Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Сниму кваритру в Вене - Страница 3 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Сниму кваритру в Вене - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Сниму кваритру в Вене - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Сниму кваритру в Вене - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Сниму кваритру в Вене - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Сниму кваритру в Вене - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Сниму кваритру в Вене - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Сниму кваритру в Вене - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Сниму кваритру в Вене - Страница 3 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сниму кваритру в Вене

+10
irinatt
Admin
Зелибоба
Dunkel
трюфель
reedcat
NATALI
китти
char
xelen
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

51Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июл 31, 2012 3:25 pm

xelen

xelen

вот приключаются забавные истории в процессе поиска квартир....

среди частных обьявлений сплошь орудуют аферисты

выглядят эти частиники примерно следуюим образом-

2х или даже 3х комнатная квартира сдается ( шкарная по фоткам) примерно по цене от 400 до 600 евро в месяц
и типа хозяин ищет не цену за квартиру а хороших людей типа лишь бы только присматривали за квартирой и аккуратно платили
как правило хозяин не в австрии а где то например на холидее а квартира типа на маму или дочку или еще кого из родственников которые по каким то обстоятельствам жить в данной квартире не могут или не хотят
ну а потом читаешь длинное и слезное послание типа - я мистер клаус а моя жена мисис клаус и мы живем например в никосии у нас 10 собак и у них у всеъ ( в том чиле и у кошек- собак) плохое зоровье или они все в круизе на год .... потом идет перечисление их работ ( как правило архитектор) и типа деньги им не важны и они типа хотят только хороших жильцов

затем идет тирада что все хотят эту квартиру но я лично им типа больше всего понравилась и они хотят чтоб эта квартира досталась только мне но конечно же нужно срочно выслать депозит ( как правило в районе 600 евро)
ну и т/д/ и т/п/ - короче нет нифига частников совсем - одни аферисты и предполагаю что это арабы No

52Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июл 31, 2012 3:35 pm

reedcat

reedcat

и причем депозит хотят исключительно через Вестерн Юнион

53Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июл 31, 2012 3:40 pm

xelen

xelen

reedcat пишет:и причем депозит хотят исключительно через Вестерн Юнион

не только через него
архитектор из никосии предложил мне какую то почтовую фирму ( пересылку) и сказал что это юридическая компания и что если что не так то она ( компания) деньги мне вернет Very Happy

54Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июл 31, 2012 5:41 pm

Dunkel

Dunkel

я квартиру нашла на willhaben.at и через маклера оформила договор
еще для поисков есть сайт jobwohnen.at, там постоянно новые квартиры появляются, ежедневно практически.

55Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июл 31, 2012 5:58 pm

xelen

xelen

Dunkel пишет:я квартиру нашла на willhaben.at и через маклера оформила договор
еще для поисков есть сайт jobwohnen.at, там постоянно новые квартиры появляются, ежедневно практически.

ок спасибо! на джоб.... смотрю постоянно а вот про вилл... не знала - посмотрю!

56Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Ср Авг 01, 2012 12:34 am

трюфель

трюфель
Логин

xelen пишет:про вилл... не знала - посмотрю!
Willhaben — это wannahave по-вашему. Вполне уважаемая контора.

57Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пт Окт 12, 2012 2:19 pm

Зелибоба

Зелибоба

Willhaben наконец-то стал открываться и для русских IP, реально лучший сайт.

На следующей неделе выезжаю в Вену на осмотр. Если кто-то занастальгировал по докторской, вобле и т.п. - пишите в личку, буду рад встретиться, пообщаться и передать гостинец.

58Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пт Окт 12, 2012 6:13 pm

Admin



Воблы не надо, скажи точнее где остановишься, может организуемся на совместное пиво-кофе питие!

http://www.austriaforumru.com

59Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пт Окт 12, 2012 9:18 pm

трюфель

трюфель
Логин

Меня оповестить не забудьте, да? Cool

60Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пт Окт 12, 2012 9:35 pm

Зелибоба

Зелибоба

Admin пишет:Воблы не надо, скажи точнее где остановишься, может организуемся на совместное пиво-кофе питие!

Я останавливаюсь в Holiday Inn на Margaretenstraße 53, есть возможность пообщаться в понедельник или вторник вечером. Предлагайте место!

трюфель пишет:Меня оповестить не забудьте, да? Cool
Ну куда же мы без тебя, дарагой! geek

61Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Сб Окт 13, 2012 12:31 am

трюфель

трюфель
Логин

Зелибоба пишет:Margaretenstraße 53, есть возможность пообщаться в понедельник или вторник вечером. Предлагайте место!
Очень хорошо известна нам эта улица. Cool Что до места встречи, то имею предложить пивняк под названием 1516, что на Шварценбергштрассе. Оно и по пиву (очень хорошее), и по международности коллектива (официантки зачастую не понимают по-немецки), и не в последнюю очередь, по географии подходит. Я лично до пятницы совершенно свободен. Cool

А докторская колбаса — это что? Всамделишно та самая, что из семидесятых, или так себе, одно название?

62Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Сб Окт 13, 2012 8:49 pm

Admin



ТАК!

Это уже интереснее.

Создаю тему во ВСТРЕЧАХ и давайте договариваться! ОК?

http://www.austriaforumru.com

63Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Сб Окт 13, 2012 10:31 pm

Зелибоба

Зелибоба

Окидок!

64Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вс Окт 14, 2012 7:44 pm

irinatt



СНИМУ мебелированную комнату или мал.квартиру в Вене с 01.11.12 на долгий срок - год, как минимум.
Желательно по линии метро U6. Рассмотрю все варианты от хозяина ( без залога за мебель и провизиона).
Все посещения и визиты актуальны с 27.10 ввиду отсутствия в данный момент в Австрии. Указанные на форуме сайты уже мониторю.
Спасибо всем, кто будет в теме.
--------------------------
Кстати, про аферистов- сами столкнулись с теми, кто и с Кипра, и из Лондона- типа не могу приехать- найду как передать деньги и ключи! И странные у них предложения- имеют лого на снимке и цена минимальная за такие картинки! А вариация- жена- собаки- новая работа и не могу броситьSmile))

65Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Ср Дек 19, 2012 4:04 pm

Ouch_PanDa

Ouch_PanDa

Мы вот теперь тоже ищем жилье, но нам скорее всего придется искать с подселением. В хостеле долго оставаться не сможем

66Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Ср Дек 19, 2012 4:23 pm

char

char

Ouch_PanDa пишет:Мы вот теперь тоже ищем жилье, но нам скорее всего придется искать с подселением. В хостеле долго оставаться не сможем

Лена, ты сделай запрос поконкретнее. Например: "согласны на любой район" либо "предпочитаю то-то";
"цена не выше 300 (или иное) евро в месяц"; "площадь не менее 1(2) комнаты и 20 (30) кв .м", "кауцион не более Х евро" , "срок аренды от 6 месяцев" и т.п.
В этом случае вы конечно отсекаете неразумные предложения, но кто то вам хотя бы обьяснит рынок, типа "на это и не надейтесь" или "а это можно и дешевле найти".

67Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Ср Дек 19, 2012 4:34 pm

irinatta



///В этом случае вы конечно отсекаете неразумные предложения, но кто то вам хотя бы обьяснит рынок, типа "на это и не надейтесь" или "а это можно и дешевле найти."///
---------------------------------------
Извините, со всеми проблемами- напрочь забыла пароль и регистрировалась еще раз. Я - та же, что и просто irinatt:)))
Наша проблема позади- нашли и очень даже удачно! Но по опыту скажу- смотреть нужно ВСЕ варианты. И договариваться по факту! Мы за неделю просмотрели уйму от 300 до 600 евро с бетрибенкостамиSmile)) и без них, а сколько я еще искала, сидя в Таллине за 2 месяца до начала контракта дочери! Сотни писем разослала. До сих пор правильные австрияки отвечают на мои запросы. Что приятно, черт возьми- культур-мультур, однакоSmile))
Сама не верю, поэтому - удачи и успеха всем ищущим.



Последний раз редактировалось: irinatta (Ср Дек 19, 2012 4:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

68Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Ср Дек 19, 2012 4:38 pm

char

char

Лена! Опять же, русскоговорящий рынок жилья очень мал. Надо выходить на немецкий язык, там много официального, но в ваших условиям возможны юридические проблемы.

P.S. Иринатта, а вы не могли бы скинуть на форум не подошедшие вам варианты? Особенно русскоговорящие. Панде бы подошли наверно.

69Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Ср Дек 19, 2012 4:43 pm

irinatta



///P.S. Иринатта, а вы не могли бы скинуть на форум не подошедшие вам варианты? Особенно русскоговорящие. Панде бы подошли наверно.///


Таких вариантов было 3 - два уже отпали ( мне сообщили об этом). Третий был по цене 450+150 от очень приятной русской дамы. Отдельная квартира, ее номера под рукой нет( да и как давать номер без согласия хозяйки?). Постараюсь найти ее эл.адрес- от радости все стерлаSmile))
Попробуйте написать по адресу -
a1945r@yandex.ru

Даму зовут Маргарита( кажется Павловна). И она как раз искала претендентов из наших. Сошлитесь на меня- Я - Ирина с дочерью Еленой из Таллина были у нее в конце октября.

70Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Ср Дек 19, 2012 4:56 pm

Ouch_PanDa

Ouch_PanDa

Юра, ну у Нас по этому поводу проблемы небольшие возникли. Я не только на форуме ищу, а по всему интернету, но пока успехов мало.Не подскажите какие нибудь сайты где можно Самой объявление дать?

71Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Ср Дек 19, 2012 5:00 pm

Galka

Galka

Панда нашла на сопредельном малопосещаемом форуме..9 декабря было размещено объявление...
Сдам большую комнату девушке, студентке в современной, новой, обустроенной квартире в 3-м районе Вены.
500 Евро включая телевизор и интернет. Возможно на короткий срок.
Все подробности по телефону или имэйлу - aunwer34yahoo.com

72Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Ср Дек 19, 2012 5:02 pm

Ouch_PanDa

Ouch_PanDa

Galka пишет:Панда нашла на сопредельном малопосещаемом форуме..9 декабря было размещено объявление...
Сдам большую комнату девушке, студентке в современной, новой, обустроенной квартире в 3-м районе Вены.
500 Евро включая телевизор и интернет. Возможно на короткий срок.
Все подробности по телефону или имэйлу - aunwer34yahoo.com


Ок, спасибо, сейчас напишу Ей

73Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Ср Дек 19, 2012 5:03 pm

irinatta



///Юра, ну у Нас по этому поводу проблемы небольшие возникли. Я не только на форуме ищу, а по всему интернету, но пока успехов мало.Не подскажите какие нибудь сайты где можно Самой объявление дать?///

Самый активный сайт- jobwohnen! Я там подавала и там же искала- обновление каждый день, кроме выходных, около 11-00, но звоните немедленно или пишите- комнаты и квартиры улетают вмиг! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ- если на картинке комнаты есть розовый логотип- это мошенники!

74Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Ср Дек 19, 2012 5:05 pm

Ouch_PanDa

Ouch_PanDa

irinatta пишет:///Юра, ну у Нас по этому поводу проблемы небольшие возникли. Я не только на форуме ищу, а по всему интернету, но пока успехов мало.Не подскажите какие нибудь сайты где можно Самой объявление дать?///

Самый активный сайт- jobwohnen! Я там подавала и там же искала- обновление каждый день, кроме выходных, около 11-00, но звоните немедленно или пишите- комнаты и квартиры улетают вмиг! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ- если на картинке комнаты есть розовый логотип- это мошенники!


Ок, спасибо за информацию, будем дерзать

75Сниму кваритру в Вене - Страница 3 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Ср Дек 19, 2012 5:52 pm

xelen

xelen

Панда, попробуйте поспрашивать и поставить объявление вот на этом форуме http://www.vienna-expats.net/
Там в основном Англичане и Американцы, но и русские тоже есть, и вообще много кого. Пишите, конечно, по английски. По любому, посоветовать могут, и ваше объявление много кто увидит.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения