Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 2 EmptyВчера в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г.

+7
Galka
Krys
kotMatroskin
трюфель
китти
Дед Панфил
Irbis
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

emelja

emelja

это что??? на полном серьезе что ли? прямо временами 25-летней давности повеяло, когда парторги ставили галочки против фамилий явившихся 1 мая и 7 ноябра на демонстрации.

kotMatroskin

kotMatroskin

Короче! Я голосовал за партию "Правое дело".

http://www.oebb.at

kotMatroskin

kotMatroskin

Круз не пришел - РЕДИСКА!!!!

http://www.oebb.at

Krys

Krys
импровизатор

Матроскин, если ты имеешь в виду меня, то я ещё приду, чуть попозже... Дождёшься? Very Happy

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

И правильно сделал, что не пришёл, бо неча массовку на пункте устраивать, да и светиться незачем, так как всё это записывается, а потом, не дай бог, дети увидят и проклянут, оно это надо...

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Саш, не ходи, змея укусит!

Galka

Galka

это что??? на полном серьезе что ли?

Совершенно на полном...Я тоже не поверила,когда мне рассказали...Точнее,не могла поверить... Но увы...потом рассказывали другие... проголосовал-отзвони на работу, там сидит начальник твой и он принимает звонки... от своих сотрудников...

трюфель

трюфель
Логин

kotMatroskin пишет:Я голосовал за партию "Правое дело".
Позвонить не забыл? Cool

Дед Панфил пишет:светиться незачем, так как всё это записывается,
А ты думаешь, что то, что ты здесь пишешь, не записывается? Cool

Я вообще удивляюсь, как ко мне ещё не пришли памп-ган искать. Наверное потому, что я в телефонную книгу неправильный адрес дал. Smile

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Тижело всё это, Володя, подождём...

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Не знаю результатов, но за партию ВОРОВОВ будет 64 про.
Я всё сказал

36Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 2 Empty Неплохпя песенка по теме Пн Дек 05, 2011 4:51 pm

ross

ross
Гвардеец

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А фули, лишь бы не было войны. Так и живём...
Болото, оно и есть болото.

char

char

Вроде так нормально выборы прошли. По официальным сводкам, партия власти ЕдРо набрала около половины голосов. При этом набирает она чуть более половины мест в Думе (238 из 450), т.к. голоса за мелкие партии (менее 7% в Думу не проходят) распределяются на всех. Пришло голосовать 60%.

Но вот что пишет газета.ру.
"Международные наблюдатели от ПАСЕ и ОБСЕ объявили о многочисленных нарушениях во время выборов в Госдуму, а также о вмешательстве властей в ход голосования, заявил президент ПАСЕ Петрос Эфтимиу, возглавлявший объединенную группу наблюдателей от ПАСЕ и ОБСЕ." ( http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/12/05/n_2123194.shtml )

"Наблюдатели от оппозиционных партий на следующий день после выборов в Госдуму обнаружили, что протоколы голосования, которые им выдавали на участках, не совпадают с результатами голосования, опубликованными на сайте Мосгоризбиркома... На участок он пришел в качестве представителя «Яблока», несмотря на то, что членом партии он не является. В протоколе Сурнина зафиксировано, что «Единая Россия» на участке набрала 271 голос.
Однако в сводном протоколе написано, что на этом участке партия власти набрала 662 голоса...
На участке Зайцева «Справедливая Россия» потеряла 210 голосов, а ЛДПР – 100. Лишились десяти голосов «Патриоты России», еще пять исчезли у «Правого дела». «Единая Россия» получила 346 лишних голосов, не обозначенных в протоколе, выданном наблюдателям..." ( http://www.gazeta.ru/news/seealso/1931961.shtml )

"«Для принятия текущих законов необходимо 226 голосов, «Единая Россия» набирает 238 голосов: это дает возможность спокойно и ритмично работать, обеспечивая стабильность», – сказал Путин.
До сих пор в парламенте у «Единой России» было 315 голосов. Оппозиция считает, что и часть 238 голосов достались партии в результате фальсификаций... Медведев вынужден был опровергать обвинения в использовании административного ресурса.
На встрече со своими сторонниками Медведев пригрозил отставками губернаторам тех регионов, где единороссы получили мало голосов. " (http://www.gazeta.ru/news/seealso/1931961.shtml )

"Сотрудники ОМОНа начали задерживать участников акции на Чистых прудах, пытавшихся пройти к зданию ЦИК. По словам корреспондента «Газета.Ru», «людей выдавливают к Чистопрудному бульвару», «образуется давка».
Улица Мясницкая перекрыта. Полицейские образуют ряды по четыре-пять человек. По словам корреспондента «Газеты.Ru», в задержании участвуют около 100 солдат внутренних войск. По словам других очевидцев, солдат около тысячи." ( http://www.gazeta.ru/news/seealso/1931961.shtml )

А в остальном всё хорошо, прекрасная маркиза! Smile

char

char

Интересная математическая работа о выборах и статистических методах определения их честности: http://podmoskovnik.livejournal.com/65386.html
Была предложена Академии Наук. Поскольку математика нетривиальна для большинства избирателей, попробую немного пояснить, частично цитируя (всю статью мало кто прочтет, да и написана она для математиков). Кстати, этот материал основан на прошлых (2007- 2009), а не этих выборах.

Вначале факты: "Общее количество зарегистрированных в РФ избирателей составляет около 100 млн человек (величина варьирует от одних выборов к другим, причем не всегда понятным образом). Общее количество избирательных участков в стране составляет немного менее 100 тыс. Таким образом, в среднем на один избирательный участок приходится примерно 1000 человек. Типичный размер избирательного участка в городах – 1500–2500 избирателей, в сельской местности – несколько сотен...
Начиная примерно с 2003 года (с выборов в Государственную Думу 4-го созыва) все результаты выборов с детализацией вплоть до избирательных участков публикуются на сайте ЦИК."

"В этой статье я хотел бы предложить вниманию читателей результаты своих исследований статистики выборов, начатых после выборов в Государственную Думу РФ в декабре 2007 г... Первой и наиболее заметной особенностью выборов последних лет является зависимость результатов голосования от явки..." Вот здесь реальные данные о выборах в Москвскую Думу в 2009 г. Видно, что на участках с малой явкой (около 30%) Единая Россия (оранжевый) набирает не больше голосов, чем 2ой конкурент, а при превышении 70% преимущество уже значительно".

Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 2 Element-631679-misc-01

Далее строится распределение. Здесь данные по Думским выборам 2007 г. Здесь видно, что все кривые, кроме оранжевой (ЕР) самоподобны, и лишь у нее отличие. Гипотеза в том, что это админ. ресурс (включая вброс), т.к. случайно такие закономерности образоваться не могут.

Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 2 Element-631679-misc-13

Далее можно выделить реальную и аномальную (розовый) компоненты голосов за ЕР. Видно, что при 50% явке на участок аномалии (то бишь вброса) почти нет, а при почти 100% явке аномальная и реальная компоненты примерно равны.

Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 2 Element-631679-misc-14

Кто то спросит, а что если эту математ. процедуру проделать с иной партией, например, коммунистами. Показано, что подобного эффекта нет.
А вот какой итог гипотетичекого реального голосования (без вбросов) даёт эта методика на выборах 2007 г.

Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 2 Element-631666-misc-004

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

ЕР потерпела сокрушительное поражение, дни их сочтены.
http://ej.ru/?a=note&id=11548
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 2 Put_i_10
А Путин - вылитый Фантомас!

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

О как!
http://bestofyoutube.ru/video/759/itogi-viborov-v-voronejskoi-oblasti-%E2%80%94-129--izbiratelei-v-rostovskoi-%E2%80%94-146

Узнав что в Ростовской области проголосовало 147 % избирателей, а в
Воронежской 130%, Григорий Перельман сразу передал свою премию по
математике в Центризбирком.

Irbis

Irbis

char пишет:"Международные наблюдатели от ПАСЕ и ОБСЕ объявили о многочисленных нарушениях во время выборов в Госдуму, а также о вмешательстве властей в ход голосования, заявил президент ПАСЕ Петрос Эфтимиу, возглавлявший объединенную группу наблюдателей от ПАСЕ и ОБСЕ."

Но в то же время заявляют, что выборы в ГД РФ в целом соответствовали российскому законодательству и евростандартам.

Угу, даже они, эти организации, известные достаточно предвзятым отношением к политическим процедурам в России (поэтому, как правило, их претензии к выборным кампаниям в России и к проведению выборов намного жестче, чем претензии независимых наблюдателей и тем более, чем суждения наблюдателей из стран СНГ). Вот в странах Евросоюза они гораздо спокойнее относятся ко всяким нарушениям. Very Happy

Irbis

Irbis

Да, еще по поводу нарушений, отмеченных вышеупомянутыми организациями.
«Вбросы происходили на 17 участках», - сказала на пресс-конференции в Москве в понедельник глава миссии наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Хайди Тальявини. «Тайность голосования была под вопросом, доступ наблюдателей, подсчет тоже были проблемой», - отметила она. В то же время Тальявини отметила, что данная информация у нее от других наблюдателей и партий. «Мы сами этого не видели», - подчеркнула она. Т.е. они сами признают, что не могут это подтвердить. Не знаю, как вам, а для меня ссылки на недоказанные вбросы бюллетеней со слов представителей оппозиционных партий = информации Агентства ОБС. tongue
Отвечая в ходе пресс-конференции на вопрос одного из журналистов, насколько масштабно в ходе процесса голосования использовались исчезающие чернила и другие нарушающие закон действия, Тальявини отметила, что «махинации были, но не в тех масштабах, на которые вы намекаете, масштабы преувеличены СМИ».

Кстати, полный отчет по выборам в Госдуму вышеупомянутые организации представят только через шесть недель. Тогда и почитаем.

http://actualcomment.ru/news/34209/
http://ria.ru/politics/20111205/507289839.html

трюфель

трюфель
Логин

Irbis, мне вот интересно было бы знать: вы на самом деле верите в то, что пишете?

Ведь, казалось бы, независимые эксперты подтверждают факты вбрасывания голосов пачкенвайзе. ОБСЕ, уж насколько дипломатичная контора, но всё же признаёт факты неправильного проведения голосования. А у вас получается, что будто бы весь мир против Единой России ополчился, а на самом деле всё прошло супердемократично.

А мне вот мои знакомые из сибири незадолго до выборов сообщали, что у них проблема: провести подсчёт честно и попасть в немилость, или же подтасовать и бояться народных волнений, потому что там едва ли один из десяти, будь он свободен, проголосовал бы за Единую Россию.

emelja

emelja

Не знаю, как вам, а для меня ссылки на недоказанные вбросы бюллетеней со слов представителей оппозиционных партий = информации Агентства ОБС. tongue

ну очень знакомый штиль, и даже смайлик тот же Very Happy

char

char

трюфель пишет:
А мне вот мои знакомые из сибири незадолго до выборов сообщали, что у них проблема: провести подсчёт честно и попасть в немилость, или же подтасовать и бояться народных волнений, потому что там едва ли один из десяти, будь он свободен, проголосовал бы за Единую Россию.

Очень хотелось бы верить, что эти выборы прошли честнее, чем прошлые. Чтоб народ в это тоже поверил, правительство должно внимательно отнестись к рассмотрению всех случаев нарушений. Кстати, в Питере их было рекордное число, см. gazeta.ru (вчера писали, что более 600, сегодня не могу найти).

А пока "МВД обещает держать войска в Москве до конца недели: до официальных итогов выборов в Госдуму" ( http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/06/n_2124598.shtml ); к чему бы это, если выборы честные.

Немного соглашусь с Ирбис, действительно, вражеские силы возможно и хотят аналог оранжевой революции в России (см., например, http://evrazia.org/article/1854 , хотя эта статья открывает и много других нелицепрятных для ЕР правд), и я тоже против такого сценария. Но такие вещи проходят лишь, если между народом и правящей партией нет единства. Не лучше ли честно сказать народу всю правду?

А вот математик (которого цитировал ранее) выложил новые выкладки, на основе 85% голосов (полной статистики пока нет). Вот она
(адрес http://podmoskovnik.livejournal.com/ , пост от 03:38 ам 5 декабря), но скопирую, а то мало какой будет доступ к сайту.

"Официальные и скорректированные результаты (еще раз, данные неполные - это чуть меньше чем полстраны с преобладанием востока, ~85% зарегистрированных избирателей) соответственно будут:

Официально C коррекцией
СР 7228009 13.18% 7228009 17.53%
ЛДПР 6442983 11.75% 6442983 15.63%
ПатРос 536762 0.98% 536762 1.30%
КПРФ 10709332 19.53% 10709332 25.98%
Яблоко 1795417 3.27% 1795417 4.35%
ЕР 27797275 50.70% 14193202 34.43%
ПрД 322167 0.59% 322167 0.78%

Всего 54831945 41227872
Явка 59.53% 44.76% "

Официальная статистика за ЕР публикуется 49.5% (очень близко к 50.7%). А если реальных 34.4%, то это все же намного больше, чем пишет Трюфель со слов сибиряка. Но даже это даёт честное большинство в Думе.

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Не лучше ли честно сказать народу всю правду?
Видишь ли, правда будет означать необходимость ломки, серьёзных перетрубаций, которые далеко не всем по душе. Враньё же означает стабильность и застрахованность того образа жизни, к которому люди привыкли.

char

char

трюфель пишет:
char пишет:Не лучше ли честно сказать народу всю правду?
Видишь ли, правда будет означать необходимость ломки, серьёзных перетрубаций, которые далеко не всем по душе. Враньё же означает стабильность и застрахованность того образа жизни, к которому люди привыкли.

Учитывая реальность внешних дестабилизирующих сил (нет оснований полностью отвергать ливийский сценарий, тем более что даже МакКейн об этом пишет: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/06/n_2124006.shtml ), для судьб Российского народа и государства гораздо полезнее будет перестановка, но контролируемая изнутри, чем хаотическое развитие событий в случае потери контроля. Закручивание же гаек ( http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/06/n_2124974.shtml , http://www.gazeta.ru/news/blogs/2011/12/06/n_2124702.shtml ) приведет к еще большей удаленности от народа, что неизбежно скажется на следующих выборах, или даже ранее.

Irbis

Irbis

трюфель пишет:Irbis, мне вот интересно было бы знать: вы на самом деле верите в то, что пишете?
Поясняю - стараюсь не слепо верить в то, что вещают СМИ и что предоставляют интернет-ресурсы, стараюсь изучить и понять, что на самом деле происходит в стране и мире, и базируюсь на анализе разных источников и точек зрения, конечно, в том числе оппозиционных, в том числе и зарубежных. Так что я не поддаюсь всяким информационным манипуляциям (вы разве не знаете, что в сети ведется информационная война? Wink ) и мне трудно запудрить мозги (причем "пудрой" разных "цветов" и сторон tongue )
Надо не лениться и информировать себя, думать самим и анализировать - вот противоядие от всякой дезинформации и зомбирования.

Вы же односторонне интерпретируете информацию от ОБСЕ, а так же искажаете смысл того, что пишу в предыдущих сообщениях.

Irbis

Irbis

emelja пишет:и даже смайлик тот же Very Happy
в смысле? Confused

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения