 не выходила из дома - пятый этаж без лифта.
Операцию ей делать не стали - бла-бла-бла про слабое сердце.
Недавно умерла.

Из числа моих австрийских знакомых подобную операцию перенесли двое - одна по обычной страховке, другая - по дополнительной.
Бегают и скачут сейчас как козочки.

Про австрийского детского врача я уже говорила тут
Подобных примеров могу привести даже не десятки, а сотни.

А теперь, ув. форумчане и форумчанки - ответьте, пожалуйста:

1. Когда вы/ваши родственники в странах бывшего СССР обращались к врачу (бесплатному)?
2. Когда вы здесь, в Австрии, проходили ежегодную диспансеризацию (Gesundheitsuntersuchung)?

китти


Куда ж вы без меня

freelancer пишет:

А теперь, ув. форумчане и форумчанки - ответьте, пожалуйста:

1. Когда вы/ваши родственники в странах бывшего СССР обращались к врачу (бесплатному)?
мои родители обращались, с бесплатной медициной столкнулись мимолетом, в принципе ее там даже и нет как таковой, одно название. с платной медициной разобрались по блату, без него был бы пипец.

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Админ, а тебе грех жаловаться: у университетских - даже у Vertragsbediensteten - другая страховка.
По которой можно ходить и к Wahlarzt - никаких очередей, внимание и вежливость.

Вот мы с дочкой к зубному и к гинекологу к частному ходим.
Я - плачу наличными, а стоимость её визитов врачи напрямую выставляют в её кассу.



Последний раз редактировалось: freelancer (Пт Авг 05, 2011 4:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

jstarlett1985

jstarlett1985

freelancer пишет:.

А теперь, ув. форумчане и форумчанки - ответьте, пожалуйста:

1. Когда вы/ваши родственники в странах бывшего СССР обращались к врачу (бесплатному)?

Пару лет назад моей маме пришлось перенести тяжелое лечение (операция и химиотерапия). Типа бесплатно, но не совсем Wink слава Богу врач очень хороший, такому, как говориться, и денег не жалко отдать, хоть вылечит. Другое конечно когда и денег бы дал, да некому... даже как-то неправдоподобно кажется, что в Австрии все настолько плохо с врачами...

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

jstarlett1985 пишет:... даже как-то неправдоподобно кажется, что в Австрии все настолько плохо с врачами...
Вот-вот. Просто с обычными терапевтами - домашними врачами - надо быть настороже.
А если тьфу-тьфу-тьфу!!! сложный случай - прямиком к специалисту!

китти


Куда ж вы без меня

я хожу к HNO сама и с дочкой к частнику, а иногда к кассовому (смотря что надо), с другой дочкой и сама к глазному тоже частнику, ну это раз в два года, плачу банкоматом потом месяца через 2 GKK возвращает мне 40% примерно от суммы.
к зубному на спец. лечение хожу там касса не оплачивает тоже сама. пломбы стараюсь в россии поставить, здесь только если срочно, одна пломба+укол 80€.
ну сравните сами, на починку машины больше уходит!!!

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

jstarlett1985 пишет: Пару лет назад моей маме пришлось перенести тяжелое лечение (операция и химиотерапия). Типа бесплатно, но не совсем Wink слава Богу врач очень хороший, такому, как говориться, и денег не жалко отдать, хоть вылечит.
А в России могут сделать операцию только для того чтобы получить деньги, ага.
У одной знакомой удалили грудь - до сих пор думаем, что зря.

Я сама когда была в Москве подолгу, обращалась к московским врачам - так мне предложили лечь на операцию, типа всё запущено, крайняя мера.. и всё такое ...
Здесь, в Австрии, диагноз московских эскулапов не подтвердился - а я была не у одного врача, хотела докопаться!

китти


Куда ж вы без меня

у меня аналогичный случай был, как ни странно, напугали до обморока в россии, приехала в германию помчалась к врачу с вытаращенными глазами, все это рассказала, врач как на чокнутую на меня посмотрел. я ему не поверила, галопом к другому-то же самое, к третьему-опять ничего, все в порядке. так и забылось, прошло лет 15 наверно

40ругаем и хвалим нашу медицину - Страница 2 Empty "Два мира - два детства" Пт Авг 05, 2011 4:50 pm

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Навеяно этим постом. Дело происходит в Москве.
Для сравнения кратенько минут на сорок расскажу про больницы в нашей австрийской глуши.

Осенью наша дочка побывала в больнице.

В один не очень прекрасный день меня вырвал из нирваны дебага звонок дорогой половины. Мне было доложено, что ребенок приполз из гимназии “никакой”, нет аппетита, болит живот и температурка 37.3 (все это в сумме дает клиническую картину начинающего аппендицита).

Придя к выводу, что лучше перестраховаться, сообщил боссу проблему, свалил с работы и через час мы уже ехали в сторону больницы в городе Штайр. Для информации: население города – 30 тыс человек, т.е. по российским меркам - типичный райцентр.

В приемном покое “старшей-детской-хирургии” (который еле нашли – архитектура больницы не вполне однозначная) нас выслушали, провели в отдельную комнату, где возникшие, как из-под земли, дежурные доктор и сестра начали экспресс-осмотр с отбором крови на анализ и проверкой всех симптомов.
***
Продолжение захватывающей, не побоюсь этого слова, истории читать в блоге Камышового Кота

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Пианист Николай Петров умер не от инсульта, перенесенного им в мае в Минске, как сообщалось ранее, а от заражения крови, которое он получил уже после прибытия в Москву.

Как уточнил помощник певца, после того как Петрова привезли в Москву, он находился в ОАО Медицина, где получил заражение крови, впоследствии приведшее к кончине.

Со своей стороны друг пианиста аниматор Гарри Бардин во время церемонии прощания с Петровым с горечью отметил, что его не покидает чувство вины перед ним.

"Страшно сознавать, что его уже не будет. Не могу не сказать: только у нас в стране можно лечиться от инсульта, а умереть от заражения крови. И никакого у меня христианского всепрощения нет. Чувство вины перед ним, что мы живые здесь, а он там, не покидает меня. Прости, Коля", - сказал Бардин.

источник

китти


Куда ж вы без меня

freelancer пишет:Просто с обычными терапевтами - домашними врачами - надо быть настороже.
А если тьфу-тьфу-тьфу!!! сложный случай - прямиком к специалисту!
а с обычных домашних врачей какой спрос? они нужны чтоб рецепты выписывать, больничные. я езжу к бывшей где раньше жили, ждать недолго, беженцы с детьми отсутствуют, всегда можно с ней созвониться и поговорить если что нужно, парковки есть.

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

китти пишет:у меня аналогичный случай был, как ни странно, напугали до обморока в россии, приехала в германию помчалась к врачу с вытаращенными глазами, все это рассказала, врач как на чокнутую на меня посмотрел. я ему не поверила, галопом к другому-то же самое, к третьему-опять ничего, все в порядке. так и забылось, прошло лет 15 наверно
Ага, у меня тоже лет 15 (а может и больше) прошло ... и австрийские врачи тоже смотрели на меня, как на ненормальную...
А я им - ну как же!!! Московский доктор - профессор, асс!!!

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

китти пишет: а с обычных домашних врачей какой спрос? они нужны чтоб рецепты выписывать, больничные. я езжу к бывшей где раньше жили, ждать недолго, беженцы с детьми отсутствуют, всегда можно с ней созвониться и поговорить если что нужно, парковки есть.
Так и есть - только для рецептов, больничных и направлений к специалистам. Ну ещё раз в год - диспансеризация (Vorsorgeuntersuchungen) inkl.:

  • Ganzkörperuntersuchung, Blutzucker- und Cholesterinbestimmung, Urinuntersuchung
  • Erweiterung der Gesundheitsuntersuchung durch EKG und Lungen-funktionsmessung
  • Erweiterung der Gesundheitsuntersuchung durch Ultraschall der Leber, Gallenblase und Nieren
  • Herz-Kreislauf-Check

UPD.
Диспансеризацию можно пройти и у интерниста.



китти


Куда ж вы без меня

я лежала в больнице в германии и в австрии несколько раз, в россии-тоже не раз, в россии нужно было притаскивать самим системы, лекарства, еду готовую. сейчас многое изменилось, разговаривала с одной врачихой маминой знакомой в россии а она говорит: "а у нас все это есть (частная палата) 53$ в день платишь и все будет." bounce

Admin



10 отличий врaчa:
1. К нaм нa шею вешaются не женщины/мужчины, a стетоскопы...
2. Мы что-то обещaли Гиппокрaту...
3. Мы первыми узнaем о новых тенденциях в женском белье (дa и в мужском тоже)...
4. Все вокруг в дерьме, a мы в белом...
5. Мы регулярно кого-то теряем...
6. Мы умеем выписывaть то, что в aптеке прочитaть не могут...
7. Спирт мы не только пьем, но и протирaем им ягодицы других людей...
8. Нa Зaпaде/Востоке мы бы получaли в 100 рaз больше...
9. Кaл может нaм о многом рaсскaзaть...
10. Если мы зaболеем, то к тaким кaк мы обрaщaться не стaнем...

http://www.austriaforumru.com

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

char пишет:... Врачи здесь в острых случаях спасают, но в некоторых случаях - дурацкие. Особенно если болезнь начинается (типа повышенное давление, или общее негомогание), то никогда не пошлют на нестандартное исследование, а все время сдавай обычный анализ крови (который может быть нормален)....

char пишет: приведу 2 примера моих знакомых, кстати женского пола. У обоих скакало давление, и никакого фундаментального исследования причин не было сделано. Хотя в мед-сайтах написано, что причиной может быть либо сердце, либо почки, либо печень. В одном случае человека еле спасли, причем не в Австрии, когда давление уже было 270/150 Sad, причем оказался воспалительный процесс в почках, который никто не диагностировал.

В другом случае АКХ просто ставит капельницы, проверяет нет ли инфаркта (нет), а до причин не добирается. "Свой врач" вообще дурак оказался, говорит при просьбе изучить причины в конкретных органах: а что, вы больше меня знаете, может вам к психиатру? Sad А что, нельзя разве проверить на камни, а потом их как то устранить?

Чар
кажись давно в Рассее не бывал, ага Twisted Evil

в свете последних событий:
... когда Агафонова привезли в больницу, врачи не подходили к нему три часа.
Он лежал на скамейке. На него обратили внимание только, когда он стал блевать кровью...

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

... а мою матушку 70 с лишним годков возил по австрийской больничке на коляске сам старший врач (!) - ибо поступила она поздно, и санитара ночью сразу было не найти....
Мы с ним потом ещё шутили на эту тему )))

Admin



freelancer пишет:
А теперь, ув. форумчане и форумчанки - ответьте, пожалуйста:

1. Когда вы/ваши родственники в странах бывшего СССР обращались к врачу (бесплатному)?
2. Когда вы здесь, в Австрии, проходили ежегодную диспансеризацию (Gesundheitsuntersuchung)?

1. Папа на Украине регулярно после инфаркта.
2. Каждый год на работе в БИОЦЕНТРЕ, у нас этим строго.

http://www.austriaforumru.com

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Admin пишет: Папа на Украине регулярно после инфаркта.
У нас в Москве при вызове "Скорой" не говорят сколько пациенту на самом деле лет. А то не приедут Shocked

Каждый год на работе в БИОЦЕНТРЕ, у нас этим строго.
Ordnung muss sein Very Happy

Admin



типа того)))))

http://www.austriaforumru.com

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

китти пишет:... разговаривала с одной врачихой маминой знакомой в россии а она говорит: "а у нас все это есть (частная палата) 53$ в день платишь и все будет." bounce
Моя матушка лежала в московской блатной "за деньги".
Из удобств - одноместная палата. Впрочем, тараканы были общими на всё отделение Wink

А здесь, в Австрии, грит, с ней, как с самим Горбачёвым обращались - по обычной страховке.
Я доктору перевела - он смеялся Very Happy

Admin



freelancer пишет:У нас в Москве при вызове "Скорой" не говорят сколько пациенту на самом деле лет. А то не приедут Shocked

ну вот, это Россея, блин(((((( Прав Панфил, сто рз прав!!!!

http://www.austriaforumru.com

char

char

Неужели это правда? Sad
http://news.rambler.ru/12618518/?utm_medium=adnews&utm_source=svpressa.ru&utm_campaign=adnews_campaign_332&utm_content=adnews_126255 :
Ученые нашли простое и дешевое лекарство от рака, которое невыгодно фармацевтам.
Были проведены опыты, и препарат убил раковые клетки лёгких, молочной железы и мозга, но не затронул здоровые. Также он был протестирован на крысах с тяжёлыми формами опухолей. Их раковые клетки сократились, когда их стали поить водой с добавлением дихлорацетата, — пишет LIVEINTERNET.ru.

xelen

xelen

Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения