Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 4 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 4 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 4 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 4 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 4 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 4 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 4 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 4 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г.

+7
Galka
Krys
kotMatroskin
трюфель
китти
Дед Панфил
Irbis
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

китти


Куда ж вы без меня

Дед Панфил пишет:Трюфель, откуда товарисчу из Курска знать, как голосуют в Австрии? Confused
Irbis из вены а не из курска

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Трюфель, откуда товарисчу из Курска знать, как голосуют в Австрии? Confused
О том, как голосуют в Австрии, я только что сказал. Мне именно что интересно было бы узнать, как голосуют в Курске.

Irbis

Irbis

Зелибоба пишет:Вы просто не хотите их видеть.
Наверно вы думаете, что я приверженец ЕР? Нет. Very Happy Я строю свое мнение, исходя не из симпатий или антипатий к партиям (руководителям, организациям, странам и пр.). Очень хочу видеть. Но мне нужны доказанные факты. Пока же их не так много, чтобы существенно повлиять на общий результат.
Даже если гипотетически допустить, что процент нарушений большой, каков процент голосов мог быть у ЕР, если бы не было предполагаемых фальсификаций - 40-45%? Ну и что это тааак значительно меняет? Вы же не думаете, что КПРФ могла победить? Не говоря уж о СР и ЛДПР. Из-за чего весь сыр-бор-то scratch

Зелибоба пишет:Давайте не будем ругаться и останемся при своих мнениях Smile

А мы разве ругаемся? Мне казалось, мы мирно дискутируем.

трюфель пишет:Мой приятель из сердца России сообщает, что сперва их избирком огласила предварительную цифру 37% за ЕР (это уже после всех вбрасываний). Через день сказали, что нашли ещё 4%. А в результате оказалось, что за ЕР у них проголосовало 63% населения. Недоумевавшим гражданам посоветовали закрыть рты и продолжить работу, прозрачно намекнув, что акции протеста будут им только во вред.
Вот такие сообщения, что кто-то где-то видел\слышал, такие недоказанные факты для меня = информации от Агентства ОБС (не путать с ОБСЕ Very Happy ).

Да, кстати, опозиционные партии тоже допускали нарушения, что же «бдительный народ» не очень-то возникает по этому поводу? Very Happy

char

char

Вот анализ этих выборов по методу Шпилькина:
http://www.gazeta.ru/science/2011/12/10_a_3922390.shtml
Похоже что почти половина голосов за партию власти - это вброс.

Вопрос к Ирбис: а нельзя ли указать адрес ссылки со статистиков выборов в Вене явно (а то у меня не показывается) или хотя бы перепечатать на форуме проценты, кто за кого?

трюфель

трюфель
Логин

Irbis пишет:Наверно вы думаете, что я приверженец ЕР? Нет. Very Happy

Вам уже и самой смешно от этих речей, как я посмотрю. Cool

Irbis

Irbis

трюфель пишет:Вам уже и самой смешно от этих речей, как я посмотрю. Cool
А может я адвокат дьявола tongue

char

char

Можно конечно по разному относиться к российским протестам по несправедливым выборам. Попробуем представить, почему так все происходит.

- "В чем причина?" - озабоченно думает ЕдРо. "Вроде как и зарплаты прибавили, и пенсии, и наобещали много чего. Ну были приписки и в 2007, так вроде как никто не возбухал. Это точно заговор Запада, попытка сделать в России оранжевую революцию." Twisted Evil

А народ (ну те, кто мыслит), наверно, думает так: "Сколько можно нас за быдло считать? Сперва разворовали Россию "прихватиацией", и уже 20 лет, а никто не наказан. И новые власти жируют наподобие олигархов, а нас за быдло считают. Бюрокарты и начальники совершенно нас за людей не считают, всё под себя гребут. Ну терпели, терпели, но терпению конец приходит..."

Что бы в этой ситуации сделал умный лидер? Ему важнее, чтоб Россия не сползла в Украинский хаос прошлых лет. Даже если приется пожертвовать и олигархами, и бюрократией, и партией власти. Если придется, как тов. Сталин, вводить ротацию элит и заставить их быть слугами народа. Наверно надо еще вернуть достойное положение и военным, и деятелям науки, и инженерам, и рабочим, и крестьянам. Наверно, нельзя ограничвать свободы народа. Надо дать веру в светлое будущее. Но для этого надо сперва придумать идею, а времени уже нет.
Тогда народ за ним пойдет, и никакие вражеские деньги не смогут разжечь в России революцию.

Есть ли такой лидер в России? Не думаю, что Зюганов потянет.... Даже если сделать
честный пересчет голосов, то коммунисты со Справедливой россией могли бы и набрать в коалиции более 50% мест в Парламенте.
А может ли Путин встать реально во главе народа, пусть даже и изменив наполовину свою программу?

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Тогда народ за ним пойдет, и никакие вражеские деньги не смогут разжечь в России революцию.
Льём слёзы по диктатору? Ну-ну. ©️ Cool

char

char

трюфель пишет:
char пишет:Тогда народ за ним пойдет, и никакие вражеские деньги не смогут разжечь в России революцию.
Льём слёзы по диктатору? Ну-ну. ©️ Cool

Я просто описал идеального лидера, который мог бы противостоять внешним силам и вести России по пути, выгодному лишь ей самой. Второй вопрос был, кто на эту роль подходит. И я на него не ответил. Так что не надо про "слёзы и диктатора".

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Я просто описал идеального лидера,

Ты описал диктатора.

трюфель

трюфель
Логин

Irbis пишет:А может я адвокат дьявола tongue
Нет, ну это уже zu hoch gegriffen... Вы просто умный и думающий человек, всегда анализирующий и взвешивающий все доступные ему источники информации, при этом удивительнейшим образом неизбежно приходящий к точке зрения кремлёвских СМИ. Я не знаю, почему это так; я просто удивляюсь.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Европа тоже проснулась!
Бедный Айфон Воланчиков, поедет ли?..
--------------------------------
В Брюсселе Медведеву придется отчитаться о выборах





Вниманию граждан РФ в Австрии - выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. - Страница 4 55730
Европарламент рекомендовал участникам открывающегося в Брюсселе
саммита Россия-ЕС задать президенту Дмитрию Медведеву ряд вопросов,
касающихся нарушений на парламентских выборах и жестокого подавления
последовавших за ними акций протеста в стране. "Мы озвучим наши
опасения", - сказала верховный представитель Евросоюза по внешней
политике Кэтрин Эштон. "Насколько мне известно, в повестке дня этой темы
нет", - заявил в ответ постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов.



← Полный текст

Irbis

Irbis

трюфель пишет:
Irbis пишет:А может я адвокат дьявола tongue
Нет, ну это уже zu hoch gegriffen...
А если серьезно – анализируя совокупность реальных фактов и достижений последних десяти лет после страшного обвала девяностых (и не без вины многих теперешних оппозиционеров), считаю, что в целом страну ведут в правильном направлении. Сужу по реальным делам, по достигнутым результатам. Альтернативы ЕР пока не вижу. Но это не значит, что я не вижу ошибок, проблем и недостатков.

... думающий человек, всегда анализирующий и взвешивающий все доступные ему источники информации....при этом удивительнейшим образом неизбежно приходящий к точке зрения кремлёвских СМИ. Я не знаю, почему это так; я просто удивляюсь.
А в чем тут странность, в чем противоречие?
К тому же мы здесь выборы обсуждаем. Может по другим вопросам у меня иное, отличающееся, мнение Very Happy

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ирбис не видит альтернативы ЕР!
А откуда ей взяться, если все более-менее серьёзные конкуренты зачищены Путным?
Он десять лет вытаптывал политическую поляну в стране...
В 1927 году Бехтерев поставил медицинский диагноз Сталину, как тяжёлая паранойя.
Путин такой же параноик, только плешивый и без трубки.

char

char

Дед Панфил пишет:Ирбис не видит альтернативы ЕР!
А откуда ей взяться, если все более-менее серьёзные конкуренты зачищены Путным?
Он десять лет вытаптывал политическую поляну в стране...

Во-первых, не Путиным, а Сурковым, серым кардиналом. Во всяком случае, помимо явных врагов народа, зачищены также неплохие люди, о народе думающие: Глазьев, потом Прохоров. Иные может на ранней стадии, так что о них не знаем.
А вот партии не зачищены. И если честно пересчитать голоса, то можно оценить (методом Шпилькина, о коем писал уже), что у коммунистов 25.6%, у Справедливой России 17.7% (в сумме 43.3%), у ЕР 34.4%, у Жирика 15.6%. Прочие, включая Яблоко до 7% не добирают и не проходят. Далее идет парламентская игра. Возможны коалиции ЕР с Жириком, и СР с коммунистами, и можно без драки, парламентскими методами осуществлять волю народа. Если же принять как есть, то все же большинство (более 50%) мест в Парламенте у ЕР, а это народное мнение не отражает.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чародей, народ голосовал против ЕР, поэтому другие карманные партии и получили столько процентов.
Неужели, кто-то всерьёз принимает того же миллиардера Жириновского за оппозиционера и народного радетеля?.. Confused

трюфель

трюфель
Логин

Irbis пишет:
трюфель пишет:... думающий человек, всегда анализирующий и взвешивающий все доступные ему источники информации, при этом удивительнейшим образом неизбежно приходящий к точке зрения кремлёвских СМИ. Я не знаю, почему это так; я просто удивляюсь.
А в чем тут странность, в чем противоречие?

А, даже так? Ну что ж, выходит, что нет здесь никаких противоречий — всё закономерно. Wink

Кстати, любопытный ролик (Char-у должно понравиться):

.

char

char

Пока идут митинги, новая Дума уже делит портфели. Хотя все ключевые посты останутся за ЕдРом, коммунистам тоже кой чего достанется. Иван мельников станет вице-спикером.

"Переговоры о том, какие комитеты отойдут оппозиции, длились почти неделю. При этом наиболее успешными оказались коммунисты, которые получили почти все портфели, на которые рассчитывали. КПРФ удалось добиться назначения адмирала Владимира Комоедова главой одного из ключевых комитетов — комитета по обороне.
Сохранила эта фракция пост главы комитета по промышленности (Сергей Собко), который был у коммунистов и в прошлом созыве. Кроме того, несмотря на приверженность идеалам марксизма, коммунистам достался комитет по собственности (его возглавит Сергей Гаврилов). КПРФ отдадут также комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии (его возглавит зампред Зюганова по партии Владимир Кашин), комитет по межрегиональной политике, делам Севера и Дальнего Востока (Николай Харитонов) и комитет по строительству и земельным отношениям (Алексей Русских)."

( http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/12/20_a_3935354.shtml )

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения