Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Австрийские цены и распродажи - Страница 6 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Австрийские цены и распродажи - Страница 6 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Австрийские цены и распродажи - Страница 6 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Австрийские цены и распродажи - Страница 6 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Австрийские цены и распродажи - Страница 6 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Австрийские цены и распродажи - Страница 6 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Австрийские цены и распродажи - Страница 6 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Австрийские цены и распродажи - Страница 6 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Австрийские цены и распродажи - Страница 6 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Австрийские цены и распродажи

+13
Дед Панфил
nemo.serov
Elizabeth II
Admin
Galka
tango november
convalyarija
Schraube
Ainem
NATALI
bavariya
китти
char
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 8]

трюфель

трюфель
Логин

... Пришло архиважное сообщение от балбесов: они, оказывается, зарабатывают от 3000 ервиков в месяц. Cool — Однако серьёзный аргумент, к которому, полагаю, необходимо прислушаться. Very Happy

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Виртуально можно и поболе заработать! Very Happy

char

char

Китти, еще бы ты стерла 107! Shocked Там вообще чистая инфа! А в стертом было то, что я повторил (или ты 2 разных % уже не различаешь? Где ты видела 7% в сообщ. 107? Rolling Eyes) и (в скобках) вопрос к админу.

Но вот верно заметил Трюфель, что все, что ты хотела скрыть в стертом моем сообщении, ты раскрыла в сообщ.121. Теперь уже ни для кого не секрет, что у Админа были долги (вернее не долги, а просто "перетяжка" конто до предельно допустимого негативного остатка, это вообще мелочи и даже наверно в статистику не попадает), и он тебя за раскрытие этой инфы может и не поблагодарить (хотя ранее он из этого секрета не делал).

Андрей, по поводу кино (сообщ. 108) я не понял. Здесь это флуд, хотя Админ - хозяин, конечно. Very Happy И вообще в дискуссии давать кино на 1.5 часа это как то не очень... Если в этом кино есть ответ на вопросы дискуссии, сказать надо: смотри минуту 37, например. А так это в тему "что мы смотрим".

Трюфель: а кто такие "балбесы", и почему ты знаешь об их доходе и размножении сообшения Китти? Они тебе все докладывают, т.е. твои агенты? Twisted Evil

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:Китти, еще бы ты стерла 107! Shocked Там вообще чистая инфа! А в стертом было то, что я повторил (или ты 2 разных % уже не различаешь? Где ты видела 7% в сообщ. 107? Rolling Eyes) и (в скобках) вопрос к админу.

Но вот верно заметил Трюфель, что все, что ты хотела скрыть в стертом моем сообщении, ты раскрыла в сообщ.121. Теперь уже ни для кого не секрет, что у Админа были долги (вернее не долги, а просто "перетяжка" конто до предельно допустимого негативного остатка, это вообще мелочи и даже наверно в статистику не попадает), и он тебя за раскрытие этой инфы может и не поблагодарить (хотя ранее он из этого секрета не делал).



Трюфель: а кто такие "балбесы", и почему ты знаешь об их доходе и размножении сообшения Китти? Они тебе все докладывают, т.е. твои агенты? Twisted Evil
меня? Shockedза раскрытие этой инфы? Shocked да вы че, ребята, я позаботилась позавчера вечером чтоб все было стерто а не висело в открытой теме, не ожидала от Админа, что он будет этим недоволен.
трюфель, да, о балбесах подробнее если не трудно

Admin



Ира, от кого?

http://www.austriaforumru.com

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:кто такие "балбесы", и почему ты знаешь об их доходе и размножении сообшения Китти? Они тебе все докладывают, т.е. твои агенты? Twisted Evil
Дело в том, что я был любезно приглашён Админом поразгрести гуано, приходящее в «книгу жалобных предложений» форума. На что я любезно же согласился. А в эту книгу сейчас пишет какая-то обезьяна, по всей видимости, ничего из себя не представляющая, потому и кичащаяся своим доходом. Вот, собственно, и всё.

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:Ира, от кого?
что "от кого"?

трюфель

трюфель
Логин

Зашёл сегодня по делу в Donauzentrum (если кто не знает, так это такой большой торговый центр в Вене), и был поражён. Его, оказывается, перестроили и расширили до совершенно циклопических размеров. Ужас шоппинга там налицо. Моим единственным положительным переживанием был вид подростков, кучкующихся там в зонах отдыха со своими айфонами -падами -пэдами и что там ещё бывает.

Да, а пришёл я туда за достаточно простым расходником: фильтром для электрочайника. Это такая сеточка, вставляющаяся в носик чайника и предотвращающая попадание накипи в чашку с чаем при наливании в неё кипятка.

Найти запчасть оказалось весьма сложно: этот чайник, купленный мной где-то 5 лет назад на всю жизнь, оказывается, уже «очень давно» неактуален. Сейчас у нас «вот такие». При этом никто не знает, чем эти новые отличаются от моего типа неактуального.

Но да не суть. Дайте, говорю, фильтр. Долго думали, ходили звонить, нашли. Стоит около 7 евро, ждать около 3-х недель. То есть они даже не знают точно, сколько этот фильтр стоит. Хорошо, говорю, подожду. А мне в ответ: дай 5 евро предоплаты. Окей, дал.

Войти в сервисную зону у них можно и из коридора, а вот выход из сервисной зоны возможен только через магазин. Посмотри, мол, товарищ, на новые блестящие чайники, да выкинь свой старый и купи новый. И, насколько я понимаю, большинство народа так и поступает, коль скоро никто не покупает фильтры.

Вообще-то это был анекдот про нового русского, пришедшего покупать новый мерседес, когда в старом наполнилась пепельница... Rolling Eyes

китти


Куда ж вы без меня

у нас дома есть соковыжималка Gastroback, ей лет 10 и ее в последнее время начало контачить, выпрыгивает из рук, брызгает, соку из нее получается мало зато много отходов. очевидно что затупился нож, такой круглый стальной. приценившись к новым соковыжималкам мы пошли в сервисный оффис медиамаркта и попросили по серийному номеру узнать для нас во сколько обойдется новая запчасть-нож. ждать и звонить туда пришлось 3 недели после чего мое терпение иссякло я поехала в медиамаркт и купила соковыжималку Бош за 86€ которой мы теперь и пользуемся. а еще через несколько дней нам позвонили и сообщили цену ножа-35€. такие же сложности были и с кофемашиной АЕГ у которой разбивалась стеклянная канне. заказали и даже получили. но очень долго ждали.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ну вы ребята даёте!
Сеточку можно было бы самому смастерить, нож заточить, а разбитую стеклянную колбу склеить.
Забурели!..Splash

китти


Куда ж вы без меня

Дед Панфил пишет:Ну вы ребята даёте!
а разбитую стеклянную колбу склеить.
Забурели!..Splash
склеенной посуды еще мне в доме нехватало. плохая примета.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ир, если не хочешь клеить, то съезди на хоздвор и выбери себе подходящую колбу.
Кстати, у вас этот двор богатый, что выбрасывают?

трюфель

трюфель
Логин

Деда, а ты зря, на мой взгляд, столь поверхностно к вопросу подходишь: сделать такую хитросформированную сеточку, пожалуй, ни один Кулибин не сможет, заточить такой хитрооформленный нож тоже. Я уже не говорю о том, чем ты собираешься склеивать пищевую колбу.

Копать, на мой взгляд, нужно глубже: ничего нового не покупать, а работать исключительно дедовскими средствами, в крайнем случае пользуясь достижениями 1970-ых годов, когда ещё производились честные электроприборы, рассчитанные как минимум на одну человеческую жизнь.



Последний раз редактировалось: трюфель (Пн Окт 07, 2013 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Володь, в 70-х микроволновок не было.
А куда ты теперь без неё?
Электропечь включать? (у нас в деревне газа нет).
Так что, брат, копать надо ещё глубже, до трюфелей!Wink

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:в 70-х микроволновок не было.
А куда ты теперь без неё?
Ты знаешь, теперь я без неё уже куда угодно. И с большим удовольствием.

Но я согласен с тем, что копать нужно глубже.

Хотя, конечно же, то обстоятельство, что у вас нет подвода газа, ни о чём не говорит: газовыми баллонами люди обходятся не хуже.



Последний раз редактировалось: трюфель (Пн Окт 07, 2013 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

трюфель

трюфель
Логин

Как вы помните, я недавно рассказывал о моих поисках простого расходника для моего электрочайника: фильтра накипи.

трюфель пишет:Найти запчасть оказалось весьма сложно: этот чайник, купленный мной где-то 5 лет назад на всю жизнь, оказывается, уже «очень давно» неактуален. Сейчас у нас «вот такие». При этом никто не знает, чем эти новые отличаются от моего типа неактуального.

Но да не суть. Дайте, говорю, фильтр. Долго думали, ходили звонить, нашли. Стоит около 7 евро, ждать около 3-х недель. То есть они даже не знают точно, сколько этот фильтр стоит. Хорошо, говорю, подожду. А мне в ответ: дай 5 евро предоплаты. Окей, дал.

Войти в сервисную зону у них можно и из коридора, а вот выход из сервисной зоны возможен только через магазин. Посмотри, мол, товарищ, на новые блестящие чайники, да выкинь свой старый и купи новый. И, насколько я понимаю, большинство народа так и поступает, коль скоро никто не покупает фильтры.
... Сегодня получил от них эСэМэСку: запрошенная вами запчасть больше не производится. Хотя за это время я успел выяснить, что в этих новых и блестящих чайниках стоит точно такой же фильтр, как в моём «неактуальном».

Я туда поехал, взял с полки «новую модель» чайника, взял инструкцию, в которой написано, что фильтр сменный, и хлопнул всем этим по столу.

Попросили подождать ещё две недели. — Блин, куда я попал? Confused

Admin



Гы))))))))))))
(пардон за содержательный постBig Grin  )

http://www.austriaforumru.com

трюфель

трюфель
Логин

Запчасть пришла! cheers — Кто бы мог подумать? Cool

трюфель

трюфель
Логин

Ходил вчера в народ (а я иногда люблю, знаете ли Cool) и подслушал следующую поговорку:

BILLA — sagt der Hausverstand,
HOFER — sagt der Kontostand.

Smile

... Если кто вдруг не помнит или не знает, то сообщаю, что давеча пробегала у нас тут такая реклама от биллы: «Billa, sagt der Hausverstand».

Elizabeth II

Elizabeth II

тут в болгарии тоже есть билла а еще есть кауфланд.
Мне кауфланд больше нравиться чем билла

трюфель

трюфель
Логин

Да, в ваших краях Kaufland хорошо представлен. У нас тут от них только Lidl есть.

char

char

Об инфляции в Австрии с июня 2013 по 2014, по данным евростата и австрийской статистики.
Боле всего подорожали хэнди (+28%) и контракты к ним (+19%). Также шампанское дороже на 19%. Я заметил; раньше испанское стоило 5 евро с коейками, а ныне за 6 евро. Ну курево тоже, хотя меня это не волнует. Врачи вроде как на 9%. Оценить мне трудно, так как услуги не одинаковые.
От 5 до 10% подорожали сыр, яблоки, бананы, молоко. Многое от 0 до 5% - но это в пределах нормы.

Что подешевело? Пишут что на -12% билеты на самолет. но это сложно оценить, хотя мне удавалось за год иногда покупать дешевые билеты, но спец. компаний и после поиска в инете. Вроде как овощи на 5% подешевели. Но мне сложно бывает купить даже дешевый огурец: даже летом часто цена 0.79 за штуку, а зимой и до 1.19 подпрыгивает.

трюфель

трюфель
Логин

В Финляндии пошли уже вот такие распродажи:

Австрийские цены и распродажи - Страница 6 10570314_626637457453183_340806326493556886_n_newsdetailed_jpg.

Удешевление молочных продуктов проходит под лозунгом «Спасибо Путин». — У нас тут такого ещё никто не видел? Cool

nemo.serov

nemo.serov

Очевидно, скоро увидим.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Эт чего там парень прикупил, вяленую хурьму?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения