Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Еврейские штучки - Страница 3 EmptyВчера в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Еврейские штучки - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Еврейские штучки - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Еврейские штучки - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Еврейские штучки - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Еврейские штучки - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Еврейские штучки - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Еврейские штучки - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Еврейские штучки - Страница 3 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Еврейские штучки

Участников: 5

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 6]

51Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 3:19 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Они стремились к богатству.
Годы египетских страданий сделали их очень бедными.
Поход через Синайскую пустыню разорил в конец.
И пока Моисей отсутствовал, Колены, на последние гроши отлили золотого быка в натуральную величину и стали ему молиться.
Еврейские штучки - Страница 3 24oq2w8
За этим и застал их Моисей, и возмутился.
А потом последовала массовая казнь сородичей...
Еврейские штучки - Страница 3 Qri7i8

52Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 5:22 pm

Larissa



трюфель пишет:К чему «к этому» стремились евреи? — Расшифруйте, будь ласка.
К этому - к образу жизни.
Они пренебрегли личными золотыми серьгами и когда лишились своего золота - начали дорожить золотым тельцом, изготовленным из этих украшений. Они искали образ. 
Возможно, таким образом был для них Моисей, но он для них тогда пропал.

53Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 5:26 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Они стремились к богатству.
Годы египетских страданий сделали их очень бедными.
Поход через Синайскую пустыню разорил в конец.

Да, в пустыне они очень поиздержались. Crying or Very sad Все эти заправочные станции, буфеты, где баночное пиво с пластиковым стаканчиком по пять-пятьдесят,.. Ой, и не говорите! mad

А теперь, если серьёзно, то из Египта они вынесли огромное количество золота: их Бог научил «занять» у соседей-египтян, чтобы потом не отдать.

... Вот удивительная же штука получается: все читают любые комментарии, но почему-то только считаные единицы удосуживаются прочесть первоисточник. — Парадокс.

54Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 5:35 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, ты какому-нить соседу свою "Бомбу" дашь покататься на неопределённый срок?
И я не дам... даже гитару.
А тут им горы золота одолжили.
Спрашивается, а на хрена?
А просто так!
Читали мы эти сказки, не больны мы парадоксом. Big Grin

55Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 5:41 pm

трюфель

трюфель
Логин

Довожу до твоего сведения, что эти сказки называются Торой, а Тора — это аксиома. Так что либо изволь соответствовать, либо вообще на рассуждай на эти темы. Cool

56Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 6:02 pm

Tschapa



А Вы, Дед, на гитаре играете? А что, классика или песни? Я в молодости ей серьёзно занималась. Прекрасное время было. Гитару трудно было купить при коммунизме. Еле нашла. В Швейцарии муж дорогую купил...только не играю уже. Ладно, это к теме не отностится.

57Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 6:05 pm

Tschapa



Трюфель, а можно спросить, Вы и Библию аксиомой считаете или только Тору? Если только Тору, то почему именно её? Вы ведь и христианство тоже интересует..

58Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 6:27 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, я Тору и в глаза не видел, а все эти сказочные истории из Ветхого Завета почерпнул.
Этой книге тоже без оглядки надо верить?
------------------------------
Чапа, я гитару раз в год беру и исполняю, в основном, свои песни.

59Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 6:34 pm

Tschapa



Вы ещё и бард????!

60Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 7:03 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Что делать, четвёртая группа крови...
Мы все такие.
-----------------
Кстати, у евреев, в основном, третья.

61Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 7:55 pm

Tschapa



Спасибо. Я, конечно, всё поняла.... jocolor

62Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 7:56 pm

Tschapa



Спасибо. Я, конечно, всё поняла.... jocolor

63Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 8:11 pm

Larissa



Дед Панфил пишет:все эти сказочные истории из Ветхого Завета почерпнул.
Дед Панфил, некоторые части книг Даниила написаны на арамейском языке, а ты промолчал вопрос об арамеях. Так что вижу, не черпал.  

Дед Панфил пишет:Что делать, четвёртая группа крови...
Мы все такие.
-----------------
Кстати, у евреев, в основном, третья.
...а у тех, кто "пониже евреев" - у них вторая, я так понимаю. У меня тоже вторая. 
 
Но первая, первая у кого?

64Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 8:17 pm

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:Трюфель, а можно спросить, Вы и Библию аксиомой считаете или только Тору? Если только Тору, то почему именно её? Вы ведь и христианство тоже интересует..

В разговоре об иудаизме я аксиомой принимаю Тору, в разговоре о христианстве я аксиомой принимаю Евангелие. — Всё очень просто.


Дед Панфил пишет:Трюфель, я Тору и в глаза не видел, а все эти сказочные истории из Ветхого Завета почерпнул.

Ветхий Завет являет собой перевод Торы. Практически один-в-один. Точнее, Ветхий Завет — это еврейский ТаНаХ, то есть Тора, Пророки и Писания, однако же в затронутом тобой случае — это Тора чистой воды.



Последний раз редактировалось: трюфель (Ср Янв 04, 2017 8:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

65Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 8:18 pm

Tschapa



Ничего себе! Я и не подозревала.

66Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 8:23 pm

трюфель

трюфель
Логин

Чапа, Вы не подозревали, что Ветхий Завет — это еврейское наследие?

67Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 8:23 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ларис, в разделе Здоровье всё о группах крови есть.
Ищите и обрящите!

68Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 8:26 pm

трюфель

трюфель
Логин

Деда, ты уже прям vasnas-ом стал, собой других заинтересовать пытаючись. Cool

69Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 8:32 pm

Larissa



Ларис, в разделе Здоровье всё о группах крови есть.
Ищите и обрящите!

Видишь ли, я не знаю точно, раздел Здоровье писали люди с какой группой крови? Если с четвертой, то пропаганда, если с прочими, то некомпетентны. 

Это не мой источник. И все.

70Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 9:24 pm

Tschapa



Связь видела, но не думала, что точно перевед. Тора. Я знала, что евреи живут по Ветхому завету. Вопрос к Вам можно? Тора ведь не первая книга на земле..? И ещё...что они думают про Новый завет?

71Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 10:14 pm

трюфель

трюфель
Логин

Из до сих пор аккуратно переписываемых, то пожалуй, что и первая. Беспрецедентный случай в истории: за тысячи лет практически никаких изменений. — Что они кто думают про Новый завет? — Евреи? Я не знаю, это у каждого в отдельности спрашивать надо. Но для нормального верующего еврея так называемый Новый завет не представляет собой никакого значения.

72Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 10:18 pm

Tschapa



Трюфель, почему не представляет? Я не имею ввиду конкретных людей, но что говорит Иудаизм? Разве первая книга на земле не "Веды"?! Во загрузила я Вас. Сорри заранее.

73Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 10:26 pm

трюфель

трюфель
Логин

Иудаизм не занимается никакими «Ведами», их для него просто не существует. Равно как и для христианства.

Кстати, а что это такое, эти «Веды»?

74Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 10:50 pm

Tschapa



Это книга, как считает Индуизм, первая книга на земле. Написана она была на Санскрите-первом языке на земле. А первое слово было "ОМ". Это я несколько лет в Сознание Кришны ходила-у меня друг кришнаитом был. Я, конечно же, просто наблюдала со стороны.

75Еврейские штучки - Страница 3 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 11:08 pm

трюфель

трюфель
Логин

Это совершенно иная культура, не пересекающаяся ни с одной из западных. — Ничего не могу сказать. Нет, я читал основные тексты Махабхараты, но это только так, для общего развития, а чтобы исследовать, то на это меня пока не хватило.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения