Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Oh, du моя Европа - Страница 12 EmptyВчера в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Oh, du моя Европа - Страница 12 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Oh, du моя Европа - Страница 12 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Oh, du моя Европа - Страница 12 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Oh, du моя Европа - Страница 12 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Oh, du моя Европа - Страница 12 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Oh, du моя Европа - Страница 12 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Oh, du моя Европа - Страница 12 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Oh, du моя Европа - Страница 12 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Oh, du моя Европа

+17
Дед Панфил
aon
Зелибоба
Дженни
остап
reedcat
FF
Krys
nemo.serov
glinki
Andy
Jutta
ross
Admin
freelancer
китти
char
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 16]

276Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Ср Сен 23, 2015 12:58 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Трюфель, всё хорошо в меру - говорил Неру, а в Европе толерантность просто зашкаливает, что опасно для жизни ея дающих, ибо у берущих, это считается слабостью и поводом к ограблению.

Разумеется, есть и такие. Но нельзя же всех штамповать наглыми грабителями. Кстати, сирийцы в среднем достаточно хорошо образованы, в отличие от тех же боснийцев.

Господамы, я ещё раз прошу вас удерживать вашу ксенофобию в рамках.

aon личное предупреждение.

277Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Ср Сен 23, 2015 1:23 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, да я понимаю, что все под одну гребёнку не идут, но где столько времени для разбора всех персон взять?
Оформят их, как сирийцев, а у меня лисапет из сарая пропадёт...

278Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Ср Сен 23, 2015 1:39 pm

трюфель

трюфель
Логин

Те, которые надеются остаться в стране, как раз мало воруют, разве что если они совсем дебилы. У меня вон лисапет из закрытого офисного здания увели, где чужие не ходят. — Всего на 20 минут я его оставил. Вот это уровень! И я тебя уверяю: это были не азюлянты.

Кстати, долгий срок ожидания гражданства совсем не так уж неправильно придуман. В течение этого времени претендент старается вести себя тише воды и ниже травы, кабы чего не вышло, а потом и сам вдруг понимает, что если он будет чтить законы и соблюдать ПДД, то жить ему будет намного удобнее. Опять же, если он вменяемый.

279Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Ср Сен 23, 2015 1:58 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Так вот вопрос о вменяемости и стоит прямиком.
Много их там, нормальных, по нашим меркам?
Опять эта религия...

280Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Ср Сен 23, 2015 2:04 pm

aon



трюфель пишет: если он вменяемый.
... это ключевое. Те чеченцы, которые не получили гражданство в подарок, живут здесь по 10 лет и на гражданство не подают. Догадайся с трех раз почему.

Я ситуацию знаю изнутри и уверена, что у тебя волосы встанут дыбом, если узнаешь хоть немного из того, что творится в их семьях и сколько форштрафен в их полицейских актах.

И это не ксенофобия, это правда жизни, тщательно скрываемая от обывателя. А не то народное восстание произойдет, ага.

По великам. В оффисе у дочери тоже украли дорогие, по 4 - 5 тыщ евров. То была банда профессионалов-румынов. Ну а в любом азюлантском общежитии с утра можешь заказать что угодно - от парфюма до телека, а вечером получишь за полцены.

281Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Ср Сен 23, 2015 2:15 pm

aon



Дед Панфил пишет:Трюфель, да я понимаю, что все под одну гребёнку не идут, но где столько времени для разбора всех персон взять?
... и где их всех расселить? После "позитива" Красный Крест доставит их семьи в Австрию и им положено адекватное жилье.

Далее. Как их всех трудоустроить, если половина не умеет читать и писать? Среди сирийцев кстати с в/о всего 6 %, они не знают немецкого и в большинстве случаев их образование не соответствует европейскому.

282Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Ср Сен 23, 2015 2:27 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Много их там, нормальных, по нашим меркам?

Не знаю. Но очень подозреваю, что примерно столько же, сколько у нас. Да и со своими мерками к ним подходить не нужно. Что, типа если он попой кверху шесть раз в день бьёт поклоны в сторону Мекки, то он уже ненормальный?

aon пишет:Я ситуацию знаю изнутри и уверена, что у тебя волосы встанут дыбом, если узнаешь хоть немного из того, что творится в их семьях и сколько форштрафен в их полицейских актах.

И это не ксенофобия, это правда жизни, тщательно скрываемая от обывателя. А не то народное восстание произойдет, ага.

Насколько я понимаю, ты по работе соприкасаешься с криминалом и имеешь склонность экстраполировать то, что ты ежедневно видишь, на всё остальное. Понимаю, что работа тяжёлая, но и склонность эта неблагодарная. No

aon пишет:Далее. Как их всех трудоустроить, если половина не умеет читать и писать?

Блин, ну откуда у тебя все эти данные? Их ещё и пересчитать-то толком не успели, а ты уже всё про них знаешь!

283Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Ср Сен 23, 2015 6:00 pm

aon



трюфель пишет:
Блин, ну откуда у тебя все эти данные? Их ещё и пересчитать-то толком не успели, а ты уже всё про них знаешь!
... интервью ORF с чиновником АМС. Буквально на днях. Сегодняшний номер Штерн тоже об этой проблеме пишет.

***

С криминалом я имею дело нечасто, в основном школы, больницы, органы опеки.

Ты видел 14летних юношей, попавших сюда в возрасте 3х лет и до сих пор не говорящих по-немецки (ругательства не в счет).

А я вижу почти ежедневно. 

Какое будущее ждет этих деток, кроме как наемником в Сирию, а?

284Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Ср Сен 23, 2015 8:55 pm

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:Ты видел 14летних юношей, попавших сюда в возрасте 3х лет и до сих пор не говорящих по-немецки (ругательства не в счет).

А я вижу почти ежедневно.

О чём и речь. Ты переживаешь на работе сильные, даже очень сильные потрясения. Мне вообще кажется, что тебе нужно было бы затребовать irgendeine Betreuung duch irgendein Interventionsteam, oder wie die da alle heißen, keine Ahnung, но ты не должна страдать на этой работе и, тем более, переносить этот негатив на весь остальной окружающий тебя мир. — Вот в чём дело.

285Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Чт Сен 24, 2015 5:19 pm

aon



>>> тебе нужно было бы

... когда мне понадобится твой совет, я тебе непременно сообщу.

286Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Чт Сен 24, 2015 5:29 pm

aon



трюфель пишет: Имел на днях беседу с одним моим хорошим приятелем из Германии. Он живёт в небольшом и небедном посёлке на окраине одного мегаполиса. Когда у них стало известно о планах строительства жилья для беженцев в непосредственной близости от их посёлка, народ заволновался. Когда же стало известно, что крестьянин, на чьём поле собрались строить, дал согласие на продажу участка под строительство, народ похватался за головы и начал бегать в поисках покупателей своих домов, потому что цены уже начали ползти вниз. Сформировалась инициатива выразить от имени общины решительный протест. Созвали общее собрание. На собрании народ в основном высказывался в том ключе, что надо бы помочь человекам, пущай типа строят. И тогда выступил с речью один парень, жена которого четверть века назад приехала с Украины. Он сказал, «Моя жена разбирает и собирает автомат Калашникова за полторы минуты. Как вы думаете, как быстро это умеют делать ребята, которых вы здесь ожидаете?» После чего односельчане молча подписали протест. Cool

... однако! как мило у них там на Германщине.

У нас же ни дочку, ни зятя, ни остальных жителей небольшой и небедной деревушки рядом с мегаполисом не спрашивали и не информировали, а просто поставили контейнеры на 100 молодых загорелых мужиков - и живите, не жалуйтесь, что стоимость дома упала в цене из-за такого соседства, да.

Позитив только в том, что зять наконец-то стал запирать гараж Wink

287Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Чт Сен 24, 2015 5:50 pm

aon



ЗЫ. прошу прощения за ошибки - пишу то с телефона, то с планшета. Неудобно.

288Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Чт Сен 24, 2015 11:43 pm

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:... когда мне понадобится твой совет, я тебе непременно сообщу.
Спасибо, я буду ждать. Cool

Вообще говоря, такое нужно было бы в личку переносить, право слово. Shuffle

aon пишет: У нас же ни дочку, ни зятя, ни остальных жителей  небольшой и небедной деревушки рядом с мегаполисом не спрашивали и не информировали, а просто поставили контейнеры на 100 молодых  загорелых мужиков - и живите, не жалуйтесь, что стоимость дома упала в цене из-за такого соседства,  да.

Выходит, что ГО у них там квёлое. — Под «ГО» я, разумеется, имею в виду не Гражданскую Оборону, а Гражданское Общество, хотя что-то общее эти два понятия между собой всё-таки имеют. Cool

Даже у нас, где демократии, прямо скажем, поменьше, чем в Алемании, любое подобное предприятие обязательно объявляется заранее. Все подобные проекты вывешиваются в Гемайндеамте (по-русски, в мэрии, что ли?) на общее обозрение. Если ни дочка, ни зять этими объявлениями не интересуются, то какой с них спрос? — Да, выходит, что навязали.

289Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Сен 25, 2015 6:09 am

aon



... и ещё раз - объявлений не вывешивали, жителей не информировали. Точно так же как за сутки поставили палаточные городки этим летом в Линце и Зальцбурге.

И лишь когда жители St. Georgen im Attergau пригрозили 1 августа перекрыть автобан, палатки убрали, но мне кажется из-за грядущих выборов.

Контейнеры - не палатки, они погодоустойчивы и могут простоять годы.

И да, мой вопрос остаётся - где расселить толпы беженцев, как трудоустроить, есть идея?

Парламент кстати принял закон о принудительном расселении . беженцев по землям, без согласия ландесхауптманов и прочих региональных политиков.

290Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Сен 25, 2015 7:15 am

aon



Дед Панфил пишет:Трюфель, всё хорошо в меру - говорил Неру, а в Европе толерантность просто зашкаливает, что опасно для жизни ея дающих, ибо у берущих, это считается слабостью и поводом к ограблению.
... дети моих коллег - юристов, защищающих права беженцев и "врачей без границ", работающих в лагерях, ходят как ни странно в частные школы.

Толерантность заканчивается там, где начинается личная граница.

***

Лишь одна знакомая чиновница из фремденполицай отдала ребёнка в хауптшуле одного из самых мигрантских районов города. Причём сделала это сознательно, чтобы ребёнок с детства привыкал, что жизнь "опасна и трудна" Wink

291Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Сен 25, 2015 7:56 am

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:объявлений не вывешивали, жителей не информировали. Точно так же как за сутки поставили  палаточные городки этим летом в Линце и Зальцбурге.

А, если это из последних событий, то понятно: когда эти «100 загорелых» уже здесь стоят, то вывесить ничего не успеешь. Ну значит, автобан надо было перекрывать. Cool

292Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Сен 25, 2015 9:24 am

aon



... конечно, из последних событий.

Ну хорошо, автобан перекроют, а куда эту сотню молодых мужиков девать? А они все прибывают и прибывают - на вокзале в Зальцбурге скопилась толпа загорелых, по численности превосходящая все возможные лимиты.

Короче поздняк метаться и Остап прав - расслабьтесь и получайте удовольствие. Тех, кто сдаётся в Австрии, уже ничем отсюда не выкуришь.

У нас с дочерью есть российские паспорта, а зятя возьмём с собой как фамилиенцузамменфюрунг Wink

293Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Сен 25, 2015 9:40 am

Зелибоба

Зелибоба

Вчера был на Венском Хауптбанхофе и хочу сказать, что беженцев там много. Не то, чтобы дофига, как я до этого ожидал, но прилично. Тем не менее, там не продохнуть в прямом смысле этого слова. Почему-то стоят длинными очередями в магазины сотовой связи. Наверное за новыми айфонами.

294Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Сен 25, 2015 9:49 am

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:куда эту сотню молодых мужиков девать? А они все прибывают и прибывают - на вокзале в Зальцбурге скопилась толпа загорелых, по численности превосходящая все возможные лимиты.

Ничего, рассосутся. У нас, кстати сказать, рост населения отрицательный, так что, по большому счёту, эти ребята нам не так уж неугодны.

aon пишет:У нас с дочерью есть российские паспорта, а зятя возьмём с собой как фамилиенцузамменфюрунг Wink
Ах вот оно что... Ну что ж, goodbye Кстати, зятя нужно будет сразу же записать в «Единую Россию», а не то безработным всю оставшуюся жизнь сидеть будет. Cool

295Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Сен 25, 2015 9:53 am

aon



Зелибоба пишет:Почему-то стоят длинными очередями в магазины сотовой связи. Наверное за новыми айфонами.

.... как-то встретила своего "клиента", поговорили о том-о сем, а он меня и спрашивает - слушай, а что у тебя мобильник такой старый?

Венский главный вокзал для них всего лишь,. пересадочный пункт, все направляются в Зальцбург к германской границе. Поезда из Будапешта до Германии приостановили, а по Австрии поезда все ещё ходят.



Последний раз редактировалось: aon (Пт Сен 25, 2015 9:56 am), всего редактировалось 1 раз(а)

296Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Сен 25, 2015 9:55 am

трюфель

трюфель
Логин

Зелибоба пишет:Вчера был на Венском Хауптбанхофе и хочу сказать, что беженцев там много. Не то, чтобы дофига, как я до этого ожидал, но прилично. Тем не менее, там не продохнуть в прямом смысле этого слова. Почему-то стоят длинными очередями в магазины сотовой связи. Наверное за новыми айфонами.

Блин, туда бы халальный сосисочный киоск поставить! — Длинный рупь обеспечен.

297Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Сен 25, 2015 10:03 am

aon



трюфель пишет:Ничего, рассосутся. У нас, кстати сказать, рост населения отрицательный, так что, по большому счёту, эти ребята нам не так уж неугодны

.... французы тоже так думали, раздавая паспорта алжирцам и прочим арабам. В результате имеют мигрантские гетто и террористов из числа даже родившихся здесь.

298Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Сен 25, 2015 11:23 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Почему-то стоят длинными очередями в магазины сотовой связи. Наверное за новыми айфонами.
------------------
Неа, за новыми сим-картами, а старые, после секретного разговора, уничтожили.
----------------------------------------------------------
Правительство хочет их дела три года изучать, а Штрахе на одном настаивает.
Блин, я бы в 20 лет и одного месяца в лагере не выдержал, на волю б, в пампасы, убёг.

299Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Сен 25, 2015 11:49 am

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:.... французы тоже так думали, раздавая паспорта алжирцам и прочим арабам. В результате имеют мигрантские гетто и террористов из числа даже   родившихся здесь.

Ну а что тебе гетто? В NY в Чайнатауне всё себе путём, у пейсатых тоже, а на Брайтоне я в своё время вообще заряд энергии на несколько лет получил... — Какие проблемы?

Да, из Европы выгнали евреев, а теперь запускают арабов. Я, конечно же, предпочёл бы наоборот, но здесь ничего уже не поделаешь: такова селява.

Дед Панфил пишет:я бы в 20 лет и одного месяца в лагере не выдержал, на волю б, в пампасы, убёг.

Ну да, вот так и «взрослеют». — В лагерях. Cool

300Oh, du моя Европа - Страница 12 Empty Re: Oh, du моя Европа Пт Сен 25, 2015 1:25 pm

aon



[quote="Дед Панфил"]Правительство хочет их дела три года изучать, а Штрахе на одном настаивает.[/q;uote]

... дела сирийцев и всех сдавшихся под них рассматриваются сейчас за 2 - 3 месяца, все получают позитив, Красный Крест доставляет их семейства в Австрию "под ключ", включая визы и авиабилеты.

После чего им выделяется квартира, гутшайны на мебель в Ляйнер и Кику. Затем все семейство дружно топает в АМС и становится на учёт.

Параллельно оформляется миндестзихерунг и детские деньги. Семья из двух взрослых и двух детей имеет в месяц около двух тыщ евро - в зависимости от Бундесланда.

На кой им работать-то? Да и работы для неграмотных нет.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 16]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения