Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
   О вкусах - Страница 13 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
   О вкусах - Страница 13 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
   О вкусах - Страница 13 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
   О вкусах - Страница 13 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
   О вкусах - Страница 13 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
   О вкусах - Страница 13 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
   О вкусах - Страница 13 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
   О вкусах - Страница 13 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
   О вкусах - Страница 13 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О вкусах

+11
bavariya
NATALI
reedcat
ross
xelen
emelja
char
Зелибоба
китти
Admin
трюфель
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 15]

301   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Пн Сен 17, 2012 1:06 pm

Galka

Galka

   О вкусах - Страница 13 49e4fe8d7b6bА из сока винных(мостовых) яблок и груш с добавлением лимона и желейного сахара можно изобразить очень вкусный мармелад или повидло или джем.Вот такой например...

302   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Пн Сен 17, 2012 3:28 pm

char

char

Я смотрю, Панфил и Галка занялись заготовлением на зиму. Прям как белки. Smile
В России это было необходимо и выгодно, а здесь же в магазине все недорого стоит. Уж джем и огурцы подавно... Хотя для гурманов нет ТАКИХ огурцов и ТАКОГО джема.

303   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Пн Сен 17, 2012 3:37 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чар, мы с Галкой к войне готовимся!
Я уже второй фонарик, по принципу динамо-машины, прикупил.

304   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Пн Сен 17, 2012 3:37 pm

Galka

Galka

char пишет:Я смотрю, Панфил и Галка занялись заготовлением на зиму. Прям как белки. Smile
В России это было необходимо и выгодно, а здесь же в магазине все недорого стоит. Уж джем и огурцы подавно... Хотя для гурманов нет ТАКИХ огурцов и ТАКОГО джема.

Чар, ну вот ты сам посуди, что же делать,если вокруг всего этого добра немеряно и все свое, не надо идти к соседу на поклон и просить ведро яблок или пакетик орехов?.Неужели от своего идти в магазин и покупать...?

Ну грядки,это мое хобби, я большой любитель в земле поковыряться...

305   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Пн Сен 17, 2012 3:45 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Галка права, со своего огорода всё в разы здоровее и полезнее.
Не понимаю тех, кто заморским балуется.
Я, к примеру, бананы уже лет 15 не ем, бо нет в них силы для разума.
И к другой привозной экзотике с прохладой отношусь.
Ешьте своё или соседское!

306   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Пн Сен 17, 2012 4:10 pm

char

char

Galka пишет:
Чар, ну вот ты сам посуди, что же делать,если вокруг всего этого добра немеряно и все свое, не надо идти к соседу на поклон и просить ведро яблок или пакетик орехов?.Неужели от своего идти в магазин и покупать...?

Ну грядки,это мое хобби, я большой любитель в земле поковыряться...

Галка, а что ты еще вырастила и заготовила?
Напиши состав деревьев и грядок своего огорода. В детстве я тоже увлекался сельским хозяйством в масштабе огорода. Laughing

307   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Пн Сен 17, 2012 4:28 pm

Galka

Galka

char пишет:
Galka пишет:
Чар, ну вот ты сам посуди, что же делать,если вокруг всего этого добра немеряно и все свое, не надо идти к соседу на поклон и просить ведро яблок или пакетик орехов?.Неужели от своего идти в магазин и покупать...?

Ну грядки,это мое хобби, я большой любитель в земле поковыряться...

Галка, а что ты еще вырастила и заготовила?
Напиши состав деревьев и грядок своего огорода. В детстве я тоже увлекался сельским хозяйством в масштабе огорода. Laughing

Лук-20кг из двух стандартых пакетиков севка..Картошка-18кг из 11 клубней.Свекла была съедена на корню,морковь тоже.Тыквы в этом году не получилось,точнее мало получилось, в прошлом было более 50 кг...
Помидоры не сажаю,огурцов было очень много,если свежими,не солим,раздавали направо-налево,перец до сих пор в теплице,баклажан ко-ве 1 куста там же.Баклажаны очень хорошие.Гибрид.не нужно его солить,вымачивать и т.д.чтобы горечсь сошла....Это все сажается исключительно для свежего пользования.Я не консервирую овощи.Мармелада наварила из слив,яблок,бузины,клубники с ревнем(покупала это),из черешни,черешня своя, но в этом году ее до обидного мало было...малины много очень было,тоже мармелад сделала и еще приятельнице 7 кг собрали.Орехи грецкие сейчас поспели...кг 15 наверное собрали,в этом году очень их много...Ну что еще? Зелень постоянно ,сельдерей уже пятый укос делать надо, да приятельнице отдать,пусть заморозит,у меня уже полная морозилка укропа и сельдерея...Чеснок не сажаю,муж не любит его.А всего у меня 7 грядок по 2,5м-3м.длиной и по 1-,1,5м шириной.И теплица 2,5*3. А земли вокруг навалосм,только она вся в аренде,свекровь живет на эти деньги...А у меня перед домом кусочек под грядки и место отдыха...По техническим причинам больше просто не получается...А состав деревьев? ..Все разбросано по всей округе, по всем гектарам...В основном мостовые груши и яблоки,но есть и для нормального пользования...черешня,сливы, терн...Я сажала сама абрикосы и грушу нормальные...В планах смородину посадить чекрную,есть два кууста, но неудачно посажены...

Ну вот вроде и все...

308   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Пн Сен 17, 2012 5:01 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Володя, а что у тебя такая страсть к сырому (карпаччо, тартар) в последнее время?
Не столько к сырому, сколько к свежему. А свежее вкусней всего употреблять сырым. См. затравку темы.

309   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Пн Сен 17, 2012 5:02 pm

char

char

Ну в общем, Галка, ты в положении дачника или работника на приусадебном хозяйстве колхозника. Земли вокруг много, но она не твоя... А ты должна буквально из сотки чего-то извлечь. С овощами хорошо вышло. А кто теплицу строил? Для многих советских колхозников это было неподьемное. Пленка была дефицитом, да и столбики стоили денег. Но зато под пленкой можно было все раннее выращивать, и продавать на рынке вдвое дороже. Я говорю о южных регионах России, т.к. на севере без пленки ничего не вырастет, кроме картошки и капусты.

310   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Пн Сен 17, 2012 5:08 pm

трюфель

трюфель
Логин

Galka пишет:Помидоры не сажаю,
Кстати, зря. Тут некоторые бывшие форумчане выращивают (в Вене!) такие роскошные помидоры, что меня на некоторое время покидает дар речи.

311   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Пн Сен 17, 2012 5:54 pm

Galka

Galka

char пишет:Ну в общем, Галка, ты в положении дачника или работника на приусадебном хозяйстве колхозника. Земли вокруг много, но она не твоя... А ты должна буквально из сотки чего-то извлечь. С овощами хорошо вышло. А кто теплицу строил? Для многих советских колхозников это было неподьемное. Пленка была дефицитом, да и столбики стоили денег. Но зато под пленкой можно было все раннее выращивать, и продавать на рынке вдвое дороже. Я говорю о южных регионах России, т.к. на севере без пленки ничего не вырастет, кроме картошки и капусты.

Ну я вообще-то на положении законный жены,а не на положении наемного работника или колхозника здесь..Very Happy Ну если тебе хочется считать меня наемным работником-колхозником, считай.чего уж там...Very Happy
Кстати,фермерского хозяйства у свекрови нет уже лет 35-40...да живет она от нас отдельно да и муж к с/х никакого отношения не имеет вообще и не имел никогда.у него другой профиль...да и у меня тоже...Хобби оно и есть хобби...
Теплицу купил мне муж....Зачем делать что-то самим,когда все есть в продаже...

Про север без пленки...Не знаю,что считать Юг Московской области,севером или как. Знаменитые Луховицы.Там всю жизнь выращивают огурцы, но раньше ведь пленки не было,лет 40 назад иль больше.а огурцы были всегда...Very Happy



Последний раз редактировалось: Galka (Пн Сен 17, 2012 6:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

312   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Пн Сен 17, 2012 5:56 pm

Galka

Galka

трюфель пишет:
Galka пишет:Помидоры не сажаю,
Кстати, зря. Тут некоторые бывшие форумчане выращивают (в Вене!) такие роскошные помидоры, что меня на некоторое время покидает дар речи.
Трюфель,я бы с радостью помидоры выращивала бы, но есть мне их нельзя,а муж не особо до них охочь...вот и не сажаю.

313   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Пн Сен 17, 2012 6:34 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Помидоры только малокровные едят! Very Happy
Или голодные студенты.
Когда нас от института посылали в колхоз и доставал голод, то мы, по вечерам, ели помидоры.
Я, один раз, полведра съел!

314   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Пн Сен 17, 2012 6:51 pm

Galka

Galka

Дед Панфил пишет:Когда нас от института посылали в колхоз и доставал голод, то мы, по вечерам, ели помидоры.
!

А нас на картошку.но кормили на убой этой же самой картошкой,но с мясом и молока давали сколько влезет,а коровы были голландские,какой-то особой породы, молоко было желтое,жирное..А водка на центральной усадьбе, в сельмаге, завсегда продавалась..Very Happy

315   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Пн Сен 17, 2012 7:29 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Галь, а в какой республике вас так в колхоз посылали?
В РСФСР такого точно не было!
Или ты прикалываешься над бывшим голодным студентом?..
P.S.
В Голландии, основная порода коров - гольштины.
Это сугубо молочная порода с высокой удойностью.
В Россию они были завезены ещё при Петре Первом.
При встрече расскажу подробнее.
   О вкусах - Страница 13 Gollan10

316   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Пн Сен 17, 2012 7:39 pm

Galka

Galka

Дед Панфил пишет:Галь, а в какой республике вас так в колхоз посылали?
В РСФСР такого точно не было!
Или ты прикалываешься над бывшим голодным студентом?..

Ну судя по помидорам,мы с тобой в разных республиках жили...В Подмосковье на помидоры не посылали,по причине отсутствия таковых на полях...

317   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Пн Сен 17, 2012 9:07 pm

китти


Куда ж вы без меня

Galka пишет:
Трюфель,я бы с радостью помидоры выращивала бы, но есть мне их нельзя,а муж не особо до них охочь...вот и не сажаю.
мы помидоры посадили а потом пошли дожди и они сгнили. больше не сажаем. вот мангольд да цуккини, зелень всякая, редиска и свекла, морковка, фенхель-все это хорошо растет.

318   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Вт Сен 18, 2012 5:05 am

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:мы помидоры посадили а потом пошли дожди и они сгнили. больше не сажаем.
В наших широтах помидоры необходимо защищать от дождя, иначе наверняка сгниют. Им нужно сделать такой навес из прозрачной плёнки — типа парника, только без стенок, — в баухаузах продаётся.

...

Хех, про колхозы вспомнили... Из времени «на картошке» происходят одни из моих самых ярких кулинарных впечатлений в жизни. Жили мы в коровниках, по-казарменному, чисто в мужском коллективе, ничто нас от дела не отвлекало. Питанием нашим заведовали кандовые крестьянские тётки, может даже и не профессиональные поварихи. Я у них тогда много чего подсмотрел-подслушал, хоть при кухне и не состоял. Окружные бабки дарили нам яйца волшебного вкуса — ведьмы, видать. Cool А директор колхоза, коль скоро мы были лучшей бригадой на всю округу, велел специально для нас даже телёнка зарезать. После чего пришёл грузовик и выгрузил нам телёнка. Живого. Потом мы его ели. А по ночам, бывало, волки выли.

319   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Вт Сен 18, 2012 12:02 pm

char

char

Ну, картошку в универе на 2 курсе, я тоже вспоминаю с радостью. Привезли нас на Карельский перешеек (за 101-й км от Ленинграда) и разместили в избах. Там были нары и печка. Жили по 3-4 человека в комнате. Кормили нас наши же девочки, сами и дрова кололи (кто дежурил по кухне). Ели мы неплохо где то на 1 рубль в день (который потом вычли из зарплаты). Но это не главное. На работу ходили с ведром для сбора картошки через лес около 5 км, при этом собирали по дороге домой ведро грибов. Cool Которые потом сушили на печке. Помню, привез домой 3 пакета сушеных грибов, около 750 граммов. В основном белые, подберезовики и подосиновики, но были и моховики.
Еще вечерами играли в преферанс. Very Happy Потихоньку распивали "Гавана Клаб"; стоил он тогда 3 или 5 рублей.

320   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Вт Сен 18, 2012 12:18 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

У меня даже рассказ на эту тему имеется.
Кому не лень, прошу http://proza.ru/2003/02/22-11

321   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Вт Сен 18, 2012 12:50 pm

char

char

Дед Панфил пишет:У меня даже рассказ на эту тему имеется.
Кому не лень, прошу http://proza.ru/2003/02/22-11

Спасибо, Ионыч!
Интересный рассказ. У нас все же студенты-физики пили поменьше. Не только в этом было удовольствие.

От сельхозпродукта тоже зависит. Вот последнюю картошку уже морозными утрами в начале октября собирали. Ведра грузили в грузовик бросанием. Клево так бросить 10-литровое ведро с горкой картошки метра на 3 вверх и вперед, чтоб оно в воздухе перевернулось и каретошка прям в грузовик высыпалась. Cool Но обычно там еще "ловящий ведра" стоял.

А вот помидоры собирались больше на Северном Кавказе, в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях. И там была жара при этом. Наверно, можно было и купаться в местных водоемах.

Столкновений с местным населением на Севере было меньше, ввиду того что этого населения было там меньше в деревнях. Да и делить особо было нечего.



Последний раз редактировалось: char (Вт Сен 18, 2012 12:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

322   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Вт Сен 18, 2012 12:51 pm

Galka

Galka

Прочитала...Мда,были времена..Супер ,Юр.Впрочем,как и всегда..

323   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Вт Сен 18, 2012 1:32 pm

китти


Куда ж вы без меня

мы ездили на картошку я помню бараки стояли очень длинные и рядами койки, сколько в бараке не помню, чел. 50 наверно. воды не было вернее горячей не было и после полей нельзя было помыться-все выглядели как негры, в таком виде ложились спать покрытые грязью и ждали баню 1 раз в неделю. все начали чесаться и вонять, жрать было в столовке почти нечего и варили в ведрах кукурузу с помощью кипятильника. короче, я не была на зоне, но думаю, что там лучше в разы. пить никто не пил, вечерами все были убитые.

324   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Вт Сен 18, 2012 1:41 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ир, ты случайно не в гуманитарном вузе училась?
Если там, то всё ясно, не зря же Ленин называл интеллигенцию г...ом.
Шутка!

325   О вкусах - Страница 13 Empty Re: О вкусах Вт Сен 18, 2012 2:13 pm

китти


Куда ж вы без меня

Дед Панфил пишет:Ир, ты случайно не в гуманитарном вузе училась?
Если там, то всё ясно, не зря же Ленин называл интеллигенцию г...ом.
Шутка!
случайно

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 15]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения