Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
Хорватия отдых - Страница 5 EmptyВчера в 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Хорватия отдых - Страница 5 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Хорватия отдых - Страница 5 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Хорватия отдых - Страница 5 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Хорватия отдых - Страница 5 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Хорватия отдых - Страница 5 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Хорватия отдых - Страница 5 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Хорватия отдых - Страница 5 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Хорватия отдых - Страница 5 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хорватия отдых

+11
Дед Панфил
Morning_mist
char
ross
freelancer
emelja
olgina
трюфель
китти
Admin
kotMatroskin
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 7]

101Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Пн Июн 24, 2013 2:16 pm

китти


Куда ж вы без меня

чародей, близко потому что вот и поехали, время всего с пятницы и до воскресенья вечера. отель, кстати, не ахти был, питание хорошее, а пляж ужасный. погода классная была, вчера вода была очень теплая, +25° точно. фото пляжа поставлю вечером когда дома буду, очень много русских как и австрийцев, но таким образом отдыхать к примеру недели две-я бы с ума сошла, вообщем лучше нашего поселка рыбачьего нет ничего, мы уже убедились!! туристов профессионально раскручивают на деньги, представь, если ты прилетел из россии то ни матрасов ни лежаков у тебя с собой нет так что или плати 30 кун за лежак либо сиди на камнях, выбор за тобой!

102Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Пн Июн 24, 2013 2:20 pm

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:
китти пишет:по поводу Опатии: не так понравилась, как Ровень или Пореч, набережная полна туристов, просто толпы, мы ходили гулять в другом направлении, где природа и меньше народу (на фото). пляж-дерьмо, все друг на дружке валяются, за лежаки требуют 30 кун, что наглость (тем более, что их ставить даже некуда) старого города я не видела, если он в Опатии есть? думаю, нет.
Китти, а чего вы туда поехали-то? Не вполне понятно, зачем вы вообще ездите в Хорватию. Мы лично ездим туда чтобы 1) вкусно покушать, 2) насладиться о кристально чистую морскую воду и 3) поизучать историю нашей культуры. Пункты 2) и 3) в Опатии отсутствуют априори, а если судить по вашим фотографиям, то с пунктом 1) там вообще катастрофа. — Или вы путеводитель пишете? Keine Ahnung
трюфель, объяснила в предыдущем посте, для короткого отдыха с пятницы до понедельника ехать к нам-далеко, просто нет смысла на такое короткое время. когда у нас основной отпуск будет то мы поедем насладиться чистой водой, природой и относительно небольшим количеством туристов. а еда была вкусная кстати.

103Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Пн Июн 24, 2013 3:28 pm

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:а еда была вкусная кстати.
О вкусах спорить не принято, но ведь, казалось бы, даже по логике вещей в Хорватии у вас обычно есть уникальная возможность покушать свежайших лобстеров, которые буквально четверть часа назад бодро бегали по дну моря, отведать только что извлечённых из морских глубин Jakobsmuscheln (по-английски их зовут scallops, а по-русски не знаю) и других моллюсков, я уже не говорю о великом разнообразии свежайших морских рыб, среди которых встречаются просто выдающиеся экземпляры...

А у вас на тарелке вместо всего этого великолепия пережаренный хвост какой-то селёдки, кусок размороженного лосося и мясная отбивная, снабжённые перележавшими в масле помфритами. — Так вы всё это с тем же успехом получите и в Граце. И даже в Вене.

... Если короткий отпуск, то советую ехать в Истрию. Там делают великолепное оливковое масло и очень сносные вина, а в лесах добывают трюфели. up!

104Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Пн Июн 24, 2013 5:36 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Обожаю трюфельное масло!

105Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Пн Июн 24, 2013 5:48 pm

трюфель

трюфель
Логин

Отведай свежего трюфеля, только что положенного на нежное мясо сегодня пойманного тунца, и политого свежим маслом. Тогда ты поймёшь, как ты заблуждался насчёт вкуса трюфеля. Rolling Eyes

106Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Пн Июн 24, 2013 5:51 pm

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:
китти пишет:а еда была вкусная кстати.

А у вас на тарелке вместо всего этого великолепия пережаренный хвост какой-то селёдки, кусок размороженного лосося и мясная отбивная, снабжённые перележавшими в масле помфритами. — Так вы всё это с тем же успехом получите и в Граце. И даже в Вене.

... Если короткий отпуск, то советую ехать в Истрию. Там делают великолепное оливковое масло и очень сносные вина, а в лесах добывают трюфели. up!
трюфель, какие лобстеры в отеле для туристов?? какие изыски? ты это всерьез? да дети наши лобстеров есть не будут даже нет смысла их по таким ресторанам водить. отель-полупенсион, дети довольны и в июле мы еще поедем в хорватию на выходные, может, в ровень, в такой же примерно отель на два дня. да, а вот пляж, полюбуйтесь на него
Хорватия отдых - Страница 5 908b65794800

107Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Пн Июн 24, 2013 5:51 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, я не гурман и за вкусной едой заграницу не езжу.
Меня вполне устраивает варёная картопля, квашеная капуста и кусок чёрного хлеба.

108Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Пн Июн 24, 2013 6:01 pm

char

char

Ну да, пляж такой, увы, во всей почти Хорватии. Песка нет, и все камни побережья заняты. Эх, встречал я пляжи в Испании и Греции с песочком, и где менее 1 человека на 1 метр побережья! И можно бесплатно загорать прям на песке без всяких лежаков.Very Happy



Последний раз редактировалось: char (Пн Июн 24, 2013 6:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

109Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Пн Июн 24, 2013 6:02 pm

китти


Куда ж вы без меня

POREC

Хорватия отдых - Страница 5 2ba2d4da6e4f

Хорватия отдых - Страница 5 A884e4617cec

Хорватия отдых - Страница 5 78043d2770e4

Хорватия отдых - Страница 5 2512301c748e

Хорватия отдых - Страница 5 5c5eb8b28866

Хорватия отдых - Страница 5 3afb08a37026

Хорватия отдых - Страница 5 A9597da04cf8

Хорватия отдых - Страница 5 248311bfe7e8

110Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Пн Июн 24, 2013 6:07 pm

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:Ну да, пляж такой, увы, во всей почти Хорватии. Песка нет, и все камни побережья заняты. Эх, встречал я пляжи в Испании и Греции с песочком, и где менее 1 человека на 1 метр побережья!
да не говори, в турции тоже бывала я на шикарвых широченных песчаных пляжах. а трюфель по-моему немного чувство реальности потерял, трюфель, не обижайся, но мне смешны твои разглагольствования о деликатессах в хорватии, да буфет вечером в нашем отельном ресторане в 10, да нет, в 50 раз лучше чем их еда, которую они предлагают туристам в своих ресторанах, я про цены скромно умолчу (а между нами, на семью с двумя детьми сколько надо?)

111Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Пн Июн 24, 2013 6:18 pm

китти


Куда ж вы без меня

вот наш отель в Порече, мы были в мае, отель просто суперский, нам очень все понравилось, кормили отлично, без изысков но выбор огромный, чудесный парк, пуль с морской водой, море холодновато еще было но мы все равно купались

Хорватия отдых - Страница 5 Bb9368e5a22d

Хорватия отдых - Страница 5 0225a558d0a0

Хорватия отдых - Страница 5 4473741384eb

Хорватия отдых - Страница 5 134a30f81586

Хорватия отдых - Страница 5 349fd46d8c23

Хорватия отдых - Страница 5 A83c7502192e

Хорватия отдых - Страница 5 7009ef091c79

Хорватия отдых - Страница 5 607b7d81a937

Хорватия отдых - Страница 5 9a9eca8bfaea

Хорватия отдых - Страница 5 8aa60d1eb7ee

Хорватия отдых - Страница 5 83a67ef54024

Хорватия отдых - Страница 5 E6bf4ba37d67

Хорватия отдых - Страница 5 19a7298aa330

112Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Пн Июн 24, 2013 6:21 pm

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:дети наши лобстеров есть не будут даже нет смысла их по таким ресторанам водить. отель-полупенсион, дети довольны и в июле мы еще поедем в хорватию на выходные, может, в ровень, в такой же примерно отель на два дня.
У детей вкус изначально не развит, и его не мешало бы развить. Кстати, в Ровине есть ресторан по имени La Puntulina. Не очень дорогой, но с пониманием о том, что такое есть хорошая еда. — Попробуйте. И виды оттуда открываются шикарные. Особенно на закате.

Дед Панфил пишет:Меня вполне устраивает варёная картопля, квашеная капуста и кусок чёрного хлеба.
Ага, и после этого ты будешь говорить, что ты не гурман. Rolling Eyes

char пишет:Ну да, пляж такой, увы, во всей почти Хорватии.
На мой взгляд, ты жестоко ошибаешься.

113Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Пн Июн 24, 2013 6:28 pm

китти


Куда ж вы без меня

трюфель, вот посмотри мои прошлогодние фотки Сплита и других ресторанов, я зареклась: если я еще раз пойду в хорватии в ресторан, то по наводке исключительно, а отдавать 15€ (и это-минимум) за порцию помес с кусками пережаренного мяса это выше моих сил. к слову: любое рыбное блюдо стоит еще дороже, умножь на 4-мало не покажется. стейк из тунца мы в хорватии уже отведали, восторгов не было, сам стейк еще куда ни шло а вот гарнир-увы.

114Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Пн Июн 24, 2013 6:30 pm

char

char

трюфель пишет:
char пишет:Ну да, пляж такой, увы, во всей почти Хорватии.
На мой взгляд, ты жестоко ошибаешься.

Могу и ошибаться. В отличие от тебя знаю лишь кусок на севере, около Криквеницы. Ну и кусок острова Крк.
Но Матроскин в Хорватии всегда в резиновых тапочках купается. Значит, дно каменистое (если не скалистое), и камешки острые.Sad

На Черноморье (Сочи, Гагры, Сухуми)  кстати тоже камни, но голыши, по ним не только можно ходить при известной тренировке, но и лежать без подстилки. Big Grin

На Коста Браве песочек крупный (до 2-5 мм), но по нему ходить без проблем.Laughing В Барселоне и окрестностях песок очень мелкии, проблема лишь, что в одежду залезает и к ногам прилипает.

115Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Пн Июн 24, 2013 9:40 pm

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:отдавать 15€ (и это-минимум) за порцию помес с кусками пережаренного мяса это выше моих сил.
Понимаю. Мелкотуристическое кидалово, конечно же, следует уметь распознавать и обходиться с ним решительно и жёстко. Не понравился Couvert — до свидания. И точка.

В иных же местах за 15 евриков можно скушать великолепный филе-стейк со свежайшим овощным гарниром. Вот, к примеру: http://www.esculaprestaurants.com/?konavoskidvori=konavle&dubrovnik=restaurant — здесь я имел удовольствие в прошлую среду в приятнейшей атмосфере отведать такого стейка.

Что касается ресторанов морских деликатесов, то таки да, полноценный обед со свежими лобстерами и всякими подобными гадами на двоих взрослых будет стоить около ста евриков. Но зато это будет праздник вкуса, который запомнится вам надолго, и долго ещё будет сопровождать вас по жизни, не давая лишний раз откусить от, скажем, той или иной пиццы.

Кстати, всех этих лобстеров вы можете живьём приобрести и на рынке, где цены, если сравнивать с ресторанными, просто смешные. К примеру, в прошлом году в Трогире мы брали крупных скампи по 140 кун за кило, а мелочь шла по 80. Напоминаю: все они были живые. Да, нужно научиться их убивать и разделывать. Зато вкус потом будет непревзойдённым.

char пишет:Матроскин в Хорватии всегда в резиновых тапочках купается. Значит, дно каменистое (если не скалистое), и камешки острые.Sad
Если Матроскин купается там в совершенно диких местах, то тапочки ему просто необходимы в смысле защиты от морских ежей.

Я лично презираю тапочки и всегда стараюсь плавать босиком. Но ходьба по этим камням босиком таки да — сурьёзный напряг. Я при этом всякий раз вспоминаю синайских бедуинов, у которых кожа стопы работает лучше всякой обувной подошвы. Cool

116Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Пн Июн 24, 2013 11:58 pm

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:если я еще раз пойду в хорватии в ресторан, то по наводке исключительно,
Даю наводку по местам вашего обитания.

Город Стон:
«Bakus» — всё морское выше средней хорошести и недорого.
«Stagnum» — хорошая пицца и очень приятный интерьер, особенно в саду.

Город Оребич:
«Amfora» — умеют сделать всё, но нужно говорить с шефом. Цены высоковаты.
«Karako» — просто гениальная повариха, но может случиться так, что вы в течение часа будете сидеть над объедками, ожидая, что их наконец унесут.

Про Дингач не говорю, ибо там ты никуда не денешься, а будешь есть то, что дадут. Cool

В деревне Ловиште есть интересный парень, контора которого называется «Barsa» — исключительный свежак, однако не всякий может у него покушать — не согласных с его точкой зрения на предмет он просто посылает подальше. Cool Если же поддаться его идее, то он даст высшее качество и обслужит по-королевски. Цены у него не самые низкие, однако пониже потолковых.

У меня есть ещё кое-какая информация по Корчуле и Мльету...

117Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Вт Июн 25, 2013 8:37 am

китти


Куда ж вы без меня

лобстеров и свежую рыбу или кальмаров мы изредка берем у местных рыбаков, это не проблема, а цены у них тоже высокие для нас и в два раза ниже для своихRolling Eyes.
нам еще рекомендовали в соседней с нами деревне Куна один ресторанчик, а в Стоне вышеуказанный ресторан известен в округе. у нас же раньше было где покушать прилично, типа мясное ассорти с овощами гриль за 200кун на двоих как-то так, но в прошлом году мы с сожалением отметили упадок качества и рост цены, вместо овощей гриль и риса нам подали знаменитый помес из пачки (из ближнего лидла) жесткое сухое мясо и-о ужас-Shocked майонез вместо сами знаете чего.
что же касается детей, то, увы, вкусы их странны и неисправимы, дома я готовлю отдельно: себе и мужу овощи и рыбу или просто овощи в разных видах, дети же не желают каждый день овощами питаться (фуууу, гемююююзе)Crying or Very sad ну и какое-то мясо или фарш для них с лапшой или гноччи все это еще и с кетчупом или сыром. объяснять о вреде пиццы можно тысячи раз но не помогает. так что воспитание детей дело тонкое, трюфель.
что касается пляжей то тапки у нас имеются, но плавать в них я не люблю, плаваю я часами и они мешают.

118Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Вт Июн 25, 2013 11:22 am

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:лобстеров и свежую рыбу или кальмаров мы изредка берем у местных рыбаков, это не проблема, а цены у них тоже высокие для нас и в два раза ниже для своихRolling Eyes.
Почём лобстеры?

китти пишет:дети же не желают каждый день овощами питаться (фуууу, гемююююзе)Crying or Very sad ну и какое-то мясо или фарш для них с лапшой или гноччи все это еще и с кетчупом или сыром.
Пичкать детей одними овощами нельзя — мясо необходимо детям для правильного роста. Da ObagscheiteА вот от кетчапа можно потихоньку и отучать. Делается это путём подачи им мяса высокого качества.

119Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Вт Июн 25, 2013 11:30 am

char

char

китти пишет:
что же касается детей, то, увы, вкусы их странны и неисправимы, дома я готовлю отдельно: себе и мужу овощи и рыбу или просто овощи в разных видах, дети же не желают каждый день овощами питаться (фуууу, гемююююзе)Crying or Very sad ну и какое-то мясо или фарш для них с лапшой или гноччи все это еще и с кетчупом или сыром. объяснять о вреде пиццы можно тысячи раз но не помогает.

Китти, а мне кажется (может я не прав, конечно, но ты не обижайся - говорю, что думаю), что проблема в тебе. У мужа наверно нормальный аппетит, потребляет мясо или рыбу каждый день, и не прочь поесть пиццу. Дети тоже. А вот женщины старше 30-40 почти все рабы диет.  Хотя почти никогда это не помогает.

Ну зачем тебе овощи без мяса в 80% случаев?Rolling Eyes И пиццу иногда можно сьесть. Может лучше побегать, поирать с детьми в волейбол или усиленно помыть пол?
Увы, есть женщины, не теряющие своего лишнего веса, даже если едят немного, а двигаются достаточно. Тогда это скорее генетически, и не знаю что посоветовать. Но готовить на каждого отдельно и лишать себя удовольствия вкусно поестьVery Happy - думаю, это напрасно.

120Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Вт Июн 25, 2013 11:55 am

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:

Китти, а мне кажется (может я не прав, конечно, но ты не обижайся - говорю, что думаю), что проблема в тебе. У мужа наверно нормальный аппетит, потребляет мясо или рыбу каждый день, и не прочь поесть пиццу. Дети тоже. А вот женщины старше 30-40 почти все рабы диет.  Хотя почти никогда это не помогает.

Ну зачем тебе овощи без мяса в 80% случаев?Rolling Eyes И пиццу иногда можно сьесть. Может лучше побегать, поирать с детьми в волейбол или усиленно помыть пол?
Увы, есть женщины, не теряющие своего лишнего веса, даже если едят немного, а двигаются достаточно. Тогда это скорее генетически, и не знаю что посоветовать. Но готовить на каждого отдельно и лишать себя удовольствия вкусно поестьVery Happy - думаю, это напрасно.
чародей, поспешу тебя разочаровать, я двигаюсь много, занимаюсь спортом а вес мой не изменился со студенческих лет, т.е. какая была 25 лет назад такая и есть а ни на каких диетах я сроду не сидела, я просто не люблю сладкое жирное и мучное, почти конфет не ем, люблю фрукты-овощи и рыбу. пиццу не люблю но ввиде исключения съесть могу и ее. проблема во мне? какая именно? отсутствием аппетита не страдаю, с мужем вкусы на еду совпадают, детям почти каждый день мясо даем.

121Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Вт Июн 25, 2013 1:19 pm

китти


Куда ж вы без меня

чародей, я ответила тебе в теме "здоровое питание"



Последний раз редактировалось: китти (Вт Июн 25, 2013 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

122Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Вт Июн 25, 2013 5:00 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Китти как всегда Ваши фотки Хорватии хороши! Я даже посмотрела недвижимость в Дубровнике( подумала а вдруг...) но цены кусачии по сравнению с Болгарией- мы не потянем приличный домик.А вобще конечно нам бы больше понравилась средиземное ( или Адриатика?) море чем черное.  Европа ближе и все такое...

123Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Вт Июн 25, 2013 5:37 pm

китти


Куда ж вы без меня

вы знаете, Оля, я бы лично в Дубре не захотела жить, он даже для туристов утомляет, хождение по лестницам вверх-вниз. Сплит гораздо больше нравится.

124Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Вт Июн 25, 2013 5:54 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

китти пишет:вы знаете, Оля, я бы лично в Дубре не захотела жить, он даже для туристов утомляет, хождение по лестницам вверх-вниз. Сплит гораздо больше нравится.

ага....Smile сейчас буду Сплит смотреть

125Хорватия отдых - Страница 5 Empty Re: Хорватия отдых Вт Июн 25, 2013 6:02 pm

китти


Куда ж вы без меня

как вы видите я в выходные в хорватии провела и тоже газету купила с объявлениями иммобилий, почитали мы с мужем о ценах в Риеке, постоянно покупаю газеты и читаю, что продают, ну так и вижу себя там))))))))))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения