Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
Экономика австрийского домохозяйства - Страница 2 EmptyВчера в 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Экономика австрийского домохозяйства - Страница 2 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Экономика австрийского домохозяйства - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Экономика австрийского домохозяйства - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Экономика австрийского домохозяйства - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Экономика австрийского домохозяйства - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Экономика австрийского домохозяйства - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Экономика австрийского домохозяйства - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Экономика австрийского домохозяйства - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Экономика австрийского домохозяйства

+5
xelen
китти
reedcat
Admin
char
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

Admin



kotMatroskin пишет: нельзя меньше тратить - НАДО БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ!

Золотые слова, но не всегда работают на практике.
Вот я бы и рад больше зарабатывать, а с моей специальностью это крайне проблематично((((.... да еще возраст Twisted Evil

http://www.austriaforumru.com

char

char

kotMatroskin пишет:
Во-первых: Не говори, всякую херню! Кому какое дело сколько я зарабатываю и о моих женах!
А ТО В ЛОБ ПОЛУЧИШЬ!!!

Серега, сорри, если сказал не то... :o
Я просто хотел форумным женщинам следующую мыслю донести:

Средний австрийский мужчина зарабатывает недостаточно, чтоб семью прокормить (на средне-австрийском уровне, т.е. не просто с хлебом, но и с маслом). Поэтому его надо любить таким, какой он есть. И помогать ему своим заработком. А если он вдруг зарабатывает достаточно, так надо его на руках носить! Very Happy

А вот Китти, похоже, это поняла и решила для поднятия семейного дохода провести операции с арендой недвижимости. Cool

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Хлопцы, звыняйте за мою активность, но у меня утром любимый паяльник сгорел.
Заказал два, приедут в пятницу.

китти


Куда ж вы без меня

kotMatroskin пишет: нельзя меньше тратить - НАДО БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
девиз моего мужа по жизни cheers

китти


Куда ж вы без меня

[quote="char"
А вот Китти, похоже, это поняла и решила для поднятия семейного дохода провести операции с арендой недвижимости. Cool[/quote]
актуально тока для завсегдатаев форума. Very Happy

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:
Вот я бы и рад больше зарабатывать, а с моей специальностью это крайне проблематично((((.... да еще возраст Twisted Evil
похоже это проблематично почти со всеми специальностями. андрей, как насчет frühpension?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Китти, думаешь на пенсии будет меньше дел?
Много пенсионеров знаю, так они сейчас в разы активнее, чем когда работали!
О себе скромно промолчу...

китти


Куда ж вы без меня

у мужа австрийский приятель нашего возраста оформил себе, года 4 назад произошел взрыв на работе, его на вертолете унесли в клинику и с тех пор проблемы с головой (боли, тинитус) и ослеп на один глаз. но не дай бог такого повода уйти на пенсию Evil or Very Mad

Admin



китти пишет:андрей, как насчет frühpension?

А на каком основании?
Да и что делать сейчас на пенсии?

Хотя с другой стороны, у меня есть идея, которая бы могла кормить и кормить, покруче чем универская зарплата((((

Но, для этого нужны вложения.
Для начала дом с большим и теплым подвалом.
Какая-то четырех-пятизначная цифра.
А сбережений нет, инвестиций не придвидится, так что вот так и живем.

По австрийским меркам - херово, по украинским - замечательно.

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

да ни на каком, шутка это! еще добавь: к сожалению, я не так болен!!! Laughing cheers drunken

char

char

Admin пишет:
Для начала дом с большим и теплым подвалом...

Андрей - это чтоб комариков разводить (для науки)? Cool Или самогон гнать? Very Happy

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:
Admin пишет:
Для начала дом с большим и теплым подвалом...

Андрей - это чтоб комариков разводить (для науки)? Cool Или самогон гнать? Very Happy
это чт Laughing об было где ночевать когда с женой поссорился, ты че не понял чтоли?

ross

ross
Гвардеец

Ир, ты подпись убери, а то они вообше все перестали понимать, но ты уже популярность свою подняла cheers

китти


Куда ж вы без меня

ross пишет:Ир, ты подпись убери, а то они вообше все перестали понимать, но ты уже популярность свою подняла cheers
это раневская, я- то тут причем?? Shocked

Admin



a мне подпись нравилась......

http://www.austriaforumru.com

Admin



char пишет:
Admin пишет:
Для начала дом с большим и теплым подвалом...

Андрей - это чтоб комариков разводить (для науки)? Cool Или самогон гнать? Very Happy

не угадал)))))

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

мне тоже, раневская прикольная бабенка вообще

ross

ross
Гвардеец

Admin пишет:a мне подпись нравилась......
Дык и мне тоже! Ир, насчет убрать - была шутка! Ты тут совсем непричем cyclops

китти


Куда ж вы без меня

придется вернуть раз она всем так нравится. значит чувство юмора есть. bounce

Admin



старая Cool подпись где? Rolling Eyes

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:старая Cool подпись где? Rolling Eyes
Laughing вернула

char

char

Все же, народ, а насколько вы перестроились к австрийскому образу жизни? Моя ссылка на структуру расходов среденй семьи имела цель, чтоб люди могли оглянуться и понять, а чем мы отличаемся от австрияков, а какая норма жизни у них.

Тут два аспекта: о среднем доходе и расходе семьи я писал уже. Добавлю лишь, что в советское время наверно 80% советских женщин были счастливы Very Happy (и довольны своими мужьями, которые приносили им в среднем по 150-200 руб. в месяц). Да, белье у них было не французское (хорошо, если "Неделька") и духи редко тоже. И были счастливы отлкадывать по 10 рубчиков в месяц от непропитых 2 бутылок водки, чтоб за год скопить на зимние сапоги югославские.
Что изменилось и почему после 1990г., для меня загадка. Кто зомбировал русских женщин? Shocked Ведь не только фильм "Интердевочка"... Почему они считают, что стоит стать топ-моделями, и сразу всем достанутся олигархи? Почему не понимают, что средняя австриячка счастлива, когда муж даже 1500-2000 евров месяц получает? Ведь больше (в среднем) не будет ни в Австрии, ни тем более в России. А хуже вполне может быть - кризис...

Ну ладно, теперь о структуре расходов. Похожи ли они у нас на австрийские? А то бывает человек залезет в кредит на дом или машину, и питается чем то типа советских котлет по 12 копеек (были такие) лет 10...
А иной просто при большем доходе покупает всего больше: водки по 3 бутылки в день, катошки и огурцов по ведру, икру ест ложками...
Но с разнообразием супермаркетов тоже сложно. А пробовал кто либо все 1000 товаров оттуда, ну хоть по 1 разу? :o
А можно и как Хелен: по 2 бразильских орешка в день, еще по 30 продуктов с разными витаминами в микродозах... Пока все это рассчитаешь и купишь, потратишь наверно несколько часов. (Кстати, купил бразильские орешки для пробы в Меркуре Cool , 100 гр за 2 евро, потому что только био были; а миндаль так стоит всего 2 евро за 200 гр, и может там тоже селен есть, если нежареный?)

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:купил бразильские орешки для пробы в Меркуре Cool , 100 гр за 2 евро,
Приятного аппетита. Cool

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чар, а почём ныне трюфели?

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:Все же, народ, а насколько вы перестроились к австрийскому образу жизни?
а он особо от немецкого не отличается. перестраиваться нам всем нужно на растущие цены и НЕрастущие доходы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения