Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Санкции против России - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Санкции против России - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Санкции против России - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Санкции против России - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Санкции против России - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Санкции против России - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Санкции против России - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Санкции против России - Страница 2 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Санкции против России - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Санкции против России

+10
Зелибоба
ross
knusper
FF
govno.met
Lanna
Monstr
Admin
nekto
остап
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

26Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Пт Авг 22, 2014 9:04 am

Monstr

Monstr

а кто ж это вынесет на трезвую голову?! Если большинство начнет трезветь, то это прямая угроза существующему режиму)

27Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Пт Авг 22, 2014 11:56 am

трюфель

трюфель
Логин

Спасибо за ответ. — Вопрос был риторический. Cool

28Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Пн Авг 25, 2014 5:10 am

Lanna



Маргарита Симоньян Как вам эффект от ваших санкций? Соответствует ожиданиям? Пожалуйста, наймите уже хороших экспертов по нам. Могу пару фамилий подсказать даже. Тех, кто понимает не как здесь у нас должно быть, а как здесь у нас есть. Тогда бы вам объяснили заранее, что санкции не смягчат политику Путина и не ужаснут любящий его, в массе своей, народ, а ужесточат политику и сплотят народ, сомкнув наши вялые пальчики в готовый на все кулак. Что агрессивная риторика против нас и тех, кого мы себе выбираем, только укрепляет нашу уверенность в правильности этого выбора. Что ваши нравоучения не заставляют нас горестно призадуматься, а только злят — очень злят! — и мы недобро потом поглядываем не на наш «кровавый режим», не на наши «продажные СМИ», а на ваши госдепы и вашингтонпосты.
Я уверена, что еще месяцы назад был шанс нам всем как-то договориться. Но своими санкциями вы лишаете и нас, и вас даже теоретической такой возможности. Вы включили у нас зачем-то режим «русские не сдаются». Историю почитали бы, что ли.
Мы-то любим вас — хоть нам это не всегда приятно осознавать — вашу музыку и кино, айфоны и твиттеры, ваши пляжи и горы, машины и босоножки, пармезаны и арнелайи, но мы очень сильно не любим, когда нами командуют. Или даже просто давят. Или даже всего лишь читают лекции. Своя гордость, ничего уж тут не попишешь. Кто-нибудь из экспертов про эту гордость вас предупреждал? Говорили вам, что никаким пармезаном эту нашу наследственную нелюбовь оправдываться и сдаваться не перешибить? В общем, если вы вынуждены иметь с нами дело, найдите людей, которые знают, на каком языке с нами точно нельзя разговаривать.
П.С. У читающей публики прошу прощения за самонадеянное слово «мы». Другого не нашла. В фейсбуках я, видимо, окажусь в меньшинстве, поскольку выражаю эмоции большинства.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/45184#ixzz3BMy01vcC

29Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Пн Авг 25, 2014 8:46 am

Monstr

Monstr

Из письма Б.М.Маркевичу 26.04.1869:
«А знаете ли, что всего печальнее? Я пришёл к убеждению, что мы не заслуживаем конституции. Каким бы варварским ни был наш образ правления, правительство лучше, чем управляемые. Русская нация сейчас немногого стоит…

Я, к несчастью, разделяю мнение Токвиля, что имеешь то правительство, какого заслуживаешь, а у нас правительство лучше, чем мы заслуживаем, потому что мы настолько монголы и туранцы, насколько это вообще возможно.
Позор нам! И это мы ещё хотим повернуться спиной к Европе! Это мы провозглашаем НОВЫЕ НАЧАЛА и смеем говорить о ГНИЛОМ ЗАПАДЕ!
Если бы перед моим рождением Господь сказал мне: «Граф! Выбирайте народ, среди которого вы хотите родиться!» - я бы ответил ему: «Ваше величество, везде, где Вам будет угодно, но только не в России!»..
У меня хватает смелости признаться в этом.
Я не горжусь, что я русский, я покоряюсь этому положению.
И когда я думаю о красоте нашего языка, когда я думаю о красоте нашей истории до проклятых монголов и до проклятой Москвы, ещё более позорной, чем самые монголы, мне хочется броситься на землю и кататься в отчаянии от того, что мы сделали с талантами, данными нам Богом!» (А.К.Толстой. Собрание сочинений, т. 4, - м.: Художественная литература, 1964, с.281)

«Скандинавы не устанавливали, а нашли уже вполне установившееся вече. Заслуга их в том, что они его сохранили, в то время как гнусная Москва его уничтожила – вечный позор Москве! Не было нужды уничтожать свободу, чтобы победить татар, не стоило уничтожать деспотизм меньший, чтобы заменить его большим.
Собирание русской земли! Собирать – это хорошо, но спрашивается – что собирать? Клочок земли – это лучше, чем куча дерьма».  (там же, с. 271)

30Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Пн Авг 25, 2014 9:45 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Всё правильно!

31Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Пн Авг 25, 2014 10:53 am

govno.met

govno.met

Lanna пишет:Как вам эффект от ваших санкций? Соответствует ожиданиям? Пожалуйста, наймите уже хороших экспертов по нам. Могу пару фамилий подсказать даже. Тех, кто понимает не как здесь у нас должно быть, а как здесь у нас есть. Тогда бы вам объяснили заранее, что санкции не смягчат политику Путина и не ужаснут любящий его, в массе своей, народ, а ужесточат политику и сплотят народ, сомкнув наши вялые пальчики в готовый на все кулак. Что агрессивная риторика против нас и тех, кого мы себе выбираем, только укрепляет нашу уверенность в правильности этого выбора. Что ваши нравоучения не заставляют нас горестно призадуматься, а только злят — очень злят! — и мы недобро потом поглядываем не на наш «кровавый режим», не на наши «продажные СМИ», а на ваши госдепы и вашингтонпосты.
Я уверена, что еще месяцы назад был шанс нам всем как-то договориться. Но своими санкциями вы лишаете и нас, и вас даже теоретической такой возможности. Вы включили у нас зачем-то режим «русские не сдаются». Историю почитали бы, что ли.
Мы-то любим вас — хоть нам это не всегда приятно осознавать — вашу музыку и кино, айфоны и твиттеры, ваши пляжи и горы, машины и босоножки, пармезаны и арнелайи, но мы очень сильно не любим, когда нами командуют. Или даже просто давят. Или даже всего лишь читают лекции. Своя гордость, ничего уж тут не попишешь. Кто-нибудь из экспертов про эту гордость вас предупреждал? Говорили вам, что никаким пармезаном эту нашу наследственную нелюбовь оправдываться и сдаваться не перешибить? В общем, если вы вынуждены иметь с нами дело, найдите людей, которые знают, на каком языке с нами точно нельзя разговаривать.
П.С. У читающей публики прошу прощения за самонадеянное слово «мы». Другого не нашла. В фейсбуках я, видимо, окажусь в меньшинстве, поскольку выражаю эмоции большинства.


> Историю почитали бы, что ли

... причём современную. Когда в 1986 году Штаты объявили Австрии санкции (дело Вальдхайма) - все австрийцы сплотились.
И за Вальдхайма проголосовали даже те, кто был против и всегда голосовал за социалистов!

Как сказал Бруно Крайский молодому нагловатому журналисту: "Учите историю, молодой человек!"

32Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Пн Авг 25, 2014 11:01 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Мы знаем Вальдхайма, как человека, который обличил сионизм.

33Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Пн Авг 25, 2014 11:10 am

govno.met

govno.met

> Мы знаем Вальдхайма, как человека, который обличил сионизм

... речь вообще-то о том, что и русский и австрийский народ нравоучения от госдепа и вашингтонпостов только злят - см. результат президентских выборов в Австрии 1986 года.

34Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Пн Авг 25, 2014 11:31 am

трюфель

трюфель
Логин

Как бы весь этот внушительный шмат «дискуссии» в пропаганду половчее перенести, а?

35Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Пн Авг 25, 2014 11:41 am

govno.met

govno.met

> шмат «дискуссии»

Действительно, ничто не оскорбляет так, как правда.

36Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Пн Авг 25, 2014 12:53 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель правды не любит, он меня один раз из автомата застрелить хотел.
Но я на него зла не держу.

37Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Пн Авг 25, 2014 9:15 pm

govno.met

govno.met

Palfinger: именно санкции ЕС подтолкнули нас к сотрудничеству с РФ

Крупный австрийский производитель кранов и другого грузоподъемного оборудования "Palfinger" объявил о создании в России сразу двух совместных предприятий с "КамАЗом".
Политическая ситуация только ускорила эту сделку, заявил председатель правления австрийской компании Герберт Ортнер.

Санкции против России - Страница 2 ORTNER-Herbert_1387443961178303

Недальновидная европейская экономическая политика в долгосрочной перспективе навредит Европе, считает Ортнер.

Санкции против России - Страница 2 Palfinger-kooperiert-mit-russischem-lkw-erzeuger-41-54195166

Производить гидроцилиндры Palfinger будет в Нефтекамске, а собирать - в Набережных челнах (Татарстан).

38Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Пн Авг 25, 2014 9:23 pm

govno.met

govno.met

Торговая Палата Австрии: Санкции против Москвы принесут стране убытки

Президент Торговой Палаты Австрии Кристоф Ляйтл заявил, что санкции против России негативно скажутся на австрийской экономике.

Санкции против России - Страница 2 Interview-wirtschaftskammerprsident-christoph-leitl

"Учитывая нынешние санкции, мы ожидаем падение экспорта на 20 процентов по сравнению с прошлым годом, в туризме резкое падение количества российских гостей также уже очень сильно чувствуется", - заявил австрийский политик сегодня, 30 июля.

Ляйтл подчеркнул, что по-прежнему выступает против введения новых санкций в отношении России. Из банков Евросоюза ограничительные меры сильнее всего скажутся на австрийских банках, особенно на Raiffeisen, считают эксперты.

Для тех, кто читает по-немецки: news.at

UPD

Конфликт затронет интересы 1200 австрийских фирм, совершающих с Россией сделки, в.ч. и 550 их собственных представительств в  РФ, - пишет издание Kurier

39Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Пн Авг 25, 2014 9:43 pm

govno.met

govno.met

Австрия потеряет половину продовольственного экспорта в Россию

Российский ответ на западные санкции обойдется австрийскому бизнесу приблизительно в 107 млн евро упущенной выгоды, - пишет DiePresse

"По нашим подсчетам, Австрия потеряет почти половину своего продовольственного экспорта в Россию", - заявил изданию торговый советник посольства Австрии в России Дитмар Фелльнер.

Санкции против России - Страница 2 6b91720c6478

Из-за запрета на ввоз продовольствия из стран, которые ввели санкции, австрийские компании поставят в Россию на 107 млн евро меньше продуктов.

Издание "Die Presse" отмечает, что под российский запрет попала в том числе свинина, которая является ключевым австрийским продуктом, экспортируемым в Россию.
Для сравнения - в 2013 году Австрия экспортировала в Россию продовольственные товары на сумму 237,6 млн евро.

40Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Пн Авг 25, 2014 9:46 pm

govno.met

govno.met

Президент Федеральной Торгово-промышленной палаты (WKÖ) Кристоф Ляйтль полагает, что украинский кризис следует урегулировать дипломатическим путем, а не хвататься за "политическое оружие". Австрийский экспорт и туристическая индустрия уже ощутили негативные последствия санкций, - заявил Кристоф Ляйтль в интервью изданию DiePresse

Санкции против России - Страница 2 DBD0D8AF-F21A-4BE0-A935-A015137D57FF_v0_l

Глава WKÖ убеждён, что ЕС не сможет повлиять на позицию России, а добьется лишь того, что россияне начнут видеть в своем президенте "героя, подвергающегося нападкам"  

Именно так. Кристоф Ляйтль знает что говорит - читаем # 31 и вспоминаем реакцию австрийцев на т.н. "дело Вальдхайма" up!

41Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Вт Авг 26, 2014 6:59 pm

FF

FF
отец-основатель

Сидит, бля жопой voda в теплом месте и *нецензурная брань* всякую хрень.

42Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Вт Авг 26, 2014 7:13 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Пожарник, ему за это платят.
А вообще-то, у меня складывается впечатление, что наши народы хотят уничтожить.

43Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Вт Авг 26, 2014 7:16 pm

FF

FF
отец-основатель

Юр, а вот теперь представь: ты вот это сообщенеие вывесил, ОК? А потом всю ночь тебе подвыпивший народ будет стучаться в личку или на телефон. Классно?

44Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Вт Авг 26, 2014 7:18 pm

FF

FF
отец-основатель

я не выключаю хенди, поскольку родители еще живы.

45Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Вт Авг 26, 2014 7:22 pm

govno.met

govno.met

FF пишет:Сидит, бля жопой voda в теплом месте и и *нецензурная брань* всякую хрень.

... зеркалишь? Wink

46Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Вт Авг 26, 2014 7:24 pm

FF

FF
отец-основатель

а мне по...й, что вы говорите

47Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Вт Авг 26, 2014 7:47 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Юр, а вот теперь представь: ты вот это сообщенеие вывесил, ОК? А потом всю ночь тебе подвыпивший народ будет стучаться в личку или на телефон. Классно?
-----------------------
Ни куя не понял.
Ещё раз.

48Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Вт Авг 26, 2014 7:51 pm

FF

FF
отец-основатель

Ионыч, Юр, я просто выключил все возможные контакты со мной, как с Админом, читай на месяц в отпуске!
Ты знеаешь, так классно быть просто посетителем на форуме!

49Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Вт Авг 26, 2014 7:54 pm

FF

FF
отец-основатель

http://www.austriaforumru.com/t744p45-topic#37421

50Санкции против России - Страница 2 Empty Re: Санкции против России Вт Авг 26, 2014 7:59 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Опять ни ... не понял.
Ты кто?
Если с русским сложно, вайдонь на японском.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения