Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
национальная кухня - Страница 2 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
национальная кухня - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
национальная кухня - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
национальная кухня - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
национальная кухня - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
национальная кухня - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
национальная кухня - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
национальная кухня - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
национальная кухня - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

национальная кухня

+7
трюфель
Дед Панфил
Mimino
Admin
Galka
NATALI
китти
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

26национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Пн Июл 09, 2012 3:47 pm

char

char

В этот раз походная кухня Грейфенштейна имела венгерский оттенок, так как с нами был человек, умеющий хорошо ее готовить.
На первом фото гуляш-суп.
национальная кухня - Страница 2 2012-044
А здесь последоватьно показано, как готовится картошка с паприкой. Кстати, паприка берется сухаля измельченная но сладкая, а для остроты добавляется черный перец.
национальная кухня - Страница 2 2012-045
национальная кухня - Страница 2 2012-046
национальная кухня - Страница 2 2012-047

27национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Пн Июл 09, 2012 4:06 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:паприка берется сухаля измельченная но сладкая, а для остроты добавляется черный перец.
Это тоже по-венгерски? Просто приготовляя что-то венгерскопапричное, я привык иметь пред собой миску сладкой и миску острой паприки.

28национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Пн Июл 09, 2012 4:09 pm

char

char

трюфель пишет:
char пишет:паприка берется сухая измельченная но сладкая, а для остроты добавляется черный перец.
Это тоже по-венгерски? Просто приготовляя что-то венгерскопапричное, я привык иметь пред собой миску сладкой и миску острой паприки.
Острая тоже берется иногда. Но этот повар прожил в Венгрии 20 лет, и жена у него венгерка.

29национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Пн Июл 09, 2012 4:10 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:этот повар прожил в Венгрии 20 лет, и жена у него венгерка.
... И он не пользует острую паприку?

30национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Пн Июл 09, 2012 4:24 pm

char

char

трюфель пишет:
char пишет:этот повар прожил в Венгрии 20 лет, и жена у него венгерка.
... И он не пользует острую паприку?

Думаю, что в Венгрии он любую паприку использует, но здесь готовил 2 блюда и использовал то, что я сказал. Компания была ведь мультинациональной, а не венгерской.
Но по его вкусу, так он перцем обильно посыпал мою гречневую кашу, чего я никогда не делал.

31национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Пн Июл 09, 2012 4:36 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Думаю, что в Венгрии он любую паприку использует, но здесь готовил 2 блюда и использовал то, что я сказал. Компания была ведь мультинациональной, а не венгерской.
Ну что ж, это я понимаю. Просто ты, заявив венгерский рецепт, говорил в форме «берётся» и «добавляется», а не «брал» и «добавлял».

32национальная кухня - Страница 2 Empty О русской кухне Ср Окт 10, 2012 12:32 pm

char

char

Пишут, что в мире ее популярность растет: http://weekend.ria.ru/food/20121007/768284177.html

"Русская кухня возвращается в светские салоны, завоевывает сердца
британцев, американцев и даже поляков. Недолюбливают ее только сами
россияне.

...после распада СССР российский ресторанный рынок раскололся на две крайности: подающие невкусные и дешевые блюда столовые для бедных и трещащие по швам от роскоши рестораны для олигархов. Конечно, с европейской кухней. По подсчетам, сделанным порталом Afisha.ru, в 2010 году в Москве работало 260 ресторанов с европейской и только 150 с русской кухней..."

Но вот сеичас будут открываться русские рестораны на Западе.

33национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Ср Окт 10, 2012 1:01 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Но вот сеичас будут открываться русские рестораны на Западе.
Кем?

34национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Ср Окт 10, 2012 2:01 pm

char

char

трюфель пишет:
char пишет:Но вот сеичас будут открываться русские рестораны на Западе.
Кем?
Там же написано:
"Комм планирует сделать свой ресторан в Лондоне, Аркадий Новиков в начале этого года открыл новое заведение в лондонском районе Мэйфер, а Андрей Деллос устроил на Манхеттене филиал своего "Кафе Пушкин" - ресторана, специализирующегося на "еде для олигархов".

35национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Ср Окт 10, 2012 2:04 pm

китти


Куда ж вы без меня

char пишет: "Кафе Пушкин" - ресторана, специализирующегося на "еде для олигархов".
а для нормальных людей что? еда из мусорки?

36национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Ср Окт 10, 2012 2:14 pm

char

char

китти пишет:
char пишет: "Кафе Пушкин" - ресторана, специализирующегося на "еде для олигархов".
а для нормальных людей что? еда из мусорки?

В этом и проблема. Ясно, что современные богатые русские привыкли деньгу грести лопатой, и не заморачиваются обслуживанием бедных киентов. Еда из мусорки может и была в совертских столовых. Но почему то русские за границей открывают гораздо меньше ресторанов на 1 эмнигранта, чем те же китайцы или турки. Девочки (Китти, Платти и др.), а может вам открыть?
В Вене есть лишь 2 с русской кухней (правда, есть еще малуе украинские кафе): Столичный (цены умеренные, но еда больше кавказская) и Владимир (интерьер русский, цены раньше были дорогими, сейчас более умеренные, после того как русский хозяин продал китайцам)

37национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Ср Окт 10, 2012 2:32 pm

китти


Куда ж вы без меня

чародей, мы с Платти при деле. давай ты открой, а? ты готовить умеешь?

38национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Ср Окт 10, 2012 2:55 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Там же написано:
Да, просто я уже давно перестал читать твои ссылки, а верить русской прессе я перестал ещё раньше. Вот ты бы мне сам сказал, с чьего ведома и на чьи деньги открываются эти точки.

39национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Ср Окт 10, 2012 7:30 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А оно надо открываать эти точки?
Заморочка капитальная.


40национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Ср Окт 10, 2012 10:28 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Азиаты, конечно, МОЛОДЦЫ!

Везде по-наоткрывали своих гриль ресторанов. За копейки можно уестся (или ужраться).

В этом ресторане http://www.wok-house.at/ даже "Pflaumenwein" (в неограниченных колличествах) входит в стоимость буфета.

Я, обычно прихожу, беру ведерко креветок, и мне их там варят (жарить плохо, посколько все пальцы потом в масле будут).

... и под пивко... ВЕЩЬ!!!

http://www.oebb.at

41национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Ср Окт 10, 2012 11:52 pm

трюфель

трюфель
Логин

А пивко в неограниченных количествах там тоже входит в стоимость буфета? Shocked Тогда я туда завтра же. ... И опять, к сожалению, не сумею позвонить админу по поводу забора чайного гриба. Wink

Что до национальных кухонь, то — не без помощи бывших форумчан — мной был открыт очень неплохой турецкий ресторан в третьем районе. У меня даже визитка в кармане осталась... Во: sultans, cuisine levantine. Это значит, что кухня там левая. Wink Но очень вкусная. Я там особенно шиш-кебаб полюбил.

42национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Чт Окт 11, 2012 6:21 am

kotMatroskin

kotMatroskin

Неа, пиво не входит. Такая халява, вряд ли будет...

http://www.oebb.at

43национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Чт Окт 11, 2012 6:42 am

трюфель

трюфель
Логин

Жаль, что пиво не входит, очень жаль. А то я уж было навострился там сегодня позавтракать.-)

44национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Чт Окт 11, 2012 8:00 am

китти


Куда ж вы без меня

kotMatroskin пишет:Азиаты, конечно, МОЛОДЦЫ!

Везде по-наоткрывали своих гриль ресторанов. За копейки можно уестся (или ужраться).

!!
вот это точно, недавно посетила в вене ресторан "Bamboo", дешево и оченъ вкусно! Razz

45национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Чт Окт 11, 2012 8:25 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

В Тироле кухня классная!
Принесли огромную тарелку супа с плавающей котлетой из сыра.
Еле-еле осилил.
А на второе уже и сил не хватило.
Кстати, все наши из России отмечают австрийскую кухню.
Жаль, что я ем мало, а то бы грузовик купил!

46национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Чт Окт 11, 2012 8:35 am

китти


Куда ж вы без меня

Дед Панфил пишет:
Принесли огромную тарелку супа с плавающей котлетой из сыра.
Еле-еле осилил.
!
прийду выставлю фотки что недавно удалосъ откушать. восхитительно! Razz

47национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Чт Окт 11, 2012 10:47 am

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:В Тироле кухня классная!
Принесли огромную тарелку супа с плавающей котлетой из сыра.
Ну дык это ж казкнёдельзуппе! Он скорее зальцбуржский, нежели тирольский. А у нас в нижней австриякии его вообще зачастую как главное блюдо подают.

48национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Чт Окт 11, 2012 11:57 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Володь, в меню было написано "тирольский суп".
Я, вообще-то, по ресторанам не ходок, тока в командировках к светской жизни приобщаюсь.
Так шта, звыняйте.

49национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Чт Окт 11, 2012 1:28 pm

китти


Куда ж вы без меня

Kalte Vorspeise
Bauernsülzchen, fein mariniert

национальная кухня - Страница 2 Imag0018

50национальная кухня - Страница 2 Empty Re: национальная кухня Чт Окт 11, 2012 1:31 pm

китти


Куда ж вы без меня

Tagessuppe
Französische Zwiebelsuppe
mit Käsecroutons

национальная кухня - Страница 2 Imag0019

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения