Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Австрийские цены и распродажи EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Австрийские цены и распродажи EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Австрийские цены и распродажи EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Австрийские цены и распродажи EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Австрийские цены и распродажи EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Австрийские цены и распродажи EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Австрийские цены и распродажи EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Австрийские цены и распродажи EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Австрийские цены и распродажи EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Австрийские цены и распродажи

+13
Дед Панфил
nemo.serov
Elizabeth II
Admin
Galka
tango november
convalyarija
Schraube
Ainem
NATALI
bavariya
китти
char
Участников: 17

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 8]

char

char

Начну с истории. Годах в 90-х, приехав Вену, очень часто можно было встретить распродажу, причем даже с бросовыми ценами. Кроссовки, а иногда и женские кожаные туфли стояли по 99 шиллингов (менее 10 евро), более хорошие по 199 и т.д.

Еще недавно в январе и июле были довольно серьезные распродажи. Сразу цены снижали на 50%, а кое что недели 2-3 спустя и на 70%.
Захожу сеичас на Марийку и вижу, что обувь, если и снижена, так всего на 20-30%. Ну, было 100 евро, сеичас 80 - это далеко не бросовые цены. Даже в С & А ничего нетр бросового. Даже мужские трусы стоят 5 евро (как и раньше), и не то, что "женских" цен (вспомнил дискуссию с Китти о турчанках) по 1 евро нет, но даже до 3 не снизили. В чем дело?

То же скажу и по поводу фруктов. Во всех рыночных странах (влкючая и нунешнюю Россию) летом цена на рукты-овощи падает раза в 2-3. Арбузы, к примеру, привозят по 10-15 руб. кг (т.е. 25-35 центов). А здесь они стоят по 1 евро у турков даже на дешевом Брюннермаркте, а в универсамах если и снижают, то разве что до 69 центов. Почему 100 турков не пригнали свои самосвалы и не сбили цену до российской?

Товарищи., высказывайте свои соображения. Я говорю не о инфляции вообще, а о деградации сезонных распродаж в Австрии?
Может, не в тех местах смотрел, а у вас под домом гораздо дешевле все?

китти


Куда ж вы без меня

чародей, цены на продукты растут таки, приехала я в понедельник в Метро за рыбой свежей а цены подняли и ни на какие-нибудь пару центов а на 2€ за кг, смотри сам что получается, на рынке в этом году цены на фрукты и овощи выше чем в прошлом, град побил тыквенные поля и в связи с этим думаю, подскочат цены на масло.
а вот насчет вещевой распродажи не согласна, обычные недорогие магазины как H&M, NewYorker, Pimkie, Orsey распродавали все за копейки уже с середины июня, обувь в HUMANIC уценена неплохо, вообщем все как всегда. да, в Н&М трусы женские по 5€ за 3 штуки, сама видела.

bavariya



Я пока что особо распродажами здесь не увлекалась. Точнее как попаду. Но вот недавно, в мае, купила в HM себе пижаму с 50% скидкой.

китти


Куда ж вы без меня

я себе все купила в италии но девчонкам много чего купила в Н&М

char

char

Распродажи - они от места зависят. Наверно, в Граце больше дисконт, чем в Вене. Особенно в туристских районах. Не забудем, что российская инфляция сделала нынешние цены весьма привлекателными для даже небогатых туристов из России. А в 90-х они были многим недоступны, когда 90% носили турецкое и китайское. Часто на испанских курортах бывают сногшибательные распродажи, которых к примеру, уже не стало в довольно богатой и туристское Барселоне.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Не гоняйтесь за дешевизной, переходите на трахтен.
Пусть дорого, зато сносу нет!

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Не гоняйтесь за дешевизной, переходите на трахтен.
Пусть дорого, зато сносу нет!
Точно. Я вот свой штутцер уже лет 10 ношу, и ещё как минимум столько же проношу. Если жив буду, конечно. Cool

char

char

Я не об этом. Есть одежда долгой носки, обычно из кожи. Но кто из вас, признайтесь, носит трусы, носки и рубашки по 10 лет? Rolling Eyes

А еще мода важна; правда, для женщин больше... Моральный износ.

А если размер поменялся? Пивное брюшко выросло, к примеру? Wink

Я о том, что если раньше лишь пижоны тратились, а бедняки на распродажах затаривались, даже будучи безработными, то ныне бедному человеку есть шанс ходить голым... Shocked

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ребята, есть магазин KiK, там всё за копейки.

китти


Куда ж вы без меня

char пишет: Но кто из вас, признайтесь, носит трусы, носки и рубашки по 10 лет? Rolling Eyes

А еще мода важна; правда, для женщин больше... Моральный износ.

. Shocked
я терпеть не могу вещи подолгу носить, за исключением некоторых особо любимых. а есть именно такие, что сносу им нет так я их тогда выбрасываю. каждый сезон охота модных вещей купить

Дед Панфил пишет:Ребята, есть магазин KiK, там всё за копейки.
в КИКе очень плохое качество, лучше этот магазин обходить стороной кто не знает-предупреждаю

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Вам, не угодишь.
Вспомнился анекдот Трюфеля, про хорошее и дешёвое пиво! Very Happy

bavariya



А как по качеству HM и CA? Там закупаться можно?
Я б с удовольствием купила бы себе дорогие вещички, да денех на это нема )

китти


Куда ж вы без меня

bavariya пишет:А как по качеству HM и CA? Там закупаться можно?
Я б с удовольствием купила бы себе дорогие вещички, да денех на это нема )
в С&А я вообще не захожу, не мой это магазин только если маме чего или свекрови. в Н&М детям покупаю, женское тоже не нравится если только пижамы или какие-нить шарфы шапки варежки. белье (ВН-позорные, жесткие, а вот трусняки вполне себе так) белье нижнее люблю в Триумфе брать, особенно со скидкой 50% а больше они и не уценяют, Палмерс тоже дорогой магазин а вот качество проигрывает Триумфу. шмотки на мой вкус в vero moda, promod, итальянские бутики, esprit

NATALI

NATALI

китти пишет:
в КИКе очень плохое качество, лучше этот магазин обходить стороной кто не знает-предупреждаю
В КIKe я была всего лишь раз, там действительно делать нечего, только игрушки ребенку купила, не дорого.

H&M и C&A не плохие магазины, ребенку детской одежды набрала,
и себе две футболки купила.
А недавно ко мне подруга приезжала из Берлина, так она как угорелая носились по магазинам, сказала что у нас на много красивее одежда и большой выбор.

reedcat

reedcat

В КиК носки и нижнее белье покупаю. Особенно для командировок.

китти


Куда ж вы без меня

reedcat пишет:В КиК носки и нижнее белье покупаю. Особенно для командировок.
там бывают как ни странно колготки и носки фирменные, ergee или как-то так, фирма колготочная известная мне по немецким универмагам.

bavariya



А я вот в КИК вообще заходить не могу. Запах ужасный стоит. Я сразу чихать начинаю. Мой нос однозначно указывает на то, что там полно химии.

китти


Куда ж вы без меня

вот именно, достаточно других магазинов получше

char

char

Понятно, что есть магазины получше. Р & С, например. Правда, говорят, что они тоже начали размещать заказы в Китае.
Раньше я ещё на рынках покупал. Например, в испанских деревнях не перевелись ещё кустари, делающие неплохую обувь из кожи. Лет 10 назад можно было мокасины кожаные евро за 25 у них купить, когда подобные в Вене стоили уже 50... Правда, сеичас у них видимо проблемы с клеем, а может на австрийскую дождливую погоду не рассчитано... Кожа то хорошая, а вот подошва отваливается.

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:Понятно, что есть магазины получше. Р & С, например..
не мой стиль, и вообще моего бывшего мужа и бывшую свекровь напоминает, любили они там приодеться.

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Правда, сеичас у них видимо проблемы с клеем, а может на австрийскую дождливую погоду не рассчитано... Кожа то хорошая, а вот подошва отваливается.
Laughing Подошва должна быть пришитой. Тогда и отваливаться не будет. Cool

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, вместо "зимний" введи слово "шутка", как у меня, тогда тебя поймут!

трюфель

трюфель
Логин

Зимний трюфель самый вкусный. Поэтому зимний.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А ещё можешь такую вкуснятину выдать.
Володь, ты сгорел, спух, сдал, выдохся.
Жалко...

трюфель

трюфель
Логин

Какую вкуснятину?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 8]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения