Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Чтобы научиться говорить свободно на немецком
Где жить хорошо? - Страница 4 EmptyЧт Май 09, 2024 10:35 am автор RomanSimon

» Фотозона - не просто украшение праздника
Где жить хорошо? - Страница 4 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Где жить хорошо? - Страница 4 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Где жить хорошо? - Страница 4 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Где жить хорошо? - Страница 4 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Где жить хорошо? - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Где жить хорошо? - Страница 4 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Где жить хорошо? - Страница 4 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Где жить хорошо? - Страница 4 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Где жить хорошо?

+14
трюфель
reedcat
Schraube
китти
kotMatroskin
KeineAhnung
xelen
Galka
ross
alles_klar
Admin
Irbis
olgina
char
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 12]

76Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Пн Янв 09, 2012 10:46 pm

трюфель

трюфель
Логин

трюфель пишет:Ау, модераторы! bounce
А в ответ — тишина. Выходит, факт грубого перехода на личности, причём со стороны модераторского состава, является здесь нормой? Rolling Eyes

77Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Вт Янв 10, 2012 8:21 am

ross

ross
Гвардеец

Перечитал весь топик, но к удивлению незаметил факта грубого перехода на личность трюфеля, хотя он сам пытался нераз подцепить девушку в хамоватой форме.

78Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Вт Янв 10, 2012 10:44 am

трюфель

трюфель
Логин

Спасибо за ответ.

Но я всё же извиняюсь: я своё семейное положение на обсуждение не выставлял, а девушка не уставала приводить своё в качестве наглядного примера к обсуждаемой теме, таким образом сделав его предметом дискуссии.

79Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Вт Янв 10, 2012 12:21 pm

ross

ross
Гвардеец

Вообщето нам, мужикам, надо держать себя немного толерантней, или я неправ?

80Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Вт Янв 10, 2012 1:25 pm

трюфель

трюфель
Логин

Абсолютно прав. Но я-то просто мужик, а тут, понимаешь, девушка-модератор. Короче, предлагаю разобрать вопрос на следующем собрании ячейки. А я пока займусь развитием моей толерантности. Cool

81Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Вт Янв 10, 2012 3:22 pm

ross

ross
Гвардеец

Ок, а как ты собираешься ее развивать, если конечно не секрет?

82Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Вт Янв 10, 2012 4:17 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ладно, тебе скажу. Я попытаюсь легонько дёргать девушек за косички, а когда они, выйдя из себя, будут наезжать на меня как Змей Горыныч на Иванушку — не отвечать. Здорово я придумал? Cool

83Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Вт Янв 10, 2012 4:52 pm

Galka

Galka

Я попытаюсь легонько дёргать девушек за косички

А ежели косИчков неть?Very Happy

84Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Вт Янв 10, 2012 5:49 pm

reedcat

reedcat

Ну конечно, пропаганда есть, но и здравые мысли тоже.
Естественно, не все на Западе маслом помазано, и неправ тот, кто полагает, что под его язык и психологию будет кто-то подстраиваться
Здравые мысли есть, но выделить их из тонны дерьма (или шлака), не пожив в хотя бы одной из упомянутых там стран невозможно.

85Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Вт Янв 10, 2012 5:57 pm

трюфель

трюфель
Логин

Galka пишет:А ежели косИчков неть?Very Happy
Виртуальные всегда найдутся.

Всё, сим закрываю дебат, а то вон reedcat разумные мысли по теме пишет, а я тут этого, того... Embarassed

86Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Вт Янв 10, 2012 6:10 pm

Galka

Galka

а то вон reedcat разумные мысли по теме пишет,

Ну он всегда разумно пишет...Wink

87Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Вт Янв 10, 2012 8:43 pm

китти


Куда ж вы без меня

reedcat пишет:
Ну конечно, пропаганда есть, но и здравые мысли тоже.
Естественно, не все на Западе маслом помазано, и неправ тот, кто полагает, что под его язык и психологию будет кто-то подстраиваться
Здравые мысли есть, но выделить их из тонны дерьма (или шлака), не пожив в хотя бы одной из упомянутых там стран невозможно.
ага, вот поэтому читать подобное людям несведующим (да рассуждать еще потом) нерекомендуется.

88Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Вт Янв 10, 2012 8:52 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Приехал я намедни обратно из Москвы... Все таки как хорошо, что я живу и работаю в Австрии, а не в России...

..два глиста отец и сын вылезают из зада. Отец показывает сыну, вот река, лес, солнце, птицы поют, красиво... Сын говорит, как же здесь красиво папа, но почему мы там то живем??? Отец: "А ЭТО НАША РОДИНА СЫНОК !"...


http://www.oebb.at

89Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Вт Янв 10, 2012 9:17 pm

китти


Куда ж вы без меня

kotMatroskin пишет:Приехал я намедни обратно из Москвы... Все таки как хорошо, что я живу и работаю в Австрии, а не в России...

ну надо думать Very Happy

90Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Вт Янв 10, 2012 10:09 pm

reedcat

reedcat

думать завсегда надо! Very Happy

91Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Пт Фев 03, 2012 3:16 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

В Хельсинки с населением всего в полмиллиона, во время холодов каждые
выходные до 10 тысяч добровольцев выходят на улицы собирать пьяных, чтоб
не замерзли.
Вот где житуха!

92Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Пт Фев 03, 2012 3:35 pm

трюфель

трюфель
Логин

И куда они их собирают? В кучи сваливают, чтоб не замёрзли? pale

93Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Пт Фев 03, 2012 4:54 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ага, сваливают в кучи, обливают бензином и поджигают! Shocked

94Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Чт Фев 16, 2012 5:15 pm

char

char

Прочел сегодня (Osterreich, 16.Feb., стр.20), что Вена находится на 5 месте по благоприятности для студентов, но среди германоязычных городов лидер (Цюрих на 7 и Берлин на 8 месте). Впереди нее лишь Париж, Лондон, Бостон и Мельбурн. Испанская Барселона лишь на 11 месте (хотя по качеству жизни, где Вена 1-я, лишь на 40-х)

95Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Сб Мар 03, 2012 2:23 pm

char

char

Продолжаю в этом разделе полемику с Еленой Английской (xelen) о плюсах и минусах жизни в Англии, начатую в "Политике"; топик http://www.austriaforumru.com/t34p120-topic , сообщ. #124.

Судя по информации, нам данной, я так полагаю, что Хелен много моложе 30, и не жила в Союзе. Скорее всего либо родилась в Британии в начале 90х либо в раннем детстве туда переехала, т о есть выбор страны был сделан родителями, а не ею, и потому вполн может быть для нее неоптимальным. (Если в чем неправ, поправьте, но это суждение было сделано из принципа максимально вероятного сценария на основе известной мне о вас информации.)

Поколение родителей, выбрав Англию, наверно думало иначе. Я уж совсем о них ничего не знаю, и может Англия была случайной точкой на карте, куда ткнулся палец. Но в советское время люди знали неплохо английский чаще, чем иные языки, а это для выбора страны важно. Я тоже после школы имел ностальгию по еше не увиденной Англии (тут и Биг Бен с прочими дсостопримечатльностями Лондона, и песни Битлз и многое другое, в т.ч. из литературы). Но в Англию не попал. К счастью, были друзья на программе в Оксфорде и Лондоне, куда я и совершил свое первое недельное паломничество из-за границы за границу...

Итак, что же меня порадовало в Англии? Во первых, свободное ощущение. Всё же когда знаешь язык страны плохо (если вообще), это совсем не то, если его знаешь хорошо. Cool
Во вторых, крокусы и нарсиссы уже расцветают в феврале. Razz В остальной Европе еще лежит снег.
В третьих, погода +15+20 большую часть года способствует умственному труду и физическим упражнениям типа бега и катания на велосипеде. К слову, в Вене такой период очень короток: может 2-3 недели весной и пару недель осенью. Последние годы очнь часто летом стоит жара +30+35, а осень начинарется резко с падения температуры от +25 до +10. Sad
Это кстати определяет и одежду. Придется вам, Хелен, почти всё демисезонное выбросить, а приобрести очень зимнее (на 0-10) и очень летнее, на +25 и выше.

96Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Сб Мар 03, 2012 2:45 pm

char

char

И еще, насчет моря. В Лондоне в сравнении с Веной есть такой большой плюс: куча дешевых авиакомпаний, позволяющих слетать в Испанию на вик-энд. Very Happy В итоге Барселона к примеру стала реальным предместьем Лондона, куда много небогатых англичан летают на 2-3 дня, чтоб оттянуться в барах (и распить литр бренди в отеле, чтоб потом ночью выйти на улицы в трусах и орать песни), сходить на футбол, искупаться в море, накмонец купить 2 блока сигарет за половину английской цены. Cool
Признайтесь, вы это делали? Вол всяком случае, я в Испании встречал кучу англичан, это делавших.
А вот из Вены до недавних пор таких дешевых самолетов не было, и сеичас немного. Да и компанию веселую которая бы делала такие вояжи отсюда будет сложно найти.

97Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Сб Мар 03, 2012 2:49 pm

xelen

xelen

Char а вот Вы и не правы что я Англию не люблю и ее ругаю!
сейчас напишу много достоинств.....
стабильность - прежде всего! социальная защищенность, отношение к людям с инвалидностью просто наверное в высшем рейтинге, доступное и разнообразное образование по интересам,безопасность( если конечно не лезть в какие то гетто),достаток у людей неплохой в основном, народ добродушный и приветливый, нет никаких крайностей ни в чем- сплошная демократия в лучшем смысле этого термина! терпимость ко всему и ко всем,нет социальной несправедливости- стерта практически линия между богатыми и бедными, нет коррупции( по крайней мере не видим и не чувствуем),очень качественные и разнообразные продукты в магазинах, цены гораздо дешевле чем в россии , всегда и во всем есть выбор, нет перепадов температур что хорошо для пожилых и боьных,кстати очень солнечно и совсем не туманно вопреки стериотипам, всегда очень зелено.....
ой еще очень много чего хорошего! почему хочу уехать? - а может даже и не захочу в последствии! Знаете у молодежи в англии есть такая тенденция- пожить и поработать или поучится в других странах . некоторые уезжают но многие возвращаются ! а я вот хочу снежной зимы и жаркого лета и в лес за грибами и купатся в речке и еще много чего ? чего в англии просто не бывает!
так что вывод что я не люблю англию не верен!

98Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Сб Мар 03, 2012 2:58 pm

char

char

xelen пишет:
...так что вывод что я не люблю англию не верен!

Ну вот и хорошо!
Я знаю, что родители настоящих англичан (даже богатые) выгоняют деток из дома лет в 16-18, давая скромное денежное пособие. Потому многие смотрят мир, и это неплохо. Девочки становятся более толерантными и менее капризными, в отличие, к примеру, от итальянок и испанок, сидящих на шее родителей до замужества, которые кстати строго блюдут их мораль. (написано на основании личных впечатлений, но 1990-х гг., сеичас может и не так)

99Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Сб Мар 03, 2012 3:02 pm

xelen

xelen

знаете а заграницы постепенно надоедают когда доступно и постоянно....
на счет велосипедных прогулок- здесь нет велосипедных дорожек практически и это очень и очень опасно !
да у англичан очень популярно сьездить на денек другой попить пива в тамошних пабах- к сожалению это меня не завлекает никак и это просто отвратительно
мне больше нравится в карловых варах в спа или же в болгарии в албене
да у вас в австрии наверное можно на машине свободно доехать куда то на курортные места? если даже от нас народ ездит на машине через ламанш в испанию то вам то вобще наверное быстро
ой незнаю зачем Вы отговаривайте меня! а я все равно возьму да приеду! Very Happy




100Где жить хорошо? - Страница 4 Empty Re: Где жить хорошо? Сб Мар 03, 2012 3:06 pm

xelen

xelen

да на счет деток точно! у нас на курсе есть парень из семьи которая владеет здесь виноградниками и винным производством так вот он постоянно без денег и так же как и все мы еле концы сводит до выплат а родители фиг когда ему денег подбросят Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения