Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продвижение для сайта - необходимость, а не роскошь
Куда движется Россия? - Страница 21 EmptyПт Май 17, 2024 5:25 pm автор RomanSimon

» Чтобы научиться говорить свободно на немецком
Куда движется Россия? - Страница 21 EmptyЧт Май 09, 2024 10:35 am автор RomanSimon

» Фотозона - не просто украшение праздника
Куда движется Россия? - Страница 21 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Куда движется Россия? - Страница 21 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Куда движется Россия? - Страница 21 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Куда движется Россия? - Страница 21 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Куда движется Россия? - Страница 21 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Куда движется Россия? - Страница 21 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Куда движется Россия? - Страница 21 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Куда движется Россия?

+23
трюфель
Admin
nemo.serov
китти
Зелибоба
олег
Andy
juristerei
Фдуч
Ist
Elizabeth II
Ouch_PanDa
kotMatroskin
Schraube
bavariya
Galka
xelen
reedcat
ross
glinki
emelja
Irbis
char
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

501Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Пн Июл 08, 2013 4:05 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чар, не забывай, что Путин - киборг, как и Обама.
Пока мы проснёмся и поймём, кто они, будет уже поздно.
Кстати, Трюфель из их компании.

502Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Пн Июл 08, 2013 4:23 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Трюфель из их компании.
Ну дык ёпст-ть, я вчера Обамке говорю: чё те от Вована надо — чтобы Сноудена отдал? Дык отдаст! Нужно только это так оформить, чтобы Вован мог представить это своим большим успехом. Пусть даже внутриполитическим. Cool 

503Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Ср Июл 10, 2013 12:48 pm

char

char

Вот маленький городок, но и с историческим названием - Пугачев.
И именно в нем произошел на днях народный бунт.

В чем причины?
"Возмутившиеся жители Пугачева требовали депортации чеченцев, выражали открытое недоверие, а то и свое презрение властям, в том числе руководителям области, следствию и правоохранительным органам...
Пугачевская история – это доказательство высокой степени агрессивности населения, направленности гнева на конкретную группу, за которой без долгих разбирательств признана коллективная ответственность за трагедию, а также презумпции виновности властей...
Это происходит просто потому, что в глазах населения власти связаны как раз со сплоченными инородными элементами, а не с ним самим, и к тому же связаны коррупционными связями...
Социологи задавали респондентам вопросы о наиболее часто испытываемых ими чувствах, и оказалось, что желание «перестрелять всех, из-за которых жизнь в стране стала такой, какова она сейчас», часто испытывают 34% граждан. И еще 38% испытывают его «иногда»."

Источник: http://www.gazeta.ru/comments/2013/07/09_e_5418489.shtml

504Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Ср Июл 10, 2013 1:23 pm

трюфель

трюфель
Логин

... Прошу прощения, но пришлось кое-что потереть.

505Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Ср Июл 10, 2013 7:36 pm

Зелибоба

Зелибоба

Хороший такой опрос: http://esquire.ru/deputy-or-priest

506Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Ср Июл 10, 2013 11:59 pm

Зелибоба

Зелибоба

А чеченцы тем временем сами начали валить из Пугачева:
http://ru.euronews.com/2013/07/10/ethnic-tensions-high-in-central-russian-town-after-fatal-stabbing/

507Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Чт Июл 11, 2013 3:40 pm

char

char

Инопресса (перевод здесь http://www.inopressa.ru/article/08Jul2013/inopressa/navalny.html ) пишет о настоящем и будущем России.

http://www.guardian.co.uk/world/2013/jul/05/russian-opposition-destroy-feudal-system-alexey-navalny (перевод фрагмента):
"Я [Навальный] и мои коллеги, мы сделаем все для того, чтобы уничтожить этот феодальный строй, который делается в России, - пообещал блогер. - Уничтожить систему власти, при которой 83% национального богатства принадлежит 0,5% населения".
Автор же статьи добавил, что "5 июля обвинение потребовало приговорить Навального к 6 годам лишения свободы и штрафу в 1 млн рублей. Решение суда станет известно 18 июля. "Меньше 1% судебных разбирательств в России заканчиваются оправдательными приговорами".

Больше года Кремль мечется между желанием посадить Навального и опасениями разозлить его сторонников, упрятав его в тюрьму, пишет The New York Times.

http://online.wsj.com/article/SB10001424127887323368704578591542588035514.html :
"Тем временем Навальный заявил свою кандидатуру на выборы мэра Москвы и не скрывает своего желания участвовать в будущих президентских выборах. "Измени Россию, начни с Москвы!" - гласит его предвыборная программа.
Вполне возможно, что Навальному не придется поучаствовать в предвыборной гонке. 5 июля прокурор Сергей Богданов потребовал для Навального 6 лет лишения свободы и штрафа в 30 тыс. долларов."

http://www.washingtonpost.com/world/week-of-trials-suggests-russia-growing-more-repressive/2013/07/07/a25bca1e-e5b3-11e2-aef3-339619eab080_story.html :
"У российских властей выдалась нелегкая неделя: они арестовали единственного известного на всю страну оппозиционного мэра, потребовали 6 лет для Алексея Навального и попросили признать давно погибшего юриста Магнитского виновным в неуплате налогов, пишет журналистка The Washington Post Кэти Лэлли.
К концу недели всем стало понятно, что будущее в России представляется все более и более репрессивным, говорится в статье. Власти станы решительно настроены использовать все имеющиеся у них средства, чтобы задушить протест на годы вперед."

Конечно, можно сказать (и в советское время народ бы поверил "Правде"), что манипулируемые мировым империзлизмом западные СМИ вылили на Россию очередной ушат грязи. Мстят, мол, за Сноудена. Однако так ли уж врут они сейчас? Хотел бы, чтоб кто то доказал мне противное, что это страшный сон, а Россия успешно движется к коммунизму, всенародному счастью и мировому господству.

508Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Чт Июл 11, 2013 6:07 pm

char

char

А тем временем в Пугачеве...

http://www.gazeta.ru/social/2013/07/11/5422501.shtml :
"В четверг представители националистических объединений Москвы, Санкт-Петербурга и Саратова съезжались в город Пугачев Саратовской области, где с конца прошлой недели идут волнения из-за убийства десантника подростком из Чечни. Радикально настроенные гости планировали присоединиться к митингу, назначенному на 18:00. Однако на подъездах к городу их встречали сотрудники полиции...
Днем в Саратове были задержаны лидеры политической партии «Российский Общенациональный Союз» Иван Миронов и Николай Курьянович. «Мы отъехали на километр от вокзала, как началась спецоперация — нас блокировали две машины ДПС, потом еще подъехали полицейские машины... Там же на постах были задержаны глава коалиции «Русский блок-Саратов» Павел Галактионов и несколько его соратников..."

И это называется демократия? Напомню, что недоволен главный народ России - русские, которых по идее в первую очередь государство и должно защищать. У которого пока еще более 50% голосов в России, так что теоретически мог бы добиться привилегий и через Парламент. Менты - тоже кстати русские в основном.

509Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Чт Июл 11, 2013 6:18 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:И это называется демократия? Напомню, что недоволен главный народ России - русские, которых по идее в первую очередь государство и должно защищать. У которого пока еще более 50% голосов в России, так что теоретически мог бы добиться привилегий и через Парламент. Менты - тоже кстати русские в основном.
Чар, ещё раз хочу обратить твоё внимание на тот факт, что твои реплики вовсе не демократию пропагандируют, а расизм чистой воды.

510Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Чт Июл 11, 2013 6:19 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Не расизм, а национализм!
Не передёргивайте, сэр.

511Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Чт Июл 11, 2013 6:55 pm

трюфель

трюфель
Логин

О, правильно: неонацизм. О шовинизме уже и не говорю.

512Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Чт Июл 11, 2013 6:58 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Называй как хочешь, но национальности ещё не отменены.
Ты сам-то знаешь, кто такой?
А паспорт у тебя есть?

513Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Чт Июл 11, 2013 8:13 pm

трюфель

трюфель
Логин

Деда, я просто пытаюсь донести до Чара, что демократия не есть тупая власть большинства, а что ей таки свойственны нормы и порядки. Чар же открыто выказывает пренебрежение этими нормами, продолжая при этом говорить о демократии.

Короче, Чар, если ты шовинист, то так прямо и скажи и перестань прикрываться красивыми словами о демократии.

514Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Чт Июл 11, 2013 8:18 pm

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:
Короче, Чар, если ты шовинист, то так прямо и скажи и перестань прикрываться красивыми словами о демократии.
демократия подразумевает (унтер андерем) также и право высказывать свое мнение, что чародей и делает.

515Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Чт Июл 11, 2013 8:24 pm

трюфель

трюфель
Логин

Да, кстати (спасибо, китти), здесь он вовсю пользуется своим демократическим правом свободно высказывать своё мнение, при этом прямо и совершенно неприкрыто отрицает демократию в самых её основах. И поэтому моё мнение таково, что его здесь свободно высказанное мнение очень плохо пахнет. — Лично мне оно воняет до небес.

516Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Пт Июл 12, 2013 12:22 pm

char

char

Я не буду полемизировать с Трюфелем: логики он не понимает, нацию русских не любит и, естественно, останется при своем мнении. Теоретические рассужения о типах и сути демократии достойны отдельной темы, здесь мы обсуждем российские новости и даем им (новостям) оценку, а не личностям. Панфилу и Китти спасибо за моральную поддержку.

Пока же приведу новые данные опроса Левада-центра (еще не закрытого):
"Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за Путина проголосовали бы 20% жителей столицы, 29% по всей России. Геннадий Зюганов получил бы 6–7% голосов, Дмитрий Медведев, Михаил Прохоров, Владимир Жириновский – по 3%, за Алексея Навального проголосовали бы 1% россиян. 34% россиян не знают, за кого голосовать, на выборы не пошли бы 12%.
На выборах в Госдуму «Единой России» достались бы 20%, КПРФ – 11%, ЛДПР — 6%, «Гражданской платформе» — 5%, «Народному альянсу» и «Яблоку» — по 4%."
Источник: http://www.levada.ru/12-07-2013/elektoralnye-reitingi-putina-i-er-v-moskve

На мой  взгляд, намечается кризис власти ("верхи не могут", как писали классики марксизма), потому что 20-30% за лидера - это очень мало для стабильности. Однако альтернативного сильного лидера нет, а потому любое голосование в 2 этапа не приведет к изменению ситуации. Патовая ситуация демократии?

517Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Пт Июл 12, 2013 12:51 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Я не буду полемизировать с Трюфелем:
Это правильное решение, ибо я могу быть несдержан, давно уже насытившись твоими шовинистическими высказываниями.

Советую тебе разве что поинтересоваться принципами, по которым строится демократическое общество. Или хотя бы представить себе, что будет, если завтра будет объявлено, что австрийцев у нас большинство, поэтому будем защищать их интересы. И тебя начнут бить на улицах, а полиция не будет тебя защищать. — Понравится тебе это?

518Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Пт Июл 12, 2013 2:24 pm

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:если завтра будет объявлено, что австрийцев у нас большинство, поэтому будем защищать их интересы. И тебя начнут бить на улицах, а полиция не будет тебя защищать. — Понравится тебе это?
трюфель, ну это явный перегиб, зачем же кидатъся из крайности в крайность? то, что ты описываешь написано на плакатах на улицах а лицо штрахе разрисовано и подчас без глаз уже.No 

519Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Пт Июл 12, 2013 2:46 pm

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:это явный перегиб,
А это вот, по-вашему, нормально:

char пишет:недоволен главный народ России - русские, которых по идее в первую очередь государство и должно защищать.
?

520Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Пт Июл 12, 2013 3:11 pm

char

char

Просто положение коренных австрийцев в Австрии пока такое, как русских в СССР последних десятилетий. Как старший брат, помогаюший другим нациям, а другие нации не пытаются украсть у него богатство. После перестройки богатство страны украли у русского народа, вот в чем проблема... И он должен быть доволен?

521Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Пт Июл 12, 2013 6:20 pm

трюфель

трюфель
Логин

Чар, я прошу тебя вчитаться в то, что ты пишешь. — Внутри одной страны нации крадут богатство у наций?! drunken

Алё, гараж? I\\'m here

522Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Вт Июл 16, 2013 10:58 am

Admin



Куда движется Россия? - Страница 21 Tn

Куда движется Россия? - Страница 21 Russkiy-0002


Куда движется Россия? - Страница 21 Russkiy-0003


Куда движется Россия? - Страница 21 Russkiy-0004


Куда движется Россия? - Страница 21 Russkiy-0005


Куда движется Россия? - Страница 21 Russkiy-0006


Куда движется Россия? - Страница 21 Russkiy-0007


Куда движется Россия? - Страница 21 Russkiy-0008


Куда движется Россия? - Страница 21 Russkiy-0009


Куда движется Россия? - Страница 21 Russkiy-0010

http://www.austriaforumru.com

523Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Вт Июл 16, 2013 11:00 am

Admin



Куда движется Россия? - Страница 21 GmELT-uCkzw

http://www.austriaforumru.com

524Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Ср Июл 17, 2013 6:05 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Свиноцид в Воронежской области
http://ari.ru/news/2d8dbe906

525Куда движется Россия? - Страница 21 Empty Re: Куда движется Россия? Пт Июл 19, 2013 4:53 pm

Admin



Куда движется Россия? - Страница 21 Tn

Куда движется Россия? - Страница 21 02


Куда движется Россия? - Страница 21 03


Куда движется Россия? - Страница 21 04

Источник: dimka-jd.livejournal.com

http://www.austriaforumru.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения