Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 3 EmptyВчера в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 3 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г.

+7
Galka
Krys
kotMatroskin
трюфель
китти
Дед Панфил
Irbis
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:для судьб Российского народа и государства гораздо полезнее будет перестановка, но контролируемая изнутри, чем хаотическое развитие событий в случае потери контроля.
О чём и речь: контролируемое враньё лучше хаотичной правды.

Irbis пишет:Поясняю -
Иными словами, вы таки да, верите в то, что пишете. — Я правильно интерпретировал ваш ответ?

Irbis пишет:
emelja пишет:и даже смайлик тот же Very Happy
в смысле? Confused
Просто стиль ваших сообщений удивительно сильно напоминает стиль одного известного форумного патриота (в смысле, российского патриота, писавшего на форуме), ушедшего от нас в Брюссель. Теперь он наверное на каком-нибудь тамошнем форуме то же самое пишет. Хотя вполне возможно, что Брюссельский лектор преподносит материал несколько иначе. Cool

трюфель

трюфель
Логин

Вот то ли дело в Чечне ребята проголосовали:

явка: ...... 99,51 %
за ЕР: .... 99,48 %.

Берите пример!

char

char

трюфель пишет:Вот то ли дело в Чечне ребята проголосовали:
явка: ...... 99,51 %
за ЕР: .... 99,48 %.
Берите пример!

Насчет чеченских голосов есть 2 возможности.
а) Один чечен мне поведал, что там все так любят Единую Россию, и не хотят иных партий. (То есть получается, что противостояние уже забыто, и этот регион очень хочет жить в России и любит Кремлевскую власть - тогда конечно повода быть азюлянтом уже нет - прим. чар. для австрийского контекста)
б) Очень это напоминает Брежневские времена. Нет, вбросов тогда может и не было, но административный ресурс работал в полной мере, даже по домам к больным и пемсионерам ходили, и альтернатив тоже не было.
Если же обратиться к мат. исследованию, описанному выше, то эти чеченские 99% (и участия, и за) - типичный админ. ресурс, хотя может и без вбросов (есть ведь у власти и меры убеждения). Cool

Дам ссылку на картинку выборов по регионам: http://www.gazeta.ru/maps/elections2011/russia.shtml#9

А вот пошла первая аналитика выборов: http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/blogs/3863026.shtml
"Игнорировать то, что власть не может управлять по-прежнему, невозможно. 49% с небольшим процентов официальных результатов выборов за «Единую Россию» при самых пессимистических прогнозах провластных аналитиков и социологов о результате в 53-55% - это диагноз того, что даже имея колоссальный перевес в ресурсах над всеми остальными вместе взятыми, полностью контролирую телевидение, опираясь на гигантский репрессивный аппарат власть все равно смогла выжать из результатов выборов лишь это. Причем понимают все – и она сама и все вокруг – что если очистить эти цифры от наслоения различных манипуляций и подтасовок, то действительные результаты «партии власти» еще намного ниже (примерные расчеты к примеру по «методу Шпилькина» говорят примерно о 15% «аномальных голосов», но даже многие «неаномальные голоса» - это голоса административно и социально зависимых избирателей)."

Irbis

Irbis

трюфель пишет:Иными словами, вы таки да, верите в то, что пишете. — Я правильно интерпретировал ваш ответ?
Еще раз поясняю - надо информировать себя, анализировать эту информацию, чтобы уметь понимать что и почему происходит, понимать внутригосударственные и общемировые процессы и пр.
Ну и неправильно выделять только все черное или видеть только белое.

Просто стиль ваших сообщений удивительно сильно напоминает стиль одного известного форумного патриота (в смысле, российского патриота, писавшего на форуме), ушедшего от нас в Брюссель. Теперь он наверное на каком-нибудь тамошнем форуме то же самое пишет. Хотя вполне возможно, что Брюссельский лектор преподносит материал несколько иначе. Cool
Ничего себе! Вы даже помните смайлики, которыми он пользовался. Shocked Не, у меня нет времени такие лекции тут писать, как делал Умник. Ну и к понятию "патриотизм" отношусь не очень хорошо. Но это уже тема для другой дискуссии.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

По-моему, этот ролик говорит обо всём!
Победители так боятся своей победы, что готовы даже маски надеть.

трюфель

трюфель
Логин

Irbis пишет:поясняю -

Ой, извините: я, кажется, задел звукоснимающую иглу проигрывателя. Wink

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А может пластинка у них с дефектом? Very Happy

Зелибоба

Зелибоба

Irbis пишет:
трюфель пишет:Irbis, мне вот интересно было бы знать: вы на самом деле верите в то, что пишете?
Поясняю - стараюсь не слепо верить в то, что вещают СМИ и что предоставляют интернет-ресурсы, стараюсь изучить и понять, что на самом деле происходит в стране и мире, и базируюсь на анализе разных источников и точек зрения, конечно, в том числе оппозиционных, в том числе и зарубежных. Так что я не поддаюсь всяким информационным манипуляциям (вы разве не знаете, что в сети ведется информационная война? Wink ) и мне трудно запудрить мозги (причем "пудрой" разных "цветов" и сторон tongue )
Надо не лениться и информировать себя, думать самим и анализировать - вот противоядие от всякой дезинформации и зомбирования.

Вы же односторонне интерпретируете информацию от ОБСЕ, а так же искажаете смысл того, что пишу в предыдущих сообщениях.
Смахивает на объяснение "почему я проголосовала за жуликов".

трюфель

трюфель
Логин

Зелибоба пишет:Смахивает на объяснение "почему я проголосовала за жуликов".
Ну да, это как если бы ты спросил у прохожего, который час, а он начал бы рассказывать тебе, что на самом деле он не хотел убивать бабушку,.. Wink

Irbis

Irbis

Зелибоба пишет:
Irbis пишет:Поясняю - стараюсь не слепо верить в то, что вещают СМИ и что предоставляют интернет-ресурсы, стараюсь изучить и понять, что на самом деле происходит в стране и мире, и базируюсь на анализе разных источников и точек зрения, конечно, в том числе оппозиционных, в том числе и зарубежных. Так что я не поддаюсь всяким информационным манипуляциям (вы разве не знаете, что в сети ведется информационная война? Wink ) и мне трудно запудрить мозги (причем "пудрой" разных "цветов" и сторон tongue )
Надо не лениться и информировать себя, думать самим и анализировать - вот противоядие от всякой дезинформации и зомбирования.
Смахивает на объяснение "почему я проголосовала за жуликов".

Зелибоба пишет:А сейчас все видео на телефончики снимают чуть что, в блоги и на ютюб выкладывают, народ активно пользуется соцсетями и информация мнгновенно распространяется. Недовольные теперь быстрее собираются и все организованнее происходит.

А вот вы по-видимому как раз и пользуетесь чужими мозгами формируете свои взгляды, базируясь на таких источниках информации. scratch

Зелибоба

Зелибоба

Я рассмотриваю все возможные источники информации и делаю свои выводы. Дело в том, что в альтернативных источниках информации (альтернативных тому что выкладывается в интернете) я не вижи никаких заслуживающих доверия опровержений, их вообще почти нет, только тупо умалчивание того, что сейчас происходит.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Каддафи тоже был уверен в своей божественности, в качестве национального лидера, и чем это для него кончилось...

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Без слов!
http://forum-msk.org/material/news/7829199.html

Irbis

Irbis

Зелибоба пишет: я не вижу никаких заслуживающих доверия опровержений
А я не вижу заслуживающих доверия доказательств нелегитимности выборов scratch

китти


Куда ж вы без меня

Irbis пишет:
А я не вижу заслуживающих доверия доказательств нелегитимности выборов scratch
только что пообщалась с москвой, родственники мне сообщили, что в россии жизнь с годами улучшается в отличии от нас, у нас она с годами ухудшается. так что особого недовольства там не наблюдается. Very Happy

Irbis

Irbis

Зелибоба, в любой избирательной кампании, любого государства мира, во все времена, всегда есть и были нарушения. Это результат глупости чиновных дураков, которые тоже есть всегда, везде и во все времена. Ничто не заменит радости маленького начальничка-подхалима от того, что его подопечные проголосовали по его мнению «правильно». А также такие случаи - результат провокации с целью подрыва доверия к результатам выборов. А еще есть выходки неадекватных граждан и обычные ошибки, в результате человеческого фактора.

А то, что интернет наводнен сообщениями и роликами о массовых нарушениях... разве вы не знаете, как это делается?! Как создается видимость этой «массовости», «народного мнения»?

Насчет информации о подтверждении легитимности выборов.... официальным источникам вы не верите... у оппозиционных априори предвзятое мнение... Оценка наблюдателей от СНГ тоже не убедит... Независимых наблюдателей и наблюдателей из ПАСЕ/ОБСЕ? Так уже упомянутый Эфтимиу говорил, что «российский народ может сформировать будущее страны путем выражения своего мнения, что условия для голосования улучшились, что основные принципы проведения выборов соблюдались повсеместно». И глава миссии наблюдателей ОБСЕ сказала, что махинации были, но их масштабы сильно преувеличены (см. мои ссылки выше). Что, тоже их слова кто-то переврал в сети? В итоговой декларации группы независимых международных наблюдателей говорится, что «голосование и подсчет голосов на выборах в Государственную Думу проходили в соответствии с международными стандартами и соблюдением всех принципов свободных выборов». Тоже интернетная липа? Тогда давайте найдем полный текст декларации и стенограмму пресс-конференциии, ну и подождем официального отчета европейцев через несколько недель.

Да, еще вот что... Вы разве не знаете, что в даже в США, которые сейчас так критикуют российские выборы, избирательная система далека от совершенства? И что?

Irbis

Irbis

Вот такие предварительные итоги голосования на территории за пределами РФ, также можете посмотреть, как голосовали в Австрии (избирательный участок в Вене - 5004, в Зальцбурге - 5005)

Если кому интересно, как голосовали в других странах - список участков в приложении тут

китти


Куда ж вы без меня

вообще всегда они лают на россию, и 20 лет назад лаяли и сейчас продолжают. Evil or Very Mad

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

20 лет назад они лаяли на СССР, и что с ним стало нам известно.
Теперь они гавчут на оккупационный режим Путина, который и деньги, и детей, прячет у этих гавкающих собак.

китти


Куда ж вы без меня

ага, вчера в новостях передали что "как бы не было революции в россии после арабов", это не пропаганда разве?
а СССРа 20 лет назад уже не было.

Зелибоба

Зелибоба

Irbis пишет:
Зелибоба пишет: я не вижу никаких заслуживающих доверия опровержений
А я не вижу заслуживающих доверия доказательств нелегитимности выборов scratch
Вы просто не хотите их видеть. Насчет раздутости и возможной фальсификации роликов у меня свое мнение, которе отличается от вашего.
Давайте не будем ругаться и останемся при своих мнениях Smile

Зелибоба

Зелибоба

китти пишет:ага, вчера в новостях передали что "как бы не было революции в россии после арабов", это не пропаганда разве?
а СССРа 20 лет назад уже не было.
Да не будет в России революции, действителньо не так уже все плохо как во времена застоя.

трюфель

трюфель
Логин

Мой приятель из сердца России сообщает, что сперва их избирком огласила предварительную цифру 37% за ЕР (это уже после всех вбрасываний). Через день сказали, что нашли ещё 4%. А в результате оказалось, что за ЕР у них проголосовало 63% населения. Недоумевавшим гражданам посоветовали закрыть рты и продолжить работу, прозрачно намекнув, что акции протеста будут им только во вред.

трюфель

трюфель
Логин

Irbis пишет:в любой избирательной кампании, любого государства мира, во все времена, всегда есть и были нарушения.
Ну что ж, смелое, на вид красивое, ничего не означающее и ни к чему не обязывающее заявление. Но мне вот, признаться, действительно интересно было бы знать, как в России происходят все эти махинации. У нас, к примеру, приходишь голосить, так перед тобой там целый свадебный стол сидит, человек двадцать, от всех возможных партий и фракций. И я уверен, что если понадобится, то они и ночевать возле этой урны будут. Как же может один из них вдруг встать и закинуть в урну пачку голосов, чтобы другие не заметили?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, откуда товарисчу из Курска знать, как голосуют в Австрии? Confused

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения