Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Сниму кваритру в Вене - Страница 2 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Сниму кваритру в Вене - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Сниму кваритру в Вене - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Сниму кваритру в Вене - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Сниму кваритру в Вене - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Сниму кваритру в Вене - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Сниму кваритру в Вене - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Сниму кваритру в Вене - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Сниму кваритру в Вене - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сниму кваритру в Вене

+10
irinatt
Admin
Зелибоба
Dunkel
трюфель
reedcat
NATALI
китти
char
xelen
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

26Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июн 19, 2012 1:15 pm

char

char

xelen пишет:ну вобщем я заплатила за неделю 400 евро без еды- и это самый дешевый scratch
шелтер максимум 24 евро в сутки но я побоялась это брать так как там оказывается комната на 10 человек- я никогда не была и не знаю , а вдруг я буду в шоке...affraid
вот пройдет неделя и если так ничего и не уладится, то тогда пойду посмотрю шелторы- может не все так драматично как мне кажется
ох не знаю как и что у меня получится и получится ли...

Ну ясно, что советский пионерлагерь и армия вас не коснулись... Но я думал, что все английские девушки прошли через хостелы. Cool Ведь это главный способ путешествия европейских студентов. Сам к этому приучился в Европе, благо, берут они не только студентов. Если в компании, так вовсе весело. Very Happy Если один в незнакомй компании, то главное - чтоб не украли вещи; но если паспорт и кредитку носить с собой в широком нагрудном/набедреном/набрюшном кармане, то не украдут. Cool

А зачем было снимать на неделю сразу? Достаточно на 1-2 дня, потом на месте можно продлить, часто и дешевле.
Опять же, спросили бы у форумчан, может кто и сдал бы койко-место за более скромную плату.

27Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июн 19, 2012 1:19 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:если паспорт и кредитку носить с собой в широком нагрудном/набедреном/набрюшном кармане, то не украдут. Cool
Правильно: из широкого кармана они сами вывалятся. Cool

28Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июн 19, 2012 1:21 pm

xelen

xelen

char пишет:
Опять же, спросили бы у форумчан, может кто и сдал бы койко-место за более скромную плату.


боюсь спрашивать- вдруг подумают как то неправильно...Embarassed
короче я в отеле с 6 числа вечера по обед 13 числа а потом если ничего не предвидится то придется клянчить на постой...( за плату естественно)

29Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июн 19, 2012 1:39 pm

char

char

трюфель пишет:
char пишет:если паспорт и кредитку носить с собой в широком нагрудном/набедреном/набрюшном кармане, то не украдут. Cool
Правильно: из широкого кармана они сами вывалятся. Cool

Такого широкого, чтоб паспорт вывалился, не бывает. Ныне иная проблема; не найти рубашку, чтоб паспорт и портмоне влезли, и карман еще застегнулся на кнопку. Но девушки такое редко носят.

xelen пишет:
char пишет:
Опять же, спросили бы у форумчан, может кто и сдал бы койко-место за более скромную плату.

боюсь спрашивать- вдруг подумают как то неправильно...Embarassed
короче я в отеле с 6 числа вечера по обед 13 числа а потом если ничего не предвидится то придется клянчить на постой...( за плату естественно)

Хелен, а как с тобой связаться? В августе не у всех будет комп часто под
рукой. Советую по приезду в Австрию купить австрийскую карточку
(например Т-mobile), вставить в пустой телефон и сообщить форумчанам
номер. В случае чего (звонки назойливые от нехороших людей) потом можно
карточку не пополнять и номер сменить, но для оперативного общения во
время поиска квартиры может быть полезно.

30Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июн 19, 2012 1:55 pm

xelen

xelen

да так и сделаю...
приезжайте кто сможет- захочет в гости ( приглашаю всех) в отель где я остановилась- скину в прайват адрес отеля и мое имя-фамилию

приезжаю 6 августа в 8 вечера и сразу баюшки, а вот с 7го утра начну уже свой план предворять в действие ....
может чего и кому что из англии привезти?

31Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июн 19, 2012 2:18 pm

xelen

xelen

a если кому охота интенсивно попрактиковать свой английский - тоже милости прошу, а то я буду со своим английским другом из университета ,а он по рюсски не говорит Very Happy

32Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июн 19, 2012 2:27 pm

char

char

xelen пишет:a если кому охота интенсивно попрактиковать свой английский - тоже милости прошу, а то я буду со своим английским другом из университета ,а он по рюсски не говорит Very Happy

То есть, ты предлагаешь втроем поселиться... Shocked с тем, кто захочет практики?

Я думаю, чтоб не возникали вопросы по ориентации scratch , лучше организовать английский клуб. Very Happy

Ты чего пить любишь больше, пиво или вино? Если пиво, то можно организовать англоговорящий столик в tea-time, скажем в 4pm или 5 часов. Cool
Для любителей вина лучше это проводит в хойригере, кстати, их много в 19 р-не, но людям из центра ехать туда далековато.

33Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июн 19, 2012 2:39 pm

xelen

xelen

Чар ну почему обязательно поселится...можно ночевать по домам разойтись , а если кто будет не в состоянии (идти или ехать) то будут спать на полу у нас в отеле вповалку
интернет будет - я всю технику с собой привезу
с тебя симка ненужная- любая ( подскажешь мне как положить на нее деньги?)
про английский клуб - хорошая идея!
пью вино, а вобще и пиво тоже могу ...
привезти вам английского рома или виски?

34Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июн 19, 2012 2:48 pm

char

char

xelen пишет:
с тебя симка ненужная- любая ( подскажешь мне как положить на нее деньги?)
про английский клуб - хорошая идея!
пью вино, а вобще и пиво тоже могу ...
привезти вам английского рома или виски?

Симок ненужных, увы, нет. Но делается просто. Есть магазин мобильников (например, на Марияхилфештрассе) и там за 15 евро можно купить новую карту с номером (для пустого телефона и без контракта), на которой уже лежат 10 евро. Cool Цена 1 мин по Австрии - 9 центов у Т-мобайла.

На самом деле здесь можно купить и виски, и ром довольно недорого. Разве что экзотика какая - типа сингл молт (single malt) такого то региона (например, Скай/Isle of Sky), но они и у вас десятки евро стоят... Вот Матроскин по виски специалист тоже. Very Happy

35Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июн 19, 2012 2:56 pm

трюфель

трюфель
Логин

xelen пишет:приезжайте кто сможет- захочет в гости ( приглашаю всех) в отель где я остановилась
Мангал там есть? Rolling Eyes

xelen пишет:может чего и кому что из англии привезти?
Мне, если можно, автограф Березовского. За такое готов встретить вас обоих в аэропорту, завезти в отель, показать город и даже напоить пивом в баре 1516, где официанты говорят исключительно по-английски, и пиво одно из лучших в городе.



Последний раз редактировалось: трюфель (Вт Июн 19, 2012 3:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

36Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июн 19, 2012 3:01 pm

xelen

xelen

а ну надеюсь что в аэропорту прям на выходе тоже можно купить симку
ок - тогда чего нибудь придумаю про single malt... а то я вобще ничего не понимаю ни в виски ни в роме , да и вобще в алкоголе- не специалист Smile

37Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июн 19, 2012 3:07 pm

char

char

xelen пишет:
ок - тогда чего нибудь придумаю про single malt... а то я вобще ничего не понимаю ни в виски ни в роме , да и вобще в алкоголе- не специалист Smile

Да я пошутил, мы люди простые. Very Happy (Хотя в Эдинбурге, в музее виски угощался экзотикой). Cool
Везти в багаже - проблема, но если в вашем "Дьюти фри" будет оффер - скажем, 2 бутылки по цене одной или снижение на 30% - то бери виски, не пропадет.

38Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июн 19, 2012 3:09 pm

xelen

xelen

трюфель пишет:Мангал там есть? Rolling Eyes
Мне, если можно, автограф Березовского. За такое готов встретить вас обоих в аэропорту, завезти в отель и даже напоить пивом в баре 1516, где официанты говорят исключительно по-английски, и пиво одно из лучших в городе.

Про мангал не знаю , но думаю- сделаем Twisted Evil
автограф березовского к сожалению увы..
а в бар наверное можно сходить всем вместе как нибудь
тоже скину вам в личку телефон как только будет и отель ...

39Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июн 19, 2012 3:35 pm

char

char

xelen пишет:
автограф березовского к сожалению увы..

Хелен, а можешь привезти с собой кусочек Abbey Road? Или Penny Lane? Cool
Помнишь: "Penny Lane is in my ears and in my eyes"? (Beatles)
Или ты не через Лондон летишь? Там же у вас Олимпиада ОоОоО еще будет... Ну хоть колечко, одно из пяти! Very Happy

40Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Вт Июн 19, 2012 3:41 pm

xelen

xelen

через лондон- из гатвика!
хорошо привезу дырки от этих 5 колечек- обещаю! Twisted Evil

символику что ли какую нибудь олимпийскую - ок посмотрю!

41Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Чт Июн 28, 2012 12:23 pm

xelen

xelen

агентства нифига не отвечают- может еще рано до 6 августа Crying or Very sad

42Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Чт Июн 28, 2012 12:44 pm

xelen

xelen

в связи с тем что время поджимает а предложений пока так и нет - вот думаю расширить круг поиска

кто что думает про
2 , 3 . 6 ,9, 8, 20, 22 районы- вроде все во круг центра и как там население?

43Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Чт Июн 28, 2012 12:52 pm

reedcat

reedcat

как бы поздно не было... Учти, что снимают обычно с 1 числа и остался фактически месяц

44Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Чт Июн 28, 2012 12:56 pm

xelen

xelen

reedcat пишет:как бы поздно не было... Учти, что снимают обычно с 1 числа и остался фактически месяц
я тут поиск вела по 18-19 районах какие еще районы можно смотреть?Crying or Very sad

2 , 3 . 6 ,9, 8, 20, 22 ?

45Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Чт Июн 28, 2012 3:49 pm

char

char

xelen пишет:
я тут поиск вела по 18-19 районах какие еще районы можно смотреть?Crying or Very sad

2 , 3 . 6 ,9, 8, 20, 22 ?

3 ,6, 8 и 9 районы хорошие, но относительно дорогие. Они находятся в ближнем круге от центра (двухзначные - в дальнем), но зато дальше от зеленой зоны. Я бы их не вычеркивал из списка.
Во 2-м районе бывает куча дешевых предложений, но надо смотеть, а то часто кидают.
20-й рядом со 2-м и с Дунаем, близко от центра, априори не плохой.
22-й находится за Дунаем, самый крупный в Вене, но и самый дальний от центра. Там может быть много недорогих предложений, но понравится ли вам удаленность? Главное смотреть, далеко ли метро.

Хелен, а может вам как англичанке, взглянуть на историю, и выбрать зону в Вене, оккупированную англичанами? Cool (см. карту)
Тогда вам подойдет 3-й (район посольств), а 2, 20 и 22 - это советская зона оккупации.

Сниму кваритру в Вене - Страница 2 800px-Wien_Besatzungszonen
Источник:http://en.wikipedia.org/wiki/Vienna

46Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Чт Июн 28, 2012 7:45 pm

NATALI

NATALI


Ну, маклеры не пошевелятся, пока вы не в Вене.
У меня была та же ситуация, я ждала на Украине.
А как приехала, так многие отказались искать мне жилье, так, как у меня не было работы, им даже мой счет в банке не подошел .
А квартиру можно оформить и с 15 числа.

47Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Чт Июн 28, 2012 8:02 pm

xelen

xelen

Все понятно теперь!
Кстати мне сегодня ответило одно агентство- сказали что еще очень рано и нужно связыватся с ними максимум за неделю до приезда

48Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пт Июл 27, 2012 7:19 pm

xelen

xelen

у меня еще один вопрос :o
вот пишут что кауцион 3 месяца- провизион 2 месяца.... ок это понятно
а вот когда за первый месяц платить- по окончании первого месяца или же сразу вместе с провизион- кауцион ?

49Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пт Июл 27, 2012 8:49 pm

NATALI

NATALI

Плюс ко всему (провизион, кауцион) оплата за первый месяц

50Сниму кваритру в Вене - Страница 2 Empty Re: Сниму кваритру в Вене Пт Июл 27, 2012 9:55 pm

трюфель

трюфель
Логин

xelen пишет:а вот когда за первый месяц платить- по окончании первого месяца или же сразу вместе с провизион- кауцион ?
Сразу. По принципу «утром деньги — вечером стулья». Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения