Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Ищу работу - Страница 6 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Ищу работу - Страница 6 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Ищу работу - Страница 6 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Ищу работу - Страница 6 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Ищу работу - Страница 6 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Ищу работу - Страница 6 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Ищу работу - Страница 6 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Ищу работу - Страница 6 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Ищу работу - Страница 6 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ищу работу

+18
Platti
Маша
Galka
bavariya
Dunkel
convalyarija
Игорек
Ainem
xelen
kotMatroskin
ross
Andy
Дед Панфил
Admin
MidnightCat
китти
char
трюфель
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 7]

126Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Вс Июн 02, 2013 12:35 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, Китти гуманитарий, а не технарь.
Но она точно знает, что такое гиперболоид и парабеллум!
Смотри, попадёшь под выстрел! Big Grin

127Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Вс Июн 02, 2013 12:38 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Ist пишет:А я ещё не нашёл =(
а вот про веб-студии, которые русских крутых программистов берут - нет =)

Свою КРУТИЗНУ надо ещё доказать. Чтобы фирма действительно поверила, что ты более крут нежели чем люди получившие австрийское образование и проживающие в Австрии со всеми нужными документами.

http://www.oebb.at

128Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Вс Июн 02, 2013 12:45 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да, тут на работу просто так не берут.
Надо сначала себя показать, то есть испытательный срок пройти, а уж потом...
Помню, в одну телемастерскую устраивался.
Так я им целый день телики бесплатно чинил, пока не убедились, что у меня не две левых.

129Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Вс Июн 02, 2013 1:04 pm

Ist

Ist

Свою КРУТИЗНУ надо ещё доказать. Чтобы фирма действительно
поверила, что ты более крут нежели чем люди получившие австрийское
образование и проживающие в Австрии со всеми нужными документами.

Иногда нужно быть не очень скромным. А так вот в плюс к этому и резюме на немецкий перевёл, и referenzschreiben подготовил.

http://istamendil.info/

130Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Вс Июн 02, 2013 1:44 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ist пишет:веб-студии, которые русских крутых программистов берут -
А обязательно ли физическое присутствие программиста, или он может работать на дому? — Я это к тому, что фирме обычно не нужны головные боли, связанные с устройством специалиста в плане пребывания, проживания и проч.

Ist пишет:Иногда нужно быть не очень скромным.
Это точно. — Я когда было всё честно написал, то мне сказали, что моё резюмо читается как исповедь. Cool

131Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Вс Июн 02, 2013 2:01 pm

Ist

Ist

А обязательно ли физическое присутствие программиста, или он может
работать на дому? — Я это к тому, что фирме обычно не нужны головные
боли, связанные с устройством специалиста в плане пребывания, проживания
и проч.
В офис берут людей, так как так производительность и контроль обычно лучше + быстрее можно донести какие-то идеи до подчинённых.

А головные боли окупаются более низкой зарплатой или квалификацией специалиста. Ну, это обычно.

http://istamendil.info/

132Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Вс Июн 02, 2013 2:46 pm

китти


Куда ж вы без меня

Дед Панфил пишет:Трюфель, Китти гуманитарий, а не технарь.
Но она точно знает, что такое гиперболоид и парабеллум!
Смотри, попадёшь под выстрел! Ищу работу - Страница 6 477859855
трюфеля так просто не испугать, у него всегда аргумент за пазухой. Ищу работу - Страница 6 355401181

kotMatroskin пишет:
Ist пишет:А я ещё не нашёл =(
а вот про веб-студии, которые русских крутых программистов берут - нет =)

Свою КРУТИЗНУ надо ещё доказать. Чтобы фирма действительно поверила, что ты более крут нежели чем люди получившие австрийское образование и проживающие в Австрии со всеми нужными документами.
Матроскин, оно конечно, да только российские специалисты совсем не глупее австрийских, и свою компетентность они МОГУТ доказать если им дают шанс. Ist, а вы читали форум Reedcata? там много советов по поиску работы.

133Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Вс Июн 02, 2013 2:53 pm

Ist

Ist


Матроскин, оно конечно, да только российские специалисты совсем не
глупее австрийских, и свою компетентность они МОГУТ доказать если им
дают шанс. Ist, а вы читали форум Reedcata? там много советов по поиску работы.

Да, конечно. Благодаря форуму и узнал многие детали. Кстати, разместил там резюме своё для оценки форумчанами, но пока один откликнулся только, к сожалению. До этого 4-5 разных резюме подвергали большой критике. Может у меня всё так хорошо оформлено?! =р Ведь на критике предыдущих товарищей и основывался при составлении резюме! Хотя скорее всего, просто людям надоело проверять чужое.

А сам reedcat немного странный, хотя и молодец, что организовал такой форум. Я к нему в личку написал с просьбой помочь: мол, поможете составить резюме, сколько стоить будет (у него на форуме такое практикуется)? Он не ответил, я ещё раз спросил: Вы в личке отвечаете или я такой везучий? Мне он написал, что отвечает на содержательные письма =Д . Лол. Я, оказывается, задаю конкретные вопросы не содержательно =(

http://istamendil.info/

134Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Вс Июн 02, 2013 3:07 pm

китти


Куда ж вы без меня

Ist, я гуманитарий, резюме меня учили составлять на курсах AMS, требования к ним меняются из года в год, какое фото, с чего включать а чего не нужно, высылать только в ПДФ датай, а ни в коем случае не word, много всяких фенек.

135Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Вс Июн 02, 2013 3:18 pm

Ist

Ist

Если Вы пробежитесь по моему резюме (ссылка на пдф на немецком) и напишите хотя бы 3-4 замечания, то я буду Вам ооочень благодарен.

З.ы.
* Фото на данный момент нет, но думаю сделать специально;
* отзывы на вакансию высылаю с приложением резюме в на английском и на немецком, referenzschreiben, текстом самого письма отдельным документом;
* все приложения высылаю в пдф;
* ответ на вакансию заранее привёл в надлежащий вид по форме, найденной в интернете (моё имя, инфа организации, куда хочу устроиться, позиция, текст, список приложений к письму);
* резюме раскатал на 2 страницы, но на первую вынес самое важное: опыт работы, технические навыки, контактные данные.

http://istamendil.info/

136Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Вс Июн 02, 2013 3:36 pm

китти


Куда ж вы без меня

Ist, фото сделайте срочно и разместите в правый верхний угол, (фон должен быть одноцнетным), специалисты по оформлению документов в один голос говорят, что резюме без фото летят нечитаемые в корзину для мкусора. в остальном ничего, немного сократить бы и дрогй шрифтарт, еще хобби я бы совсем убрала, работодатели будут думать, что у вас мало времени останется для работы если слишком много увлечений.

137Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Вс Июн 02, 2013 3:54 pm

Ist

Ist

Фото срочно делаю. Со шрифтами: скачут слишком, да? А хобби сокращу до упоминания блога и любительского фильма. Они меня с творческой стороны подчёркивают., думаю.

http://istamendil.info/

138Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Вс Июн 02, 2013 4:06 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ist пишет:Если Вы пробежитесь по моему резюме (ссылка на пдф на немецком) и напишите хотя бы 3-4 замечания, то я буду Вам ооочень благодарен.
Пишу.

Резюмо, на мой взгляд, сильно перегружено, причём не везде понятно, о чём вообще речь. Если вы лучше в английском, то пишите на английском.

Вы, насколько я понимаю, подходите с позиций «вот я такой есть — берите меня, коли хотите». Но это не самый эффективный подход.

Лучше посмотрите, кто кого ищет в вашей области, и пишите им заточенное именно под них резюмо. Сначала занесите им комплименты, объясните, почему уже с пелёнок мечтали у них работать, а потом уже биографию. Причём основные моменты выпячивая — им не интересно, как вы занимались выжиганием в начальной школе. Ищу работу - Страница 6 2402121522

Фотография обязательно нужна. Причём хорошая, а не из паспорта.

139Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Вс Июн 02, 2013 4:34 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Без разрешения на работу ничего не получится.
Извините, что влез.

140Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Вс Июн 02, 2013 4:43 pm

Ist

Ist

Все комплименты я высказываю в письме работодателю. А на английском оно практически идентично, я специально высылаю его вместе с ннемецким вариантом (на сайте моём, кстати, оно тоже доступно). В письме я пишу, что родной русский, на английском я говоррюи читаю, а немецкий у меня базовый, нно я его учу. Я думал добавить извинения за возможные ошибки в рннзюме и письме, но это мне кажется излишним после указания моего уровня владения языком.

П.с. Резюме переводил полупрофессиональный перефодчик.
П.п.с Разрешение на работу через карту РВР будет. Для третьей группы РВР нужно найти сначала работодателя как раз.

http://istamendil.info/

141Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Вс Июн 02, 2013 4:56 pm

китти


Куда ж вы без меня

фото не из паспорта, пусть вас кто-то сфотает на фоне стены и много раз, выберете лучшую. хобби вообще уберите, резюме немного изменяйте в зависимости от вакансии (что они ищут) чтобы под них заточено было, тут согласна с трюфелем. сократите немного а шрифт ариаль, стандартный. еще нужно кроме резюме письмо, где вы пишете обращение, типа:
Sehr geehrte Frau Mag..........
durch ihre übersichtlich gestaltete Homepage durfte ich ihr .............. näher kennen lernen, was mein Interesse an einer Mitarbeit geweckt hat. Damit auch Sie mich nun besser kennen lernen können, möchte ich mich mit diesem Schreiben gerne vorstellen und mich hiermit als .............. bewerben.
Ich komme aus .............., und seit Х Jahren lebe ich mit meiner Familie in .................................................................................................................................. Als Anhang füge ich meinen Lebenslauf und meine Unterlagen bei und freue mich sehr auf ein persönliches Gespräch.

Mit freundlichen Grüßen.................

это инициативбевербунг.
если объявление о вакансии so страницы Willhaben, monster.at или с AMS job Room то соответственно вписываете, откуда. если вы звонили им уже, то: З.Г Фрау Маг..... ich nehme Bezug auf unser angenehmes und informatives Gespräch vom 4.06 .........

142Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Вс Июн 02, 2013 6:01 pm

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:durch ihre übersichtlich gestaltete Homepage durfte ich ihr .............. näher kennen lernen, was mein Interesse an einer Mitarbeit geweckt hat. Damit auch Sie mich nun besser kennen lernen können, möchte ich mich mit diesem Schreiben gerne vorstellen
Ищу работу - Страница 6 1533528858

— Меньше штампов, тем более, заезженных!

143Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Пн Июн 03, 2013 6:39 pm

китти


Куда ж вы без меня

это - пример, и австрийцам нравится überhebliche Höflichkeit geek, можно вообще одной строкой обойтись типа: aufgrund ihrer Anzeige ....... bewerbe ich mich um eine Stelle als........ все.

144Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Пн Июн 03, 2013 7:28 pm

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:австрийцам нравится überhebliche Höflichkeit geek,
Это у вас в пифкиании она überheblich, а здесь это нормально. Cool

Но да стороннего человека, каковым является Ist, все эти дебри не должны интересовать. Я, конечно же, не специалист, но мне всё же кажется, что ему лучше рассылать резюму на одном только английском. — Так оно аутентичнее.

Был у меня где-то список порталов — поисковиков работы, гляну на днях.

145Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Пн Июн 03, 2013 7:50 pm

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:
китти пишет:австрийцам нравится überhebliche Höflichkeit geek,
Это у вас в пифкиании она überheblich, а здесь это нормально. Cool

трюфель, наша страна называется ГЕРМАНИЯ.
и если это нормально, тогда тем более, зачем критиковать? Cool

146Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Пн Июн 03, 2013 7:53 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Китти, а ты его пасхальным яйцом обзови! Big Grin

147Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Пн Июн 03, 2013 8:01 pm

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:наша страна называется ГЕРМАНИЯ.
Спасибо, постараюсь запомнить. Cool

китти пишет:и если это нормально, тогда тем более, зачем критиковать? Cool
Критика, как нетрудно догадаться, относилась к истасканному штампу, а не к общей манере письма.

148Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Вт Июн 04, 2013 12:22 pm

Ist

Ist

Спасибо за очередную порцию советов!
1) Немного подправил вёрстку. Строчки должны меньше скакать, хотя это невооружённым глазом нельзя увидеть, но можно почувствовать (или взять линейку и увидеть, что строчки в левой и правой колонке теперь ровнее в среднем). Ну,это так.. тонкости вёрстки.
2) Из хобби убрал один пункт, оставил два вида спорта. В Австрии же все спортивные! =) Хотя может это штамп из-за океана, что человек должен быт спортивным-иметь дух соперничества и всё такое. Про "совсем убрать" - пока не решусь это сделать. но держу в голове, как один из вариантов развития резюме.
3) Фото пока сделать не могу (нет фотоаппарата нормального). Взял старое (прошлогоднее), осветлил на сколько мог и поместил в правый край, как и посоветовали. Контактная информация немного сдвинулась влево.

Всё доступно всё там же: http://istamenil.info/de/

А Вы можете поясниь онкости штампов, которые Вы обсуждаете? Это всё с "überhebliche Höflichkeit" связано? Излишняя фамильярность?

http://istamendil.info/

149Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Вт Июн 04, 2013 12:48 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ist пишет:А Вы можете поясниь онкости штампов, которые Вы обсуждаете? Это всё с "überhebliche Höflichkeit" связано? Излишняя фамильярность?
Одно дело разница немецкого и австрийского обращения, и совсем другое дело штампы. В Австрии принято больше «расшаркиваться», в то время как в Германии принято прямо и без обиняков говорить, что тебе надо. Предложен был да, австрийский штамп, но настолько затасканный, что аж тошнит. Evil or Very Mad

150Ищу работу - Страница 6 Empty Re: Ищу работу Ср Июн 05, 2013 9:32 am

трюфель

трюфель
Логин

Кстати, вчера по радио слышал рассказ о том, как Вацлав Хавел общался в больнице с сёстрами, когда ему нельзя было говорить. Вместо того, чтобы написать на бумажке «открой окно», он аккуратно выписывал «не соблаговолите ли вы, если вам не очень трудно, открыть окно». — Вот это австрийская школа. Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения