Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Трейдеры отзовитесь !!!

+3
char
трюфель
Sky1
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

101Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вт Фев 14, 2012 4:00 pm

Admin



Хм, я имел виду несколько иное.
Весь институт ростовщичества.
За редким исключением это люди/организации наживаются на нуждах простых и честных людей.

Отсюда два вывода:
1. Гореть им в Аду;
2. Если уж угораздило взять заем под проценты, большой беды не случится, если ты его не отдашь. Даже наоборот!

http://www.austriaforumru.com

102Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вт Фев 14, 2012 4:11 pm

Sky1

Sky1
харизмат

Admin пишет:Хм, я имел виду несколько иное.
Весь институт ростовщичества.
За редким исключением это люди/организации наживаются на нуждах простых и честных людей.


В целом (с этической точки зрения) согласен. Но с точки зрения ведения бизнеса не всё так однозначно.

103Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вт Фев 14, 2012 4:23 pm

Admin



Sky1 пишет:
В целом (с этической точки зрения) согласен. Но с точки зрения ведения бизнеса не всё так однозначно.

Если мы люди, мы живем по законам Этики(именно с большой буквы). К ним, кстати, можно и 10 заповедей отнести.
Однако мне кажется, что тут далеко до этики, тут сплошная этология, увы.
Да, а что вы вкладываете в действительно весьма обширное понятие бизнес?
Или перефразируя цитату из Вашей любимой книги - что есть бизнес?

http://www.austriaforumru.com

104Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вт Фев 14, 2012 5:02 pm

Sky1

Sky1
харизмат

Admin пишет:
Sky1 пишет:
В целом (с этической точки зрения) согласен. Но с точки зрения ведения бизнеса не всё так однозначно.

Если мы люди, мы живем по законам Этики(именно с большой буквы). К ним, кстати, можно и 10 заповедей отнести.
Однако мне кажется, что тут далеко до этики, тут сплошная этология, увы.
Да, а что вы вкладываете в действительно весьма обширное понятие бизнес?
Или перефразируя цитату из Вашей любимой книги - что есть бизнес?

Бизнес это честный труд.Трудится должны все. Кто руками, кто головой. Знаю банки которые ведут свой бизнес честно. В договорах не имеют скрытых процентов, дописок мелким шрифтом и т.д. К тому же труд должен быть созидающим. Если работники банка честно выполняют свои обязанности то и получать з\п нормально должны.
С другой стороны. Пришёл человек в банк взять денег. Что бы решить свои проблемы или нужды удовлетворить. Это не благотворительность. Это стоит денег. И за это нужно платить.
Вы ведь не скажете своему интернет провайдеру, что он не этично к Вам поступает беря с Вас деньги за интернет.
Именно по вопросу этики я работаю именно на форексе. Хотя скажу честно более выгодно было бы торговать в ином сегменте.

НО....Подавляющая масса банков зарабатывают просто на незнании или банковской безграмотности населения. Вот такую банковскую деятельность я не поддерживаю.

105Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вт Фев 14, 2012 5:30 pm

Admin



Sky1 пишет:
Бизнес это честный труд.

OK, да вот только результат "честного труда" по-вашему выглядит как-то однобоко: одни(честные трудяги) имеют все, другие(тоже честные трудяги) в лечшем случае держатся на плаву, а Честные Трудяги не имеют даже того, что есть у нас с Вами, я имею ввиду представителей среднего класса.
Но! Парадокс-то в чем, честные трудяги второй и третьей категорий, почему-то находятся в зависимости от немногочисленной горстки первой.
Что-то тут не так................. scratch

http://www.austriaforumru.com

106Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вт Фев 14, 2012 6:11 pm

Sky1

Sky1
харизмат

Admin пишет:
Sky1 пишет:
Бизнес это честный труд.

OK, да вот только результат "честного труда" по-вашему выглядит как-то однобоко: одни(честные трудяги) имеют все, другие(тоже честные трудяги) в лечшем случае держатся на плаву, а Честные Трудяги не имеют даже того, что есть у нас с Вами, я имею ввиду представителей среднего класса.
Но! Парадокс-то в чем, честные трудяги второй и третьей категорий, почему-то находятся в зависимости от немногочисленной горстки первой.
Что-то тут не так................. scratch

Эвоно как витеевато завернули. Если честного трудягу что то не устраивает, значит что то нужно менять: образование,профессию, место работы...Возможно что то ещё. Но ничего не меняя, ничего не изменишь. А сидеть и ныть в пивнухе... труд конечно, и на почки нагрузка. Но это не совсем то что поможет изменить жизнь к лучшему. Мне после института, как краснодипломнику предложили оставаться на кафедре, заниматься наукой. Тогда я уже был женат. Пришлось менять аспирантуру на торговлю сахаром на местном рынке...
Так что каждый сам куёт себе будущее. Вот пенсионеров мне искрини жаль. Они оказались заложниками системы.

107Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вт Фев 14, 2012 8:13 pm

Admin



Sky1 пишет:
Если честного трудягу что то не устраивает, значит что то нужно менять: образование,профессию, место работы...

А вы попробуйте его поставить хотя бы на Ваше место? И в конце концов, в чем он виноват? Он умеет точить болванки 6х9, и больше ничего! Зато делает ОН это качественно! И это реальный труд. А что делают подобные ВАМ???????????????
Что Вы приносите в социум?????????????????

P.S.: Увы, мы говорим на разных языках.
Вам еще предстоит дозреть.
Не обижайтесь, это придет с годами!

http://www.austriaforumru.com

108Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вт Фев 14, 2012 8:16 pm

Admin



...........может быть.

http://www.austriaforumru.com

109Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вт Фев 14, 2012 8:48 pm

Sky1

Sky1
харизмат

[quote="Admin"]

Admin пишет:А вы попробуйте его поставить хотя бы на Ваше место?

А зачем? Я многое сделал для своего места, на котором сейчас нахожусь.

Admin пишет:И в конце концов, в чем он виноват? Он умеет точить болванки 6х9, и больше ничего! Зато делает ОН это качественно! И это реальный труд.
Сколько экспрессии, эмоций, восклицательных знаков. Я так понимаю вы сейчас это о себе.

Так вот: Если ваши болванки 6х9 нужны социуму, то вы будете процветать. Если нет зачем эти качественные болванки нужны??? И для чего их тогда точить?
Это совковый принцип: делаю потому что умею. А нужно оно или нет - до лампочки.

Admin пишет: А что делают подобные ВАМ???????????????
Что Вы приносите в социум?????????????????

Такие как я выполняют важную роль ценообразования. (Хотя мы и не точим болванки, пользы от нас достаточно.)Что бы конкретнее то нужно будет здесь расписывать основы макроэкономики. А это трудоёмко, долго да и зачем? Мы ведь как вы правильно заметили говорим на разных языках. Пускай так и будет.

Admin пишет:
P.S.: Увы, мы говорим на разных языках.
Вам еще предстоит дозреть.
Не обижайтесь, это придет с годами!

Не обижайтесь, но в вашу сторону зреть нет желания.

110Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вт Фев 14, 2012 9:20 pm

Admin



Sky1 пишет:
Такие как я выполняют важную роль ценообразования.

.....................................................................слов нет. Паразиты((((((((((((((
Сами ничего не производят, живут за счет других и имеют наглость говорить о Христианских идеалах. Капец!

http://www.austriaforumru.com

111Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вт Фев 14, 2012 9:30 pm

Sky1

Sky1
харизмат

Admin пишет:
Sky1 пишет:
Такие как я выполняют важную роль ценообразования.

.....................................................................слов нет. Паразиты((((((((((((((
Сами ничего не производят, живут за счет других и имеют наглость говорить о Христианских идеалах. Капец!

Не зная Библии, не зная основ трейдинга ещё пытаетесь вешать ярлыки и давать оценки...Это право смешно. Зависть это грех. Зависть ни к чему хорошему не приведёт, кроме болезни.

Делайте выводы.

112Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вт Фев 14, 2012 9:48 pm

Admin



Sky1 пишет:
Не зная Библии, не зная основ трейдинга

Это финиш! Он поставил это понятия рядом не хватает только знака равенства!!!!
Ладно, по сути темы.

Это не зависть, мой мальчик, это мудрость.

Следующее: я Библию понял когда Вы еще под стол ходили)))))))))))))))

За черноротость я на первый раз прощу.

Остальное на Вашей совести, которая ох как нечиста, богобоязненный Вы наш!

http://www.austriaforumru.com

113Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вт Фев 14, 2012 10:32 pm

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:я Библию понял
Ну как бы это так, чтобы... Ну, неудобно так говорить. Ведь этой книжке по меньшей мере три тысячи лет (я сейчас не говорю о новом завете), и на протяжении всего этого времени люди пытались приблизиться к пониманию,..

114Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Ср Фев 15, 2012 7:57 am

Admin



Поймал.
Хорошо. Скажем иначе.
Если искать в Библии ответы на вопросы вселенского смысла, то, пожалуй ты прав.
А если относится просто как к хроникам.......

http://www.austriaforumru.com

115Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Ср Фев 15, 2012 8:07 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Какие 3 тысячи?
500 лет, от силы.
А Скай вообще про миллионы о шумерах загинает!
Действительно, обезьяна произошла от человека...

116Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Ср Фев 15, 2012 8:13 am

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Какие 3 тысячи?
500 лет, от силы.
Деда, я сказал 3 тысячи, потому что есть на то радиоуглеродный анализ, позволяющий достаточно неплохо определять возраст археологических находок. Так вот, самая старая из найденных книг Мойши датируется десятым веком до н.э.

117Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Ср Фев 15, 2012 8:53 am

Sky1

Sky1
харизмат

Admin пишет:


Это финиш! Он поставил это понятия рядом не хватает только знака равенства!!!!


Предлагаю ПЕРЕСМОТРЕТЬ пост. Там не знак "=", а знак "," Так принято в русском языке, перечисление отделяется запятыми.

Admin пишет:
Следующее: я Библию понял когда Вы еще под стол ходили)))))))))))))))

Я так понимаю ключевое слово "понял". НИКТО в мире так до конца не понял да и не сможет понять всей глубины той мудрости , которая там скрыта... Мне нечего добавить, кроме того, что с Вами обсуждение Библии для меня трата времени.

Admin пишет:
За ............... я на первый раз прощу.

Я не нуждаюсь в Вашем прощении. Императивно имеете власть меня забанить.

Admin пишет:
Остальное на Вашей совести, которая ох как нечиста, богобоязненный Вы наш!

Very Happy ....без коментариев.

118Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Ср Фев 15, 2012 9:50 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Володь, ты мою статью про историю читал?
Если нет, то прошу пана
http://www.proza.ru/2004/11/14-45

119Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Ср Фев 15, 2012 10:26 am

Sky1

Sky1
харизмат

Дед Панфил пишет:Володь, ты мою статью про историю читал?
Если нет, то прошу пана
http://www.proza.ru/2004/11/14-45

Дед, пост не по теме. Не флудите тут пожалуйста.

120Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Ср Фев 15, 2012 11:07 am

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Володь, ты мою статью про историю читал?
Читал. И отсылал тебя после прочтения в национальную библиотеку, чтобы ты мог узнать много интересного. А ты не пошёл.

Впрочем, мы тут действительно уходим от темы. Давай лучше в какой-нибудь (прости, господи) эзотерике продолжим.

121Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Чт Фев 16, 2012 1:34 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Недавно прочитал, что в Англии нашим гражданство дают, если они миллион фунтов в местную экономику вложат. В Австрии, наверное, также.
У вас миллион есть?

122Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Чт Фев 16, 2012 1:42 pm

Sky1

Sky1
харизмат

Дед Панфил пишет:Недавно прочитал, что в Англии нашим гражданство дают, если они миллион фунтов в местную экономику вложат. В Австрии, наверное, также.
У вас миллион есть?
Дед, не кричите так громко... Embarassed
То о чём Вы говорите это так называемая бизнес виза для инвесторов.


P.S.
Кстати: это и не только в Англии так.

123Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Чт Фев 16, 2012 2:31 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Скай, можете рассказать о бизнес визе?
Шо цэ таке?
И как вы с ней собираетесь остаться в Австрии?
Для меня - это загадка...

124Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Чт Фев 16, 2012 2:40 pm

Sky1

Sky1
харизмат

Дед Панфил пишет:Скай, можете рассказать о бизнес визе?
Шо цэ таке?
И как вы с ней собираетесь остаться в Австрии?
Для меня - это загадка...

Позвольте отвечу цитатой:
Срезал её с сайта: (http://emigration.cc/post_1235806722.html)
"Жительство с видом на деньги

В любом государстве будут рады, если к ним на постоянное жительство
приезжают зажиточные люди. Это означает, что государству не потребуется
отламывать от бюджетного пирога, чтобы прокормить еще одного «голодного»
иностранца. Австрия в этом плане не исключение.

Таким образом, установлены определенные критерии, которые позволяют
претендовать на получение вида на жительство по категории финансово
независимых лиц.

Первое, что у вас должно иметься – деньги в чистом виде. Вам
необходимо подтвердить выпиской со своего счета в каком-нибудь
австрийском или уважаемом международном банке наличие не менее 85 тысяч
евро на каждого отдельно взятого взрослого члена семьи и не менее 45
тысяч евро на каждого несовершеннолетнего. Разумеется, чем выше сумма
тем увереннее будут чувствовать себя австрийские иммиграционные
чиновники, принимая у вас заявление.

Но деньги - еще не все. Кроме них, вы должны быть обладателем
недвижимости в Австрии и страхового полиса. Именно при таких условиях вы
будете считаться обеспеченным человеком.

Но учтите, что получив ВНЖ, вам уже через год потребуется его
продлить. И если ваш банковский счет обеднел либо вы за это время
избавились от недвижимости, то иммиграционные власти уже не увидят
достаточных оснований для продления разрешения.

Еще один нюанс – в заявление можно вписать жену и детей, которые не
старше 18 лет. Тем, кто перевалил за этот возраст, следует подавать
отдельное заявление.

Обычно при соблюдении всех условий прошение о ВНЖ по категории финансово независимых лиц рассматривается в среднем 6 месяцев."

P.S.
Ну или как вариант через создание фирмы. Я этим пока особо не заморачиваюсь. Пока летом не приеду, не посмотрю всё своими глазами. Это всё лишь потенциальные выкладки и мысли. Не более того.

125Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 5 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Чт Фев 16, 2012 2:59 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Мне это напоминает переход Остапом Бендером румынской границы с золотым блюдом на пузе! Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения