Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Чтобы научиться говорить свободно на немецком
Где жить хорошо? - Страница 8 EmptyЧт Май 09, 2024 10:35 am автор RomanSimon

» Фотозона - не просто украшение праздника
Где жить хорошо? - Страница 8 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Где жить хорошо? - Страница 8 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Где жить хорошо? - Страница 8 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Где жить хорошо? - Страница 8 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Где жить хорошо? - Страница 8 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Где жить хорошо? - Страница 8 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Где жить хорошо? - Страница 8 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Где жить хорошо? - Страница 8 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Где жить хорошо?

+14
трюфель
reedcat
Schraube
китти
kotMatroskin
KeineAhnung
xelen
Galka
ross
alles_klar
Admin
Irbis
olgina
char
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 12]

176Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Ср Июл 18, 2012 4:45 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Прочитал эту статью с фотками http://esquire.ru/oxford-project и понял, что в США жить плохо.
Я за 20 лет в Австрии так не изменился! Very Happy

177Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Дек 10, 2012 5:21 pm

char

char

Наверно, читали уже. Агенство Мерсер назвало 6 дней назад лучшие города для жизни:
http://www.mercer.com/articles/quality-of-living-survey-report-2011

И Вена снова на 1 месте. Smile Из европейских городов в перой пятерке лишь Цюрих и Мюнхен. Заметим, что все немецкоязычные на этот раз. А вот по инфраструктуре Вена не первая, уступает Сингапуру, Франкфурту, Мюнхену и другим.

178Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Чт Янв 03, 2013 12:33 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Жерару Депардье дали российское гражданство!
http://readers.lenta.ru/news/2013/01/03/depardieu/

179Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Чт Янв 03, 2013 12:46 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Ну если во Франции ему надо было бы платить 75 % от доходов. То в России придется отдать 99,9% , чтобы жить спокойно.

http://www.oebb.at

180Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Чт Янв 03, 2013 12:53 pm

reedcat

reedcat

выходит, ему теперь для поездки во Францию придется визу получать?

181Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Чт Янв 03, 2013 12:59 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

А мне кажется, что бы не платить налоги Франции совсем не обязательно получать другое гражданство. Главное жить в другой стране. Посколько, по австрийскому закону, например, если гражданин австрии проживает в другой стране в году больше 6 или 8 месяцев, то налог он должен платить той стране где живет.

http://www.oebb.at

182Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Чт Янв 03, 2013 1:01 pm

reedcat

reedcat

Больше 183 дней.

183Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Чт Янв 03, 2013 4:00 pm

Galka

Galka

Да кто же будучи в здравом уме проедет жить в Россию...? Хотя чего это я..У знакомой муж все рвется жить и работать и жить в Питере,француз тож вот... Very Happy

184Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Чт Янв 03, 2013 4:41 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Galka пишет:Да кто же будучи в здравом уме проедет жить в Россию...? Хотя чего это я..У знакомой муж все рвется жить и работать и жить в Питере,француз тож вот... Very Happy
так он там наверное и не жил никогда. Как поживет какое то время точно обратно во Францию захочет.

http://www.oebb.at

185Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Чт Янв 03, 2013 4:54 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Жерару Депардье дали российское гражданство!
Дать-то может быть и дали, а вот взял ли он его? Cool

186Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Чт Янв 03, 2013 4:59 pm

Galka

Galka

kotMatroskin пишет:[ так он там наверное и не жил никогда. Как поживет какое то время точно обратно во Францию захочет.
Конечно не жил,а только ,как турист приезжал.Но очень уж рвется...Ну что тут скажешь? ничего и не скажешь... Very Happy

187Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Чт Янв 03, 2013 5:24 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Их наше гостеприимство привлекает.
Они думают, что в России всю жизнь проводят за обильным столом!
Народ у нас такой, в долги влезут, а соседям нос утрут.

188Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Чт Янв 03, 2013 5:55 pm

Galka

Galka

Дед Панфил пишет:Народ у нас такой, в долги влезут, а соседям нос утрут.
О ,точно!!! Взять кредит в банке,но купить крутую тачку,круче,чем у соседа...А потом разбить ее по - пьяни и стоять потом и смотреть,как приставы приходят и описывают имущество за неуплату кредита..Вот это по-нашенски...

189Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Чт Янв 03, 2013 8:11 pm

Зелибоба

Зелибоба

Galka пишет:Да кто же будучи в здравом уме проедет жить в Россию...?
В нашем Московском офисе работают уже много лет десяток немцев, а недавно с большим удовольствием переехал австриец, вместе со всей семьей. Я вот подумываю: это из-за денег они такие муки терпеть готовы? Хотя с другим гражданством им в любом случае легче, хотя-бы психологически.

190Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 07, 2013 2:20 pm

char

char

Я так полагаю, что Депардье следует иметь 2 гражданства. Даже если его лишат франузского, он в придачу может бельгийское иметь. Тогда с вьездом в Европу визовых проблем не будет. Но жить в Европе он должен менее 6 месяцев в году.
В России же налог официальный пока13% независимо от доходов, но сейчас идут дебаты о вводе налога на роскошь.

191Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 07, 2013 2:34 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

char пишет:Я так полагаю, что Депардье следует иметь 2 гражданства.


Вне зависимости ни от чего: Дополнительное гражданство ещё ни кому не мешало!

А вообще, молодец, блин, ПЕРЕЦ! pirat

http://www.oebb.at

192Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 07, 2013 3:23 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Иностранцы, как правило ленивые до других стран люди.
Не открою секрета, что в географии они очень слабы.
Спросите любого, где находится Маточкин шар и, в ответ ничего не услышите.
Да что там география, они и в жизни других народов полные нули.
Вы спросите, почему?
Главная причина - нелюбопытство!
В общем, заелись, блиннн...

193Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 07, 2013 3:44 pm

Galka

Galka

Very Happy Дед,ну ты задвинул..про Маточкин Шар..иностранцы не знают..Тут не все нашенские знаю че это такое.Я например не знала,сбегала в гугл посмотрела,теперь знаю... Very Happy
Насчет жизни других народов..Ох, Дед,тут я полностью согласна с тобой.приперлись к нам двое местных, за яблоками для шпанса иль прокорма кроликов, не знаю,ну разрешения спросить на сбор...и я, добрая душа,угошаю их шоколадкой "Аленка" и мне говорят, мол,а русские ведь пишут,как арабы справа налево...Я чуть не рухнула от такого..и главное тычет мне этикеткой и объясняет мне,про написания русских букв,что буквы те пишутся исключительно арабским манером...Справа налево... Very Happy
Хорошо муж рядом был,поддержал меня за локоть,не дал рухнуть под стол и объяснил этим друзьям,что они неправы в корне... Very Happy

194Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 07, 2013 3:52 pm

Зелибоба

Зелибоба

Маточкин шар - это симптом какой-то болезни? Cool

195Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 07, 2013 4:01 pm

reedcat

reedcat

Маточкин шар - это симптом какой-то болезни?
Канин Нос тоже Laughing

196Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 07, 2013 4:06 pm

Galka

Galka

Зелибоба пишет:Маточкин шар - это симптом какой-то болезни? Cool
Это с какой стороны посмотреть...В гугл сбегайте, там написано... Very Happy Симптомы...

197Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 07, 2013 4:37 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Иностранцы, как правило ленивые до других стран люди.
А иностранцы — это кто такие, в твоём понимании? — Те, которые не австрийцы? Ну скажешь тоже, турки типа до других стран ленивые. Или китайцы. Я не говорю уже о боснийцах... Rolling Eyes

198Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 07, 2013 4:41 pm

char

char

reedcat пишет:
Маточкин шар - это симптом какой-то болезни?
Канин Нос тоже Laughing

Вспомнил Маршака "Про одного ученика и шесть единиц":
http://airfoxog.narod.ru/marshak_6_1.html

Там есть и Канин нос

"— Учитель задал мне вопрос:
Где расположен Канин Нос?

А я не знал, который Канин,
И указал на свой и Ванин..."

Но в итоге ему приснилось, как

"...В сыром тропическом лесу
Ловил ужей и жаб
На длинном Канином Носу
Крылатый баобаб."

Где жить хорошо? - Страница 8 I?id=144968325-60-72&n=21

199Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 07, 2013 5:41 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Вот видите, как хорошо знать географию!
У нас, в семье, по ей у всех отлично.
Бо карта мира, а не иконы, постоянно висит!

200Где жить хорошо? - Страница 8 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 07, 2013 6:52 pm

Galka

Galka

Дед Панфил пишет:Вот видите, как хорошо знать географию!
У нас, в семье, по ей у всех отлично.
Бо карта мира, а не иконы, постоянно висит!
В тему как раз вспомнила насчет географии и карты...Заехали как-то к одним тут,девушка русская, мальчик местный...У нее ДР был, она ждада гостей ,а гостья тоже русская, точнее руссскоговорящая.спрашиваю откуда мол дама? Из Украины,говорит.А какой город,слдеующий вопрос мой был..А не знаю отвечает.Какой-то там маленький...
приходит дама.Спрашиваю откуда мол Вы.Из Запорожья(маленький город Very Happy ) Я тут же говорю хозяйке, мол что же ты Маня не знаешь такого огромного города на Украине,как Запорожье? Хлопает Маня глазами и отвечает..."Так его же на моей карте мира нет!" Занавес.... Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения