Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Ускорение немецкого языка
Сниму кваритру в Вене EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Сниму кваритру в Вене EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Сниму кваритру в Вене EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Сниму кваритру в Вене EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Сниму кваритру в Вене EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Сниму кваритру в Вене EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Сниму кваритру в Вене EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Сниму кваритру в Вене EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Сниму кваритру в Вене EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сниму кваритру в Вене

+10
irinatt
Admin
Зелибоба
Dunkel
трюфель
reedcat
NATALI
китти
char
xelen
Участников: 14

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

1Сниму кваритру в Вене Empty Сниму кваритру в Вене Вс Июн 10, 2012 10:17 pm

xelen

xelen

Ну вот и закончился мой университет! cheers
Теперь буду искать кваритиру в вене с середины или с начала августа (лучше с середины)
район любой лишь бы не 10 и ему подобные No
желательно поближе к центру ну или удобное сообщение с центром
двухкомнатную
до 600+
не знаю что еще написать ... ну вобщем может у ктого то есть или вдруг будут какие знакомые которые сдают или вдруг где то попадется на глаза хорошее предложение по квартире -может кто нибудь вспомнит мою просьбу!



Последний раз редактировалось: xelen (Пт Июн 15, 2012 11:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)

2Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пт Июн 15, 2012 11:19 am

xelen

xelen

вот в агентствах я вижу очень неплохие 2х комнатные квартиры примерно по 500 в месяц но конечно огромные сборы - все вместе аж 3000 тыс враз нужно выложить...

просмотрела частников- квартиры хуже чем в агентствах и дороже но зато нет сборов и депозит минимальный...

в агентстве наверное надежнее брать чем у частников?
может эти частники потом обманут или еще чего нибудь от них ждать можно - мне кажется что через агентство надежнее но конечно подороже, но это лучше чем частник кинет?( а может и не кинет)

3Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пт Июн 15, 2012 11:26 am

char

char

Мое мнение, что частник лучше. Во первых, нет этих fixed costs (фиксированных расходов), а потому переезд (если не понравится) будет не таким дорогим.
Хотя на кого нарвешься. Если хозяин - австрияк или немец, то скорее всего не кинет. А если из СНГ или южанин - то всякое может быть.

4Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пт Июн 15, 2012 11:56 am

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:Если хозяин - австрияк или немец, то скорее всего не кинет.ь.
Кселен, с иностранцами не связывайся, австрийцы не кинут по полной но кидают не возвращая кауцион, на собственной шкуре убедилась и слышала от многих людей. и еще: законы о съемных квартирах изменили в пользу квартиросъемщиков. вообщем частник по-любому лучше.

5Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пт Июн 15, 2012 11:59 am

xelen

xelen

ок значит частник все же лучше- буду смотреть тогда все таки частников но у них почему то дороже как правило

гляньте пожалуйста !



http://www.jobwohnen.at/index.php?id=198&spg=2&objkID=622447 ?

http://www.immobilien.net/1190_Wien-Doebling/20160-14643/detail.aspx?etype0=346&etype1=347&egeo0=39926&egeo1=39882&egeo2=39930&egeo3=39883-39897-39898-39899-39900-39901&ismiete=1&sortcolumn=monatlkosten&detailindex=7

6Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пт Июн 15, 2012 12:21 pm

char

char

Ну, что можно сказать? Цены приемлемые, хотя в случае 19 р-на еще кауцион на 3 месяца (1600 евр). Там еще бетрибкостен (Betriebskosten) вписан; надо уточнить, ты ли его платишь помимо митте. Но район вполне приличный, в отличие от 15-го, где бывает много разной хренотени. В смысле, квартиру надо смотреть, т.к. ее качество и все подвохи могут быть на интернете не видны.

А что агенство предлагает? Потом, посчитай. Если сноимаешь на год, то прибавь 8% провизиона к каждому месяцу, и потом митте (Mitte) сравнивай.

7Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пт Июн 15, 2012 12:25 pm

xelen

xelen

интересно а как быстро в агентстве квартиру можно оформить- вот я приеду и мне в отеле сначала жить что ли и как долго
я бы хоть в июле приехала еслиб все сложилось с квартирой удачно!

Чар! -19 район не такой уж безумно дорогой по сравнению с 1м- а какой мне еще посмотреть чтоб транспортное сообщение было хорошее с центром народ приличный

да не писала я еще в агентства- нахожусь в ступоре где что и почем и что это означает на немецком Very Happy



Последний раз редактировалось: xelen (Пт Июн 15, 2012 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

8Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пт Июн 15, 2012 12:29 pm

xelen

xelen

char пишет:. Там еще бетрибкостен (Betriebskosten) вписан; надо уточнить, ты ли его платишь помимо митте. сравнивай.

это текущие расходы чтоли? - газ,свет... что еще там может быть и какая сумма может быть в итоге за месяц?

9Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пт Июн 15, 2012 12:33 pm

char

char

xelen пишет:интересно а как быстро в агентстве квартиру можно оформить- вот я приеду и мне в отеле сначала жить что ли и как долго
я бы хоть в июле приехала еслиб все сложилось с квартирой удачно!

Чар! -19 район не такой уж безумно дорогой по сравнению с 1м- а какой мне еще посмотреть чтоб транспортное сообщение было хорошее с центром народ приличный

Транспорт - он в Вене везде хорош. Смотри, далеко ли квартира от метро по карте. Здесь
http://www.wien.gv.at/stadtplan/ можно ввести адрес и показать публичный транспорт (Offentlicher Verkehr).

Свет, газ иногда бывает влкючен в оплату; но проверь, есть ли там отопление, а то электиричеством обогревать накладно. А Betriebskosten - это иное, плата за лифт, мусор, и т.п., облагается любой хозяин, иногда он просит платить это сьемщика.

10Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пт Июн 15, 2012 12:47 pm

xelen

xelen

вот странно дешевая квартира- 17 район- 2 комнаты
в чем засада? Question

http://www.immobilien.net/1170_Wien-Hernals/30757-60966/detail.aspx?etype0=346&etype1=347&egeo0=39926&egeo1=39882&egeo2=39930&egeo3=39899-39901&ismiete=1&sortcolumn=monatlkosten&detailindex=2

11Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пт Июн 15, 2012 12:52 pm

char

char

Наверно, тебе надо найти переводчика.

Но здесь Херналь, 17 р-н не очень престижен, много турков, цены ниже. Вид квартиры ничего, но без мебели. 1 этаж, нет лифта. 19-й явно лучше по соседям.

12Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пт Июн 15, 2012 12:56 pm

xelen

xelen

ну все - буду брать только 19 район
а то я боюсь что сниму а потом переехать захочу но уже будет поздно метаться с такими поборами- сборами

13Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Сб Июн 16, 2012 11:29 am

char

char

xelen пишет:ну все - буду брать только 19 район
а то я боюсь что сниму а потом переехать захочу но уже будет поздно метаться с такими поборами- сборами

Хелен, хочу дать тебе несколько советов, как экономист.

1. Изучаем "физибилити" (feasibility). Например, министр финансов вашей семьи (это может быть и твое левое полушарие мозга, к примеру Smile ) выделил, скажем, 8 тысяч евро (Ф) на сьем жилья в течение одного года в Вене. Предположим, что у тебя нет ограничения по кредиту, лишь по общей трате. Тогда тебе не важно, надо ли отдать 3000 или 1000 в первый месяц; главное, чтоб сумма за год уложилась. Ограничение сверху иногда может быть мягким (fuzzy), т.е. за перерасход 10% тебя в долговую тюрьму не посадят Sad , но если сэкономишь 10%, то напротив, можешь позволить себе дополнительное путешествие или что еще. Cool

2. Заводишь EXCEL фаил с графами М "Митте", Б "бетрибкосте", К "кауцион", П "провизион" и с каждого интересного тебе обьявления заполняешь графы (для этого не надо знать немецкий, а просто, как обезьянка, после ключевого немецкого слова вписываешь цифирку в графу).
Далее считаешь годовую сумму по формуле
СуммаГод= 12*(М+Б) +К +П,
где К и П - это общие суммы кауциона и провизиона.
Если по обьявлению Х, Сумма_Х <Ф, то сохраняем, а если больше Х, то сразу выбрасываем. Cool

3. Далее идет оптимизация. Каждой квартире присваивается ютилити (utility), исходя из района, близости метро, наличия мебели, площади и т.п.
Коэффициенты ты выставляешь сама - это индивидуально. Иной готов жить в соседстве 30% турков, если цена на 100 евро дешевле, чем в 19 р-не. Другому идти 10 мин до метро в лом, а на такси разоришься, и т.п.

4. Не вся инфа с интернета верна, бывают нечестные люди и кидалы. Sad Кстати, если провизион более 1000 евро, почти наверняка дедйствует агенство под именем якобы частного лица. (Но, если сумма мала, это имеет и плюсы, типа "contract enforcement").

5. "Лучше 1 раз увидеть.." А почему бы тебе не смотаться сеичас на low cost flight в Вену, пожить в youth hostel недельку, посмотреть 5 мест и заключить предварительный контракт, может даже с 1 августа? Cool
Просто приехать с вещами и ждать, пока найдешь хорошее и платить по 100 еврв день отелю - это большой стресс. Особенно если хозяин договорился, а потом не явился, или уехал на отдых якобы. К тому же, к осени спрос от студентов возрастет. А лишний месяц контракта не так уж и дорог, если все посчитать.

14Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Сб Июн 16, 2012 2:24 pm

xelen

xelen

Чар спасибо огромное! Хорошо , сейчас буду смотреть дешевый полет....киньте мне несколько youth hostel пожалуйста!
Это самый оптимальный вариант что Вы предложили- точно!

15Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Сб Июн 16, 2012 3:52 pm

NATALI

NATALI

Хочу поделиться своим опытом :
Пока я рассматривала предложения жилья, будучи на Украине,казалось - БОЛЬШОЙ выбор.Но как только приехала в Вену, оказалось совсем не так ((((
На фото жилье выглядит классно, а вот как приедешь на термин..... или окна в колодец дома выходят, где солнца никогда нету (это в основном в старых домах), или
пол подъезда турков живет, где постоянный крик , или дом стоит на большой улице, где невозможно даже окно открыть и т.д.
19 дней я жила в отеле, квартиру подобрала за недельку, в вот митфартраг нужно было подождать... Так как хозяин квартиры хотел лично встретиться с квартиросъемщиками,ждали термин с ним шесть дней .... Фарвальтунг тоже был очень, занят ждали неделю... вот и просидела в отеле с ребенком 19дней.
Лучше смотреть жилье не на фото, а в реальности.
И не рассчитывать на быстрое оформление.
Хотя, бывает по-разному.
Хelen, УДАЧИ тебе !!!!!


16Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Сб Июн 16, 2012 4:09 pm

xelen

xelen

НАТАЛИ спасибо огромное за советы!

17Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Сб Июн 16, 2012 5:37 pm

xelen

xelen

все - взяла билеты на 6 августа и забукировала в 19 районе отель на неделю....
буду жить до победного -пока не найду квартиру cheers

18Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Сб Июн 16, 2012 6:14 pm

китти


Куда ж вы без меня

молодчинка ты, приезжаешь все-таки в вену

19Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Сб Июн 16, 2012 6:19 pm

xelen

xelen

спасибо Китти! надеюсь что все получится - тьфу тьфу...

20Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Сб Июн 16, 2012 9:04 pm

NATALI

NATALI

Жилье можно поискать без маклера здесь,издесь, жиденько,конечно,но посмотреть можно.А вдруг, что-то и подойдет.

21Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пн Июн 18, 2012 11:24 am

char

char

Если хозяин нормальный, то может впустить пожить и до подписания контракта с нотариусом, если заплатить ему 1 взнос. Однако контракт все же лучше сделать, чтоб избежать проблем.
Но могут быть и такие люди, которые пригласят скажем 5 сьемщиков смотреть нечто, а потом выбирают жильца, что им больше понравится. Рассказывали и такое: уже звонят, тебя мол выбрали, а приходишь через день, тебя посылают к черту. Shocked
Хелен, если отель сняла в 19 р-не, не боишься, что переплатишь? Ведь отель на 10 дней часто стоит, как квартира на месяц.

22Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пн Июн 18, 2012 2:08 pm

xelen

xelen

ну вобщем я заплатила за неделю 400 евро без еды- и это самый дешевый scratch
шелтер максимум 24 евро в сутки но я побоялась это брать так как там оказывается комната на 10 человек- я никогда не была и не знаю , а вдруг я буду в шоке...affraid
вот пройдет неделя и если так ничего и не уладится, то тогда пойду посмотрю шелторы- может не все так драматично как мне кажется
ох не знаю как и что у меня получится и получится ли...

23Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пн Июн 18, 2012 9:07 pm

reedcat

reedcat

но я побоялась это брать так как там оказывается комната на 10 человек- я никогда не была и не знаю , а вдруг я буду в шоке..

Девушка в пионерский лагерь никогда не ездила (в казарме по понятным причинам тоже не жила)...

24Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июн 19, 2012 11:56 am

xelen

xelen

подскажите пожалуйста а 13 и 18 районы хуже или лучше чем 19 район?

25Сниму кваритру в Вене Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июн 19, 2012 12:18 pm

трюфель

трюфель
Логин

xelen пишет:подскажите пожалуйста а 13 и 18 районы хуже или лучше чем 19 район?
13-ый очень хорош, но далеко от центра, поэтому если вы работаете или учитесь в центре, то добираться будет сложно. 18-ый в этом плане значительно лучше, почти как 19-ый. Конечно же, нельзя паушаль говорить о районе, потому что в любом районе есть хорошие и плохие места. Опять же, у разных людей разные запросы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения