Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Еврейские штучки - Страница 4 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Еврейские штучки - Страница 4 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Еврейские штучки - Страница 4 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Еврейские штучки - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Еврейские штучки - Страница 4 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Еврейские штучки - Страница 4 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Еврейские штучки - Страница 4 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Еврейские штучки - Страница 4 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Еврейские штучки - Страница 4 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Еврейские штучки

Участников: 5

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

76Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Ср Янв 04, 2017 11:37 pm

Tschapa



Но ведь какая-то книга всё равно была первой на земле. Я уже от Кришнаизма давно отошла. Тут просто по случаю вспомнила.

77Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Чт Янв 05, 2017 6:01 am

трюфель

трюфель
Логин

Насколько мне известно, первыми книгами принято считать египетские папирусы, которые примерно одного возраста с шумерской бухгалтерией.

78Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Чт Янв 05, 2017 7:40 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ларисса меня спрашивала, читаю ли я на арамейском?
Отвечаю, что нет, ибо невозможно читать на языке рукописи которых, как и древнегречесих, никогда не было.
Ещё раз даю статью на эту тему http://www.proza.ru/2004/11/14-45
----------------------------
А вот интересная статья о иврите
http://www.rusyaz.ru/is/hebrew.html

79Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Чт Янв 05, 2017 8:03 am

трюфель

трюфель
Логин

Опять двадцать пять! Splash Опять ты своей исторической безграмотностью хвастаешься! Rolling Eyes

80Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Чт Янв 05, 2017 9:07 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

На том свете правду узнаем!
Трюфель, если ты упёртый консерватор, это не говорит о том, что ты прав.
Не удивлюсь, если ты считаешь, что Земля плоская, лежит на трёх слонах и черепахе, а сверху небосвод нарисован!
Еврейские штучки - Страница 4 345o2dy

81Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Чт Янв 05, 2017 9:52 am

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Трюфель, если ты упёртый консерватор, это не говорит о том, что ты прав.

А ты, стало быть, призывая похерить всё накопленное человечеством знание, относишь себя к прогрессивной части этого человечества?

82Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Чт Янв 05, 2017 10:42 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А ты, пжлста, не сливай все знания в один стакан!
Я против точной науки ничего не имею, а историю ставлю под сомнение.
Ибо, чем меньше народ, тем длиннее его история!
И ваще, мы жили и живём в мире лжи, посеял которую Сатана и единственный выход из этого мира дожить до четвёртой группы крови и навсегда с ним распрощаться.

83Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Чт Янв 05, 2017 1:08 pm

Larissa



Ларисса меня спрашивала, читаю ли я на арамейском?
Вот значит как происходят исторические фальсификации... Я тебя не спрашивала о том, читаешь ли ты на арамейском.
Вопрос звучал так: "кто такие арамеи, те, что племена-кочевники на территории современной Сирии? Если у них не было государства, то как произошел язык?" 
И далее: 
"Дед Панфил, некоторые части книг Даниила написаны на арамейском языке, а ты промолчал вопрос об арамеях. Так что вижу, не черпал." (информацию из Ветхого Завета)

Впредь, если хочешь мне ответить, - цитируй меня напрямую. Иначе ты предлагаешь мне уподобиться vasnas-у и отправлять тебя на мои же ссылки, а это провокация, которая сведет любое свободное общение на нет. 

Арамеи жили в Сирии, было время, когда их язык был одним из передовых в Передней Азии. Википедия пишет, повторюсь, что некоторые части книг Даниила были написаны на арамейском языке. Мало того, апостол Павел принял христианскую веру по дороге в Дамаск, а потом жил в Антиохии, где ученики Христа стали называться христианами - опять же из Википедии, т.е. вся информация лежит на поверхности.
А сейчас в Сирии война. 

Какие боги, Дед Панфил, окстись!

Дед Панфил пишет:Ибо, чем меньше народ, тем длиннее его история!
И ваще, мы жили и живём в мире лжи, посеял которую Сатана и единственный выход из этого мира дожить до четвёртой группы крови и навсегда с ним распрощаться.

...ты здесь сказал и у меня возник вопрос. Может быть когда-нибудь его задам. А может быть и нет. Посмотрим.

84Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Чт Янв 05, 2017 1:16 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Я против точной науки ничего не имею, а историю ставлю под сомнение.

Историк-мракобес с эсхатологическими наклонностями. — Вот ты кто! Cool

85Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Чт Янв 05, 2017 5:06 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ларисса, мне ваши арамеи и иудеи - до полной рельсы.
Мы пришли на Землю 1000 лет назад, чтобы спасти избитого камнями нашего человека (у него, кто не знает тоже четвёртая группа), но это нам не удалось по причине сплошных предательств нас людьми.
Предатели были, есть и будут.
Мы это знаем.
------------------------
Трюфель, проверь ещё раз свою группу крови, ибо я в большом сомнении..

86Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Чт Янв 05, 2017 6:05 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ларисса, ну что Вы хотите от Деда Панфила? Он же уже объяснил: не было никакого Данилы, писавшего на арамейском, не было никакого Невуходнецара, ничего не было. А если что и было, то его, Деда, это не интересует.

Дед всегда живёт сказкой. Сочинил вот себе очередную о четвёртой группе крови, и живёт ею. А я в эту его сказку не вписываюсь. Прям даже не знаю: неудобно как-то старика разочаровывать... Cool

87Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Чт Янв 05, 2017 6:39 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, тебе надо начинать смотреть вести с той стороны.
Как? Понятия не имеешь?
Ничего страшного, я тебе помогу.
Всё придёт во сне.

88Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Чт Янв 05, 2017 11:24 pm

Larissa



Дед Панфил пишет:Ларисса, мне ваши арамеи и иудеи - до полной рельсы.
Мы пришли на Землю 1000 лет назад, чтобы спасти избитого камнями нашего человека (у него, кто не знает тоже четвёртая группа), но это нам не удалось по причине сплошных предательств нас людьми.
Предатели были, есть и будут.
Мы это знаем.

Ты напрасно ко мне обратился в рассказе про "избитого камнями вашего человека", Дед Панфил - это все предназначалось не мне, а твоим людям, которых ты спасаешь. 

Для меня достаточно твоего "до полной рельсы" - арамеям и иудеям.

89Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Пт Янв 06, 2017 8:47 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ларисса, арамеи с иудеями не с моей планеты, мне до них интереса нет.

90Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Пт Янв 06, 2017 10:34 am

трюфель

трюфель
Логин

Ишь ты, присвоил себе, понимаешь, все их достижения, и теперь ему дела до них нет. Rolling Eyes

91Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Пт Янв 06, 2017 11:47 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, ты хоть одного еврея с паяльником видел?
Я, нет.

92Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Пт Янв 06, 2017 1:03 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ты, как я понимаю, вообще с еврейцами мало пересекался.

93Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Пт Янв 06, 2017 1:11 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Очень мало, а может и часто...
Дело в том, что никто не говорил о своей национальности, а я думал, что это армяне...
Национальностью я стал интересоватся тогда, когда раз оказался рядом с арабом из Египта.
От него исходил сильный специфический запах козла, от которого мне стало дурно.
Не знаю, все ли они так пахнут, но я их стал избегать.
В общем, теперь я всех, кто похож на Пушкина, обхожу стороной.

94Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Вс Фев 19, 2017 3:29 pm

Larissa



Странно, почему от араба исходил "запах козла".

Насчет языков арамейский-иудейский все не так просто:
 

Мелахим II – 18 глава
26 И сказал Равшакэю Элйаким, сын Хилькийау, и Шэвна, и Йоах: говори, прошу, с рабами твоими по-арамейски, ибо мы понимаем; и не говори с нами по-йеудейски в слух народа, который на стене.
27 Но сказал им Равшакэй: разве господин мой послал меня сказать эти слова (только) господину твоему и тебе, а не людям, сидящим на стене, чтобы есть им испражнения свои и пить мочу свою с вами?
28 И встал Равшакэй, и возгласил громко по-йеудейски, и говорил, и сказал: слушайте слово царя великого, царя Ашшура!
.........

36 И молчал народ; и не отвечали ему ни слова, потому что было приказание царя, сказавшего: “Не отвечайте ему”.

Мелахим II – 19 глава
6 И сказал им Йешайау: так скажите господину вашему: так сказал Йегова: “Не бойся тех слов, которые ты слышал, которыми хулили Меня слуги царя Ашшурского.
........
35 И было в ту ночь: вышел ангел Йеговы и поразил в стане Ашшурском сто восемьдесят пять тысяч. И встали поутру, и вот, все они – мертвые тела.
.........
Так написано.

95Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Вс Фев 19, 2017 3:47 pm

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:Насчет языков арамейский-иудейский все не так просто:

Разверните мысль, пожалуйста. Что «всё» и как «не так» просто?

Кстати, что это у Вас за оригинальный перевод такой? — Мормонами попахивает.

96Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Вс Фев 19, 2017 4:31 pm

Larissa



Почему мормонами?

97Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Вс Фев 19, 2017 4:50 pm

трюфель

трюфель
Логин

Не обязательно мормонами. Может, и «свидетелями». — Для меня все эти мракобесы на одно лицо. А потому ими попахивает, что слишком уж выпендриваются, переводя одно и не переводя другое, имена собственные с иврита транскрибируя, имя Бога марая,..

Мысль развернёте? Могу надеяться?

98Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Вс Фев 19, 2017 5:21 pm

Larissa



Значит так. Смотрим 3 перевода:

15 И молился Хизкийау пред Йеговой, и сказал: Йегова, Элохим Исраэйлев, обитающий над керувами! Ты один Элохим всех царств земли, Ты сотворил небо и землю.
http://nev-tanah.info/chtenie-tanax/razdel-neviim/12-god/  -   отсюда я привела отрывки выше.
 
И смотрим перевод равви Давида Йосифона:
16 Господи Ц-ваот, Бог Йисраэйля, восседающий над керувами! Ты - Бог единый всех царств земли, Ты сотворил небо и землю
 
А вот русский синодальный перевод:
16 Господи Саваоф, Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли; Ты сотворил небо и землю.
http://skiniyadavidova.org/bible/1/ISA/37
 
Что это такое? 
 
А Вы говорите мармоны. Но если и "мармонский перевод" не точный, посоветуйте другой, пожалуйста, без комментариев только.



Последний раз редактировалось: Larissa (Вс Фев 19, 2017 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

99Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Вс Фев 19, 2017 5:25 pm

Larissa



мысль я потом разверну

100Еврейские штучки - Страница 4 Empty Re: Еврейские штучки Вс Фев 19, 2017 6:58 pm

emelja

emelja

"Трюфель, ты хоть одного еврея с паяльником видел? Я, нет."

нууу, еврей с паяльником это тривиально. помнится в середине 70-x  поехал я в очередную командировку на Кишиневский "Микропровод", а там не обнаружилось одного парнишки с которым мы обычно контактировали, как мне объяснили Илюша свалил в Израиль. работа у него та же и самое главное начальник тоже тот же самый Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения