Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 2 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Жизнь и права инвалидов в Австрии

+5
aon
Admin
Xantippa
Tschapa
трюфель
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 8]

Tschapa



Да там всякие ещё мелочи. Да и странно как-то в родную страну по визе ездить. Ладно, потом глянем. Не хотелось бы связываться с адвокатом да и неначто. Я сейчас об этом не думаю-другими делами занимаюсь. Но инфо по возможности собираю.

Tschapa



Да, там всякие ещё мелочи. И потом странно ездтьб на родину по визе. Посмотрим что будет. Адвокат денег много требует. Я сейчас этим не заморачиваюсь-там посмотрим. Просто по-тихоньку инфо собираю.

трюфель

трюфель
Логин

А мне вот совсем не странно ездить в Россию по визе. С сегодняшним государством Россия я не имею ничего общего. Земля русская, народ,.. — Это да. Но никак не государство, выдающее паспорта. Я люблю эту землю и люблю этот народ, но я презираю это государство.

Мой Вам добрый совет: возьмите австрийское гражданство и живите по австрийским законам, раз уж здесь жить хотите.

Xantippa

Xantippa

трюфель пишет:

Мой Вам добрый совет: возьмите австрийское гражданство и живите по австрийским законам, раз уж здесь жить хотите.

Присоединяюсь к совету.

Катя, вам и с австрийцами легче будет подружиться, если вы будете чувствовать себя на австрийской земле как дома, а не как в санатории.


А чиновники наши не кусаются, поверьте. Smile Хоть, бывает, и говорят глупости. Лучше самостоятельно законы читать - и никаких адвокатов не понадобится.

трюфель

трюфель
Логин

Xantippa, humanitäre Gründe в законах не прописаны.

Tschapa



Надо серьёзно подумать про паспорт. Точно знаю, чтобы его получить-нужны работа и доход. И сейчас где-то примерно 5 лет я даже не имею право на него подавать.

Tschapa



В лицо тебе никто ничего не скажет, но в основном швейцарцы ненавистники иностранцев. В чём-то их понимаю-море понаехало за, так называемой, хорошей жизнью.

Xantippa

Xantippa

трюфель пишет:Xantippa, humanitäre Gründe в законах не прописаны.

Я имела в виду вопрос о бессрочном разрешении на пребывание в качестве супруги австрийца.



Последний раз редактировалось: Xantippa (Пт Авг 26, 2016 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Tschapa



Я тоже имела ввиду этот вопрос.

Xantippa

Xantippa

Tschapa пишет:Так никто не в курсе, когда дают вид на постоянное жительство?

Катя, вот отсюда http://ehe-ohne-grenzen.at/index.php?seite=fremdenrecht-im-ueberblick
(раздел Daueraufenthalsrecht) я вынесла, что через 5 лет дают Daueraufenthalt – Familienangehöriger, т.е. бессрочное разрешение на пребывание.

Можете еще уточнить на этом форуме
http://www.auslaender.at/forum/:
там есть юрист, который специализируется на правах иностранцев.






Последний раз редактировалось: Xantippa (Пт Авг 26, 2016 5:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Tschapa



Спасибо обромное Вам, Хантиппа. Я объязательно зайду и выясню. Сейчас прежде всего я должна уточнить про инвалидность-какие документы. Без инвалидности нет зелёного света. Делаю всё постепенно. Да, ещё огромное спасибо всем за смену моего Ника. Hello Hello Hello

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

В нашем классе девчонка по фамилии Чапа была.
У вас такой же случай?

Tschapa



Нет, я Чапа сама по себе. Мне просто нравится ей быть. Спасибо Вам за инфо по ферайну инвалидов. Сегодня тётке в Ретсе звонила-её небыло. Написала по электронной почте. Посмотрим, что будет.

Xantippa

Xantippa

"В лицо тебе никто ничего не скажет, но в основном швейцарцы ненавистники иностранцев. В чём-то их понимаю-море понаехало за, так называемой, хорошей жизнью. "

В Австрии ситуация немножко другая: тут не так-то просто провести четкую границу между аборигенами и приезжими. Копни родословную любого самого наиавстрийского австрийца - и непременно окажется, что он если не в первом, то во втором или третьем поколении тоже "понаехал".
И среди великих австрийцев очень значительная доля тех, кто родился за пределами сегодняшней Австрии.

Так что у нас с вами всё впереди.Smile
Особенно, если мы не станем сортировать окружающих по месту рождения, и сами будем относиться к этой стране, как к своей. Тогда и ситуация вокруг нас изменится к лучшему. Даже несмотря на неискоренимый акцент. Smile


PS to Admin: у меня в ноуте вообще не показывают панели редактирования. Где её взять? И смайлики не вставляются. Те, что справа. Sad

трюфель

трюфель
Логин

Xantippa пишет:
трюфель пишет:Xantippa, humanitäre Gründe в законах не прописаны.

Я имела в виду вопрос о бессрочном разрешении на пребывание в качестве супруги австрийца.


Это да. Но я так понял, что этот вопрос как раз не первостепенный, ибо супруг на 20 лет старше и неровен час...

Admin



Tschapa пишет:PS to Admin: у меня в ноуте вообще не показывают панели редактирования. Где её взять? И смайлики не вставляются. Те, что справа. Sad

Прошу пояснить, что такое панели редактирования.

Смайлики у меня лично вставлются и на ПиСи, и на Ноуте.

http://www.austriaforumru.com

Xantippa

Xantippa

Панель редактирования - это такие три ряда значков, которые появляются над полем ввода текста, если нажать кнопку "edit". Так вот в ноуте они не появляются.
Хотя, может, тут в настройках ноута дело. Какие-нибудь куки или add-on включить...

aon



Tschapa пишет:Итак, страховки пенсионной у меня нет и я никогда не работала в Европе. Соответственно пенсия мне, конечно не положена. На инвалидность-то без пенсии я могу получить? Инвалидное удостоверение, я имею ввиду. Хотябы для бесплатного проезда в транспорте. К стати, есть предприятия, которые берут инвалидов. Я слышала, что за это они платят меньше налоги. Мне так муж объяснил. Вот мне бы хотелось ответ на этот вопрос об инвалидности. Кто-нибудь может объяснить,могу ли я это удостоверение получить...

... ступень инвалидности вы конечно получить можете. 
Самый первый шаг в этом вопросе - визит к вашему домашнему врачу, он выпишет вам направление на комиссию.

Бесплатного проезда в транспорте с одной почкой у вас не будет, льготный билет - может быть, но не факт  Cool

Инвалидов обязаны принимать на работу все предприятия, но они предпочитают платить громадные штрафы, но инвалидов не брать, 
по многим причинам - одна из самых важных - инвалидов уволить практически невозможно  Wink

На работу в 40 вас никто не возьмёт,увы.  Знания языков здесь всего лишь дополнительная квалификация - к основной. 
Но вы можете фрилансить, делать переводы и заниматься репетиторством - здесь много балбесов, изучающих русский в HAK.

Подробную информацию о трудоустройстве (инвалидов)  вы полУчите в вашем районном AMS. 
Встаньте на учёт, может случится чудо и вам дадут какой-нибудь курс, за посещение которого будут платить, вкл. расходы на проезд.



Последний раз редактировалось: aon (Пт Авг 26, 2016 7:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

aon



трюфель пишет:Я Вам на примере моего папы скажу. Транспорт ничего не стоит, нужно только взять направление у Вашего лечащего врача.
... не факт. У меня зять попал в ДТП, его с гипсом правой ноги и левой руки просто хотели выставить на улицу, типа езжай сам.
Но он настоял, и ему бумажку на такси всё-таки дали.
Но на процедуры и контрольные осмотры он - с гипсом - должен ездить сам, все восемь недель в гипсе и потом на реалибитацию.
Сейчас кассы на всём стали жестоко экономить, и если пациент хоть как-то может добраться сам, то транспорт (как было раньше) не оплачивают.

Tschapa пишет:В лицо тебе никто ничего не скажет, но в основном швейцарцы ненавистники иностранцев
... швейцарцы - нормальные люди. Просто они никогда не любили попрошаек и Langzeitarbeitslose  Cool
Это было всегда, даже в "тучные" годы, а теперь уж и подавно.
В Австрии же годами сидеть на пособии - это нормально, австрийцы более лояльны. Пока  Wink

Tschapa



Aon, спасибо. Инфо печальная, но очень ценная. Я ,правда, видела объявления о приёме на работу-инвалиды приветствуются. Короче, надо сначала документ получить.

aon



Tschapa пишет:Может быть кто-нибудь случайно знает точно, когда дают вид на постоянное жительство? Мне сейчас дали на 5 лет, потом, вроде, на 10. А когда меня уже не смогут выгнать из сртаны не при каких обстоятельствах...и вообще, возможно ли это? При моём здоровье черезвычайно важно здесь остаться. Иначе... Crying or Very sad Smile
... никто вас не выгонит, если вы не будете нарушать Законов.
От гражданства продление ВНЖ не зависит, тем более что через 5 лет вам дадут бессрочный.
А если с ваши мужем что-то случится (тьфу-тьфу-тьфу) вы будете получать вдовью пенсию.

Кстати да, а у него есть страховка Lebensversicherung? Которую вы сможете получить - если с ним что-то случится.
У всех вменяемых австрийцев такая есть, чтобы супруг/супруга не остался у разбитого корыта...

Tschapa



Балбесов, желающих изучать русский, взыла бы охотно. Но где их взять-то? Облазила инет, только одного нашла-и тот бесплатно. Типа, от по-немецки поговорить поучит. А зачем мне это надо? У меня муж австряк чистейший.

aon



Tschapa пишет:Балбесов, желающих изучать русский, взыла бы охотно. Но где их взять-то? 
... дайте обьявления сами, обзвоните все шпрахшуле в окрестностях.
Появится хоть один ученик - пойдёт и дальше.

А если у вас педагогическое образование, то есть шансы устроиться преподавателем немецкого для иностранцев.
Может даже через AMS, в гос.структуры - WIFI, BFI, VHS. Дерзайте!

Tschapa



Вот ещё очень захотелось написать про попрошаек, живущих на пособие. Тут немножечко швейцарцы не правы. Далеко не все эти люди попрошайки. Да, нам последнее время Гемаинде в Швейцарии оплачивала квартиру и мед. страховку. Фирма, где раньше работал муж разорилась, ему было далеко за 50 лет тогда. Найдёт он работу..? Хоть и прекрасный специалист в машиностроении. А про меня вы все уже знаете: смертельная болезнь отказали почки. Короче, жизнь загнала. Я в России с этой страшной болезнью ещё работала, хтя имею первую группу(нелегально, конечно). А тут никому не нужна оказалась. ..

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa, не обращайте, пожалуйста, внимания. Это у нас вечное иго: кисо. Оно же aon.

Итак, за деструктивное поведение на форуме и наглое запугивание новичков кисо (оно же aon) банится на 2 месяца. Включая все предупреждения: первое, второе, и третье.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения