Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Где жить хорошо? - Страница 3 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Где жить хорошо? - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Где жить хорошо? - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Где жить хорошо? - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Где жить хорошо? - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Где жить хорошо? - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Где жить хорошо? - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Где жить хорошо? - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Где жить хорошо? - Страница 3 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Где жить хорошо?

+14
трюфель
reedcat
Schraube
китти
kotMatroskin
KeineAhnung
xelen
Galka
ross
alles_klar
Admin
Irbis
olgina
char
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 12]

51Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Вс Янв 08, 2012 9:16 pm

reedcat

reedcat

Китти, ваш случай счастливое исключение. Подавляющее болдьшинство "русских жен" имеют массу траблов.

Но по поводу книги, значит у меня не глюки.

52Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Вс Янв 08, 2012 9:27 pm

reedcat

reedcat

Трюфель, поезжай в Беларусь и сам посмотри, а? И спроецируй тамошние цены на тамошние же зарплаты. Россияне, особенно москвичи, писают кипятком от Минска, но когда предлагаю упаковать чемодан и переехать в Хрустальны Сасуд, отчего-то обижаются.

53Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Вс Янв 08, 2012 11:12 pm

трюфель

трюфель
Логин

reedcat пишет:Трюфель, поезжай в Беларусь и сам посмотри, а?
Ридкэт, этот ролик я привёл в качестве примера такой же заказухи, на которую указал здесь ты. Или ты думаешь, что я идиот и не знаю, что на самом деле происходит в Белоруссии? Ты хотя бы на автора ролика посмотри, да? Cool

reedcat пишет:Россияне, особенно москвичи, писают кипятком от Минска, но когда предлагаю упаковать чемодан и переехать в Хрустальны Сасуд, отчего-то обижаются.
Ну дык и ежу понятно. Это ж как какая-нибудь древняя руина: посещать жутко интересно, можно даже восхищаться, но жить там невозможно.

54Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 6:05 am

ross

ross
Гвардеец

reedcat пишет:Китти, ваш случай счастливое исключение. Подавляющее болдьшинство "русских жен" имеют массу траблов.

Но по поводу книги, значит у меня не глюки.

Абсолютно согласен, у тебя Ир счастливое исключение, из всех знакомых мне бинациональных замужеств можно по пальцам пересчитать счастливые браки. Это вот когда дети, вырасшие у нас здесь женятся на местных, тогда шанс на счастье немного больше.

55Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 10:04 am

китти


Куда ж вы без меня

мне уже не раз попадался на глаза этот портал штирия и авторы этой книги тоже, но кто задумал уехать тех не остановишь да они и сами не дураки, информацию собирают о выбранной стране.

56Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 10:19 am

reedcat

reedcat

Или ты думаешь, что я идиот и не знаю, что на самом деле происходит в Белоруссии?

Идиотом тебя не считаю. Но не уверен, что ты достоверно знаешь что в Сасудзе происходит. Я там был на НГ и то не все понял. Но в любом случае отличия реальности как от новостей официальных СМИ, так и от информации оппозиционных сайтов имеются в ассортименте.

57Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 12:47 pm

Galka

Galka

наверно, в другой загранице живу.

Китти, я тоже живу в "другой загранице"...Wink

На мой взляд,очень много дам выходящих замуж сюда, хотят решить СВОИ проблемы... А это путь в никуда.В результате ненависть к Австрии, к австрийцам, ко всему белому свету.. Вот так и живут...

58Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 2:04 pm

китти


Куда ж вы без меня

Галка, я вот тоже хотела заметить что эти "русские жены" выходят замуж за кого не попадя лишь бы уехать, приезжают в чужую страну к абсолютно чужому человеку в квартиру, разве из этого может что-то путное получиться? конечно нет. а я выходила замуж за своего живя уже давно в германии и имея немецкий пасс, зная язык и зная какой человек мне нужен а кто НЕ нужен. (с бывшим мужем-немцем развелась)

59Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 4:34 pm

char

char

reedcat пишет:В одной из рассылок нашелся линк на совершено потрясающий текст (местами с картинками). http://rugraz.net/index.php/ru/component/jdownloads/finish/3/107
Интересно, только у меня создалось впечатление, что я живу в какой-то другой Австрии? Shocked

Посмотрел несколько страниц Reedcat's ссылки. Ну конечно, пропаганда есть, но и здравые мысли тоже.
Естественно, не все на Западе маслом помазано, и неправ тот, кто полагает, что под его язык и психологию будет кто-то подстраиваться. И если бы ехали в миграцию лишь люди, способные понять и принять чужую культуру (лучше, если бы они нашли в ней нечто чего не было на Родине; например, я полагаю, что у немцев данное слово более весомо, чем в России, хотя кидалова тоже бывают), то проблем было бы много меньше и у самих мигрантов, и у стран, их принимающих. Cool

Однако посмотрим, что стало к примеру с наукой на пространстве бывшего СССР. Уже 20 лет в полном загоне. Сперва олигархи "пилили" наследство СССР, опустив всю производство вкупе с наукой. Потом последние 10 лет пытались удержать статус кво (чтоб и овцы не вымерли совсем, и чтоб волки оставались сытыми). А воз и ныне там. Пример многих ученых доказал, что польза в уезде была, даже если адаптация была не полной. Сеичас мир меняется, и негативно, ввиду кризиза. Во многих странах ЕС сокращаются бюджеты, и они уже станут менее райскими в будущем, даже для тех, кто смог адаптироватьсй и к языку, и психологически. И изменись все в России хотя бы к поздне-советским стандартам, некоторые (с плохой работой или без) могли бы и подумать о возврате.

Что до уехавших женами, судя по альтернативному форуму, таковых в Австрии имеется немало. И наверно Китти не единственная счастливая. Но статистика вопроса мне недоступна. Проблема в целом психологическая. Пусть девушка легко умеет адаприроваться к любой культуре и стервой не является. Вопрос: где больше иметь шанс создать счастливый брак, выбирая лучшего из скажем 10 кандидатов на Родине или из 1-2 иностранцев (не думаю что у многих есть их больше в картотеке перед уездом). Ясно, что первое, если конечно девочка умеет выбирать. И опять, не потому что австрийцы, скажем, хуже русских, просто выбор для психологической притирки меньше. Ну а если стерва, так принесет проблему не только себе, но и избраннику, и добавит нехорошее мнение о русских девушках вообще. Sad



Последний раз редактировалось: char (Пн Янв 09, 2012 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

60Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 4:53 pm

китти


Куда ж вы без меня

ну в браке никто и ничего не гарантирует на всю жизнь, счастливые браки даже быстрее распадаются чем никакие, (разочарование бывает слишком велико.) а вообще я знаю несколько семей с русскими женами и живут они давно и хорошо, насколько я могу судить, (я их отношения глубоко не анализировала)
но авторы книжки сколько "мифов" насчитали? более 30, другими словами в европе плохо все, с какой стороны не подойди все плохо, сами же они почему-то не уезжают обратно на родину а проживают до сих пор в ужасной криминальной австрии с ужасной медициной, Shocked наукой, Shocked образованием Shocked , злыми бесчестными людьми Twisted Evil и чем там еще не помню...

61Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 5:47 pm

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:эти "русские жены" выходят замуж за кого не попадя лишь бы уехать, приезжают в чужую страну к абсолютно чужому человеку в квартиру, разве из этого может что-то путное получиться? конечно нет. а я выходила замуж за своего живя уже давно в германии и имея немецкий пасс, зная язык и зная какой человек мне нужен а кто НЕ нужен. (с бывшим мужем-немцем развелась)
(выделено мной)


Таким образом, первый муж-немец служил вам средством передвижения и инструментом натурализации, а счастливая семья у вас получилась уже со вторым. Тогда мы, к сожалениею, не сможем признать ваш случай исключением из правила.



Последний раз редактировалось: трюфель (Пн Янв 09, 2012 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

62Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 5:56 pm

китти


Куда ж вы без меня

ошибаетесь, и с первым мужем познакомилась уже живя там. Very Happy
давайте уж заодно и вашу семейную ситуацию обсудим, а? Wink

63Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 6:03 pm

трюфель

трюфель
Логин

Хорошо, средство перемещения вычёркиваем. Но всё равно, увы, исключением ваш случай являться не может.

китти пишет:давайте уж заодно и вашу семейную ситуацию обсудим, а? Wink
Я о своей семейной ситауции, кажется, не заикался. А вы свою сами на обсуждение вынесли.

64Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 6:06 pm

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:Хорошо, средство перемещения вычёркиваем. Но всё равно, увы, исключением ваш случай являться не может.
да мой случай и не исключение, есть хорошие семьи моих подруг и знакомых (правда не в австрии но в европе все равно) и я надеюсь что не только они, с каких это пор нормальная семья стала исключением? дык как насчет вас, трюфель? дети, жена имеются?

65Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 6:09 pm

трюфель

трюфель
Логин

Позволю себе заметить, что вы сильно отклоняетесь от темы топика. А ещё модератор. Embarassed

66Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 6:12 pm

char

char

Народ, вы напрасно перешли на личности...
Давайте лучше обсудим мой пост 59, написанный в абстрактной форме. Никому обидно не будет, и мыслями обменяемся. Cool
Если абстрактно не мыслите, пишите о подругах, но имен не называя.
Одна такая стерва мне кстати известна, испортила жизнь одному добропорядочному австрияку. Sad

67Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 6:14 pm

китти


Куда ж вы без меня

так-так, ясненько с вами все.... одиночество- это грустно Crying or Very sad хоть в австрии хоть где

68Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 6:21 pm

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:, пишите о подругах, но имен не называя.
Одна такая стерва мне кстати известна, испортила жизнь одному добропорядочному австрияку. Sad
да сколько угодно таких, как и противоположных случаев, выходят замуж а потом имущество отсуживают, а есть и такие как моя одна знакомая, муж другую нашел и выставил ее в чем была с чемоданчиком. так что всяко бывает.

69Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 6:29 pm

char

char

китти пишет:
да сколько угодно таких, как и противоположных случаев, выходят замуж а потом имущество отсуживают, а есть и такие как моя одна знакомая, муж другую нашел и выставил ее в чем была с чемоданчиком. так что всяко бывает.

Китти, насчет осуждения тех, кто имущество отсуживает, полностью с тобою согласен. Но здесь пример идет от "Рублевских" жен, увы. В советской школе такому не учили, более того, осуждали буржуазный интерес к деньгам.

Насчет "выставил с чемоданчиком". А в России такого не было? Просто девочки возращались к маме. А потом, муж - он что, Госстрах? А если и правда разлюбил? А если девушка выдавала себя за Золушку Very Happy , а оказалась со способностями и характером Дочек из той же сказки? Shocked Так что каждый случай еще разбирать надо. И потом, когда - с чемоданчком? Если без визы и надо домой, но наверно нехорошо, но на этот счет надо было подумать в брачном контракте. А если уже с австрийским паспортом или бессрочной визой, то цель отчасти достигнута, не так ли?

Ну и сколько процентов твоих знакомых подходит под каждый из случаев? Есть ли такие, кто домой к маме свалил после развода?
Думаю, что большинство разведенных либо второго мужа на Западе нашли как ты (может и неофициального иногда), либо язык выучили и нашли работу.

70Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 6:43 pm

китти


Куда ж вы без меня

нет, не в австрии, это другая европейская страна. она гражданство уже получила и сейчас там живет и работает, но любила она его а он другую бабу нашел.
я подсчитала всех моих знакомых женщин и двух мужчин (и они туда же!!) по европе и пришла к следующему выводу: нормальных и счастливых браков-10, Very Happy несчастливых браков-5 Mad , распавшихся браков-6 Twisted Evil .
двое уехали обратно

71Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 6:50 pm

char

char

китти пишет:нет, не в австрии, это другая европейская страна. она гражданство уже получила и сейчас там живет и работает, но любила она его а он другую бабу нашел.
я подсчитала всех моих знакомых женщин и двух мужчин (и они туда же!!) по европе и пришла к следующему выводу: нормальных и счастливых браков-10, Very Happy несчастливых браков-5 Mad , распавшихся браков-6 Twisted Evil .
двое уехали обратно

А статистика то оптимистична Very Happy : половина браков счастлива, а распадается лишь четверть. И в России и в США хуже - там половина распадается. Sad

А можно про мужчин советских, нашедших иностранных жен, поподробнее? Равные ли браки? Счатливые ли? Есть ли слияние культур, или полное подчинение стране проживания? Как "родичаются"? ,т.е. в бывших союз к родственникам тоже ездят? Либо зымыкаются, скажем, в австрийской деревне на её родственниках?

72Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 7:06 pm

китти


Куда ж вы без меня

чародей, ну, насколько они счастливы я не обо всех могу судить, к тому же счастье-понятие относительное. по-моему хорошо все, дети, отпуск. про мужчин толком тоже не знаю, живут две пары, один-неофициально с австрийкой, другой-супруги в германии очень давно, о, еще вспомнила одного, женился на молодой француженке, живут, уж не знаю как.

73Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 7:13 pm

char

char

китти пишет:...нормальных и счастливых браков-10, Very Happy несчастливых браков-5 Mad , распавшихся браков-6 Twisted Evil .
двое уехали обратно

И вероятность возврата лишь 10%. Это утешение для тех, кто использует мужчин как "средство передвижения" (фраза Трюфеля, хоть он и не ее автор).
Соискатели азюля возвращаются в гораздо большем % случаев. Crying or Very sad И те кто приехали в командировку на годик, тоже оседают не более, чем в 50% случаев. А если кто и осел, то до постоянного документа есть куча "выталкивающих обстоятельств". Wink Так что замужество - гарантия миграции с максимальной вероятностью: 90%. И 90% этих людей - женского пола, судя по статистике Китти.
И кто то еще говорит, что женщин ущемляют в правах! Shocked

74Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 7:17 pm

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:так-так, ясненько с вами все.... одиночество- это грустно Crying or Very sad хоть в австрии хоть где
Shocked

Китти, позвольте повторно призвать вас к порядку: вы вероломно нарушаете правила форума.

Ау, модераторы! bounce

75Где жить хорошо? - Страница 3 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 7:31 pm

китти


Куда ж вы без меня

мы тут об иммиграции, трюфель вообще-то cat
чародей, женщины стали все как одна эмансипированные, не дают себя ущемлять Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения