Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продвижение для сайта - необходимость, а не роскошь
Oh, du моя Европа - Страница 13 EmptyПт Май 17, 2024 5:25 pm автор RomanSimon

» Чтобы научиться говорить свободно на немецком
Oh, du моя Европа - Страница 13 EmptyЧт Май 09, 2024 10:35 am автор RomanSimon

» Фотозона - не просто украшение праздника
Oh, du моя Европа - Страница 13 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Oh, du моя Европа - Страница 13 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Oh, du моя Европа - Страница 13 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Oh, du моя Европа - Страница 13 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Oh, du моя Европа - Страница 13 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Oh, du моя Европа - Страница 13 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Oh, du моя Европа - Страница 13 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Oh, du моя Европа

+17
Дед Панфил
aon
Зелибоба
Дженни
остап
reedcat
FF
Krys
nemo.serov
glinki
Andy
Jutta
ross
Admin
freelancer
китти
char
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 16]

301Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Сен 25, 2015 7:41 pm

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:На кой им работать-то? Да и работы для  неграмотных нет.

Ну хватит уже скандировать здесь правые лозунги. Подъёмные деньги, о которых ты говоришь, платятся им только в самом начале. Да и работы для неграмотных предостаточно. Самая, на мой взгляд, красивая из них — смотрителем парков. Сам бы пошёл, да вот не берут. Cool

302Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Сен 25, 2015 8:56 pm

aon



трюфель пишет:Подъёмные деньги, о которых ты говоришь
... я говорю не о подъемных деньгах, а о миндестзихерунг + деньги от АМС за посещение бессмысленных курсов.

Пример: муж и жена в Австрии более 10 лет, официально разведены, но живут вместе. Жена с четырьмя детьми получает миндестзихерунг, муж работает 2 раза в год на шиномонтаже, в перерывах АМС гоняет его на курсы.

Время от времени муж берет больничный - на курсах обязательное посещение без справки от врача будет прогул и не будет денег - и гоняет машины на продажу в Чечню. Однажды его арестовывают в Польше, поляки разбирают новенький АУДИ (взятый в лизинг в Литве) - и в машинке обнаруживается винтовка с оптическим прицелом и до кучи аммуниции. И это не байки.

Конечно, возят оружие в Россию далеко не все, но перегоняют машины многие. Когда встречаю на улице стародавних "клиентов", на вопрос - как жизнь, чем занимаешься следует ответ - учусь на курсах от АМС.

Языком конечно не владеют, на родительские встречи с учителями, переговоры в Магистрате, на важные термины к врачам и на ситцунги у психолога вызывают переводчика.

Это в Верхней Австрии так. Не думаю что в Вене по другому.

303Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Сб Сен 26, 2015 3:25 am

трюфель

трюфель
Логин

Эк тебя развернуло твоё нелёгкое занятие!

Ещё раз говорю: не экстраполируй твой негативный опыт с отдельными изгоями на всех остальных. — Это примерно как рассказать историю Фрицля и заявить, что таковы все австрийцы.

304Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Сб Сен 26, 2015 5:28 am

aon



трюфель пишет:Это примерно как рассказать историю Фрицля и заявить, что таковы все австрийцы.
... австрийцы восстановили свою страну после WWII - кирпичик по кирпичику, а ребятки которые штурмуют европейские границы с криками "Аллаху Акбар", работать здесь не будут. И когда вместо наличных денег им будут выдавать гутшайны - выйдут на улицы и покажут кто здесь хозяин. Вот как то так.

Чеченцы против них - агнцы.

305Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Сб Сен 26, 2015 6:06 am

трюфель

трюфель
Логин

Splash

Я знаю, что ксенофобию практически невозможно вылечить. Но её можно ограничить на определённых пространствах. Например, на этом форуме. Поэтому

второе предупреждение.

306Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Сб Сен 26, 2015 5:18 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

В Сирии есть древний город Дура-Европос!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%81
Интерессно, кого они дурой в Европе держали (держат)? Big Grin

307Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Вс Сен 27, 2015 2:53 am

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Интерессно, кого они дурой в Европе держали (держат)? Big Grin

Тешу себя надеждой, что нас,  Австрию. Cool — Вчера за один только день и только через Никельсдорф зашло около десяти тысяч вот таких вот «женщин, стариков и детей»:

Oh, du моя Европа - Страница 13 Fluechtlinge_nickelsdorf_route_body_r.4644546.

— Кстати, мелькают и славянские лица.

308Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Вс Сен 27, 2015 7:14 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да уж, шатеновый парень, справа, никак на араба не тянет...

309Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Вт Сен 29, 2015 6:24 am

трюфель

трюфель
Логин

А может, он конвоир? Cool

310Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Ср Сен 30, 2015 11:17 am

aon



Чего не покажут по ORF


Oh, du моя Европа - Страница 13 23

Сербское кладбище по сути находится сейчас на нейтральной полосе, но формально эта земля уже считается хорватской. Православные кресты стали вешалками для одежды и опорами для навесов, надгробные камни – столами и кроватями.



Oh, du моя Европа - Страница 13 32


Погост превратился во временный лагерь беженцев со всеми вытекающими последствиями. Мигранты сидят на могилах, едят тут же. Всюду мусор.


Oh, du моя Европа - Страница 13 33


Репортаж полностью здесь:  http://varlamov.ru/1468271.html

***

Особенно понравилось это:

Oh, du моя Европа - Страница 13 03

311Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Ср Сен 30, 2015 11:27 am

aon



PS. Ехала вчера Из Швехата поездом, который шёл во Франкфурт. 
На главном венском вокзале началась осада, загорелые мужики брали поезд штурмом.

Австрийцы, которые были в меньшинстве, смотрели на весь этот бардак с ужасом.


Сам поезд был забит молодыми арабами по самое не могу - в основном мужиками, чтобы там не писали либеральные австрийские СМИ о детях, женщинах и стариках. Одеты все были с иголочки в новые пуховики, модная обувь ну и конечно все с айфончиками.

В общем мест не было, австрийцы скопились в вагон-ресторане. Там же за соседними столиками сидели полицаи в штатском, я их вижу. На вокзале в Линце было много полиции.


Дочь первым делом спросила - а что в Москве "их" тоже столько? Нет, - ответила я. Москва - чистый нарядный город, становится всё шикарнее не по дням, а по часам, устраивается много праздников и спортивных мероприятий, на улицах - хорошо одетая, счастливая молодёжь. 
__________________

312Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Ср Сен 30, 2015 11:43 am

трюфель

трюфель
Логин

Так, всё: третье предупреждение — это уже бан. Короче, кисобан на две недели.

aon пишет:Москва - чистый нарядный город, становится всё шикарнее не по дням, а по часам, устраивается много праздников и спортивных мероприятий, на улицах - хорошо одетая, счастливая молодёжь.
__________________

Shocked О, повеяло второй половиной тридцатых. — Скажи, тебе там капельницы ставят или как-то иначе индоктринируют?

Хотя прости, через 2 недели ответишь.

313Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Ср Сен 30, 2015 12:07 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

[имя удалено], так хорошо начала про кладбище и так плохо закончила о Москве... Shocked

На форуме следует обращаться к участникам по их никам, а не настоящим именам. Разве что участник даст на то своё явное согласие.

Администрация.

314Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Ср Сен 30, 2015 10:04 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:так хорошо начала про кладбище и так плохо закончила о Москве... Shocked

Чего ж хорошего про кладбище? — Ксенофобская агитка в виде каких-то фотографий и какого-то текста к ним.

315Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Чт Окт 01, 2015 7:10 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Та я не про ксенофобию, а про радость для покойников, типа внесли оживление в их уснувшие ряды.

316Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Чт Окт 01, 2015 9:15 am

Зелибоба

Зелибоба

aon пишет:Москва - чистый нарядный город, становится всё шикарнее не по дням, а по часам, устраивается много праздников и спортивных мероприятий, на улицах - хорошо одетая, счастливая молодёжь. 

Я думаю это цитата из какого-то научно-фантастического произведения. Very Happy

317Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Чт Окт 01, 2015 9:56 am

Зелибоба

Зелибоба

трюфель пишет: О, повеяло второй половиной тридцатых.

Oh, du моя Европа - Страница 13 2cc31e1981850a5ef1b2b13f1a8

318Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Чт Окт 01, 2015 9:57 am

Зелибоба

Зелибоба

На днях был в Германии и удостоверился в том, что граница там действительно закрыта т.к. на рейсах прибывших из стран Евросоюза введен паспортный контроль. При возвращении в Австрию такого не наблюдал.

319Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Чт Окт 01, 2015 12:25 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Та я не про ксенофобию, а про радость для покойников, типа внесли оживление в их уснувшие ряды.

А, это другое дело. Просто именно этот ксенофобский подтекст, что мол оскверняют, мусорят и т.д. послужил поводом к бану, а вовсе не агитация за Москву в лучших сталинских традициях. Эту агитацию я даже ещё бы послушал. — Она мне как музыка. Cool

Зелибоба пишет:Я думаю это цитата из какого-то научно-фантастического произведения. Very Happy

Скорее, это цитата из какого-нибудь учебника сталинских времён.

320Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Ср Окт 07, 2015 7:09 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

И снова домой
http://lenta.ru/news/2015/10/07/plan/

321Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Сб Окт 10, 2015 9:46 pm

трюфель

трюфель
Логин

Зелибоба пишет:На днях был в Германии и удостоверился в том, что граница там действительно закрыта т.к. на рейсах прибывших из стран Евросоюза введен паспортный контроль. При возвращении в Австрию такого не наблюдал.

О, мы вот тоже на Сицилию прилетели и ни одного пограничника или же таможенника не встретили. — Так прям и подмывает дальше морем в Тунис двинуть! Cool

322Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Окт 30, 2015 7:36 am

aon



трюфель пишет:
aon пишет:Москва - чистый нарядный город, становится всё шикарнее не по дням, а по часам, устраивается много праздников и спортивных мероприятий, на улицах - хорошо одетая, счастливая молодёжь.

Shocked О, повеяло второй половиной тридцатых. — Скажи, тебе там капельницы ставят или как-то иначе индоктринируют?

Дед Панфил пишет: так хорошо начала про кладбище и так плохо закончила о Москве... Shocked

Зелибоба пишет:
aon пишет:Москва - чистый нарядный город, становится всё шикарнее не по дням, а по часам, устраивается много праздников и спортивных мероприятий, на улицах - хорошо одетая, счастливая молодёжь. 

Я думаю это цитата из какого-то научно-фантастического произведения. Very Happy


Давно в Москве-то были, господа злопыхатели?  Big Grin 

Oh, du моя Европа - Страница 13 22988_original


Как гласит восточная мудрость: собаки лают - караван идёт Cool  и в прошлом месяце самую престижную награду в области туризма вручили Москве. По мнению высокого жюри столица России так преобразилась за последние годы, что стала крайне привлекательным местом для туристов со всего мира.
"Золотое яблоко" - это фактически эквивалент "Оскара", только в области туризма. "Москва – прекрасный город. Город очень чистый, ухоженный. Помимо этого, нас очень поразило освещение города. И увидев всё своими глазами, мы посчитали, что российская столица заслужила называться городом света", - сказал президент Международной федерации журналистов, пишущих о туризме Тиджани Хаддада.
Между прочим, прошедший год стал рекордным. Москву посетило больше 16 миллионов туристов, чего раньше вообще никогда не было. Правда, во время Второй мировой войны миллионы немцев прорывались к столице, но их не пустили  Wink Very Happy

323Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Окт 30, 2015 8:57 am

Зелибоба

Зелибоба

aon пишет:
Давно в Москве-то были, господа злопыхатели?  Big Grin 

Вот только оттуда приехал можно сказать. Регулярно там бываю.
Насчет того, что город стал чище  и приятнее соглашусь. Освещение тоже радует глаз - в центре все красиво.
Что говорит о том, что не все деньги разворовываются, а какая-то часть таки идет по назначению.
Тем не менее, вечером, помимо счастливой молодежи, на улицах все те же бухие блюющие на тротуар мужики.
Тут сколько не старайся, а от сущности своей никуда не денешься.
Ну и естествнно поток пропагандистской ненависти по отношению конкретно к США и завуалированно к Европе, льющийся из телевизора, заслуживает отдельного обсуждения.

324Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Окт 30, 2015 10:19 am

aon



> вечером, помимо счастливой молодежи, на улицах все те же бухие блюющие на тротуар мужики

... и что? Вчера на главном вокзале Линца, практически в центре города, видела бухих блюющих в урну всё тех же загорелых мужиков. С группой поддержки. Средь бела дня.
По речи поняла что венгры (цыгане наверное).  В центре Москвы даже в страшном сне не представляю такого.

> город стал чище  и приятнее соглашусь. Освещение тоже радует глаз - в центре все красиво

... за МКАдом тоже красиво. Бывал? 
А Вена по сравнению с Москвой - деревня. Особенно в Рождество и на НГ заметно.

> поток пропагандистской ненависти по отношению конкретно к США и завуалированно к Европе, льющийся из телевизора

... человеку даны мозги, чтобы думать. И руки, чтобы нажать на кнопку телевизора "выкл" Big Grin  
Вот и ORF в последнее время промывает мозги не по-детски. Караул!

PS

Конечно, можно выискивать на московских окраинах бухих блюющих мужиков (в каком городе их нет?), а можно - на обновлённую ВДНХ, в парк Горького на танцпол, в парк искусств "Музеон" сходить  Wink

325Oh, du моя Европа - Страница 13 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Окт 30, 2015 12:07 pm

Зелибоба

Зелибоба

aon пишет:
А Вена по сравнению с Москвой - деревня.

Остановимся на фразе "сколько людей - столько мнений". Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 16]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения