Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Ищу работу - Страница 3 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Ищу работу - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Ищу работу - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Ищу работу - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Ищу работу - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Ищу работу - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Ищу работу - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Ищу работу - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Ищу работу - Страница 3 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ищу работу

+18
Platti
Маша
Galka
bavariya
Dunkel
convalyarija
Игорек
Ainem
xelen
kotMatroskin
ross
Andy
Дед Панфил
Admin
MidnightCat
китти
char
трюфель
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 7]

51Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Вс Авг 05, 2012 4:58 pm

convalyarija

convalyarija

Спасибо ребят! ну у нас в Билле я не видела подобных объявлений) а с зарплатами как? чего ожидать? я слышала что график работы может быть такой: 2 недели работаешь, 2 отдыхаешь, вообще кто нибудь из ребят работает в такой сфере или вообще в медицине?

52Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Вс Авг 05, 2012 5:46 pm

bavariya



В Билле после касс на стене висят объявления.
Насчет работы - у всех свой график, как договоритесь с работодателем

53Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Вс Авг 05, 2012 8:53 pm

convalyarija

convalyarija

завтра же гляну) спс)

54Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Пн Авг 06, 2012 1:07 am

трюфель

трюфель
Логин

bavariya пишет:В Билле после касс на стене висят объявления.
convalyarija пишет:завтра же гляну) спс)
Стало быть, вы твёрдо уверены в том, что ходите в одну и ту же Биллу? Shocked

55Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Пн Авг 06, 2012 8:07 am

bavariya



Почему? Биллы все одинаковые.

56Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Пн Авг 06, 2012 10:00 am

Dunkel

Dunkel

Угу, во всех Биллах и Шпарах, где я бывала, объявления висят после касс.
Кстати мой один знакомый сам о себе вешал объявления, в итоге нашел так подработку

57Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Пн Авг 06, 2012 10:55 am

трюфель

трюфель
Логин

bavariya пишет:Биллы все одинаковые.
Все может и одинаковые, но вот в нескольких филиалах, которые я лично знаю, объявления исчезли уже лет, эдак, эннадцать назад. Rolling Eyes В провинции да, видел объявления.

58Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Пн Авг 06, 2012 8:39 pm

convalyarija

convalyarija

да, ребят, похоже на правду) биллы не везде одинаковые) по крайней мере в Словакии) таких обявлений просто нет) вот сегодня была в 2 биллах, ничего подобного там не было. А кто - то работает в такой сфере? может у кого - то прямые контакты есть с работодателями?

59Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Вт Сен 11, 2012 8:58 pm

convalyarija

convalyarija

привет - привет ребята! у кого - нибудь появилась новая информация? неужели никто не работает в медицинской сфере? не поверю!)

60Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Ср Сен 12, 2012 1:31 pm

Galka

Galka

convalyarija пишет:привет - привет ребята! у кого - нибудь появилась новая информация? неужели никто не работает в медицинской сфере? не поверю!)

Из присутсвующих -никто....

61Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Чт Сен 13, 2012 4:37 pm

convalyarija

convalyarija

как жаль.. ну будем надеяться на лучшее)

62Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Вс Окт 07, 2012 9:37 pm

Маша



неужели никто не работает в медицинской сфере? не поверю!)

Я получила специальность и диплом в этом году, училась в нижней Австрии, работаю в Вене, зарплата начинающих составляет 2000 - 2300 брутто на полную ставку (38-39 часов в неделю). Плюс ночные смены и дежурства в выходные и праздники дополнительно оплачиваются.

Нострификация в Словакии вас спасла бы том случае, если бы стаж работы был лет пятнадцать. Токда бы может и взяли в какой-нить Pflegeheim. Со словацкой нострификацией статус дипломированной медсестры в Австрии не дадут. Здесь бОльшая часть работы - администативная (документация) и организационная, а этому надо поучиться. Пройти нострификацию и тест по немецкому можно в Stockerau, там по этому специализируются, за это время на практике и немецкий бы подтянули, у вас есть шанс подать документы до 20 октября:

http://www.stockerau.lknoe.at/ausbildung/allgemeine-gesundheits-und-krankenpflegeschule/termine-infos.html

Стесняться нечего, я пару нострификанток встречала, немецкий у них далек до совершенства.

Труд людей, занимающихся 24-часовым уходом - это, на мой взгляд, каторга. Учтите, что ничего медицинского в этой работе нет. Нужно поддерживать жизнь, обечивать чистоту тела и дома, вести хозяйство. И это по 24 часа в сутки в чужом доме с чужими людьми. Только нужда заставляет терпеть такое...

Я своей работой как DGKS (diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester) очень довольна. Будут вопросы - пишите PM.

63Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Пн Окт 08, 2012 11:01 am

Galka

Galka

Здесь бОльшая часть работы - администативная (документация) и организационная,
Во как... А подробнее можно...что значит организационная часть...

64Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Пн Окт 08, 2012 3:04 pm

Platti

Platti

А подробнее можно...что значит организационная часть...

Конечно.

Это ответсвенность по организации бесперебойной работы, что бы всего было достаточно, вовремя делать заказы материалов, медикаментов, спецпитания, Behelfe. Хорошая организация в команде избавляет об пробежек по другим отделениям в поисках необходимой штучки, фигнюшки или пилюли Very Happy Принцип "взял предпоследнее - сделай заказ" прост, но почему-то плохо работает. Механизмы заказов разные, что-то поставляется из разных фирм и учреждений в отделение, что-то лично пациетам через врачебные Anordnung-и и Bewilligung-и от кранкенкасс.

65Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Пн Окт 08, 2012 3:41 pm

Galka

Galka

Если все заказывают медикаменты,простыни и прочие вспомогательные материалы...кто же тогда за пациентами-то ухаживает?Капельницы, уколы,и прочие радости больничной жизни...

66Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Пн Окт 08, 2012 4:08 pm

Platti

Platti

кто же тогда за пациентами-то ухаживает?Капельницы, уколы,и прочие радости больничной жизни...



Это решает учреждение, везде по-разному. У нас медсестры готовят капельницы, врач подвешивает (если там медикамент), а снимает тот, кто первый придет - Pflegehelfer, практиканты... Уколы - смотря какие. Подкожные (инсулин, ловенокс) могут Pflegerhelfer (PH) делать под ответсвенность DGKS, PH проводят большую часть времени с пациентами. На нас, помимо организации, еще вся документация с планированием ухода, ежедневные Берихты и эвалюирование состояния. А еще, при этом, контроль за Pflegehelfer и Anleitung практикантов, что бы они чему-то научились Very Happy



Все это предписано:

https://www.gesundheit.gv.at/Portal.Node/ghp/public/content/gesundheitsberufe-krankenschwester-krankenpfleger.html



Последний раз редактировалось: Platti (Пн Окт 08, 2012 4:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

67Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Пн Окт 08, 2012 4:17 pm

Galka

Galka

Круто...

68Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Пн Окт 08, 2012 4:47 pm

китти


Куда ж вы без меня

медсестра-хорошая работа но и тяжелая, платят тоже хорошо на мой взгляд. Platti, только вот как ночные дежурства и воспитание двоих маленьких детей совмещать, не тяжко?

69Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Пн Окт 08, 2012 4:55 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Моя как с работы заявляется, то я сразу на чердак сбегаю.
Уж дюже громко говорит.
Привыкла с полуглухими общаться и дома не остановишь.

70Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Пн Окт 08, 2012 5:06 pm

Platti

Platti

Китти,
учеба далась нелегко, так как половина обучения - это работа по 40 часов в неделю постоянно в разных отделениях, Пфлегехайме, мобильных службах в рамках практического образования с выходными и ночными, за 200 евро в месяц в виде Ташенгельда What a Face К тому же экзамены, Fachbereichsarbeit на 40 страниц, Госы...

А работаю я сейчас 20 часов в неделю: 2-3 дня рабочих по 6 - 10 часов, 4-5 выходных.

2 ночные смены в месяц по 12 часов.



Деда, Laughing Бывает и такое. Хуже, когда наорешься в палате с глухими, а потом идешь к нормальным пациентам, а они жалостливо просят не орать на них, так как они ничего не натворили Very Happy

71Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Пн Окт 08, 2012 5:10 pm

китти


Куда ж вы без меня

20 часов-тайльцайт, вообще самое оно, и стаж идет и время для семьи есть.

72Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Пн Окт 08, 2012 5:18 pm

char

char

Platti, а в России врачи и медсестры вроде как покупкой лекарств и оборудования не занимались. Наверно, была такая должность завхоза (но точно не знаю,т.к. в этой сфере никто из родственников не работал). Хотя, конечно, врачи немало тратили времени, строча истории болезни (при визите по поводу простуды на это уходило наверно половина времени отведенного на пациента).
Так отчего так в Австрии? Наверно, можно было взять грамотного экономиста или администратора для заказа лекарств? Тогда у врачей больше времени на больных будет.

И еще вопросы: уже по поводу австрийской медицины.
- Почему доктора часто ограничиваются лишь установкой диагноза? (и то не всегда; например, у вас повышенное давление, но отчего повышено и как снять причину, никто не делает)
- Почему они же не обсуждают с пациентом со всеми знаниями википедии как наиболее просто, качественно и дешево его вылечить?
- Признают ли врачи свои ошибки пациентам открыто и отвечают ли за них? Типа, мы не того вам отрезали...

73Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Пн Окт 08, 2012 5:48 pm

Galka

Galka

Platti пишет:Китти,
учеба далась нелегко, так как половина обучения - это работа по 40 часов в неделю постоянно в разных отделениях, Пфлегехайме, мобильных службах в рамках практического образования с выходными и ночными, за 200 евро в месяц в виде Ташенгельда What a Face К тому же экзамены, Fachbereichsarbeit на 40 страниц, Госы...

Very Happy
Платти, а где Вы учились,что заканчивали.АКН, или орденскую какую медуху? В АКН 200евро только на первом году,а потом с каждым годом больше денег,плюс оплата выходных...Все через это проходят, и через дома престарелых и через отделелния разные...и выходные и ночные да и ночные только на третьем курсе...
Медицина не самая легкая профессия , что работа,что учеба..Везде сложно,что на родине учиться,что здесь...

74Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Пн Окт 08, 2012 6:20 pm

Platti

Platti

Сhar, ответила в рубрике "здоровье" Smile

Galka, земля NÖ и Landeskliniken Holding, который руководит 27-ью клиниками в NÖ и образованием, не доплачивает практикантам за ночные и выходные, а деньги платят по возрастающей:

1 год - 92 евро

2 год - 186 евро

3 год - 257 евро

Суммы эти уже после вычета SV - взносов, в среднем и выходит ок. 200 в месяц. Я училась при Landesklinikum Mistelbach-Gänserndorf. Ночные смены начались со второго блока практики 2-го курса, всего у меня 11 ночных было за обучение. Некоторые не выдерживали. Начинали учебу в группе 39 человек, закончили 27.

Я не жалуюсь, я счастлива что это позади. Спасибо мужу, он очень с детьми помогал. И очень довольна сейчас своей работой. Диплом - достойное вознаграждение за муки и трехлетний стресс.

75Ищу работу - Страница 3 Empty Re: Ищу работу Пн Окт 08, 2012 6:27 pm

Galka

Galka

Ого...действительно муки и стресс...Но главное,что диплом этот всегда кусок хдеба с хорошим куском масла и колбасой...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения